Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Роддома в Харькове. Впечатления.

Dugna

Роддома в Харькове. Впечатления.

Сообщение Dugna » Пт сен 22, 2006 12:17

Рожали в первом, потому что железнодорожный на ремонте был. Очень не рекоммендуем. Во-первых, раздавать деньги придется налево и направо, даже тем, у кого этот роддом по месту жительства.
То, что я услышал от жены про девочек, у которых схватки в родзале, слегка напомнило мне, простите концлагерь. Девочки от боли на стену лезут, врачи пьют чай и не обращают внимания. Кстати, некоторых нянечек в роддоме пациентки наывают "фашистками".
При том, что мы уплатили всем, включая и кассу роддома, каждую ватку покупали сами. Причем лекарства продают по цене, в несколько раз большей, чем в детских дорогих магазинах города.
А выписка - отдельная песня. Специально чек сохранил. Торжественную выписку, от которой мы отказались, нам ненавязчиво навязали. Длилась она под тривиальный сценарий минут 8-10. А дальше расценки просто потрясающие - центральный Дворец бракосочетаний отдыхает. 50 гривень за "обряд" - не проблема. Но 80 гривень за 10 минут видеосъемки на VHS-ную (!!!) кассету - тут даже телеканалы со своими прайсами отдыхают. Как и 48 гривень за 8 фотографий - 4 кадра в двух экземплярах. А чтобы всякие умники не заказывали по одному экземпляру, негативы отдают только в случае "двойного" заказа. Под шумок нашли у себя в чеке еще и фотоальбомчик за 15 грн. Итого, двести осталось там. Кстати, печатать эти несчастные 8 фоток нам будут аж 20 дней...
Интересно, это только мы такие везучие? Может, у кого-то отличные воспоминания об этом роддоме? Но второго мы там рожать точно не станем.

lana!

Сообщение lana! » Пн сен 25, 2006 14:15

Dugna, я с вами не согласна...1 роддом считается одним из самых лучших в Харькове..Лично когда я рожала, а это было не так давно, то врач. акушер и анестезиолог не отходили от меня ни на минуту...Там действительно нужно покупать все лекарства самому. но что же вы хотели? везде так..Кстати на 1 этаже роддома действительно дешевая аптека..Я согласна с вами , только по поводу торжественной выписки, она действительно никому не нужна..Мы отказались сразу от съемки их убитой видеокамерой, но от поздравлений роддома никак открутиться не удалось (удовольствие в 30 грн и длится минут 15, а у тебя одно желание ПОПАСТЬ СКОРЕЙ ДОМОЙ).И еще один довод в пользу 1-го роддома-он единственный в Харькове не закрывался на карантин из за кори...

Dugna

Сообщение Dugna » Пн сен 25, 2006 14:19

lana!, я не против покупать все лекарства самому. Но не вату с бинтами - это уже просто свинство после того, как в кассу уплачены деньги, отдельно за роды, отдельно за палату. Врачу заплачено отдельно, кстати...
Хорошо, что у вас все так хорошо в 1-м сложилось, я, собственно, изначально допустил мысль, что это нам так не повезло...

Я еще такую глупую и наивную мысль добавлю - и я, и жена платим налоги. В том числе и на здравоохранение. Понимаю, что оно у нас, мягко говоря, не очень хорошо живет, но на ватки хватать должно.
А если девочка попадает в роддом из бедной семьи? Насколько я знаю - будет рожать за счет государства, правда условия у нее будут такие, что только пожалеть можно.
Так разве нельзя иметь хоть какую-то совесть, не сдирая копейки с тех, кто и так заплатил много? А лично мы там оставили около 500 долларов...

lana!

Сообщение lana! » Пн сен 25, 2006 15:14

Dugna, а кто был ваш врач, если не секрет?...мы уложились тоже в 500 дол(350 дол. КС+отд.палата+педиатры+молокоотсос)..но отношение и уход были прекрасные..

Dugna

Сообщение Dugna » Пн сен 25, 2006 17:15

lana!, врач был не из этого роддома. Мы в 500 уе не считаем молокоотсос и педиатров. Отношение главврача было отличным. Почти все остальные - полный атас... Хотя и с приятными исключениями.

lana!

Сообщение lana! » Вт сен 26, 2006 09:43

Dugna, мдя значит просто не повезло :( .

Fatinya

Сообщение Fatinya » Ср сен 27, 2006 22:21

Рожали в первом, потому что железнодорожный на ремонте был.
Прямо про меня написано! Мне тоже не повезло там рожать. Начну с того, что во время схваток на меня нашипела няня, что это я тут пол кровью выпачкала? После родов (родила в 7.40 утра) некого было позвать принести мне утку в течение нескольких часов, никто в род зал не заглядывал. Наконец её принесли. На ней я еще час пролежала, т.к. няня сказала чтоб я её сама убрала, а сил пошевелиться просто не было. В результате моих попыток по переносу, я вылила её содержимое к себе на постель. Так, скрючившись на сухом краю я ещё час пролележала. При переходе в палату, спросила как помыться, ведь даже ноги в крови. Пришлось мыться в холодной воде, этом поддоне, а не в душе. Потом я скиталась по коридору в поисках персонала с просьбой о помощи, ведь я не знала ничего о том как сразу ухаживать за новорожденным. Мне только показали как пеленать и вручили бутылку со смесью. Ах, если б мне не давали эту бутылку, ведь можно было бы сказать, что малышу и меня вполне достаточно. Через сутки в 12 ночи я сидела в коридоре с плачущим, неизвестно от чего, ребёнком, и хотелось плакать от бессилия вместе вместе с ним. Решила пойти в дет. отделение и просить помощи у дежурной медсестры. Она его успокоила пустышкой и за определённую плату разрешила оставить в детю отделении, понаблюдать за ним. Так мы с Егоркой промучались 2 дня, до понедельника. Наконец-то появились педиатр и гинеколог, и впервые, после родов, осмотрели меня и ребёнка, наконец-то я узнала как правильно обрабатывть ребёнка и одевать памперс! О том, как правильно сцеживаться, я узнала, благодаря настойчивости, за определённую плату.
Цирк, с вымогательством 60 гр. за 6 фото и столько же за кассету, я думаю, расчитан на (таких расстроганых и податливых в момент выхода из роддома долгожданного внука) бабушек и дедушек. Наши всё скупили, без разговоров, хоть мы и предупреждали устроителей сего действа, что нам ничего не надо, у нас своя камера.
В общем, меня больше всего расстроил недостаток внимания, а точнее его отсутствие.
P.S. Со мной в палате была девушка после эпизиотомии. Ей нужно было 8 раз в день своё интимное место мазать зелёнкой. За 2 дня она кое-как смогла три раза это сделать сама, а на 3-й день узнала, что за плату это может сделать в своём кабинете медсестра. Лучше б уже повесили официальный прайс-лист что ли :) , чтоб все знали, какую услугу можно получить: смазка зелёнкой - ...грн; вынос судна - ...грн; консультация молочной сестры ... и т.д. :)

lana!

Сообщение lana! » Чт сен 28, 2006 20:42

Она его успокоила пустышкой и за определённую плату разрешила оставить в детю отделении, понаблюдать за ним.
у нас тоже это было,...в смысле без денег ребенка на ночь не забирали..но в 1 м еще божеская цена, а вот моя подруга в 4 рожала так там с нее по 100 грн за ночь брали и еще няни ей говорили, что ты 8 тыс.грн от государства все равно получишь так что на стольник не обеднеешь...

Dugna

Сообщение Dugna » Пт сен 29, 2006 12:20

Fatinya, кошмар, наш случай просто отдыхает... Поздравляю, что все это закончилось. Кстати, мы до сих пор лечим дитенка от кашля, который он в роддоме подхватил.
А насчет выписки. Забрал фото... Они просто отвратительные и по композиции, им по качеству. А когда начали монтировать свое видео дома, то половину записи видеооператор своей спиной нам камеру закрыл.
Fatinya, отдыхайте, не болейте и дай Бог, чтобы к следующим родам железнодорожный был не на ремонте :)

Fatinya

Сообщение Fatinya » Пт сен 29, 2006 18:35

дай Бог, чтобы к следующим родам железнодорожный был не на ремонте
В след. раз надо будет с зачатием всё точно расчитать, чтоб летом не родить :D , я так поняла, что 5-й каждое лето ремонтируется.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт ноя 03, 2006 17:37

Dugna, Fatinya, я рожала в апреле. Очень понравилось.
Денег не платила. Как раз пишу темку про роды :wink:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3891

Dugna, выписка конешно халтура полная, у меня фотки лучше в 100 раз вышли. :twisted:

Dugna писал(а):железнодорожный на ремонте был
Вам повезло.
Моя кума там рожала. Ребенка с роддома принесли всего красного, я испугалась, такая потничка. Приносили покормить по часам. Результат - ребенка грудью кормили только 1 месяц. Алергия на смесь у них до сих пор. А кума денег заплатила 150$ врачу, а он к ней только раз заглянул.

Рейка

Сообщение Рейка » Пт ноя 03, 2006 18:46

я вот тоже о 1-ом роддоме очень не лестные отзывы слаша хоть он у меня и по месту жительства был, но рожать я так категорически отказалась.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт ноя 03, 2006 19:01

Я думаю, что про любой роддом можно найти и лестные отзывы и неочень. Есть сайт про роддома, где все пишут свои отзывы. У всех свои ситауции и проблемы. Нет ничего однозначного. Имхо.

Евгеша

Сообщение Евгеша » Сб ноя 04, 2006 09:24

Dugna, у нас тоже выписка такая была... Денег заплатили немерянно. Причем я об этом знала, они работали с 11 до 15 и я мужа просила приехать пораньше. Естественно, он приехал вовремя - как раз в тот промежуток :evil: .
Аферисты они, конечно...
Нашей камерой не разрешили снимать. А заплатили мы побольше из-за того что отфоткали всю пленку 24 кадра... :shock: , а мои родители решили все взять в 3-м экземпляре, правда они и платили за все.
Нам все обошлось около 400 грн., правда, альбом стоил 70грн. А я везде на снимках злая, как собака, потому что стояла и знала что нас дурят :evil: так что не один роддом такой... Если я еще когда буду рожать, выписываться буду как можно позже... к вечерку... :wink:

Kirusha

Сообщение Kirusha » Вт дек 26, 2006 16:55

Я рожала в 1-м роддоме в Харькове 2 года назад. Впечатления ОЧЕНЬ хорошие!!! Я заплатила только врачу и то потому что заранее договаривалась, акушерке букет цветов, нянечке - шоколадку. И ВСЕ! Все процедуры после родов, которые мне делали, в том числе и массаж груди - абсолютно бесплатно (и вата и бинты и пр.)! Мало того, в палате, где я лежала, 2 девочки поступили по скорой, родили нормально, бесплатно и без осложнений, а 2 девочки с кесарева. У одной из них денег особо не было, так зав отделением сказала, что сделает и просто так, только лекарства купите все, что для кесарево.
Вот так! А что касается "фашизма", то нигде рожениц не успокаивают, не убаюкивают и не уговаривают. Для врачей это такая же работа, как и для нас наша, вот они и пьют чай, когда захотят, в том числе и во время родов. Это ж все-таки процесс природный!

Вернуться в «Врачи и больницы»