Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Роддома в Харькове. Впечатления.

Puzatik

5-ый роддом г.Харькова

Сообщение Puzatik » Чт янв 04, 2007 17:44

Поделитесь, кто рожал в 5-м роддоме г.Харькова? как врачи/условия/цены? кто-нибудь может написать отзывы о враче- Лупаяд Викторе Савельевиче?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт янв 04, 2007 17:50

Puzatik,знаю одно-опыт у него уже большой. Роды примет.

Мила Буртасова

Сообщение Мила Буртасова » Чт янв 04, 2007 22:25

Puzatik, у меня подруга рожала. Не совсем хорошие были отзывы, но это мнение одного! человека. Говорила, что любит ускорять роды, во всяком случае она увер., что у нее из-за этого проблемы были. И говорила, что деньги любит... Может кто еще что-то напишет...

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт янв 09, 2007 14:02

Тема была отмодерирована.

Часть постов удалена, часть - отредактирована, часть вынесена в тему Обсудим статью?, часть перенесена в раздел "Роды, роддом и здоровье мамы после родов.", в соответствующую тему.

Модератор

Данка

Сообщение Данка » Сб янв 13, 2007 22:16

Я рожала в 5-м. По договоренности. Врачи хорошие, что по-моему самое главное. Обстановка советская, кровати в предродовых палатах пружинные, провисают. Я была в предродовой палате на 5 человек, был холодильник, можно приносить чайник, телик. Были платные палаты, по моему 30 грн в сутки (в октябре 2006), там диванчики. После родов я лежала в отдельном боксе с дитятей, но там ограниченное число боксов, штук 10-12. В сутки бокс 5 грн. это типа благотворительность. Остальные палаты по 2-3 человека. Санитарки, или дежурные всегда помогали и пеленать днем и ночью, и мыть, где не можешь:). Но, повторюсь, в отношении врачей я могу отозваться о 5-м только очень хорошо. Врач был со мной весь день родов, роды правда вызывали, так как неделю перенашивала, а дите отказывалось вылезать:)

Viktoriya

Сообщение Viktoriya » Ср фев 07, 2007 15:54

Интересно получается роддом один, а мнения разные. Я первого рожала в пятом,правда 8 лет назад, просто ужас. В палатах по 8 человек. 8 палат на этаже и один пардон туалет(4 палаты с роженицами и 4 с беременными). Везде тараканы, о душе речи не было вообще (нет гор. воды и стекла в оконной раме). Мед. персонал ужас. В детском отделении уход за детками кошмарный, пока не заплатила денег и не проверила лично, ребенка не перепеленавывали. Правда пачка памперсов закончилась на третий день, они их относили в аптеку внизу и продавали нам же поштучно. Выписались мы с жутко красной попой, коньюктивитом и молочницей. Гинекологи как специалисты вроде ничего, но мне не сильно повезло с моим врачом и нас на всякий случай выписали в 6 больницу на месяц непонятно что лечить, а когда попали в больницу, оказалось что пол отделения деток из 5-го роддома. А в первом я рожала два года назад у меня, и врачи были очень хорошие и условия и палаты и меньше и чище, а за масянькой я сама хорошо ухаживала, так как вторые роды прошли намного легче. Без денег, конечно, не сильно бегали, но если я платила, то видела за что, сумма оплаты за эти год не изменилась, зато качество ухода совершенно другое. В общем, в 1-м роддоме мне больше понравилось. А вообще очень много зависит от врача если он уважаемый в роддоме, то он проследит и за детским врачом и за медсестрами и все будет проще. :D

Babysitter

Сообщение Babysitter » Ср фев 14, 2007 21:04

Я рожала в 1 роддоме у Рогачевой Нателлы Шамильевны. Впечатления-хорошие.Хотя..у каждой мамы свои представления о комфорте, родах и здоровье. Тут можно принимать советы только от того, кого очень хорошо знаешь.
Еще мне очень нравится здешний педиатр-Ринат Гаязович. Он мне часто помогал и с первым ребенком. Важно ведь иметь не только хорошего гинеколога, но и педиатра.Я лежала в 3-ем роддоме-это ад. Или это были мои ощущения.....

Родинка

Сообщение Родинка » Вт мар 13, 2007 17:46

Я рожала в пятом год назад. По договоренности с врачом. Осталась довольна, особенно своей Мариной Николаевной. Все 15 часов она пробыла со мной в родзале. На родах у меня был муж. Мы были в родзале для совместного пребывания.
После родов с масей были в отдельном боксе. Все процедуры бесплатно. Где я хотела сама давала денюшку (за массаж груди например). Бокс в сутки стоил 5 грн. Единственное неудобные кровати с панцирной сеткой. Душ с горячей водой недалеко. В палатах очень тепло, даже жарко для меня. Еще и обогреватели были. Родственникам можно было зайти ко мне в бокс при наличии халата и бахилл.
Второй раз пришла бы туда же рожать.

кисюшик

Харьковские роддома

Сообщение кисюшик » Вс мар 18, 2007 17:10

Привет. Извините что начала новую тему. если у кого-нибудь есть информация о врачах 3-го роддома , буду очень признательна. Пишите в личные сообщения

Nenik

Сообщение Nenik » Пн май 07, 2007 14:09

Всем привет! я рожала тоже в 1 роддоме. Может такие впечатления остались, потому что я родила быстро.Осталась довольна, отношение врачей было хорошим. Роды принимали внимательно, за что я им и благодарна. Сейчас моему сыну 5,5 мес. :lol: В родзал, конечно, можно покупать лекарства, а можно и нет. это все на усмотрения врача :) Поэтому, желаю всем быстрых родов!

Cosha

Сообщение Cosha » Пн ноя 19, 2007 20:14

Ну не знаю... Я тоже рожала в 1-м роддоме и 1,5 месяца еще лежала там на сохранении. По-моему, на различные "списки" в отделение в сумме заплатила больше, чем врачу. Это просто ужас. Очень неприятно. Потому что все как бы добровольно, но если ты не покупаешь этот список и не сдаешь его медсестре - от тебя просто так не отстанут, пока не купишь. И так - в каждом отделении! В обсервации, в родильном, в неонатологии! И при выписке - взнос. Тоже добровольный. Без которого просто не отдают документы.
Моя соседка по палате буквально убегала с ребенком на руках из роддома, потому что не заплатила этот взнос. И старшая сестра неонатологии с просто медсестрой грудью загораживали ей дверь и не выпускали! :shock:
И для меня так и остался открытым вопрос... Врач делится с акушеркой или ей надо платить отдельно?

lana!

Сообщение lana! » Пн ноя 19, 2007 20:31

Cosha, а я никаких взносов не платила в 1 роддоме...За все расчиталась с врачем (отдельно давали только анастезиологу)...Лекарства в отделения покупала, но я не сказала бы . что суммы большие...роды принимала (а в итоге прооперировала )нач.мед..Всем довольна

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн ноя 19, 2007 21:17

Cosha писал(а):Врач делится с акушеркой или ей надо платить отдельно?

Cosha, нет, конечно!!! Кто ж отдаст свои кровные?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт ноя 20, 2007 02:07

В 1 - ом роддоме 2 месяца назад такса была такая: санитарка 10-20, акушерка 50-100 и врачь -N. Я напрямую спросила у акушерки. Она сказала сколько и кому платить.

Cosha

Сообщение Cosha » Вт ноя 20, 2007 10:20

Ну я и заплатила отдельно. Но только потому, что акушерка понравилась, и после родов следила за мной.
А как вообще в роддомах - определенный врач работает с определенной акушеркой? Или акушерка - какая на смене попадется?

Вернуться в «Врачи и больницы»