Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Проблема: поликлиника по месту жительства...

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт авг 10, 2007 14:11

Киевлянка,
Киевлянка писал(а):Алекс, ХОДИТ?!

Во - во!!! Ходит!!! Даже как-то фотку прислал ММС - "Обход по селам", а там зима, снег, солнце, лес... Супер!
Ну и потом, я же не знаю расстояния на которые он ходит, может сел поменьше и может они покороче, сам факт - что врач обязан совершать обход, а уж на машине или пешком - это его дело.

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Пт авг 10, 2007 16:07

Алекс, то хорошо, конечно, если снег и солнце и педиатр - молодой мужчина. А если дождь и ветер, а педиатр - немолодая женщина? Бр-р...
Уклонились мы от темы...

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пт авг 10, 2007 16:51

А у меня вопрос - как реагировать, если участковый педиатр отказывается приходить на вызов, мотивируя тем, что температура "не такая высокая" и "вы ее чем-нибудь сбейте сами"? Просто интересно, кто бы как на это реагировал? Это наша реальная ситуация...

Мама Сашеньки

Сообщение Мама Сашеньки » Пт авг 10, 2007 18:57

Фруктоза, у нас к деткам до года врачи приходят на вызов, даже если температуры вообще нет, а постарше - милости просим на прием сами.

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Пт авг 10, 2007 19:20

Фруктоза, у нас тоже такое было-и не раз- у меня на участке 20 детей с температурой 40, а у вас всего 37, 5 (аргументы врача). Что делать? Если есть желание-жаловаться главврачу поликлиники. Но я рассуждаю так- у сына явно ничего страшного и я имею возможность обратиться к частному врачу, а если я буду ругаться и требовать, то врач из поликлиники придет ко мне, но, возможно, не успеет к тому малышу, у кго 40 и нет денег на платную медицину.

osina

Сообщение osina » Пт авг 10, 2007 19:46

Фруктоза, звоните заведующей поликлиники.
Ну, а еще можно сказать температуру выше, потому что врач когда приходит абсолютно не помнит, что вы там наговорили в регистратуре.

Trine

Сообщение Trine » Пт авг 10, 2007 20:55

Киевлянка, не знаю, как сейчас, но наверное, за год ничего не поменялось.
Так вот участкового педиатра нужно было вызывать самостоятельно , никто ничего никуда не сообщал. Мы живем в в Днепропетровском районе и по месту жительства - центральная районная больница. Врач пришел по адресу, по которому ребенок фактически жил (правда, в нашем случае это всего лишь другой подъезд).

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Чт авг 16, 2007 19:54

Мама Сашеньки писал(а):у нас к деткам до года врачи приходят на вызов, даже если температуры вообще нет, а постарше - милости просим на прием сами.

забавно. Это они так сами придумали?
натаня-13 писал(а):я имею возможность обратиться к частному врачу, а если я буду ругаться и требовать, то врач из поликлиники придет ко мне, но, возможно, не успеет к тому малышу, у кго 40 и нет денег на платную медицину.

вообще логично, нов нашем случае доподлинно известно, что "завала" нет. Просто некоторые врачи почему-то считают ниже своего достоинства ходить на вызовы. А участки все как раз напротив поликлиники - недалеко то бишь.
osina писал(а):звоните заведующей поликлиники.
Ну, а еще можно сказать температуру выше, потому что врач когда приходит абсолютно не помнит, что вы там наговорили в регистратуре.

спасибо за совет :D
а заведующая у нас сама такая же :oops: когда замещает - старается не ходить, грубит и злится :oops:
Нет, ну с частными врачами понятно. Но мне это не всегда удобно. Удобна наша поликлиника по месту жительства - прямо под боком. Часть врачей - "нормальные", а часть - вот такие "капризные". Естественно, что пациенты бегут к "нормальным" врачам. Те не отказывают, но стонут - тяжело. Мне уже не раз "нормальные" врачи намекали - нажалуйтесь. Вот все молчат - они и самоуправствуют. Но я в сомнениях. Не люблю жаловаться и ругаться. Для начала хочу узнать - а действительно ли ДОЛЖНЫ? или вот такие варианты допустимы
Мама Сашеньки писал(а):а постарше - милости просим на прием сами.

Есть ли какие-то нормативные акты? Если - да, то я не понимаю, для чего такое терпеть. Есть работа, ты на работе, должен исполнять. Всё.
То есть я в раздумьях, предпринимать ли что-то, или нет. Вот мало ли что случится - и частный врач не сможет приехать, и тд., и тп., а с детками разное бывает, может, стоит навести порядок? К слову, в других поликлиниках нашего города такого нет - наоборот, врачи сами стараются лишний раз прийти, осмотреть, мало ли что. То есть, наверное, это все-таки от личности доктора зависит.

Кэри

Сообщение Кэри » Чт авг 16, 2007 20:30

натаня-13, у кого температура 40, тот скорую вызовет и не будет участкового ждать.
Фруктоза, я бы жаловалась, не сомневаясь!

Helen

Сообщение Helen » Чт авг 16, 2007 21:36

Вот тут говорят, что должны идти ко всем, особенно до трех лет:
http://www.zbulvar.ru/parents.php/rod1.php

Леля

Сообщение Леля » Пт авг 17, 2007 14:43

Фруктоза писал(а):То есть, наверное, это все-таки от личности доктора зависит.

Скорее от руководства поликлиники и политики, которую они проводят. Возможно, что не будет смысла жаловаться главврачу, а надо будет обратиться в райздрав (или горздрав) - не знаю, как эти органы сейчас называются.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт авг 17, 2007 22:59

Кэри,
Кэри писал(а): я бы жаловалась, не сомневаясь!
У меня, например, с этим всегда проблемы. Пожаловаться-то можно, конечно. Но если главврач устроит взбучку врачу, то этот самый врач не будет ли потом отыгрываться на ребенке?
А вообще-то врачи ОБЯЗАНЫ ходить на ВСЕ вызовы. Иное дело, когда зима и 20 вызовов, то им можно посочувствовать. Случается, что во время эпидемий интернов бросают на вызовы. А что делать, врачи же не железные.

ежулька

Сообщение ежулька » Пн окт 12, 2009 11:18

Девочки, совершенно случайно, не знает ли кто официальные причины, по которым поликлиника может отказать в прикреплении? Ситуация: живу в квартире мужа, прописана у себя в другом конце города, соответственно, прикреплена к поликлинике по прописке. Н-ное количество времени не задумывалась об этом, а тут здоровье сильно пошатнулось, в общем, нужен дневной стационар, естественно - в ближайшей поликлинике. участковый врач, приходивший по вызову, лечить согласен, при условии прикрепления к этой поликлинике, даже кучу направлений на обследования уже выписал. НО: пришла сегодня к главврачу, т.к. она должна дать свое согласие на прикрепление. Она ответила отказом, прикрепляют только стариков и лежачих. (наверное, народу много). Чем мне аргументировать свои заявления в гор- и облздрав? Вдруг, у кого есть ссылочки интересные... :oops:

Yulia82

Сообщение Yulia82 » Пн июл 05, 2010 14:57

Понимаю, что тема от 06 года, но я в шоке от нашей медицины и столь хамского отношения, это все очень грустно!
в одной из тем я уже писала, что в моей райнной нет ни специалистов, ни качественного оборудования, ничего там нет, зато хамства непочатый край.

для таких ситуаций, конечно, хорошо иметь знакомого юриста. пригодится на все случаи жизни, с таким отношением приходится сталкиваться почти везде

Геспер

Сообщение Геспер » Вт июл 27, 2010 15:36

Девочки, помогите пожалуйста: Есть ли нормативные документы, действующие на территории России, по которым я однозначно имею право на выбор педиатра? Я вынуждена ходить к педиатру, который меня абсолютно не устраивает.

Вернуться в «Врачи и больницы»