Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Общение с участковым педиатром

Марнюся

Сообщение Марнюся » Вс май 15, 2011 07:28

Девочки, помогите советом1Решила написать тут, думаю уместная тема.
Проблема вот в чем.Дочке 1 и 5 месяцев.Иногда случаются случаи (раза 4 было), когда вызывали педиатра на дом.И она приходит и с паорога начинаетвысказывать, что типа че вызываете без температуры или если и температура есть, то мол должны сначала сами понаблюдать, а потом вызывать...Короче не приятно.
Сейчас вот дочь жутко кашляет, насморк и 3 дня держится небольшая температура 37,2 - 37,3.И что делать?Вызвать и выслушивать?Или ехать с ребенков поликлиннику?!
Может есть какой-то свод правил, в каких случаех можно вызвать педиатра на дом?!И это будет законно, ну чтоб на придирки, что-то ответить законное?!
Помогите советом, может кто что знает.

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Сб окт 20, 2012 19:48

Девочки, как отучить молодого врача советовать при ОРВИ вещи типа изопринозин, интерферон и виферон? :mrgreen: Так, чтоб больше не приставал :mrgreen: . У меня у ребенка сейчас непонятное ОРВИ (после сада, естественно): началось с насморка, потом он прекратился, через неделю снова начался, потом зеленеют сопли и подзакис глазик (приписывают в нос интерферон, делуфен и еще что-то, в глаз отвар ЧИСТОТЕЛА :shock: , но банальная заварка помогла за 1,5 суток), а потом поперла температура вплоть до 39,7, горло у педиатра нареканий не вызвало, заподозрил отит, ЛОР сказала отитом не пахнет, "там явное горло". Вобщем, начали пить антибиотик (участковый прописывает еще и изопринозин), изопринозин сказала, что не даю (типа гонит нам слишком высокую температуру). Тут же получаю - тогда срочно виферон "у вас же была розеола, бла-бла-бла, вирус там бродит в нервной системе, вам теперь каждое ОРЗ надо принимать...":crazy: . Я кивнула, давать не собираюсь. Кстати, температура так и не прошла, предложили новый антибиотик, сдаем анализы... Так вот нужна такая фраза, чтоб и с врачом не ссориться, и чтоб дошло :mrgreen:
ЗЫ Хотя сама как-то пила что-то противовирусное новомодное (не помню уже что, на А) после 1,5 месячной болезни после моря. Либо мой организм таки сам справился тогда, толи таки помогло :giggle: . Но дитю не хочется ничего давать.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб окт 20, 2012 20:33

Татьянка Сомик писал(а):Девочки, как отучить молодого врача советовать при ОРВИ вещи типа изопринозин, интерферон и виферон?

Никак :pardon: Игнорируйте и все. Я обычно беру листочек с назначениями, но из этого списка даю только то, что считаю нужным - анаферон, арбидол, виферон просто не покупаю и не даю.

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Вс окт 21, 2012 18:44

mamasha-irina писал(а):усть педиатр пишет в истории болезни назначения (а его обязывают к соблюдению протоколов)

о да, это я уже успела почитать в карточке - у нашего доктора вполне разборчивый почерк :mrgreen: Это мне нра. И назначения печатными буквами пишет :mrgreen:
Риш писал(а): меня был ровно один положительный опыт договора с врачом (не детским, взрослым) на тему лечения

У меня была такая терапевт. После Н-ного ОРЗ моего, у нас сложились отношения такого типа - я лечусь сама, если меня что-то беспокоит - прихожу, меня слушают/смотрят/назначат антибиотики к примеру. А если все без "осложнений", а мне нужна справка в школу/ВУЗ, я прихожу и рассказываю с какого по какое болела, что было, что пила :mrgreen: . Очень мне нравились эти отношения :giggle:
Мне врача менять не особо охота. Мы и так были год без участкового, нас через полгодика раскидали (наш участок) по разным врачам, особо и менять не на кого в нашей поликлинике. Тем более если все начнут отказываться от молодых специалистов, то к кому мы будем младших детей водить? :crazy: Нам бы своего "воспитать". В принципе, доктор внимательный. Пока мы болели, бегал к нам каждый день (не, ну он может и сам перестраховывается, но и ребенок под присмотром). Пытается все объяснить (хоть я иногда и не согласна после прочтения "Здоровья ребенка" и "ОРЗ"). Не запугивает меня. Короче, в принципе, неплохой. Знания еще проверить надо :giggle: (я про протокол лечения и не подумала :fool: ). Только вот ребенку в рот заглянуть не может :mrgreen: (малой он почему-то не очень нравится, плюс после недели ясель начала всех кроме родителей бояться, даже бабушку стесняется минут 20). Так что я пока буду пробовать подружиться :giggle:

Idiliya

Сообщение Idiliya » Чт окт 25, 2012 19:31

Здравствуйте. Напишу сюда, думаю по теме.Во вторн. вызывали врача. Диагноз пневмония ( подтвердился). Завтра на прием.Возник вопрос, а не должна ли врач сама придти к нам? Как то не хочется везти реб. в больницу, боюсь еще чего подцепить.Сосояние реб. не нарушено.Конечно врач будет оч недовольна если вызову , скорее всего скажет что надо было нам в стационаре лечиться раз хотим такого внимания. Обязана ли она в такиъ случаях приезжать?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт окт 25, 2012 19:50

Idiliya, если сделаете вызов, врач обязан его обслужить. У нас так, во всяком случае.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб окт 27, 2012 17:08

Віра писал(а):Idiliya, если сделаете вызов, врач обязан его обслужить. У нас так, во всяком случае.

У нас так же. Но услышать при этом можно много чего неприятного. И не по делу.

Мегамама

Сообщение Мегамама » Вт мар 26, 2013 20:36

Если у ребенка пневмония, разве можно на улицу? Делайте вызов, а вообще к таким деткам должен быть поставлен актив, т.е врач сама должна приезжать, через день.

ЛВМ

Сообщение ЛВМ » Чт апр 25, 2013 14:46

Таня-Таня, огромное Вам СПАСИБО!!! А то при таких докторах мне и посоветоваться не с кем! При чем доктор был за отдельную плату!
А как Вы думаете, доче нужна какая-то профилактика?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт апр 25, 2013 15:06

ЛВМ писал(а):А как Вы думаете, доче нужна какя-то профилактика?

Не существует никакой доказанной профилактики вирусных заболеваний, кроме изоляции и прививок от некоторых вирусов. И то, и другое уже поздно.
Как мама двух детей, могу вас предупредить: готовьтесь, ваши дети в 99% случаев будут болеть парой, один за другим с отставанием в три дня. При этом тяжесть заболевания может быть очень разной: у одного неделю температура, а другой за два дня отделался. Если дети живут в одном доме, с этим ничего нельзя сделать.
ЛВМ писал(а): А то при таких докторах мне и посоветоваться не с кем!

Читайте книжки - ОЧЕНЬ помогает! :)

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Чт апр 25, 2013 15:15

Таня-Таня писал(а):Как мама двух детей, могу вас предупредить: готовьтесь, ваши дети в 99% случаев будут болеть парой, один за другим с отставанием в три дня.

Подтверждаю, проверено :D Старший приносит, младшая заболевает практически на 100%. Если приносит младшая, то старший может и не заболеть, иногда болеет в легкой форме. Один раз смогли предотвратить заболевание младшей путем отселения сына на кухню на пару дней :crazy:
Таня-Таня писал(а):Не существует никакой доказанной профилактики вирусных заболеваний, кроме изоляции и прививок от некоторых вирусов.

Ага, и только в нашей стране по центральным каналам эту ересь несут про профилактику с помощью ...феронов и других фуфломицинов, а в период ОРВИ 90% детских поп подвержено нашествию виферона - любимые свечки наших педиатров.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Таня-Таня писал(а):Можно заливать воду за щёку маленькими порциями из шприца без иглы, часто.

Вот мы только так и спасаемся.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт апр 30, 2013 12:57

LyubluLondon писал(а):Я могу сказать практически со 100% уверенностью, что поддерживающих взгляды ЕОКа специалистов Вы не найдете.

Тяжело, но можно. На РМСе только такие. Они не только на РМСе консультируют, они лечат детей в реальных поликлиниках и больницах.

ЛВМ

Сообщение ЛВМ » Вт апр 30, 2013 14:39

Я думаю, у нас в Самаре таких точно нет!

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Вт апр 30, 2013 20:34

Таня-Таня писал(а):Тяжело, но можно. На РМСе только такие. Они не только на РМСе консультируют, они лечат детей в реальных поликлиниках и больницах.

Но их там в масштабах России очень мало. В нашем городе нет таких. Все как один одно и то же, как под копирку назначают. А ведь их помощь нужна экстренно, тут уж не до жиру.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср май 01, 2013 13:42

LyubluLondon писал(а):Но их там в масштабах России очень мало.

Да. Но, ведь, кому то везёт, и в его городе найдётся. Нужно искать.

ЛВМ, как детишки?

Вернуться в «Врачи и больницы»