Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мед страховка в Украине - это нужно или нет?

Kurious Kat

Мед страховка в Украине - это нужно или нет?

Сообщение Kurious Kat » Чт мар 22, 2007 21:43

Уважаемые модераторы, честно искала что-то на это тему в уже имеющихся, но не нашла. Если такая тема уже есть, заранее извиняюсь.
Дело в том, что мне на работе предлагают оформить медицинскую страховку (75% стоимости оплачивает моя компания и 25% - я сама). Сразу скажу, что инициатива исходит из Киева, и пока нам не сообщили, какие больницы и аптеки в Харькове в этом участвуют.
Вопрос у меня пока такой - если у кого-нибудь есть опыт использования мед. страховок, напишите, насколько это удобно и выгодно. Мне просто кажется, что хорошие врачи не захотят работать за деньги, которые когда-нибудь через несколько месяцев им заплатит страховая компания, а предпочтут кэш в руках и прямо сейчас.
В общем, буду благодарна за компетентные мнения. Спасибо.

kika

Сообщение kika » Вт апр 17, 2007 11:24

Kurious Kat, у нас есть опыт использования страховки на детку. Вопрос удобства и выгодности в принципе наверное индивидуальный и зависит от моного. В нашем слуае мне было очень удобно потому что:
Санька была совсем маленькой (до года) когда оформляли страховку и мне было очень важно что я могу при возникшем вопросе в любое время позвонить в ассистанс и решить вопрос (на телефонные звонки отвечают врачи и они работают круглосуточно) или по телефону, или вызвать врача на дом, или вызвать скорую (слава богу не приходилось пользоваться)
более оперативно приезжает врач на дом и в удобное для тебя время
более внимательное отношение к ребенку и более "толковые" разговоры с мамой (просто я могу сравнить например с нашей участковой - караул просто какой-то)
бесплатные лекарства с возможностью доставки на дом
да просто меньше народу в поликлинике и приходишь на определенное время, а не проводишь пол дня в очереди
От страховки зависит еще и наполнение (госпитализация например)
Решать в общем-то придется самой - смотря какой ребенок (в смысле его здоровье) и насколько "посильна" сумма 25%

Kurious Kat

Сообщение Kurious Kat » Ср апр 18, 2007 20:24

kika, спасибо за совет. К сожалению, моя страховка распространяется только на меня, а не на ребенка, а как раз на него и приходятся основные медицинские расходы. А у меня самый часто "используемый" врач - стоматолог, к которому хожу годами, а он не работает в тех клиниках, которые принимают страховку.
Наверное, отказываться буду.

kika

Сообщение kika » Чт апр 19, 2007 11:33

тогда да, кстати в большинстве случаев (в стандартном варианте) стоматолог в страховку и не входит :wink:

Lute

Сообщение Lute » Чт апр 19, 2007 12:49

Kurious Kat, я работаю в страховой компании по направлению добровольного медицинского страхования. Уважающая себя страховая компания идет навстречу клиенту и заключает договора с теми докторами у которых хочет обслуживаться клиент(если таковых договорных отношений нет). Лимиты по стоматологии в пакете на страховку Вы можете согласовывать со страховщиком. Можно увеличить лимит, отказавшись от, например, стационарного обслуживания. При этом не повысится цена на страховку. Преимущества медицинской страховки Вам хорошо описала kika. Если возникнут вопросы по медицинскрму страхованию - подробно отвечу.

:wink:

Tysia

Сообщение Tysia » Вс фев 06, 2011 00:57

У меня сейчас остро встал вопрос со страховкой для себя и для ребетенка (старшего). Раньше страховала по своей корпоративной в Провидной с прикреплением ребенка. А теперь надо самой что-то придумывать. Вот я думала подобрать индивидуальный вариант для ребенка. В провидной узнавала – от 500 у.е. дорого. Да и вопросов у меня к ним много накопилось за время пока у них страховалась… Можно ли найти дешевле, и чтобы с частными клиниками? Буду благодарна за помощь.

Алексия85

Сообщение Алексия85 » Вс фев 06, 2011 18:21

Tysia, посмотрите у Насты. У них какая-то новая программа. Стоит 999 грн. других недорогих не знаю. Мы в насте пока только машину страховали. На мед страховку пока не созрела, но страховая хорошая.

Алексия85

Сообщение Алексия85 » Пн фев 07, 2011 23:59

Try писал(а):Лучше я буду откладывать ежемесячно какую-то сумму в евро, например, и, в случае чего знаю, что могу воспользоваться этими деньгами, а не надеяться, что за мои же деньги мне скажут, что в больнице ничего нет, кроме марли

С больничной кассой Вам очень не повезло. Так быть не должно, но у нас, к сожалению, бывает. Медстраховка может быть очень полезной, но надо внимательно читать договор и четко понимать, на что подписываешься. в идеале страховка должна предусматривать то, что Вам оплатят все необходимые медикаменты.

heattransfer

Сообщение heattransfer » Вт фев 08, 2011 22:16

оформила страховку на детей, когда родился младшенький - так понравилось, что продлила на второй год. Мои дети предпочитают заболевать в пятницу вечером или в субботу утром , то тем-ра под 40 , то горло белое, то живот как барабан - участкового врача ждать до понедельника неразумно, поэтому смело звоню в страховую. В ее стоимость входит 7 вызовов за год (из них 3 раза может быть экстренный вызов).

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Чт фев 10, 2011 12:06

Tysia писал(а):в Провидной

У нас на фирме в этом году сотрудники за свой счёт по желанию страховались в Провидной. Человек, который занимался данным вопросом, договорился с агентом об очень хорошей цене, благодаря тому, что желающих "прикрепили" к большой другой фирме, которая тоже страховалась. Кстати можно было "приводить" родственников и т.д. Так что такое практикуют, может стоит поспрашивать?
А мы, поехав во Львов с Киева отдыхать, практически на Рождество загремели в больницу, где удалили экстренно жёлчный. :shock: Страховая оплатила всё, нашла хорошего хирурга, даже проведывать приходили. Ну вот с возвратом по оплаченным счетам, у них не ахти, но у нас таких не было, всё привозили они сами.

Ода

Сообщение Ода » Ср фев 23, 2011 22:37

Алексия85 писал(а):Tysia, посмотрите у Насты. У них какая-то новая программа. Стоит 999 грн. других недорогих не знаю. Мы в насте пока только машину страховали. На мед страховку пока не созрела, но страховая хорошая.

Мне про эту страховку рассказывала одна мамочка в Борисе. Попали с сотрясением мозга - консультация и обследование вышло около 100 долларов. А у них Борис в страховку такое включено. При том, что страховка стоит тысячу, очень выгодно.

Викулечкина_мама

Сообщение Викулечкина_мама » Вт сен 25, 2012 13:17

Tysia писал(а): меня сейчас остро встал вопрос со страховкой для себя и для ребетенка (старшего). Раньше страховала по своей корпоративной в Провидной с прикреплением ребенка. А теперь надо самой что-то придумывать. Вот я думала подобрать индивидуальный вариант для ребенка. В провидной узнавала – от 500 у.е. дорого. Да и вопросов у меня к ним много накопилось за время пока у них страховалась… Можно ли найти дешевле, и чтобы с частными клиниками? Буду благодарна за помощь.

Здравствуйте!
Извините что так поздно обращаюсь, но не могли бы Вы рассказать, как решили вопрос с медстраховкой?
дело в том, что я сейчас как раз выбираю компанию, чтобы купить медстраховку для своей малышки, и в Провидной мне предложили самые вменяемые условия.
Не могли бы Вы рассказать чем Вас не устроила эта компания - может быть это убережет нас от наступания на грабли.
Спасибо!

Викулечкина_мама

Сообщение Викулечкина_мама » Вт окт 09, 2012 16:32

Неужели никто из форумчанок не пользуется страховкой для деток?
Подскажите, плз! Стоит покупать детскую страховку или это выброшенные деньги?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн окт 22, 2012 18:49

Викулечкина_мама, мы несколько лет пользовались, а потом перестали. Даже при том, что половину страховки на детей платит работодатель, нам дороже оплачивать страховку, чем обслуживание в Добробуте по обычным тарифам. Но моим детям врач требуется не часто. Если к врачу ходите часто и не к бесплатному, а к платному, то, возможно, вам будет выгодно.
Это просто посчитать: записывайте ВСЕ ваши расходы на врачей и лекарства для ребёнка за год, а потом сравните сумму со стоимостью страховки.

Мама_Ангелина

Сообщение Мама_Ангелина » Пт ноя 16, 2012 20:48

Я застрахована в Провидной по программе наблюдения за беременностью. Пока мне все нравится: врачи внимательные, назначают дополнительные обследования (вот к окулисту не так давно сходила и скоро еще раз пойду).
Не знаю, буду ли у них брать полис "Роды", по полис патронажа куплю обязательно

Вернуться в «Врачи и больницы»