Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как "дружить" с педиатром? Комаровский и наши врачи

Miracle

Как найти своего педиатора и быть с ним?

Сообщение Miracle » Пн сен 22, 2008 23:30

Подскажите, кто как находит и строит отношения с наблюдающим педиатором? Если ли у Вас вообще такой врач?

Вот откуда взялся вопрос:

Из своего счастливого советского детсва я помню, что был у меня участковый врач, который вел мою карту годами, который приходил по вызову, если я заболевала, и он же меня выписывал, когда я выздоравливала. Вот и я ощущаю потребность во враче, который бы помнил моего ребенка, помнил, какие у него были раньше болезни, проблемы и т.д. Т.е. наблюдал бы ребенка в динамике. Не то чтобы у ребенка какие-то проблемы, но мне так спокойнее.

Первый год у нас была программа ДМС личный врач, сейчас - ДМС классическая поликлиника. (В районной не были, т.к. живем не по адресу прописки). Но и там, и там какой-то бесконечный конвеер. Вот заболел ребенок: его посмотрело 3 разных врача, каждый поставил свой диагноз, выписал свои лекарства, но никто его не лечит - в смысле не наблюдает, не отвечает ни за правильность, ни за последовательность лечения, ни за результат.

В общем, где найти действительно "личного врача", который будет помнить своего маленького пациента? На основании чего с ним общаться: договора, страховки, денег из рук в руки, личной дружбы? Или такой врач не нужен - мама сама должна все помнить и следить за своим ребенком? А если пропустит что-то важное?

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вт сен 23, 2008 22:49

Мы нашли в роддоме зав детским отделением
наблюдаемся с рождения.
очень довольны.в пол-ку ходим только для галочки.

Кирюшкина мама

Сообщение Кирюшкина мама » Ср сен 24, 2008 00:22

Miracle, Конечно же мама сама должна следить за ребенком, никто кроме нее не знает его лучше.А дальше все по ЕОК-испробовано! Не пропускать приемы, не подводить врача, знать его день рождения (и медсестры тоже), маме раз в год поздравить доктора ничего практически не стоит, а врачу приятно.Они замотанные работой люди, да еще наверняка и домой звонят пациенты, куда уж всех упомнить. И наверняка многие даже спасибо не говорят. Немного внимания врачу и он ответит тем же.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср сен 24, 2008 07:05

Miracle, наша участковая вроде как напрашивается на такое тесное общение, приветлива, улыбчива, когда приходим.
Но я вот не хочу ее приближать, мы не понимаем др.друга в способах лечения.
Т.е. ее профессионализм меня не устраивает. Хочу другого. но где его найти?
Все осложняется тем еще что она завотделением и еще чего-то там начальник, и поэтому к др. врачу я пойти не могу - врачи -ее подопечные не хотят с нею ссориться, она не любит, когда с ее участка обращаются к др.врачу. :twisted:
Мы в поселке живем - все др. про друга знают, и др.больницы кроме поликлинники у нас нет.
Думаю, в Москве с этим проще...

Оликсластена

Как "дружить" с педиатром? Комаровский и наши врачи

Сообщение Оликсластена » Вт сен 30, 2008 11:31

Пришла сегодня к педиатру.... сказала, что планирую прикорм с 6 месяцев начинать с кефира, а она вся оскорбилась, говорит как положено так и делайте : с соков начинают (ч/з 2 недели после прививок). А вы тут умные начитались, это PR, и т.д. Как быть? Врать ??? Хелп ми.

ertman.by

Сообщение ertman.by » Вт сен 30, 2008 11:39

Врать или попросить помолчать... Вот и все... Проще, конечно, врать (да и, возможно, так правильнее). Мы так делали...

Nora

Сообщение Nora » Вт сен 30, 2008 12:44

Оликсластена, по опыту (! :D ) скажу: вы МОЖЕТЕ хотеть начинать с кефира, доктор МОЖЕТ иметь свое мнение. НО! решит все ребенок 8) я тоже так была настроена на кефир, прям не сдвинуть. а Маня не стала его есть и наше вам с кисточкой. впрочем как и соки (и сейчас не пьет).

hackee

Сообщение hackee » Вт сен 30, 2008 12:55

Оликсластена, мы не врали. Просто у меня была твёрдая позиция: да, я умная, я начиталась, если хотите - странная мама, но это мой ребёнок. Вот и всё. Я даже не ругалась ни разу. Ну, может за спиной у виска крутили, но я ж аргументировала свой выбор. Придерживаясь рекомендаций ЕОКа мы до года не болели, поэтому не составляли хлопот, вовремя приходили на все осмотры и делали прививки. Это для врача важнее на самом деле. Правда, за прикорм давить будут. Мягко отстраняйтесь: нет, я лучше по-своему. А в карточке у нас всё, как положено, все записи стандартные, хотя врач знала, что и когда мы ели. Как по мне, то и ладно, лишь бы реально никто не трогал.

Zalina
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Zalina » Чт окт 02, 2008 09:32

Оликсластена, а еще можно спросить как ваш врач относится к рекомендации ВОЗ о прикорме с 6 мес. :pardon:

Оликсластена

Сообщение Оликсластена » Чт окт 02, 2008 10:36

Zalina писал(а):Оликсластена, а еще можно спросить как ваш врач относится к рекомендации ВОЗ о прикорме с 6 мес.

Этого я незнаю, начиталась теперь что кефир до 8 месяцев а то и до года - вредно. Чему верить?????????????????

добавлено спустя 6 минут:

направьте пожалуйста, где это подробно описано (рекомендации воз), не могу найти :(

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт окт 02, 2008 12:20

Оликсластена,
Вот тут ЕОК о "вреде" кефира :giggle:
http://komarovskiy.net/faq/vred-kefira.html
http://komarovskiy.net/faq/kefir-s-tvorogom.html

Оликсластена писал(а):где это подробно описано (рекомендации воз)

например:
http://www.bibicall.ru/content/view/645/100/

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Чт окт 02, 2008 13:13

Оликсластена, в нашей карточке написано, что мы пили соки с 4-х мес., потом овощи и т.п. Хотя я прикорм ввела в 5,5 мес. А соки мы начали пить около 9 мес. Мне какая разница? Главное, как ребенку лучше...

lana!

Сообщение lana! » Чт окт 02, 2008 13:29

Dornatka писал(а):что мы пили соки с 4,5 мес., потом овощи и т.п.

и у нас так написано...врачей тоже можно понять у них отчетность..Хотя наш педиатр знает что мы ввели первый прикорм с кефира с 6,5 месяцев и ничего против этого не имеет...з.ы. я даже больше скажу. еще мой педиатр. рекомендовал моей маме вводить первый прикорм кисломолочкой. а это было 30 лет назад..

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт окт 02, 2008 13:41

я своей участковой обе книжки подарила :pardon: . вроде все довольны (она нами, мы ею) - встречаемся, в основном, по вопросу анализов и справок. :roll:

Оликсластена

Сообщение Оликсластена » Чт окт 02, 2008 14:08

lana! писал(а):и у нас так написано...врачей тоже можно понять у них отчетность..Хотя наш педиатр знает что мы ввели первый прикорм с кефира с 6,5 месяцев и ничего против этого не имеет...з.ы. я даже больше скажу. еще мой педиатр. рекомендовал моей маме вводить первый прикорм кисломолочкой. а это было 30 лет назад..

А педиатр что на это говорил? Или не знал?

Вернуться в «Врачи и больницы»