Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как "дружить" с педиатром? Комаровский и наши врачи

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Ср дек 23, 2009 10:54

Izabelle писал(а):sunshine писал(а):
мы так и сделали, только не на НГ, а практически сразу при знакомстве

И как отреагировала педиатр? Не обидилась ли?... Думаю почти каждый педиатр считает себя единственным и неповторимым специалистом.

Нет. Ни разу из двух (с Никитой была педиатр из платной клиники, потом мы переехали, и сейчас обычный педиатр из бесплатной, правда, мы с ним дополнительно о денежке договорились). Товарищи, ну почему человек должен обидеться, если правильно преподнести - не "я хочу Вас поучить", а "наверное, у Вас нет возможности просматривать все книги про здоровье ребёнка, которые сейчас выходят, но вот эта реально очень интересная, логичная, да и мы её стараемся придерживаться, и написана приятно - в общем, очень хотим Вам подарить" :)
Ещё про обидится. Если мне вдруг кто сподобиться подарить хорошую книгу по моей профессии, мне и в голову не придёт обидеться!!! Потому что они, заразы, дорогие!!! Я только радостно пискну "спасибо огромное" :lol:

Олия

Сообщение Олия » Ср дек 23, 2009 15:15

Izabelle,
Мне кажется педиатр даже обрадуется, только Вам не скажет. Вы будете с ним разделять в этом случае ответственность за ребенка, и если, что пойдет не так как предполагали Вы, следуя советам ЕОК, педиатр Вам напомнит о том, что Ваш
Алекс писал(а):ребенок спит на балконе
, ну и Вы и виноваты, что не закутали и не дали АБ :D

Yliana

Сообщение Yliana » Ср дек 23, 2009 22:25

Try писал(а):Я бы в случаях разногласий с педиатром придерживалась принципа "А Васька слушает, да ест"

Так и живём все 2.5 года. Спорить с ней бесполезно. Прикорм в 2.5 мес яблочный сок, при том что она же меня все 3 мес ругала " у ребёнка понос" и "ребёнок слишком много прибавляет в весе" ( 1300 за 2-ой мес на ГВ) :crazy: %)
Но диагнозы она ставит обычно правильно. Хоть не ставит туберкулёз вместо сал манеллёза, как мне в 8лет поставила молодая дежурная врачиха :shock: :crazy: %)
В карточке конечно и сок и весь прикорм как положено, и ходить мы типа начали в 11 мес. Зато нет проблем со справками и больничными.

Yulishka

Сообщение Yulishka » Чт дек 24, 2009 19:28

Женя П писал(а):Улыбаемся и машем! (С)

:good: вот-вот
Наша педиатр была хорошая и опытная, но старой закалки, она еще меня наблюдала.
Я слушала молча ее рекомендации, фильтровала, и делала по своему.
рекомендации-рекомендациями, но вот случай:
Она его посмотрит, покрутит - ребенок поорет и срыгнет. Педиатр мне говорит: "Ну вы же его подкормите сейчас?". Я: "Конечно".
И никаких вам "через три часа" :)
Сын набирал очень хорошо пока только грудью кормила. Так мне говорили: "Вы же его не перекармливайте, Вы поосторожнее с прикормом". Вот тогда-то я и призналась, что прикорма нет. :giggle:
И все равно хвалила педиатр нас. :)

Здравомыслящая

Сообщение Здравомыслящая » Пт дек 25, 2009 20:26

Мне, наверное, очень повезло: наша педиатр, хоть и старой закалки, но реально очень опытная и здравомыслящая. С первой дочкой я ее слушала про прикорм (а это, видимо, были рекомендации из разряда спущенных сверху директив), а со второй честно говорила, как обстоят дела, и получала одобрение от нее ( а в карточке было записано то, что нужно их начальству, а не как реально обстоят дела). Меня это не напрягало. А если бы она навязчиво настаивала, врала бы ей. Она же и вправду очень нужна для справок!!!

idunna

Сообщение idunna » Пт янв 08, 2010 22:55

А у меня педиатр вообще по - комаровскому все назначает. и прикорм, и лечение. Вот только последний раз при трахите без температуры и с общим не нарушенным состоянием велела прогулки ограничить .... Осенью при +6 . Я не послушалась ... гуляли много.

Яро4ка

Сообщение Яро4ка » Ср май 12, 2010 13:29

я пробовала кивать и улыбаться))
у меня туго с этим...то дитя год не стригла-она говорит "да у вас там вшей небось куча"(не на мусорке живем..все правила гигиены соблюдаем)
то как не сопельки-она нас в стационар кладет...по крайней мере пытается..вот думаю,либо лечить не умеет,либо боится,либо ответственность на себя брать не хочет...
как-то при мне мамочка заходит-дитю 2 месяца...и значит диалог
врач-чем кормим?
мамочка-грудью..мы до 2х лет планируем грудь кушать...
Врач- ой,да оно вам нужно?вам что с ней будет сидеть весело до 2х лет-то?

я вот приодурела немного...)

очень хочется дружить с педиатором...что-тоне получается пока..на выхов она приходит часов в 7-8 вечера всегда (поликлиника у нас не далеко)...Любит она нас-жуть..аж самые последние в очереди)
над ребенком склоняется-волосы распущенные...лаком-блестками прическа..и всё на дитя сыплется...
я тут пыталась у нее что-то спросить-мол а зачем эти ьаблетки-есть ли у них побочное действие и т.п...она ответила,Что мне это знать не нужно...
помогите мине я ней подружится...)))
не получается..год и 2 месяца пытаюсь...)))не улыбнется никогда..вечно замотанная и злая..я понимаю,что народу у нее много и ей не до нас..но блин)

ой,понажаловалась вам тут...))) :oops:

Sirena

Сообщение Sirena » Ср май 12, 2010 13:50

Яро4ка, имхо, надо научиться отделять зерна от плевел. То бишь вещи недопустимые в принципе и вещи второстепенные, на которые можно не обратить внимания. С первыми - боритесь в меру сил, на вторые -забейте. Поясняю на примерах:
Яро4ка писал(а):на выхов она приходит часов в 7-8 вечера всегда (поликлиника у нас не далеко)...Любит она нас-жуть..аж самые последние в очереди)

Вы уверены, что это от нелюбви, а не от загрузки? Вы в состоянии это изменить? Кому станет лучше, если врач попадет к вам на время дневного сна, например? :wink:
Яро4ка писал(а):я тут пыталась у нее что-то спросить-мол а зачем эти ьаблетки-есть ли у них побочное действие и т.п...она ответила,Что мне это знать не нужно...

Запускаете название в гугл, получаете полную инфу, и тогда решаете - пить или нет :unknown: .

Tus

Сообщение Tus » Пт май 21, 2010 11:31

Были сегодня в поликлинике - прививку нужно было сделать. ... " у вас ожирение !!!!! - вот мы графики рисуем (11кг при росте 74 вес при рожд 4350 :shock: ), да, и ещё мяско и печень давать ребенку :o ... и мультитабс с аквадетримом :o NO COMMENTS

Sirena

Сообщение Sirena » Пт май 21, 2010 12:00

Tus, во-первых, фильтруйте и проверяйте инфу. Ребенок полноценно питается ( на ГВ у полноценно питающейся мамы, адаптированная смесь), здоров, анализы крови в порядке, признаков нехватки витаминов-минералов нет - и в "Мультитабсе" нужды,скорее всего, нет :wink: . Во-вторых, как мне кажется, эффективнее спросить врача о причинах его рекомендаций, чем вываливать свое возмущение на форуме. Во-третьих, 11 кг в полгода все-таки немало, если учесть, что ребенку весь это вес поднимать при вставании и ходьбе, продвигать при ползании и т.д.

Alexandra Smirnova

Сообщение Alexandra Smirnova » Ср фев 22, 2012 15:50

Добрый вечер! Подскажите, как вежливо сказать педиатру о том, что я не хочу начинать прикармливать ребёнка в 4месяца...И ссориться не хочется, и её настойчивость достала....

Airas

Сообщение Airas » Ср фев 22, 2012 19:24

Расскажу о нашем заморском педиатре в Дубае, может настроение кому подниму, а за одно и наши педиатры покажутся не такими уж и плохими :D
Когда родился лялька наш, и когда после всех процедур мне его принесли, я была очень удивлена. Ребенок был одет в два слипа, запеленут в две простынки байковые, и сверху еще обмотан одеялком :shock: При выписке наш педиатр настойчиво рекомендовал одевать ребенка в два слоя, это при том, что на улице в августе была жара +40. Я потом даже не удивлялась когда в коридоре видела мамашек с детьми одетыми в комбезы и шерстяные носочки, и это при здешнем климате. В комнате он рекомендовал не включать кондиционер, и температура не должна была быть ниже 25 градусов.
Следующей неотъемлемой его рекомендацией было обязательно нужно принимать витамин Д. На каждом визите я ему говорила, что каждый день я бываю с ребенком на солнце 30 минут, плюс сама принимаю витамины, и нет необходимости давать ребенку витамин Д. И каждый раз мы с ним спорили по этому поводу.
Еще по его мнению, купать ребенка нужно каждый день, тут я согласна, НО! Купать каждый день нужно с мылом :D когда малого посыпало от какой-то моей еды, я так ради интереса поинтересовалась насчет этой сыпи у нашего педиатра, рекомендаций по поводу лечения никаких не было. Был только вопрос: купаете с мылом каждый день?)))
Вот такой вот у нас был веселый педиатр, сейчас мы ходим к другому, вполне адекватному.

Alexandra Smirnova

Сообщение Alexandra Smirnova » Чт фев 23, 2012 08:13

Да...Видимо мне ещё повезло)))Просто я особо не умею врать)))Думаю, когда я скажу, что прикармливаю ребёнка, мне мало кто поверит)))Один раз, муж, имел неосторожность сказать, что мы дочу по книжке Комаровского купаем(про температурный режим), такая была ехидная улыбка у педиатра... 8) Я вообще уважаю логику, и у Комаровского в книжках всё логично описано, а у наших педиатров каждый день новая система, в конце концов мой ребёнок не для того рождён, чтобы на нём эксперименты ставить...

slb.michael

Сообщение slb.michael » Чт фев 23, 2012 10:26

Alexandra Smirnova писал(а):такая была ехидная улыбка у педиатра...

Если в дальнейшем ребенок будет меньше болеть и выздоравливать за неделю, то ехидно улыбаться педиатру будете уже вы.

Alexandra Smirnova

Сообщение Alexandra Smirnova » Чт фев 23, 2012 20:36

:)

Вернуться в «Врачи и больницы»