Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

!!!Малыши Весна 2004!!!

Oksya

!!!Малыши Весна 2004!!!

Сообщение Oksya » Вт апр 12, 2005 07:45

Ищем для общения на все-все-все темы мамочек с малявочками,родившимися весной прощлого года!Зима и лето на форуме есть,теперь и мы будем:D
Моя Ануська родилась 10 мая,мы уже многое умеем и знаем!
Будем рады любому знакомству :wink:

Larisiya

Сообщение Larisiya » Вт апр 12, 2005 15:42

:lol: Давайте дружить.Нам уже год,живем в NY.
Родились 01/04/2004.

Oksya

Сообщение Oksya » Вт апр 12, 2005 15:46

Давайте дружить!Как вас зовут?Что интересного расскажете?Вы постоянно живете в Америке? :D А мы грустим,были у врача на обычном осмотре и совсем к нам не проявили интерес.Врач сказала:раз ты плачешь,я тебя и смотреть не буду.А мне так хотелось спросить,как там наши зубы,их ведь всего только два :(
Как у вас в NY обстоит дело с посещением врача?Очень интересно :?: :wink:

Larisiya

Сообщение Larisiya » Вт апр 12, 2005 16:36

[/quote]
Зовут меня Лариса(мне 30 лет),дитятко зовут Джеймс.
В Америке я только 1год и почти 11 месяцев.Врачи здесь ето вообще больная тема.Никто на дом не ходит,никого не вызывают,а на прием только когда прививку делать.А дальше делай со своим ребятенком что тебе вздумается.
Слава богу что есть доктор Комаровский и его сайт,с самого рождения мы здесь черпаем информацию(т.к. ни бабушек,ни тетушек рядом нет).
Недавно были у доктора (у американца)нас осмотрели,ввели 3 прививки(а,мы им так улыбались....)и свободны мы еще на 3 м-ца.Я ему говорю,что малой ест очень плохо и мало,а он меня спрашивает :Может ето зубы ? Говорю ,что почти вес не набрал за 2 м-ца,а он мне говорит: Он у вас такой хороший......и итоговый вес за год в норме.Так что все хорошо.
Ранее мы наблюдались у русского доктора,оооочень хорошего,но теперь мы переехали в пригород,а здесь только американцы.
А меня все таки беспокоит ,то что вот уже вторую неделю мы очень плохо кушаем.А овощи и мяско вообще не могу заставить.Каши половину,творога с кефиром половину,чем он живет ,я не знаю ???
Расскажите что вы умеете и что знаете ? Мой партизан молчит и ниче не говорит(по крайней мере когда его просишь),а так бывает выдаст че то и хитро улыбается(что мол я все умею !!!)
Как занимаетесь,чему учитесь ? :lol:

Oksya

Сообщение Oksya » Вт апр 12, 2005 16:58

И у нас совсем недавно была беда с едой!Мы практически с самого рождения искусственники,и потому ели все,что не запрещено.Самый счастливый период в нашей жизни (в смысле питания)это 7-8 месяц.Какая была красота! :D Папа называл нас экскаватор,мы сидели и широко открывали рот,только закладывай. А потом,видимо,опять начались "зубовные проблемы". Ели плохо и мало. Как я только не изгалялась. Ребенок просто сжимал губы как партизан на допросе :(
В итоге картина: мама с утра наваривает кашу,Аня не ест,только три ложки фруктового пюре. Обед,мама наваривает супчик, Аня снова говорит БЕ. Мама не знает что делать! Ребенок как то ухитряется плевать все,что дают.
В общем,я была на грани истерики.Может и есть дети малоежки,но мы всегда ели на отлично. Вот и придумывай мама какую хочешь причину,то ли погода,то ли зубы,то ли еще что. :shock: а потом я сказала,не хочешь - пихать не буду.
Теперь едим нормально,но новая беда. Обязательно надо дать что то в руки,иначе - крутится и делает все что угодно,только не ест.Вот и запасаюсь всяким барахлом. Кинули на пол одно - дают другое. Наверно это неправильно,все эти игрушки и шутки-прибаутки. А по другому не можем :cry:
Сегодня придумали новое слово БАБУМ. А так с семи месяцев бубним мама,баба,няня (это Аня),бух. Вот Интернет подключали, она молодого парня все бабой называла, а потом узнали новое слово дядя. :D
Лезут два верхних зуба. Капризун ужасный. Зато стали спать ночами без просыпа! Какое счастье! а то ведь было 10 месяцев кошмара. Спим мы в своей кроватке, так удобнее с самого рождения. и засыпаем сами без всяких укачиваний.
Мне 24 года, живем мы отдельно но бабушка с дедом (родители мужа) в десяти минутах ходьбы,бабушка нам очень помогает. Мои родители в другом городе,но недавно приезжали в гости. МАлявку заинтересовало,как дед курит на балконе,и теперь мы не слезаем с окна, глядим на машины и говорим дядя (наверно,деда вспоминает) :D Написала целую кучу.Ждем ответа :wink:

Oksya

Сообщение Oksya » Вт апр 12, 2005 17:09

Вот пока я тут уписывалась,мой шустрик оторвал кусок обоев.Началось... :lol:

Нина

Сообщение Нина » Вт апр 12, 2005 17:45

Мы тоже весенние! Катюшка родилсь 3 марта :)
Принимайте нас к себе! :D

Oksya

Сообщение Oksya » Вт апр 12, 2005 19:46

Привет! Вы уже большие, ходите? Мы почему то побаиваемся без маминой руки. Вроде не падали, а все таки опасается.
Интересно,как отмечают первый день рождения? Поделитесь :D
А у нас наконец вылезли два верхних зуба. оба сразу. скрипим...

Нина

Сообщение Нина » Ср апр 13, 2005 09:27

Приветики!! Мы с 11 месяцев ходим уверенно, вот такие мы смелые :D
День рожденье отметили скромненько, у доченьки страсть - детки , мы наприглашали гостей с детьми, это был восторг, но квартира немножко пострадала :D
Уже начали бегать по улице, седне правда туда не пойдем, измазали все ветровки, все на балконе сохнет. Собирает на улице все, палочки, камушки и складывает в коляску. :)
Зубов у нас 8, еще 2 лезут :)

Oksya

Сообщение Oksya » Ср апр 13, 2005 09:44

А мы трусишки. Правда на улице отпускаем мамину руку и стоим в раздумьях,куда податься. Уже тепло, сухо. Будем учиться ходить на улице. :D
Мы месяцев в 6-9 вообще не интересовались передвижением. сидели и играли сами по себе. Могла часами так сидеть, и я не боялась,что Ануська упадет откуда нибудь. А ползать не хотела совсем. Зато теперь и ползем, и на попе ездим и куда надо - допрыгаем. :lol:
Сегодня что то не в духе. Хрюкаем и хнычем. Собираемся на прогулку :wink:
Всем весняткам от нас большой привет!!

OlegK

Сообщение OlegK » Ср апр 13, 2005 13:20

гы :) Только вот сейчас обнаружил данный топик!
Знач о себе. тьфу ты.. :lol: о нашей доце:
Мася (Маринка) родилась 2 апреля 2004 года (чуть не вышла первоапрельская шЮтка :) ) в г. Калиновка, что на Винничине, Украина. Роды прошли более-менее, но "совок" роддома жена запомнит надолго! :evil:
Живём отдельно от родителей, так что особых проблем с воспитанием не имеем :) http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=37 С самого рождения Мася живёт по Комаровскому. Физически развивается по Доману http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=99 Воспитывается в духе Масару Ибука
http://www.znaika.com.ua/library/ibuka.zip
Мы, как родители, души не чаем в своём солнышке :)
Недавно встретила свою первую годовщину! :)
позже постриглись. Теперь всё время Масю путают с мальчиком :lol:
Бегает уже во всю. Лялякает без перестанку. Правда, есть проблемы с ночным сном http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=9 , которые уже начали решаться :)
Была бы на форуме галерея, выложил бы фотки (а их у нас уже за 3 сотни собралось, благо цифровик приобрели).
Вот и всё для начала! Остальное - смотрите соседние ветки :)

Helen

Сообщение Helen » Ср апр 13, 2005 13:27

Привет! М не весенние, мы осенние, 2 октября. Но зато тоже живем во Владимире. Очень приятно найти почти соседей на Харьковском сайте :D :D Очень жаль, но сейчас малява пищит, требует внимания, бегу веселить. До встречи!

Oksya

Сообщение Oksya » Ср апр 13, 2005 13:46

OlegK Очень приятно! Мы здесь совсем недавно,но уже Вас заметили и ценим Вашу помощь и поддержку. Действительно,не устану повторять, пусть покажусь занудой, :D как приятно, что люди могут общаться корректно и взаимовежливо!
Уже несколько дней внимательнейшим и подробнейшим образом изучаю все,что могу по вопросам "выращивания"детей по Комаровскому. Жаль только,что мы уже довольно большие и не знали о многом раньше :cry: Но ведь еще многое можно узнать и предотвратить глупые ошибки.
А у меня украинские корни :wink: Отец из Украины :wink: Тернопольская область и я там провела почти все свое летнее детство
Большой вам привет от нас с Ануськой! :D Заходите,рассказывайте интересненькое

Молька

мы тоже весенние

Сообщение Молька » Ср апр 13, 2005 14:14

Привет всем! Мой Мишка родился 16 марта 2004 года. Мне 26 лет, живем втроем (я, муж и Миха) в Киеве на Троещине в отдельной квартире. Сейчас нам уже 1 год и почти 1 месяц. Буду очень рада пообщаться с родителями малышей и малышек нашего возраста. Хочется узнать кто что научился говорить, делать, просится ли на горшок, чем кормите, как спит. У меня есть опыт в успешном лечении соплей, в борьбе с "кишечным гриппом". Я вообще много начиталась о детях, много подруг с детьми, могу делиться опытом :lol: (шучу) и конечно хочется послушать что там у других. Мишка ходит с 9 месяцев, сейчас уже бегает. Любопытный страшно, везде ему надо залезть, на улице все окурки, бутылки, бумажки - наши. Просится на горшек по-большому, а писять - изредка. Говорит как делает машинка, рыбка, белочка и коровка, и конечно, ма-ма, па-па, дед, ба-ба. У нас 8 зубов. Слюни как у собачки (слюнявчики меняем через каждые 15 минут, и как мы будем гулять летом?). Кушаем мало, но часто. Прочитала все сообщения, включенные в данную тему. Возьмите нас к себе в собеседники. Мы отзывчивые и как видите болтливые. Отвечу на любые вопросы :D

Oksya

Сообщение Oksya » Ср апр 13, 2005 14:30

Молька,что за кишечный грипп? у нас пару месяцев назад была ситуация, когда малышку рвало после еды. После каши,на другой день творог прошел мимо, суп и вообще рвало неделю. Ни температуры, ничего больше. И ребенок веселый и играет. Говорили, инфекция. Заставили сдать все анализы, ничего не нашли.
Отправляли на УЗИ головного мозга - подозревали внутричерепное давление - тоже ничего. Делали кардиограмму...
А у нашего врача позиция по всем болячкам такая:
1. Наверно, зубы...
2. Диета,каши на воде и т.п.(ноги протянешь :(
3. Капайте интерферон.
В общем и не знаю,что это было...
Упаивались смектой и регидроном.
и еще вопрос:сколько раз в день и что примерно едите? Уже не знаю,как еще разнообразить стол и чем кормить детишку :)

Вернуться в «Ровесники»