Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

!!!Малыши Весна 2004!!!

Larisiya

Сообщение Larisiya » Ср апр 20, 2005 15:23

Приветик всем,у нас утро 9.15....
Рассказываю :
Вечером у Джеймса была температура 38,5 и появились немного сопли,ночью тоже была температура,а с утра сегодня проснулся бодренький,темп.-ры нет,а пятна остались только на ручках и ножках.Я теперь еще думаю,может у него ето лекарство от аллергии вызвало температуру,или не может такого быть ??? В побочных еффектах ничего об етом не сказано.И на ночь и утром сегодня я его еше не давала малому.
Я расклеенная полностью,чихаю и ночью естественно совершенно не выспалась.Зато с позаранку сегодня позвонила "любимая" свекровь и отругала меня что я недосмотрела за ребенком,что он у меня часто болеет (!!!).Часто....ето у нас в 7 м-ев неделю были сопли ,а в 9 м-ев он температурил 5 дней.....Короче сдержалась я что б не послать ее,слава богу она говорила ето все 3 мин.,так что мне хватило сил не поругаться с ней......
Спасибо всем огромное,будем мы выкарабкиваться.......

Larisiya

Сообщение Larisiya » Ср апр 20, 2005 15:31

Oksya
Держитесь........Мы с вами.
У нас хоть и погода шикарная,солнышко вовсю,вчера температура воздуха была до +25.Но мы гуляли только на балконе после обеда.Боюсь я сынульку на солнце выводить с такой аллергией.

Молька

Сообщение Молька » Чт апр 21, 2005 17:29

Девчата, я Вам такое расскажу про зубы, ужас! вчера только узнала, что у нашей родственницы у малого полезло сразу 7 зубов одновреммено. 1.5 недели температуры под 39, а после того как прорезались - 2 недели в больнице под капельниуцами валялись - из организма ушем весь кальций. И такое бывает оказывается.

Oksya

Сообщение Oksya » Пт апр 22, 2005 06:33

А мы опять начали кальций принимать.Сегодня спали всю ночь!!! :shock: (ТТТ)
Ползаем по всей квартире,цепляемся за штаны...Стучим головой об двери,в общем,весело у нас.
А по поводу зубов,у моего свекра племянница в год в больнице лежала - у нее сразу 10 штук полезло.Думали,не выживет,и температура,и капельницы...Ой,давайте не будем про такие ужасы.
Понемножку отключают отопление,а на улице по прежнему холод и сырость...И ветер,гуляешь с дитенком,а личико пыльное,приходим домой,умываемся-намываемся.
Не хочет играть с игрушками.Интереснее обувь,особенно со шнурками,бытовые приборы.
не знаю,что бы нам с папой подарить малявочке на день рождения?У кого есть идеи,подскажите :)

Молька

Сообщение Молька » Пт апр 22, 2005 08:59

Oksya, мы своему подарили велосипед - ребенок в восторге! 2 недели с него не слазил. Катайте его - да еще и быстро, с ветерком. В велосипеде на руле кнопоски для включения музыки, так она мне по ночам снилась :shock: Правда теперь энтузиазм поутих, теперь он на него не садится, а толкает его... Можно еще бассейн подарить - лето впереди, купаться будете. Но, это такие подарки, что и ребенку и родителям, а если только ребенку - то подарите какую-то игрушку музыкальную - мяукающего котика, говорящую обезьянку, Чебурашку, который песенку поет. Пиши

Нина

Сообщение Нина » Пт апр 22, 2005 14:03

Приветики!!!!
У нас тоже велик есть, на день рожденья подарили деточке, радости было. Она до сих пор с него не слазит, кактайте ее :))

Larisiya

Сообщение Larisiya » Пт апр 22, 2005 16:28

Приветик мамочки.
Окся ,как ты себя чувствуешь ,поправилась уже ?
Нам тоже на годик подарили велосипед ,до педалей пока не достает,пару раз шлепнулся с него,так мы убрали его в кладовку на пару месяцев.А пока он дома ездит на таком велике-машинке,без колес,он садится на него и ногами отталкивается.
Папа купил сынульке(по мамыному наставлению)DVD Энштейн,5 шт. Там под класическую музыку,всякие зверюшки игрушечные пляшут,и детки маленькие играются и еще много всякой фантазии.(Бетховен,Немо-там про подводный мир,Ван Гог-там про цвета,и еще про зверюшек домашних и про диких,еще есть Галилео-там про небо,звезды...)Очень советую если есть возможность купите,они есть и на видеокассетах.Дите смотрит запоем,открыв рот...Я его сажаю в его кресло,пристегиваю ,и на 20-30 мин.я свободна...
1-2 раза в день ,что б сильно его не напрягать и что б ему не надоело...Он смотрит на картинки которые там мелькают,а муз.фоном проходят разные симфонии.

Молька

Сообщение Молька » Вт апр 26, 2005 14:23

Привет всем! Вчера не было времени заглянуть в i-net. Как у Вас дела? Как здоровье малышей? Larisiya, мы малому тоже купили такую машинку, чтоб ехать самому, отталкиваясь ногами - так он не хочет ездить. Oksiya, как ваша Манту? мы сегодня идем к врачу наконец-то. Прививку делать будем, наверное. Новостей особых нет. Развек что, Мишка стал хорошо спать ночью. Ну, пишите, если будет время.

Oksya

Сообщение Oksya » Вт апр 26, 2005 14:36

Привет всем!!!
Сто лет не писала, а все потому что была простужена.Береглась, чтобы малявку не заразить, ходила в маске .Что только не перепробовала, чтобы от насморка избавиться! В итоге купила волшебное средство пиносол, он на масляной основе, там эвкалипт, мята и всякое такое. Помогло!!! Ну и всякие средства для поддержания организма... :D
Форум так изменился... :o Много нового...
Мы спим вроде ничего (ТТТ), погода теплая, гуляем. Вот сегодня знакомились в парке с малышами, ходили шуршали листочками, таращились по сторонам.
Очень понравились кукурузные хлебцы,грызет вовсю. А свекольник сегодня есть не стала, только извозюкались так, что мыться прищлось по полной программе :shock:
Нам уже шлют подарки к дню рождения, мы все примеряем и красуемся. :lol:
Стала посмелей ходить, хоть и за руку, деловая... Создаем беспорядки.
Обязательно нужна ложка ей в руке, когда кушаем. Грызет яблоки. научилась перебираться через порог в ванную, теперь убираем все порошки...
Молька, Манту нам только 13 числа идти. Чего то переживаю...
Ну, будем ждать от всех новостей!
Пишите, что новенького?
Большой всем привет :D

Larisiya

Сообщение Larisiya » Вт апр 26, 2005 16:56

Привет всем.
Мы почти в норме,и даже кушаем нормально(тьфу-тьфу...).Все таки у нас был вирус,мы снова ездили к врачу б среду,так как была температура до 39. Сделали анализ крови,посмотрели уши и сказали что уже немного и на них пошло воспаление,Выписали пить антибиотики,пока он их принимал то почти ничего не ел,но зато сразу пошел на выздоровление.пятна все исчезли и температуры больше нет.Так что на будущее,не дай бог если у кого что подобное случится,то просите что б сразу сделали анализ крови.Вирус дал и аллергию и температуру......Не дай бог конечно,если б еще и уши.....
Уже второй день ходит по квартире и всем показывает что он умеет делать ладушки и сороку-белобоку....довольный собой страшно.И я не могу нарадоваться,что хоть ето к нам "пришло".Еще научился сам кружится на месте,пока голова не закрутится и не шлепнется.У нас на улице нет ни собачек ни кошечек (скорей оленей увидеть можно,которые приходят из лесу который возле нас рядом и пасутся возле нашего озера),так что домашних зверушек я ему показываю только на картинках..
У нас погода была солнечная до выходных (температура была уже +30),а на выходные дождь холодный и +7-10......теперь вот сегодня с утра опять теплынь,солнышко и тепло.Все расцветает,красота неописуемая......
Сколько времени вы уделяете прогулкам на свежем воздухе,или сколько вообще у вас детки бывают на воздухе(сон на балконе -ето тоже на воздухе..)? Любите ли вы купаться ? Не знаете с какого возраста можно водить деток в бассейн,меня смущает что там уж очень хлорированная вода ?
И еще вопрос,когда готовите деткам всякие пюрешки и супчики,сколько дней ето храните в холодильнике (1-2-3) ???

Larisiya

Сообщение Larisiya » Вт апр 26, 2005 17:04

Молька писал(а): Твой Джеймс (кстати, как уменьшительно-ласкательное Джимми?),

Мы его называем Джеймс и Джеймсик,Джимми - как то не пошло.А папа в шутку еще называет его Джеймсяра-котяра...
Вот собираемся его крестить ,и батюшка нам предложил либо перевод имени,что мне совершенно не нравится....Либо любое другое "нашенское" имя для крещения,т.е. по документам одно,а в крещении совсем другое.И мы зашли в тупик...У ребенка уже есть имя,мы к нему привыкли(тем более здесь имя дают сразу ,при родах еще записывают).
Батюшка говорит возьмите то которое близкое по дате в календаре...Более подходящее ето Дмитрий,но не чувствую я как то что оно наше...Хотя на Украине наши родственники,так нас и перевели уже....

Молька

Сообщение Молька » Ср апр 27, 2005 08:48

Larisiya, приветик! Рада, что вы уже выздоровели!
Так вы живете не в самом Нью-Йорке, а возле? Или у вас там какой-то частный сектор в черте города? олени - это же здорово! А в зоопарке у вас можно увидеть домашних животных? У нас погода все никак не наладится... Вербная неделя - все время пасмурно, иногда дождик и температура воздуха на больше 10. Хотя тоже все расцвело, деревья, в зелененьких листьях и в белых цветах...
На улице стараемя быть побольше. Мы временно живем у родителей под Киевом, так Миха с бабулей выходят где-то в 12:30, а приходят домой в 19:00 (делают перерывы только на обед). Детеныш такой загорелый уже! А когда в Киеве, так в среднем 3-4 часа на улице проводим.
Суп и кашу варю утром на целый день, вечером варю молоко с малым количеством крупы. На следующий день еду не оставляю.
Знаю, что в бассейн можно хоть с пеленок. Знаю, что некоторые детки хлора не переносят... решай сама. мы будем пробовать летом в надувном бассейне купаться. Пиши

Молька

Сообщение Молька » Ср апр 27, 2005 09:24

Larisiya, по поводу Крещения. Давать другое имя при Крещении - нормальная практика. Выбери христианское имя, которое больше всего подходит твоему Джеймсику и пущай записывают. Некоторые родители специально дают другие имена при Крещении, чтоб "не сглазили". посмотрела календарь православный за 2004 год, 1 апреля по старому и новому стилю есть такие мужские имена: Макарий, Геротоний, Хрисанфа :lol: , Иннокентий, Дмитрий. Ох и натерпитесь вы во время Крещения. у меня муж был крестным отцом 7 месячной девочки - она орала не своим голосом всю церемонию (40 минут) :cry: Миху мы покрестили в 2,5 месяца, так он лежал как колбаска и не пискнул, даже когда воду на голову лили. Удачи вам в этом мероприятии :lol:

Larisiya

Сообщение Larisiya » Ср апр 27, 2005 20:10

Молька писал(а):Так вы живете не в самом Нью-Йорке, а возле? Или у вас там какой-то частный сектор в черте города?

Приветик.
Мы живем возле NY(раньше жили в самом NY ),с января переехали,так как муж нашел здесь работу.Ето небольшой город(типа нашего районого центра,хотя конечно получше...).Я рада что мы теперь здесь обитаем,хотя мне очень скучно,ни друзей,ни знакомых,ни родственников....Только Джеймс да муж,но он вечно на работе....Но для ребенка здесь благодать,природа,воздух,река ,много озер и очень культурных парков.
А жили раньше в Бруклине,ето ужас.....Машин море,шум круглосуточный,и после обеда кучи мусора вдоль дороги,так как ооочень много разношерстного народа...Конечно жизнь там более разнообразная,но надо было выбирать,и мы выбрали в пользу для здоровья нашего и ребенка.

Larisiya

Сообщение Larisiya » Ср апр 27, 2005 20:23

Сегодня у нас опять задождило,а мой ребятенок привык спать на балконе.Вот уже 2 часа дня ,а он у меня еще не спал....Никак не могу укачать,а он уже видно разгулялся,и ни в одном глазу сна...Еще и папа наш сегодня выходной,так Джеймс с него не слазит...Как его укладывать ?Балкон у нас не застекленный и даже без козырька сверху,поетому в непогоду сон на балконе отпадает....
Летом собираюсь приучать его к горшку,а от соски мы еще в 11,5 месяцев в екстренном порядке отучились. :lol:
Я еду ему готовлю на 2 дня,а теперь вот сомневаюсь,правильно ли ето ??? :oops:
Молька как ты бедная все успеваешь,еще перед работой и кушать готовить ? :shock:
Вчера дала ему попробовать печеночный паштет,пока я его готовила,он внимательно наблюдал и потом еще тепленький паштетик немного покушал..Понравилось.А сегодня отказался наотрез.
8) Все пока,до завтра...
Где пропала наша Окся ? Как там ваши зубки ? :(

Вернуться в «Ровесники»