Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

!!!Малыши Весна 2004!!!

Larisiya

Сообщение Larisiya » Ср апр 27, 2005 20:25

:D Подскажите плиз ,как правильно варить пшенную кашу ????
Стыдно до слез,но я ее никогда не варила......... :oops:

nipa3

Сообщение nipa3 » Сб апр 30, 2005 21:17

Всем привет! и мы в ваш весенний клуб! Василиса родилась 4 марта 2004 года... нам уже 1 год и 4 дня до 2х месяцев... :D

Ангел

Сообщение Ангел » Пн май 02, 2005 16:08

Привет всем!! Мы родились 8 марта 2004 года, сынуля Димочка, нам 1 год и 2 месяца (будет). наш рост 76 см. и 10 кг. Можно ли к вам присоединиться? :D

Larisiya

Сообщение Larisiya » Пн май 02, 2005 22:27

:lol: Добро пожаловать nipa3 и Ангел в нашу компанию ! :lol:
Только вот куда пропали наши Молька и Окся ? Аууу !!! :shock:
Моего сынульку зовут Джеймс,меня зовут Лариса.
Рассказывайте как у вас делишки и как ваши детишки .
P.S/nipa3 У меня тоже день рождения 4 марта.Замечательная дата.....

Молька

Сообщение Молька » Вт май 03, 2005 14:39

Приветик nipa3 и Ангел! расскажите нам про себя и своих деток, похвастайтесь их достижениями (и своими заодно). Если есть возможность, поместите свои фотографии на форрум.
Larisiya, как ваши дела? Что у вас новенького? Как Джеймс? Как продвигается горшочное дело?
Oksya, где ты пропала? Что твоя Аннуська? Как ваше здоровье? может зубки какие вылезли?
У нас такие новости: дала малому кусочек киви - понравилось, вроде аллергии нет. Спим ночью хорошо, я стала высыпаться - человеком себя почуствовала. Мишка стал машинку за собой возить (до этого только впереди себя толкал). Смешной такой, с гордым видом идет и на веревочке грузовик тянет. Если машинка перевернулась, он обязательно поднимет, поставит как нужно и дальше идет. Вообще порядок во всем любит, чтобы все на своих местах лежало и одна и та же процедура во всем соблюдалась. Сделали пуговку (р. манту), чуть увеличенная (10 мм). Сказали что нормально. Потом сделали прививку корь, краснуха, паротит. На следующий день вылезла небольшая температура 37.2. Орал на приеме у врача как резаный (видно больницу вспомнил). Я вся мокрая вышла. Вырос на 3 см., и совсем не поправился за три месяца. Теперь мы 9 800 и 78 см. Померяли окружность головы и грудной клетки - 48 и 49. Вот такие мы - мужичок с ноготок :lol: Теперь надо на проф.осмотр ко всем врачам. Что делать если он орет так?! Жду не дождусь лета, чтоб ребенка не нужно было каждый раз на улицу одевать. Пока все - пишите

Larisiya

Сообщение Larisiya » Вт май 03, 2005 15:51

Приветик. :lol:
У нас все нормальненько,3-й день пошел как мы поставили Джеймса кроватку возле нашей и сняли боковушку.Ну что сказать....... я сплю на границе двух кроватей(что оооочень удобно :!: ),малой всю ночь норовит перелезть через меня.Что дальше будет не знаю ...Кто кого ? Или он меня перевоспитает и я заберу его к нам или же все таки научится спать у себя.В течении дня я его укачиваю в коляске и он спит на балконе,но когда на улице дождь ребенка вообще не возможно уложить спать,т.к. он привык к балкону ......
Молька писал(а):Larisiya, как ваши дела? Что у вас новенького? Как Джеймс? Как продвигается горшочное дело?

С горшком у нас проблемы,не дружим мы с ним.1,5 месяца назад все было хорошо,я его сажала на горшок ,он бедный старался изо всех сил и иногда что то получалась(я его хвалила),но теперь нам ето не интересно....Вчера вижу что вот-вот чего то наделает,присел на корточки и старается....,я ж быстренько его на горшочек,а он весь извивается,нервничает ,убежал с него сел рядом на корточки и наделал....Извините за подробности.... :oops:
Гуляли с ним на улице,он увидел собаку (мужик выгуливал пуделька),Джеймс пошел за ними как зачарованный,подошел потрогал осторожненько собачку за ушки....Вы б его видели !!!! Те уже уходят,а малой за ними идет и ниче вокруг не замечает,я ему совершенно не нужна была...... :wink:
Ходим на все показываем пальцем и -Ууукаем,страшно удивленно....С Украины мне мама прислала детские книжечки,так теперь вот мы заинтересовались ними,уж очень картинки там интересние,и приносит мне чтоб я читала ему,и даже сидит слушает и улыбается.... :shock:
Вот такие у нас достижения за последнее время...
Молька расскажи как вы добились нормального ночного сна...???
nipa3 и Ангел какой у вас режим кормления и сна,чем кормите детишек ??? :lol:

Молька

Сообщение Молька » Вт май 03, 2005 16:13

Larisiya, и сама не знаю как добились :lol:. Думаю, что получилась это так:
1. Сначала перестала грудью кормить (я писала, что когда у нас был кишечный грипп, то я перестала давать грудь, это было за 1.5 недели до 1 года). Мишка все равно просыпался по 2-4 раза ночью.
2. Стала вместо водички давать молоко с небольшим количеством размолотой каши или муки (гречаной и др.). Видимо ему стало этого хватать, потому что количество просыпаний постепенно сократилось до 1-2-х.
3. Одна и та же процедура укладывания наночь (моемся, мажем кремом личико - у нас нежная кожа и если не помазать простым детским кремом сильно шелушиться от обветривания, потом укладывем плюшевых зверюшек спать, надевем памперс, пьем молочко, ложимся рядом с мамой и укрываемся). Если из этой цепочки что-то упустить, то Мишка долго не угомонится, а так 15 минут и мы спим! Кстати спать нужно укладываать в одно и тоже время и просыпаться тоже (я даже бужу малого если он спит дольше чем 7:30, чтоб режим не сбивать)
3. И, последнее, думаю, что он повзрослел чуть-чуть.

Попробуй накормить наночь хорошо и отработать последовательность укладования (это ведь не мое изобретение). Удачи!

Oksya

Сообщение Oksya » Вт май 03, 2005 16:40

Большой всем привет!!!
Не было возможности посидеть, почитать, написать. Дела идут, стали ужасно капризные, встаем - подумать страшно - в 6 утра. И дальше так - я встала, вставайте и вы!!! :D
Не боимся кота, гоняли по всей хате. Стали четче говорить папа, дядя, дай, атата, тика (птичка). Сама пытается потихоньку ходить, держится за стены, очень боюсь падений, но вроде пока не сильно падали. Понравилось гулять в парке с детками, ни у кого ничего не трогает, смотрит, такая забавная, а малыши сразу все свое отбирают и уносят, а она всем улыбается...
Зубов пока всего 4 штуки, но папа чего то там чуть ли не коренные нащупал, говорит остренько. :?:
Разрушитель ужасный - обои клочьями втихомолку отдирает...О ремонте только мечтаю, пытается и линолеум подцепить.
Знает, что ключиками дверь открывают, тычет ключиками. Наряжается во все, что найдет.
Вот не знаю. Не хватает ей еды, что ли. Или подвижная очень стала. Вроде кормлю не мало, а быстренько все подъест и глядит типа еще. Уж мы и фрукты, и печенье, и кукурузные палочки, рот просто не закрывается... :o
Купили новые сандали, так их полюбила!!! И гладит, и на стенку прилаживает, и в коробку кладет...Умора.
Ну ладно. Всем большой привет, пишите. Обещаю не пропадать, за инет заплатили, теперь красота... :lol:

nipa3

Сообщение nipa3 » Вт май 03, 2005 20:19

Oksya писал(а): Обещаю не пропадать, за инет заплатили, теперь красота... :lol:

И мы!! :lol:
Что ж рассказать про детишек... я - странная мама по утверждению мамы... режима никакого... в плане кормления дети у меня оба специфические... вот младшая, например, ничего из продуктов не признаёт, кроме "Агуши"... Так и покупаем ящиками... фрукты терпеть не может с детства :( Теперь только начала хоть вяленые есть...
Достижений-то за год куча, всех не перечесть... Вот недавно горшок полюбили... теперь такие скандалы закатывает, если не посадили до того как написает :lol:
Спим как бог на душу положит, но в принципе определённая закономерность наблюдается - ложится в 22, встаёт в 8,30, днём спит с13,30, примерно, до 15.... Активная девочка :)

Oksya

Сообщение Oksya » Чт май 05, 2005 17:54

Люди!!!
У нас творится просто ужас!!! :cry:
Нытье какого не было никогда!!
Не могу понять, просто ей неймется, закатывает истерики, если что то не даешь, не может ходить то, орет!!!
Уже все разрешаю, кроме самого страшного (газ и т.п.), я так вымоталась!!!
И главное, не плачет, а орет в истерике, даже слез нет!!! :evil:
Все ей что то надо, я уже совсем измучалась... :cry:
Реву сижу, а что от этого изменится?
Вот так и живем уже который день...Папа придет вечером,а она уже спит.
Ужасно плохо все это, и я вся в нервах...

nipa3

Сообщение nipa3 » Пт май 06, 2005 06:35

Oksya писал(а):Нытье какого не было никогда!!
Не могу понять, просто ей неймется, закатывает истерики, если что то не даешь, не может ходить то, орет!!!

Что значит - не может ходить? - именно не может или не хочет?
Если первое - то к врачу!

Oksya

Сообщение Oksya » Пт май 06, 2005 10:37

Ну к врачу то это уж совсем...Нет у нас таких проблем страшных, просто ей хочется двигаться вперед, а боится и трусит, только за ручку. У меня же уже страшно болит спина в полусогнутом виде чапать...
Ну да это у всех наверно такое было. Просто я весь день одна и катастрофически ничего не успеваю. Вот только на улице она интересуется окружающими предметами, так что мы сейчас практически дома не появляемся, гуляем...
Квартира приходит в запустение :D
Мы самые загорелые во всей округе :lol:
Простите за нытье, просто уж очень было тяжко :(
Большой всем привет и хорошего настроения

Ангел

Сообщение Ангел » Пт май 06, 2005 14:25

Привет всем! как я уже написала Дима родился 8 марта 2004 года в 6.50 утра, все прошло хорошо, рожали с мужем :P . Все довольны.
Кормила мало, молоко пропало через 2 недели, давали Нутрилон Омнео. Врач у нас была своя, не из поликлиники. очень хорошоя врач от Бога. Вела Димульку до 1 года, всему что знала она меня научила. так вот, в 3 недели впервые положили его на живот, в 5 недель сделил за игрушкой желтой звездой, в это же время поворачивать голову, в 4 недели держать головку, в 3 месяца, следить за ручками и впервые потянулся за игрушкой, громко засмеялся в 4-5 месяцев, сам перевернулся на живот в 4.5 мес., в 6 мес. сели, в 5.5 мес. попробовали кабачок впервые, в 6.5 мес. начал ползать,в 7 мес стал ходить вдоль дивана, а 23 февраля 2005 года сам пошел :D . Вот, это я все списла из нашего альбомчика. Унас еще 13 зубов сейчас. Чем вам еще похвастаться? :? :? Слава богу спит хорошо с рождения, тьфу-тьфу чтобы не сглазить, в отдельной комнате с рождения. ложимся спать в 22.45 просыпаемся в 10.00 утра, кушает в 7 утра еще, муж кормит и на работу идет. а мы сним дрыхнем, днем 1 раз спим с 16.00 до 18.00. Купаемся каждый день в 32 градусах, ниже не хочет, да и купаться не очень любит максимум 10-15 минут выдерживает. А так воспитываем по книге Комаровского, дома бабушек и дедушек нету,живем отдельно, вечером только погулять они забирают я дела по дому делаю. Учимся сейчас ходить по лестнице, ездить на детском велосипеде, точнее сидеть на нем :D . Обожает все пульты в квартире и телефоны, отдирать обои которые плохо приклеены, копаться в кошкином туалете, наполнителе ее, и выливать туда ее воду питьевую, целоваться с кошкой, и делать гимнастику, летаем, кувыркаемся, не боится, ржет, смеётся, еще просит. Правда нам не повезло мы аллергичные детишки, на еду. Сидим на диете. Едим овощи, все виды капусты, мысо диетическое,кролик, индейку, баранину, и постную свинину. творог Агушу навожу с фруктами, яблоко, грушу и бананы . Каши разные, рисовая, гречневая, кукурузная, овсянная, 4 злака. Фруктозу вменсто сахара и просто воду из бутылок. Ну вот наверное все :wink: может чего и еще забыла написать, потом допишу. Если что вам еще интересно, спрашивайте. отвечу. бай! :D

Larisiya

Сообщение Larisiya » Пт май 06, 2005 17:40

Окся держись.А как на улице она себя ведет ? Ходит держась за твою руку ? А дома ползает или нет ?Наверное у нее еще и зубки лезут.Бедненькие вы обе. :( Как спит днем и ночью,как кушает сейчас ?
Я всегда боялась вот таких хождений в полусогнутом состоянии,у меня рост не маленький.Но моего сорванца за руку не возьмешь,ему не нравится,вырывается.Хочет самостоятельно ганять.....,а я за ним ганяю. :roll:
Просила доктора выписать нам кальций,так он сказал что не надо......А у нас только 6 зубов всего,и уже давно только 6.... :? В аптеках в свободной продаже только какой то навороченный со всякими добавками,я и не знаю можно ли его деткам давать.
Сегодня устроил мне истерику на балконе,что то ему не понравилось лежать в коляске,так я его бегом домой,а то всю округу на уши поднимет еще и полицию кто то особо жалостливый вызовет. :shock:
Очень я переживаю что он до сих пор ничего не говорит.Порылась в инете,такого начиталась......От "неволнуйтесь,все нормально,все дети разные.." до " отставание в речевом развитие,и такие ужасние последствия..."
:cry:

nipa3

Сообщение nipa3 » Пт май 06, 2005 19:35

Oksya писал(а):Ну к врачу то это уж совсем...Нет у нас таких проблем страшных, просто ей хочется двигаться вперед, а боится и трусит, только за ручку. У меня же уже страшно болит спина в полусогнутом виде чапать...

значит - не хочет :lol:
наша ортопед говорит, что за ручку лучше не водить - мышцы при ходьбе должны работать самостоятельно, ровно держать спинку, по крайней мере пока не пойдёт уверенно... А вообще каждый смотрит по своему малышу :D

Вернуться в «Ровесники»