Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

!!!Малыши Весна 2004!!!

Ангел

Сообщение Ангел » Сб май 07, 2005 20:00

А нам врач говорила, что деткам до 1.5 лет давать обычный клюканат кальция, еще лучше патонтенат кальция, по 1\4 таб. 2 раза в день в течении 2 недель, потом перерыв на 2 недели и опять пропить 2 недели, потом 2 месяца перерыв и опять тот же курс и так до 1.5 лет, это все для зубов, для их укрепления, вот :) А еще если режутся зубки и ребенок не спит, можно давать "Вибуркол" это гомеопатия, совершенно безвредно для малышей по 1 свече 2 раза в день, успокоит его, проверено на нас, нам очень помогало и помогает. И действительно пусть сами ходят детишки без рук, я сама высокая и с ребенком за рук не хожу, он сам хочет ходит без рук., быстрее научится со всем справлятся сам, а нам уже 1 год и 2 мес. :D

Oksya

Сообщение Oksya » Вс май 08, 2005 10:24

за ручку лучше не водить - мышцы при ходьбе должны работать самостоятельно, ровно держать спинку, по крайней мере пока не пойдёт уверенно...
Это конечно хорошо...не водить за ручку... :?
Только как же мне тогда быть на улице? Все время ее в коляске держать? Так она не будет сидеть, хочет ходить. Поставить ее на землю и сказать ИДИ?
Люди, я вас наверно не понимаю. Ну вот как за руку то не водить? А что же делать то???!!! Пусть ползет по асфальту? :cry:

полина

Сообщение полина » Вс май 08, 2005 13:48

Oksya писал(а):
за ручку лучше не водить - мышцы при ходьбе должны работать самостоятельно, ровно держать спинку, по крайней мере пока не пойдёт уверенно...
Это конечно хорошо...не водить за ручку... :?
Только как же мне тогда быть на улице? Все время ее в коляске держать? Так она не будет сидеть, хочет ходить. Поставить ее на землю и сказать ИДИ?
Люди, я вас наверно не понимаю. Ну вот как за руку то не водить? А что же делать то???!!! Пусть ползет по асфальту? :cry:

Я, конечно, извиняюсь, что влажу не в свою темку! :lol:
Но уж больно вопрос интересный! :lol: Я дитенка вытаскивала из коляски и она у меня пока не ходила - ползала на площадке, потом научилась вставать возле парапета и ходить, держась за него, а потом сама начала передвигаться!
А имелось в виду, наверное, что пока ребенок сам не пошел - насильно его не водить. Уже когда деть твердо ходит, только мамину руку не отпускает, это другое дело! Сколько раз видела, дите еще на ножках толком не стоит, а бабушки его под мышки тягают! А он , бедненький , все сесть на попу норовит, только кто ж ему даст? :x

Oksya

Сообщение Oksya » Вс май 08, 2005 14:40

Не, мы толком стоим, давно! Только ходит со мной, вцепится и тащит меня как трактор. Вот я ее научила коляску катить, теперь полегче, шагает довольно долго :D
А в парке нашем не поползаешь...Не те условия...

Ангел

Сообщение Ангел » Вс май 08, 2005 19:09

Я вспомнила :D , есть такая штука, называется "поводок для ребенка" специально сделан для детей которые не могут еще хорошо ходить, унас был такой, одевается на плечики , засдегивается , а сзади поводок, если он падает просто придерживаете его и нагибаться не надо, удобно, у нас многие пользовалить такими, мы правда только дома попробовали, а на улице уже не понадобилось, сам хорошо бегает :lol: Попробуйте.

Larisiya

Сообщение Larisiya » Пн май 09, 2005 17:49

Да по разному все дети начинают ходить.....Гуляют на улице с мамой,и ходят уже сами ,но все равно маму за руку держат,боятся сами......
Мой еще стоять сам толком не умел,а начал делать первые шаги,так же в свое время еще сам не сидел,а начал ползать и подниматься на ножки....
Так что нет определенных критериев как должно быть (!).
Терпения тебя Окся,держись...Хочется малютке пока только с мамой все изучать,знает что подстраховка надежная. Все наладится,потом не догонишь ее.

Oksya

Сообщение Oksya » Пн май 09, 2005 18:59

Привет всем!!!
Мы сегодня наелись одуванчика :D Еле отобрала!
Все больше идет за руку, в коляске уже сидеть не хочет.
А завтра у нас - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! :D :D :D
Мы уже принимаем поздравления!
А еще я сегодня малышку постригла. Сама. Самолично :shock: И вроде даже очень ничего...на первый взгляд :wink:
Большой всем привет!!!
А спать у нас один раз - никак. Не мучаю детку, спим дважды.
Неужели уже ГОД прошел?Прямо не верится...
Будет праздник :D

nipa3

Сообщение nipa3 » Пн май 09, 2005 19:06

Oksya писал(а):А завтра у нас - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! :D :D :D
Мы уже принимаем поздравления!
Неужели уже ГОД прошел?Прямо не верится...
Будет праздник :D

Уряяя!!!!
Здраправляем!!! Изображение

Нина

Сообщение Нина » Пн май 09, 2005 21:27

Larisiya писал(а): Очень я переживаю что он до сих пор ничего не говорит.Порылась в инете,такого начиталась......От "неволнуйтесь,все нормально,все дети разные.." до " отставание в речевом развитие,и такие ужасние последствия..."
:cry:

Мы тоже ниче не говорим, но я пока не переживаю!!
Вернее говорим, но никто ниче не понимает. И ровесники наши ничего не говорят, в лучшем случае одно-два слова :wink:

Ангел

Сообщение Ангел » Вт май 10, 2005 14:34

Поздравляем с Днем рождения, Окся, будьте счастлы, здоровы!!! :lol:

Мы один раз спим днем, потомучто просыпаемся после ночи в 10.00-10.30 утра, поэтому один раз днем в 16.00, 2 часа. Не мучайтесь пусть спят как они хотят сами. Мы на улице уже не только одуванчик поробовали и песок в песочнице и камушки... не уследишь за всем сразу :? Играем во дворе с другими детишками, засмотришся на них, а он уже в рот что-то сует. Мы там и с горки катаемся и на качелях, а вы на чем катаетесь, где гуляете?

Larisiya

Сообщение Larisiya » Вт май 10, 2005 16:18

Окся приветик.
:lol: С Днем рожденья Вас !!!
Самый главный год в жизни преодолели !!!
Будьте здоровыми,счастливыми,удачливыми !!!
И пусть большому человечку на етой маленькой земле всегда будет хорошо. :D

Молька

Сообщение Молька » Вт май 10, 2005 16:29

Oksya, поздравляю твою Аннуську с Днем Рождения! Будьте здоровенькими и счастливыми. Упехов Вам во всем! Желаю, чтобы твоя доченька каждый день приносила тебе море радости! Еще раз с Днем рождения.

Молька

Сообщение Молька » Чт май 12, 2005 17:11

Девчата, ужас - набила только что огромное письмо, а оно пропало. А пообщаться хочется, тем более, что давно не писала, у нас был ремонт и не могла долго за компом посидеть. Придется набивать снова.
Сначало наши новости.
Мишка слава богу спит хорошо ночью, ложимся где-то в 10:00, а просыпаемся к 7:00. Уже 2 недели просыпаемся с сухим памперсом, а сегодня ночью проснулся и попросился на горшок :shock: С каждым днем взрослеет, чтот-о болтает, повторяет интонации и мелодии песен. Научились делать мостик. Очень любим игрушку-перчатку Котика. Он его и кормит и игрушки дает. Любим песочницу и качель (особенно крутиться на ней, вестибюлярный аппарат как у космонавта :) ). В машинки играется. Пока ничем новым не кормим, разве что даем семечки и сало. Начал говорить "на", когда что-то дает. Без красок гуашевых жить не может, вечно тянет меня в то место, где они лежат и просит рисовать. Проф осмотр еще не сделала. Ну, вроде все.
Larisiya, поздравляю тебя с появлением фотографии твоего малыша в сообщениях (у вас такие щечки! молодцы! симпатяга!). Как у Вас дела с горшком? Что зубки? Как ваш сон? Пиши, буду ждать новостей.
Oksya, как прошел День рождения? Какие подарки малышке понравились больше всего? Как она отреагировала на гостей (или Вы не приглашали никого?). По поводу возжей, говорят, что они тоже вредные в том смысле, что ребенок привыкает, что его что-то поддерживает и сам не держит равновесие. С другой стороны, Аннуська, уже умеет ходить...может и можно ими воспользоваться для подстраховки, чтоб ты не ходила согнутая. Как Ваши зубки? Какие у вас новости?
Ангел, а вы есть в фото-галерее? После такого подробного рассказа, хочется посмотреть на Димульку. Завидую количеству зубок - аж 13! У нас 8 штук и никак. Мы тоже рожали с мужем - это просто здорово. Это одино из самых лучших наших совместных переживаний! Поняла из написаного, что малыш не очень любит купаться. У нас тоже такое было. Могу посоветовать, что стала делать я: беру с собой в ванну кучу мисочек и чашек, включаю непрерывно воду и Мишка заполняет емкости, переливает из одной в другую воду. Потом мы играем в плюхалки со словами "баба сеяла горох и сказала деду ох", по пологой части ванны, съезжаем как по горке. Теперь из ванны по 40 минут вытащить нельзя, уходим только с уговорами. Попробуй, может и тебе подойдет.
nipa3, напиши побольше про Василису. Чем и во что играетесь, что едите. Как ведете себя с другими детками. Будем ждать.
OlegK, заглядывай к нам на страничку. Напиши о новых достижениях Мариши. Как ваши сопельки?Хотелось бы узнать побольше.
Нина, жаль, что так редко пишите, как ваша Катюша?
Кстати, 08/05/05 был день матери. Поздравляю всех и желаю умения, терпения, сил и оставаться самим собой!

Ангел

Сообщение Ангел » Пт май 13, 2005 14:53

Здравствуй Молька, я так рада что хоть ты нам еня обратила внимание :lol: К сожалению фоток нету в комп. и сделать не может нету цв. сканера и циф. фотоаппарата :cry: если когда нибудь получится сделать то оязательно пришлю посмотреть. Зубов то много, зато вы говорить начали, а мы нет еще, что-то по своему лопочет, мама говорит очень редка, только когда плачет сильно, а так нет :( В ванной игрушек много, и бутылочки его и фигурки разные и крышки пласм. и пузыри мыльные ему пускаем, всякой всячены хватает, купили игрушку в ванную, крепится на стену и там много прибамбасов в ней, и все равно внимания хватает на 10 мин макс., а вот когда сорвал игрушку со стены и начал ее топить, вот тогда продержался 15 минут :). Если кому интересно посмотреть сайт пишите личное сообщение, мы там много разных игрушек покупали с рождения прям. там и есть игрушки для ванной, дороговато, зато таких у нас в магазинах нет, да и еще на дом привезут. А как вы купаетесь, сидя? и на чем сидите в ванной? Мы еще стоя пока, наливаем полную ванную, а муж его держит и купаются так, ныряют. Дожди были в Москве 2 дня, так Димка весь извелся дома, незнает во что уже поиграть и что поделать :cry: , хотя он самостоятельный мальчик, может сам с собой играть меня не дергать, а я в это время вышиваю крестиком, успокаивает очень. :D Он привык гулять два раза в день, по 2 часа. Практически в любую погоду, и любит когда прохладно. да и еще, никак не просится на горшок, а вы уже ходите, я так поняла, завидую. Как вы пришли к этому? Мы дома бегаем голышом, без памперса, и все равно, памперс только на улицу и на ночь. ну ладно пока. Жду ответа. :wink: девчата загляните на сайт, очень интересный!
Изображение

Молька

Сообщение Молька » Пт май 13, 2005 17:02

Ангел, приветик!
Говорим мы не много, но "мама" давно (у него на мой счет навязчивая идея :D ) Я с 6 месяцев вышла на работу, он скучает за мной. Не отходит ни на шаг или сидит на руках и вечером и в выходные. Спим мы тоже вместе. Да, вышивание крестиком я уже не могу себе позволить, разве что ночью (вышивала и рисовала, когда была беременной). В ванне вообще не сидим. Когда были совсем маленькими - плавали, когда стали пытаться вставать на ноги, то только стояли. А сейчас мы не плаваем, не сидим, только стоим или ходим, ну и играем. К горшку стала приучать где-то с месяцев 4.5, сначала садила на унитаз вместе с собой, попробывать будет ли какой-то толк (станет ли какать или писять вообще?) Сама садилась сзади, а его держала спереди. Потом купила горшок. Высаживала после ночного сна, после дневных снов и когда замечала, что писюнчик "надулся" (все таки здорово, что у мальчиклв все видно :lol: ). Потом у нас был период, когда малой вообще отказался, я не настаивала. Потом стал сам проситься и по большому и по маленькому - ровно 2 недели. Потом как отшибло... теперь опять просится, но по большому, а по маленькому не всегда (бывает заигрывается). Сегодня ночью положила спать без памперса, ночью малой проснулся и попросил пить, я его еще и на горшок посадила. Ему не понравилось - плакал. А вчера ночью сам попросился. Так теперь я не знаю, что делать: будить или не будить его ночью, чтоб пописял. Все будят вроде, а я еще не определа по своему малому...Он вообще не хочет памперс одевать ни наночь ни на улицу. А ты не переживай. Все дети рано или поздно понимают, что и куда надо делать. Гуляем (+спим) где-то с 11:00 до 18:00, с перерывами на еду. Но мы сейчас временно живем у родителей мужа в частном секторе, поэтому можем позволить себе так гулять. Думаю, когда переедим к себе, то будем гулять утром, до жары и вечером, когда станет прохладнее. Напиши чем и как вы играетесь, что читаете. Куда поедете летом? До понедельника.

Вернуться в «Ровесники»