Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

!!!Малыши Весна 2004!!!

Молька

Сообщение Молька » Пн май 30, 2005 16:51

Приветик! У нас тоже новости: мы стали ночью без памперса спать. Как только ночью закрутится - я его на горшок (вернее в туалет с собой). В итоге 1-2 раза ночью мы просыпаемся - но зато сухой и без памперса. Правда это я не сама выдумала, а детеныш заставил - не давал наночь памперс одевать. Будь моя воля - я б еще пару месяцев повременила бы...поспала бы...
Мишка тоже шоколадка (мы ведь совсем голенькие бегаем). Всю неделю купается в бассейне.
Стал говорить как козочки делают "мэа" :)
qwertyawert, прости что поздно отвечаю, мне почему-то не пришло уведомление о том, что кто-то написал в теме.
Я знаю что лучше сделать прививку позже - чем раньше - тем более вы уезжаете... Зачем ребенку прививка перед сменой обстановки? А вот приедете через месяц и посетите поликлинику.
Что касается писять по-взрослому - то еще рановато, малыш не сможет направлять струю куда нужно. Может стоит попробывать с детским сидением на взрослый туалет? Судя по всему малышу нравится смотреть на результат (видеть как течет водичка :wink: ). А играть обязательно отучится.
Еще есть новость про меня - записалась на курсы водителей. Посмотрим, как справлюсь. Сначала записалась, а потом подумала - когда же я билеты учить буду...

Молька

Сообщение Молька » Вт май 31, 2005 12:12

Ау, где все подевались? Пишите.

Ангел

Сообщение Ангел » Вт май 31, 2005 14:10

Приветик Молька, вот и мы, нивкакю не садится на горшок писать, на у нитахз, сразу плачет, ходит по вечерам с аппой в туалет , показывает как надо стоя писать :D , так он все время норовит крышку закрыть. С утренним кормлением замучилась, не высыпаюсь жутко. началась депрессия :cry: . решили что рано стали отучать от утреннего кормления, ему все равно не хватает, даже если вечером даем на ночь . кашу поесть, вроде сытно, но все равно просыпается и просит, решили лопять давать молоко, пусть успокоится и спит дальше как и привык и я высплюсь, и так на валерьянке сижу :cry: . Вывод: всему всое время, когда захочет сам откажется от утреннего кормления. Правильно? Дома идут разговоры про Дет. садик к 3 годам Димки, я все склоняюсь дома посидеть сним, может быть отдавать на пол дня а потом забирать и спать и кушать дома. думаем. Пока. :D Пиши.

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Вт май 31, 2005 18:22

Молька, спасибо за ответ!
Я знаю что лучше сделать прививку позже - чем раньше - тем более вы уезжаете... Зачем ребенку прививка перед сменой обстановки? А вот приедете через месяц и посетите поликлинику.

Я уже и сама к этому выводу пришла. Жалко, что у нас в поликлинике нет постоянного врача, а та, кто заменяет - общения с мамашками не жаждет, только уйдите поскорей. Насчет горшка и детского сиденья -рано нам еще :lol: , не нравится там сидеть - я и не тороплюсь, просто жалко детенку в жару держать в памперсе :roll: Мне тут посоветовали -одевать прилегающие трусики, так сейчас и бегаем.
Всего доброго!

Ангел

Сообщение Ангел » Пн июн 27, 2005 14:43

Приветик всем, Молько тебе особенно!! Что-то совсем не пишем сюда, никто не хвалится и т.п. о ребенке. жаль, Пишите :lol:

Молька

Сообщение Молька » Ср июн 29, 2005 16:39

Всем, привет! Ангел, как дела! Не поверишь, но как раз сегодня хотела сесть и написать (на работе завал, все некогда было). А похвастаться есть чем :lol: У Мишки вылезло еще 2 зуба, причем по обе стороны четырех нижних зубов. Почти месяц было расстройство желудка, зато теперь - целых 10 зубов! Мальчик растет не по дням, а по часам. Очень любит книги, рассказывает как какие животные делают, где какие предметы, кто где живет. Не помню, рассказывала ли я уже - говорит, дядя, тетя, и "аняня" - это ананас. Вместе рассказывает стишок - "Гуси, гуси - говорю я, а Мишка отвечает "га-га", "Есть хотите? - спрашиваю я, а малой отвечает "да-да", тогда я говорю "Ну летите", а он мне "Не-а!". Вот такой молодец! Купили доску магнитную и животных, рассказываю кто за кем охотится 8) Купили штампики с изображением животных, и разноцветные фигуры и буквы на магнитах - учимся. Узнает буквы А, Б, Г, Д иногда М. Другие буквы сколько не показываю, запомнить не может...или не хочет, но я не настаиваю. Стал показывать, что он - это он. Если спросить "где Мишка", он гордо тычет себе в грудь пальцем. Стали просыпаться на час позже, в 8 часов утра, а днем почему-то на 1,5 часа меньше спим, т.е. сего 1.5 часа. Кушали черешню - посыпало, а на вишню не сыпет. Смородину едим в неограниченных количествах. Дала попробовать 1 клубничку - обошлось, не посыпало. Купили детское сиденье для унитаза и теперь ходим на взрослый туалет. На выходные приехали в Киев и пошли на речку. У ребенка море восторга, купались, барахтались в воде, прятались в кустах, обсмотрели все машины на пляже и людей, просто щенок на воле :D Вчера пыталась его уложить спать без себя. Положила в кроватку и говорю, чтобы мол закрывай глазки и засыпай, а если я тебе нужна буду, то позовешь. Малой честно звал меня через каждые 5 минут (видно сильно нужна была :wink: ). В итоге пришлось его укачивать как всегда, но зато смог сам без меня лежать целых пол часа и даже не плакал. Думаю, начало самостоятельному засыпанию положено. Еще ходили на детскую площадку, что мама, что сын - вернулись черные, как трубочисты. Были на детских аттракционах, Мишке еще или страшно, или скучно. Извините, что так мысли скачут, хочется все сразу рассказать. Про себя еще могу добавить - пошла на курсы водителей, с 04/07/05 иду в отпуск на две недели. Вот теперь сижу и думаю, когда я все успею иду :? Ангел, пиши про себя и ребеночка. Все пишите. Целую. Пока

Ангел

Сообщение Ангел » Пт июл 01, 2005 15:07

Привет Молька!
Очень за Вас рада, вы такие большие уже и так много умеете!!!
Нам 1г. и 4 мес.. 16 зубов и пока новых не предвидится (нам пока и этих хватает) :D . В Москве прохладно, дожди, сплошные дожди и иногда просвет, тогда бежим гулять и побольше 2 раза в день, идем на детские площадки, в песочницу, на горки, качели. Пока ничего не говорим, только на своем лопочем что-то. Книжки читаем, он играет на полу, я или муж читает ему. Все знает, если что спросить, где находится или летит или идет, на все показывает. С туалетом проблемы пока, не просится, если посажу то пописает, а так все на пол, сам не идет и не показывает :cry: . Все мечтаю когда он запросится сам на горшок. Дома не паласы, а хлючающая тряпка уже к концу дня, а убрать их не могу, паркет не очень хорошой, а он бегает голый. В последнее время плохо спит по утрам, если один раз проснулся, потом не уложить, хотя и не выспался. Наверное период такой :? На лето никуда не едем, денег маловато, зато в сл. году соберемся обязательно к морю. Попросила у знакомого циф. фотоаппарат, нащелкала Димку, так что на днях пришлю фотки на форум :D . Не очень веселый получился рассказ, наверное просто устала, зато у нас с мужем дата, 10 лет вместе :lol: , вот решаем как отметить.
Целую, пиши обязательно. Срашивай, может чего и забыла написать.
Изображение

Ангел

Сообщение Ангел » Пн июл 04, 2005 13:59

Привет Молька! Забыла похвастаться, Димка научился есть сам с ложки, берет чайную ложечку в правую ложку и сам есть, я только смотрю чтобы не испачкался ине вылил на себя :lol: . А еще не любит когда хоть одна капелька упадет на стол, сразу требует тряпку, чтобы вытереть. А еще не любит открытых дверей, пробок, крышек, например забыла я закрыть бутылочку с маслом, он не успокоится пока я не закрою, только тогда продолжает кушать и т.п. :D . Сам научился вытирать на полу тряпочкой, когда пописает. Пиши как у тебя дела, пока, жду ответа. :P

Nikka

Сообщение Nikka » Ср июл 06, 2005 23:07

Привет! примите нас позних мы только Вас заметили

Ангел

Сообщение Ангел » Пн июл 11, 2005 13:53

Привет Молька! Что-то тебя совсем не видно здесь, забыла нас или в отпуске? Мы растем, научились закручивать крышки на бутылках, не просто закрыть сверху, а закрутить ее :D , еще перестали кормить его утром молоком, теперь только на ночь кашу через бутылку и до утра, в 10 утра уже завтракаем просто :) , и уже вот неделю отучаем от соски, мы ее сосали только когда спали, днем и на ночь, так решили отучать сосвсем от нее, мы просто с ним взяли соску и я попросила его выкини в ведро он как прилежный мальчик , нио чем не думая о плохом, взял и выкинул ее. И все ложимся спать без нее, конечно сложно по началу было, очень просил ее, мы просто водичку попить даем, поплачем немного и засыпает и так же ночью. Ходили в лес на шашлыки на наше с мужем 10-тие, пригласили родителей и Димку с собой, сначала все хорошо было играл, как только стол накрыли и началось, просил всё. Сколько стол был столько и просил с него. Мы честно крепились до обеда. ну немного хлеба дали, банана, баранку, к сожалению нам больше с общего стола ничего нельзя. В следующий раз просто так пойдем гулять в лес. Появляйся побыстрее, Пиши, целую. Да, наша фотка есть в Фото-галерее, посмотри, попозже еще туда пришлю фото. :lol:

Изображение

добавлено спустя 2 минуты:

Никка привет тебе тоже, конечно примем, пиши о себе и о малышке.

Снежная

Сообщение Снежная » Вт июл 12, 2005 17:32

Можно и нам в вашу компашку? Моему Филиппу 1 г.и 3 мес. Много чего знаем, умеем, на горшок сажаю-дела делает,но сам не проситься,так что все еще используем памперсы. Много чего даем ему с общего стола. Засыпает сам (переучила :) , ночью не кормим,но бывает просыпается и хнычет,а вообще сейчас жара-не очень хорошо спиться конечно.

добавлено спустя 6 минут:

А ваши малыши сами ложой едят?

Ангел

Сообщение Ангел » Ср июл 13, 2005 14:15

Привет! Мой Димка уже ест сам, когда садились кушать, я в его рук вкладывала чайную ложку и помогала ему кушать, сейчас сам научился, я просто подтираю за ним :). Да жара это плохо, мы не любим жару, по мне и ребенку лучшебы прохладно.
Изображение

Снежная

Сообщение Снежная » Ср июл 13, 2005 18:48

Ангел, он сразу начал есть сам? Мы сами едим всякие яблоки-груши, печенюшки и т.п., ложку держать умеем и есть ей тоже (правда не всегда удачно :o ) ,только надолго его не хватает-он начинает так сильно все вокруг мазать, баловаться,вобщем сажаю его-он сам начинает есть, продолжаю и заканчиваю кормления я.

Ангел

Сообщение Ангел » Чт июл 14, 2005 13:56

Снежная, ну как сам, я же писала, сначала держала его руку в своей и показываела как есть, потом он как-то взял ложечку сам и начал есть кашу, я сижу напротив него , у меня тоже ч. ложка в руках, подтираю капельки каши или творога с губ его, по сторонам он вертится иногда, но больше озабочен поглащением еды :lol: , а если не дай бог упадет с ложки каша или творог на стол :shock: , требует вытерить за ним тряпкой :) . Сам он ест кашу и творого, то что густое, супом я его сама кормлю, он жидковат для него пока, половина окажется на слюнявчике :) . И когда Димка ест я его приучила за столом не играть в игрушки, это стол - за ним едят, он даже когда видит что тарелку несу к нему, все игрушки выбрасывает на пол со стола :lol: ,когда поес, тогда кладу игрушки.
Изображение

Ангел

Сообщение Ангел » Чт июл 28, 2005 14:03

Молька, приветик, ты наверное уже вышла из отпуска, почему не пишешь? Как отдохнули, как дела вообще? Пиши. :D

Вернуться в «Ровесники»