Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

!!!Малыши Весна 2004!!!

Ангел

Сообщение Ангел » Сб май 14, 2005 13:45

Всем привет!
Привет молька, мы начали сажать с 6 мес. на горшок, все нормально ходил и до сна и после сна , после прогулка и какал туда даже, а год как отрезало, не хочет садится и все, ходит на пол :( . Отдыхать ехать не можем, денег маловато, и дачи тодже нету, знакомые не приглашают, вот так грустно :cry: , будем дома, может в сл. лето поедем на юга, самой хочется в море покупатся и отдохнуть. Игрушки покупам через инет. развивающие, развые, кубики формочки, пищалочки. Читаем Пушкина, он играет папа читает, детские иногда просматривает, а так внимания хватает не на долго. Мы живем славо богу отдельно от родителей, они живут рядом в соседнем подъезде и помогают нам, по вечерам гулять забирают, ая дела делаю или отдыхаю. ну ладно, пиши, пока.
Изображение

Oksya

Сообщение Oksya » Вс май 15, 2005 08:02

Наконец то добралась...
Всем большое спасибо за поздравления! День рождения прошел весело, надарили нам кучу подарков, в основном игрушки и одежду, ну и денег. Сегодня вот собираемся на рынок.
Ануся была нарядная, довольная, я ее накануне еще и постригла, так что вообще красотка :D
Теперь мы опять движемся огромными скачками, то все боялась на улице всего, теперь руку бросает, надо самой вперед лететь...Один раз уже полетела, лицом об асфальт, я даже испугаться не успела :( Ободрали нос и губу, теперь как индейцы...Моська загорелая, нас все спрашивают, на море отдыхали? У нас море во дворе да в парке... :)
Поставили манту, здоровая, красная и напухшая, переживаю...
В больнице как всегда ужас и кошмар...Толпы, толпы... :cry:
Теперь вот во вторник еще на прививку...
Коляска стала неинтересна, надо гулять ногами, лезть на газоны и в кусты, рвать цветочки...
Бабушка наша, моя свекровь...Как придет, все охает, никуда ее не пускает, типа ребенок ударится, упадет, до сих пор ее за две руки водит, я же наоборот поощряю чтобы сама училась, ведь большая уже.
Пытается сама одеваться, мне помогает, когда я ее одеваю, и сама знает, что носки на ножки, шапку на голову, такая обезьянка становится :lol:
Подарили набор для песочницы, а там небольшие грабельки, она их все к голове, вроде расческа, надо причесаться...
Пытается пить из кружки, сама...Полы моем 5 раз в день...иначе просто приклеимся к компоту и соку.
Вот меня опять не остановить :D Пишите, всем здоровья, мамам и деткам

Ангел

Сообщение Ангел » Ср май 18, 2005 09:17

Приветик всем!
У нас небольшая проьлема, я не высыпаюсь , дитё тоже, что-то с транное с ним, стал утром раньше просыпаться, недосыпает часа полтора свои, днем тоже вместо двух часов спит час. Непонимаю :cry: Хнычет постоянно, невыспался ведь :( Я не знаю что и думать, зубы, да сколькоже можно их уже у нас 16!, мало еды на ночь даем? Перед сном даю молоко и утром еще в 7 утра пьет, Может надо уже на ночь кашу давать? как вы думаете? Может это пхилогическое, например перевозбуждение, хотя вчера дала ему пустырничек и Вибуркол на ночь, все равно рано вскочил :(
URL=http://metric.rodim.ru]Изображение[/url]

Молька

Сообщение Молька » Пт май 20, 2005 11:58

Ангел, у Вас за месяц вылезло еще 3 зуба?! Ну, вы - молодцы! А у нас по-прежнему 8. Что делать? Может действительно калиций начать давать? И вообще - это нормально в нашем возрасте?
Говорите, плохо спите...честно - не знаю что посоветывать. У меня малой обычно на погоду так реагирует. Уже 3 дня спит плохо ночью и днем. Весь взбудораженный такой. Тоже не высыпаюсь. Ничего не делаю (а что тут поделаешь? снотворное же давать не будешь!). Жду пока пройдет. У меня обратная ситуация - НАДЕЮСЬ, что это - зубы!
Мишка так смешно писять стал, зажимает рукой писюнчик (поддерживает его) и писяет стоя - довольный (а я не очень :shock: ). Интересно, где он это подсмотрел? Наверное, у папы...
Вчера купили рубашечку с коротким рукавом, одели, смотрится в зеркало, попытались снять - кричит, чтоб одевай обратно, опять встал перед зеркалом - воздушные поцелуи себе посылает :lol: а потом давай одевать туфли папины - думает наверное, что он так красивее станет :lol: Пиши

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Пт май 20, 2005 12:34

Здравствуйте, все!

Мы тут в соседних ребятишкам болтаем, решила к вам заглянуть, чего у старших делается :D
Вот есть вопрос про осмотр и прививки в год -никто не ходил раньше года?
А то у нас ровно на годовщинку получается что уезжаем, и будем только через месяц. В поликлинике у нас тетя врач вредная, что-то лишнее спросить не получается. В карточке пишут какую-то фантастику, а реальный вызов по заболеванию у ребенка не отметили, а мы выздоровели -пришли на прием, на нас смотрят -зачем пришли? День не грудничковый... То есть вот сделать манту и анализы не в 12 мес, а в 11,5 -это допускается, знает кто-нибудь?

Молька, и у меня такой вопрос -детеныш писяет с удовольствием в разные стороны, иногда и на себя попадает, при этом писюн то зажмет, то отпускает -экспериментирует... Я даже не знаю -это надо как-то останавливать? С горшком никаких взаимоотношений не сложилось, а вот в ванну писять иногда просится, но чаще просто в штанишки. Хочу к году приучать писять обычным мальчиковым способом, но не совсем понимаю как отучить его при этом баловаться. Подскажите, мамы мальчиков?

Всем всего доброго!

Ангел

Сообщение Ангел » Пт май 20, 2005 13:16

Всем приветики, Мотлька приветик тебе :D . Кальций давют до 1.5- 2 лет, 2 недели по 1\4 таб, 2 раза в день- 2 недели, потом перерыв 2 недели и опять так же пропить. Потом перерыв 2 месяца и опять пропить тотже курс по 2 недели. и так до 2 лет, легче зубки лезут, поспокойнее будет, мы так и пьем сейчас. Наверняка у вас зубки пролезают, ставь на ночь Вубуркол свечи по 1 шт, это гомеопатия, мы ставили, димка хорошо спал и спокойный был. Его даже при темп. можно давать он безвредный. А мы оказывается просто поменяли режим :cry: , как же я не высыпаюсь, с рождения вставали в 10 утра, а тут бац, в 8.30 встает и все давай играть, все кормления пришлось переносить на час, полтора раньше и спим теперь не в 16.00, а в 14.30 уже засыпает. :? Не привычно мне это все его сдвиги со сном, и кормить стали жидкой кашей на ночь, чтобы не просыпался ночью кушать еще молока. А так ложится в 22.30 и встает в 8.30, в 9.00 кушаем кашу и гулять. Почему он так все поменял? Как думаешь поменяет обратно, я сама так люблю поспать, если не высплюсь с утра, потом весь день вся разбитая хожу и злая :( . Димка тоже любит в зеркало смотреться, целует себя, футболку задирает, смотри на себя, что это он там в зеркале делает :) . Только вот мы приболели немного, сопли ручьем, темп. 37-37.5 С. немного кашлиет, но вы врача не вызывали сами все делаем, что ему можно давать сами уже знаем. Надеюсь скоро пройдет все. А горшок мы убрали совсем, может на 1 мес., чтобы забыл его немного, писается и какает на пол, потом заново буду приучать к горшку, а летом без памперсов поробуем потом. Вот такие у нас новости, пиши, пока :wink:

Молька

Сообщение Молька » Пт май 20, 2005 14:10

Ангел, а как называется препарат кальция? Я когда беременная была, то пила Кальцемин (с витамином Д и еще каким-то минералами). Или кальций просто продается в таблетках? так говорят, что он не усваивается...

Oksya

Сообщение Oksya » Пт май 20, 2005 15:46

Глюканат или глицерофосфат кальция

Ангел

Сообщение Ангел » Вс май 22, 2005 13:39

Мотлька приветик, простой глюканат кальция, продается везде и дешево, да неочень усваивается и поэтому дают одновременно с Водным раствором Д три. по одной капельке. А вообще хорошо усваивается патонтенат кальция, нам его тоже советовали но он пропал в продаже, если дома он остался или у знакомых у кого, попросите и пейте его. :D

Молька

Сообщение Молька » Пн май 23, 2005 07:42

Девчата, спасибо за советы. Поищу.
Как у Вас дела? На выходных была чудесная погода - мы купались в бассейне на улице! Мишка в восторге. Ходил голенький, босячком по травке! А еще постригла его машинкой. Не под "ноль" конечно, но очень коротко, потому что потела голова сильно (он ведь у меня волохатый больно :D ...был). Я удивилась как он стойко перенес эту процедуру. Когда стрегу ножницами крик такой, что аж кровь стынет, а тут только поныл чуть-чуть, а потом вообще перестал реагировать - я стригу, а он пасочки делает :lol: .
Пишите.

Ангел

Сообщение Ангел » Пн май 23, 2005 13:13

Привет всем ! Молька , мы тоже неделю назад подстриглись под машинку, такооой лысикк :D , уже выросло 3 мм. :) Жара стоит кошмарная, мы плохо переносим такую погоду, любим прохладу, лето я вообще не люблю. А нам вот купаться не где, жаль. Выходим утром во двор, везде солнце уже печем, он размаривается быстро и играть не хочет :? . Завидую у кого дача есть, классно босиком побегать и покупаться. еще не выздоровели, кашель появился и сопли ручьем, ну ничего мы стойкие бойцы, гуляем все равно :D . Пишите.

Нина

Сообщение Нина » Ср май 25, 2005 20:02

Приветики!!
А мы вот не стриглись, такие кудри, прически делаем, жалко мне волосиков :)
Девочки, как вы деток от жары спасаете?? У нас вешалка, пьем по полтора литра жидкости в день, купаемся по два раза на день, всеравно жарко!!

Ангел

Сообщение Ангел » Чт май 26, 2005 13:52

Всем привет! Нина, как все , мы тоже умираем отжары, особенно я :( . Ходим быз памперсов и майке и шортах, вечером много гуляем днем в тенечке сидим, если конечно получится посидеть :D . Моемся тоже как м вы по 2 раза в день. Да и еще у нас окна так расположены что после обеда солнце постоянноу нас. Вообще хорошо бы на дачу, в лес ходить. Но у нас нету дачи и поехать мы никуда не можем, вот такие у нас дела. :cry: А как вы?
Изображение

Нина

Сообщение Нина » Чт май 26, 2005 19:13

Мы ничего не едим, уже третьи сутки, только пьет!! Хорошо хоть молоко пьет!
С желудком проблемы, видно от избытка жидкости, даю линекс, но что-то не очень помогает :cry:

Ангел

Сообщение Ангел » Пн май 30, 2005 13:03

Приветик всем! У нас новость, Димка стал показывать где стоит горшок его :D . Написает на пол сначала, потом я его спрашиваю, где стоит его горшок, куда надо писать? Он бегом в кооридор, и показывает на горшок :D . Для нас это достижение. Ходили в эти выходные в лес с ним, разожгли костер, пожарили сосики, для мяса нету времени. Солнышко светит, но не жарко было. Но ему помоему было все равно где он находится, было скучно , мы забыли игрушки ему взять поэтому пытался играть, тарелками, стаканчиками и пустой, помоытой бутылкой от пива :lol: . А еще мы самые загорелые на площадке из детей, руки просто шокалные, и лысинка стриженная загорела :lol: .Мы пришли домой усталые, а он еще и бегал по квартире и играл, все легли спать и вырубились почти на 3 часа :shock: . А ужасно нервничаю и не высыпаюсь, дитё стал раньше по утрам просыпаться, я в просто никакая в течении дня и на себя и на него злюсь, ужасно, надеюсь после лета может опять подольше спать будет :( . Пишите как у вас дела.
Изображение

Вернуться в «Ровесники»