Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

!!!Малыши Весна 2004!!!

OlegK

Сообщение OlegK » Ср апр 13, 2005 15:16

Милости прошу в нашу (по быстрячку придуманную) фото-галерею! :)
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=116

Oksya

Сообщение Oksya » Ср апр 13, 2005 15:24

OlegK писал(а):Милости прошу в нашу (по быстрячку придуманную) фото-галерею! :)
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=116

Чего то не получается поглядеть :( Совсем я чайник :roll:

Молька

Сообщение Молька » Ср апр 13, 2005 15:25

Oksya, Мой ребенок тоже бегал до последнего, пока у него область губ не посинела. Мы не рвали, у нас лилось из попы, просто вода. Температура постепенно поднялась до 39, но после того, как сбили не поднималась выше 37.5. Сначала лечились регидроном (восполняли потери жидкости), потом подключили Нифуроксозит (кишечный противовирусный препарат). Но видимо поздно, потому и попали в больницу (хотя сразу сдали анализ и у нас тоже вируса не обнаружили..). Там 3 дня капельницы по 8 часов, Нифуроксозит 3 раза в день по 1 чайной ложке, смекту 2 раза в день по 1/2 пакетика, энтерол по 1/2 капсусе 3 раза в день, креон по 1/2 капсуле 3 раза в день, и антиботик цифотоксим (кажется) 2 раза в день. Вообщем вылечились. Потом еще 1 месяц пили Лактовит для восстановления флоры кишечника. Сейчас все хорошо. Судя по всему как раз в этот период была эпидемия, поскольку нас там таких в больнице уже ложить некуда было. А вообще каждый ребенок переносит болезнь по-разному. У моих знаокмых за 3 дня вылечились регидроном, смектой и Нифуроксозидом и тоже без температуры. Вам повезло. Сейчас едим можно сказакть все: каши молочные 2 раза в день (все крупы), 2 раза в день овощное пюре (картошка, капуста, лук, морковь, перец) с рыбой, мясом, яйцом (с 1 года начала давать к желтку еще белок - ничего нормально). Ест печенько 1-2 шт. галетное, запеканку, кефир, банан, яблоко, компот, мороженую смородину, любит черный хлеб, сырое сало, квашеные огурцы (но это конечно даю в ограниченных количествах). Ночью даю молоко с небольшим количеством какой-то крупы (я в 1 год отлучила от груди). Ест по-немногу (по 100-150 гр - больше не впихнешь), но ка к видишь часто 4-5 раз в день. Волнуюсь, что он у меня меленький 9800 кг и 76 см. Хотя он ползать начал в 3 месяца, а ходить в 9. Сейчас бегает, может по-этому? Пиши.

Oksya

Сообщение Oksya » Ср апр 13, 2005 15:37

Молька,это мы!
Нас тогда не положили в больницу только потому,что температуры не было и мест в больнице.
Да,кушаете вы разнообразно. Как делаете запеканку?
Ночью кушаете... :lol:
А мы какие то странные. С самого рождения почти на ИВ. Но быстро перестали есть ночью. А с 6 месяцев едим 4 раза в день,но кто не увидит, говорят,что едим МНОГО!
С утра каша и фруктовое пюре. в обед разнообразные супы. на полдник кефир с творогом и какой нибудь фрукт. На ужин кашу. У нас мисочка такая вместительная, грамм на 270 точно. Вот мы эту мисочку и уписываем. иногда даже еще бы съела. :D
Сок,компот, печенье только крошим, банан,апельсинку,яблоко. Хочу попробовать дать омлет.
И вот еще дурацкий вопрос. Зубов у нас теперь четыре. Как ребенок начинает жевать???Мы ведь все протирали и мяли. Не до полного конечно кашеобразного состояния,но все таки... Вот может кто еще такую глупость увидит и чего скажет:как дите жевать начинает? :?:

Молька

Сообщение Молька » Ср апр 13, 2005 16:15

Oksya, омлет тоже хочку сделать (как раз сегодня об этом думала). Запеканку делаю из покупного творога "Галактон" 5%, манка, яйца, ваниль, соль сахар, все наглаз. Оставляю на пару часов, чтоб манка набухла. Потом смазываю сметаной и в духовку, пока не зарумянется. Малой творог в живом виде есть не хочет ни под каким соусом, ни с бананом, ни с ягодами. А вот запеканку лопает (может, до поры до времени, пока не надоест :D ). У нас 1-й зуб вылез в 4.5 месяца. Сейчас 8 штук. Жевать всегда что-то давали, то мокровку, то яблоко, то печенько. Сначало кусал и выплевывал, потом стал размачивать и пременать во рту. Но где-то с 11 месяцев стал жевать и глотать. До этого я тоже все перетирала миксером, а с годика стала потихоньку оставлять куски, сначало картошки, а потом все стала чуть переменать вилкой. Думаю, что в этом деле главное практика. И, конечно, нужно подсовывать продукты которые легче жевать: банан, картошка, печенье. Например, что-то более твердое мой Миха не может еще прожевать, но старательно переменает :lol:(колбаса "Московская" - даю иногда чуть-чуть потому что от кухни не возможно отянуть, все новое просит, все хочет попробывать) И вы начнете жевать. У одних моих знакомых у девочки в 1 год вообще зубов еще не было, так она все умудрялась челюстями перемалывать. Голод - не тетка :wink:

Larisiya

Сообщение Larisiya » Ср апр 13, 2005 18:55

Что значит разница во времени.....тут уже полно народу..
Молька и Окся к вам есть вопросики :как вы учите своих деток ,чем занимаетесь ???
Мы ниче не говорим до сих пор,правда вот как год стукнул начинает потихоньку повторять за нами ,что слышит(пытается вернее).Мама-говорит,но помоему как то еше не осознанно.А вообше ни ладушек я от него не могу допросится,ни че....хотя делать их умеет,но ему как то не интересно делать когда его просят.
Аж стыдно,такие ж большие уже вроди.Ползаем мы с 6-ти месяцев,ходим с 10,5 м-ев,очень добродушные и смешливые,сейчас начинаем проявлять характер .На улице гуляем прилично,окурки не подбираем ,но идем совершенно в другую сторону от мамы(к каким то машинам и трубам )и машем не поварачиваясь пока-пока,мол иди куда тебе надо,а мне в другую сторону......Вот такие у нас дела ......Делитесь опытом мамульки и папульки.
ОлегК :подскажите пожалуйста ,как уменьшить фотку для аватары(она у меня обьемом 2,162КВ),а то я не могу никак ее загрузить ?
Растите все здоровыми и счастливыми.

OlegK

Сообщение OlegK » Ср апр 13, 2005 21:04

Larisiya
подскажите пожалуйста ,как уменьшить фотку для аватары(она у меня обьемом 2,162КВ)

1) уменьшением разрешения.
2) при сохранении фото в формате JPEG (*.jpg)

Если Вы умеете открывать Adobe Photoshop, то достаточно сделать нехитрое движение:
1) Изображение-Размер изображения-Разрешение (Ширина-Высота)
2) Сохранить как... - Формат (JPEG)

Попробуйте. Должно получиться.

Oksya

Сообщение Oksya » Чт апр 14, 2005 09:11

Молька и Окся к вам есть вопросики :как вы учите своих деток ,чем занимаетесь ???
Занимаемся чем угодно:игрушками, тем,чем можно и нельзя. Очень любит книжки для самых маленьких,это лучше всех игрушек. Поощряем этот интерес, я сама всю жизнь запойный книгочей. :D
Сейчас вот очень интересуемся всем, что происходит на улице. Готовы гулять до изнеможения. Показывает на что нибудь пальцем и спрашивает вопросительно:бу? (что это?) мама называет предметы, показывает, дает потрогать (в пределах разумного.) Пытается повторять,много предметов знает и показывает :D
Правда бывают дни,когда посмотреть и потрогать хочется исключительно какую нибудь помойку или урну. :) Ну это наверно у всех
Ладушки мы хлопали с 7 месяцев, а теперь это у нас как поощрение, если что то нравится (песня например). Вовсю танцуем, я ей песни пела с рождения, есть любимые,которыми можно успокоить и привлечь,подпевает по-своему. Читаем книжки, мама наизусть с детства помнит много всего
В общем,можно долго говорить о своем малыше :lol:

Думаем сейчас о том, как отметить наш первый день рождения. Может кто подскажет что нибудь интересное :wink:
Желаем всем мамам и малышам здоровья и хорошего настроения

Oksya

Сообщение Oksya » Чт апр 14, 2005 09:13

Никак не получается выделять цитату,на которую надо дать ответ!! вот в предыдущем сообщении човсем не то получилось!! :roll: научите кто нибудь неопытного пользователя :cry:

Молька

Сообщение Молька » Чт апр 14, 2005 09:57

Larisiya, привет! Говорят, что в нащем возрасте самое главное разговаривать с ребенком, и учить его что-то делать ручками. У нас есть много книг с простыми картинками и сказками в картинках (Курочка ряба, Колобок, Репка), вот мы, пока у малого хватает терпения (10 минут максимум) расказываем сказки, показываем и разъясняем все картинки, если нарисованы животные, то говорим "кто как делает" - му, мау, ав-ав и тд. Так пару раз в день. Миша в восторге от книг, где что-то можно открыть или подергать. Пою ему песни детские и колыбельные, слушаем детские диски "Тили-тили, трали-вали" и разное всякое. К классический музыке как то не дошли, а надо бы. Что касается движений руками, то Миша уже умеет сам кушать ложкой и довольно прилично вилкой. Из чашки сам еще разливает. Запросто откручивает крышки с тюбиков, делает "сороку-ворону", ладушки на заказ тоже не делает. Пока-пока - машет с удовольствием, особенно когда хочет побыть только со мной, так аж рука отрывается как он всем машет "пока-пока". Вчера первый раз сделал так как будто что-то солит (хотя мы солим не рукой, а ложкой, интересно, где он это увидел?). Умеем складывать пирамидку, только не всегда правильно. Научила показывать какой он большой (поднимает руки вверх) и какая мушка маленькая (прижимает к друг другу ладошки). Но когда беру большой кубик и маленький и прошу показать какой из них большое - еще не понимает. Пытаюсь научить говорить цвета, тоже раскладываю разноцветные игрушки и прошу подать мне того или инго цвета, но пока не очень удачно. Еще можно учить формам (круг, квадрат, треугольник), у нас есть кубик, куда нужно вкладывать разные фигурки, ничего вроде получается, вкладываем. Хочу купить развивающую игрушку "палочкой на конце с веревкой нужно нанизывать игрушки", должно хорошо развивать моторику пальцев. Лепим пластилин, вернее накалываем его на игрушечный ножик, пытаемся намазать на диван, стены, пол. Пытались рисовать гуашью (пальцами), но это не для нас. Мишка не хочет намазывать эту всю прелесть на бумагу, он все мажет на себя, в итоге 5 минут восторга, и 30 минут мытья. Повременим пока. Зато мелки на улице - милое дело! Напишите, что делаете Вы, может и мы поделаем такое.

Oksya

Сообщение Oksya » Чт апр 14, 2005 14:16

Молька, а когда можно дать пластилин? Мы вот тесто очень любим мять, а пластилин чего то страшно давать.
Мы тоже умеем складывать пирамидку! Под настроение... Про цвета и размеры еще не соображаем, наверно рановато еще :D
Вы ели омлет? Мы вот третий день носимся по врачам,профосмотр, некогда долго сидеть здесь, так как в квартире наступает что то ужасное и не знаешь,за что первым делом хвататься
Пишите, будем ждать :wink: [/quote]

Молька

Сообщение Молька » Чт апр 14, 2005 15:27

Oksya, я в детской поликлинике не была с 10 месяцев, то у них каратнтин, потом у нас грипп. Хотела на этой неделе пойти прививку сделать, которую в 1 год положено делать, но у нас сопли потекли (видать на зубы). Когда теперь пойдем не понятно. Опть таки в 1 год проф.осмотр не сделали. Беда, вообщем :? А Вы молодцом.
Тесто еще не месили, так как печь не для кого (муж сладкого не ест, а для себя - леньки). А пластелин и краски купила такие, что не страшно, даже если ребенок попробует на вкус (написано, что можно пользоваться с 2-х лет, нетоксичные, в состав входит мед, экологичные - ну просто можно ложкой есть :) ). Думаю, пластелин будет интереснее, чем тесто, потому что цветной. Попробуй.

Oksya

Сообщение Oksya » Чт апр 14, 2005 15:42

Тесто еще не месили, так как печь не для кого (муж сладкого не ест, а для себя - леньки).
А мы очень любим вареники лепить.Там рецепт теста простой, вот мы и лепим.Папа помогает, и Ануське надо :D А вареники с картошкой, так что не сладко
Пластилин обязательно попробуем, и краски.
А в поликлинике было ужасно:толпы,толпы,толпы...и жарко и малыши плачут. Но надо еще двух врачей на следующей неделе обойти :(

Молька

Сообщение Молька » Чт апр 14, 2005 15:53

Oksya, крепитесь. Напиши потом понравилось ли малышке игра с красками

Oksya

Сообщение Oksya » Чт апр 14, 2005 16:00

Молька, а вы где живете?Или это секрет? :wink:

Вернуться в «Ровесники»