Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

!!!Малыши Весна 2004!!!

Молька

Сообщение Молька » Чт апр 14, 2005 16:13

Oksya, Боже упаси, какой тут секрет, я просто не знаю как вбить эту информацию, чтобы высвечивалась в сообщении. Мы живем в Киеве (на Троещине). А вы, я так понимаю в России?

Молька

Сообщение Молька » Чт апр 14, 2005 16:16

Oksya, невнимательно прочитала форму. Уже забила откуда мы.

Oksya

Сообщение Oksya » Чт апр 14, 2005 16:22

Неудобно,ведь читаешь только ответ на вопрос :wink:
А информацию наверно можно добавить в профиль (сверху). Вот уже консультации даю :D А сама чайник :D
Обещаю все перечитать !!!

Молька

Сообщение Молька » Чт апр 14, 2005 16:25

Oksya, ты не правильно меня поняла, это я невнимательно прочитала форму профиля и не нашла куда можно забить адрес, но благодаря твоему вопросу, я нашла как это можно сделать. Вот. Спасибо!

Oksya

Сообщение Oksya » Чт апр 14, 2005 16:29

Ну вот,расшаркались взаимно,можем продолжать :D
Larisiya, ты где? у нас большая разница во времени?Как дела у вас? :wink:
Сейчас вот придет наш папа,жалостливо посмотрит на кммпьютер и ведь придется место уступать :( А мне так понравилось с народом общаться!
Интересно,все дети любят всяческие тряпки и одежки или только мое чудо все на себя напяливает и красуется?
Большой всем привет :wink:

Молька

Сообщение Молька » Чт апр 14, 2005 16:35

Oksya, у меня компьютера дома нет (не было необходимости), могу общаться только на работе. По поводу одежды, мой Миха только сейчас стал понимать что на него одели что-то красивое. Его невозможно заставить что-то одеть на себя 9одеваться на прогулку - сущая мука). А теперь, если скажешь ему "какой он красивый мальчик и как ему хорошо в этих ботиночках или в комбинезончике, давай посмотримся в зеркало..), то ребенок сразу перестает плакать и бежит к зеркалу. Такое у нас буквально недели 2.

Oksya

Сообщение Oksya » Чт апр 14, 2005 16:40

Ты уже работаешь!А малыш? В садике?
Я вот даже не знаю,когда мы в садик соберемся! Не хочется лишних болячек. Да и жалко маленькую масечку в садик,она же еще кушать сама не умеет и одеваться. :cry:
Мы наверно годиков до двух посидим. У папы на шее :) Подрастем
:wink:

Молька

Сообщение Молька » Чт апр 14, 2005 16:52

Oksya, я с 6 месяцев вышла на работу (место хорошее, зарплата, коллектив) - жаль было работу терять. Миша с бабушкой (мамой мужа). Приезжает к нам с 8:00 до 19:00 каждый день. На выходные с малым я и Ромка (мой муж). У нас со свекровью идеальные отношения. Она не только следит за малышом, но еще и кушать готовит и убирает. А кроме этого, она еще и делает для малыша все что я ее прошу (развивающие игры, чтение, музыка, меню, которое я считаю нужным, лечение и тд.). Она никогда не насажывает свое мнения, а считает что поскольку мы родители, то и решать что делать или не делать своему ребенку должна сами, а она нам поможет это воплотить в наше отсутствие. Не знаю как расплачиваться будем :) Когда прихожу домой - все время малышу, а после того как ляжет спать - все время мужу. На выходные колбасимся втроем. Устаю сильно, потому что Миша плохо спит ночью, просыпается от 2-4 раза (я уже писала, что от груди в год отлучила), так ночью даю ему кушать, потом качаю. Не высыпаюсь страшно. А утром на работу. Так и живем. Зато какое солнышко на глазах растет.

Larisiya

Сообщение Larisiya » Чт апр 14, 2005 17:50

Приветик мамулечки.
:( Мы сегодня ужасно спали ночью,теперь вот уложила его на балконе.А сама не знаю с чего начать,и убирать надо ,и постирать и приготовить,а самое главное от компа как то оторваться,что б все таки начать что то делать(Так друг он или враг???)....
Разница во времени у нас с Украиной 7 часов,я из Черкасс сама.Привет Молька Киеву передавай !!! :P
Пишу через сайт транслит,т.к. у меня англ.клавиатура,если иногда будет что то не то,извините заранее. :oops:
Почитала я про ваши достижения и жутко расстроилась за наши,мы одни такие упертые ? Ниче не хотим делать,все ему не интересно.. :?
Книжку с мамой читает 2 мин. от силы,сегодня читаю ему про Таню и мячик ,он как увидел мячик на картинке так сразу побежал свой искать и чтение закончилось...Упрямый жуть....
Вчера в магазине ему дали печенье,там какя то дегустация была,он грыз его грыз,ему не понравилось,он выбрасывает,я ловлю.......Начинаю есть сама,он ето видит выхватывает у меня и таки выбрасывает в другую сторону... :wink: Что тут говорить ? Папа наш обеспокоин его жутким характером и косится на меня что я мол плохо с ним занимаюсь,т.к. у него нет времени.
У меня начинается паника,может и впрямь плохо и недостаточно ? Но как его усадить слушать,если он носится по кв.-ре как угорелый и сметает все на своем ходу.. :shock:
Сколько времени вы уделяете занятиям ?
К одежде у нас пока интереса нет,хотя доставать свои вещи и разбрасывать,мы любим.А когда одеваем что то красивое и расхваливаем его ,то делает вид что ето так и надо,и ходит очень важный......
Сегодня собирали пирамидку и когда у него получалось,я ему говорю: Ура !!!Мoлoдец!!
А он смеется так,типа ну и нашла ты мама чему радоваться ?С меня смеялся поросенок....
Вчера давала немного омлета со своей тарелки,ему понравился..... Еще делала паровые мясные котлетки(свинина нежирная+картофель+морковь+яйцо+отрубной хлеб),все вместе измельчила на чепере.Что удивительно,малой ел их с удовольствием.Хотя на вид они не очень,лепешечки такие получились,неопределенного цвета,а на вкус больше похожи на рыбные....
Вы не знаете горошек консервированный(обычный в жест.банках)можно им давать уже или нет ?
У нас ни бабушек рядом нет ни тетушек ,ни подружек даже......Заехала я на край света..... :cry: Вот только инет и не дает умереть без общения.
Все пока,побегу что то делать.До завтра.Всем здоровья.

Oksya

Сообщение Oksya » Чт апр 14, 2005 18:54

Мы сегодня ужасно спали ночью
И мы тоже!Просто жуть.Вертелись так,что кровать чудом не развалилась!А я уже за две недели привыкла спать без просыпа1 :cry:
Книжку с мамой читает 2 мин. от силы,сегодня читаю ему про Таню и мячик ,он как увидел мячик на картинке так сразу побежал свой искать и чтение закончилось...
Вот видишь!Работает у ребенка ассоциативное мышление!Не расстраивайся!Значит сейчас у него другие интересы :) Как же ты хочешь его усадить,он еще совсем малявочкин :wink:

Сколько времени вы уделяете занятиям ?
У нас целый день занятия!Надоело одно - переключаем внимание на другое,стараюсь заинтересовать. Обязательно хвалю,если что то получается :)
Вы не знаете горошек консервированный(обычный в жест.банках)можно им давать уже или нет ?
Вот про это не знаю Ядавала быстрозамороженный горошек,добавляла в супчик и делала пюре.Цвет ужасно зеленый,но так нравится!!! :D
Вот.Пиши,что ты обо всем этом думаешь.Привет от нас :wink:

Нина

Сообщение Нина » Чт апр 14, 2005 19:37

Мы наконец-то добрались до компа!!!
Сегодня целый день гуляли, вымазались, играли в песочнице с детками. Девочки, как ваши детки относятся к другим детям??
У нас с этим беда, девочка наша просто супер общительная, тянется ко всем, некоторые играются с ней, но есть такие, что мамы, что дети, сядут напыжатся, отворачиваются, мне так за катюшку обидно, стараюсь ее не подпускать к таким деткам :?

Oksya

Сообщение Oksya » Пт апр 15, 2005 05:04

Девочки, как ваши детки относятся к другим детям??
Нина,привет!Ты появилась! Моя Ануся наверно,еще вовсем малявка. Других деток боится, сразу просится на руки и сверху настороженно смотрит, кто это с ней решил познакомиться. :?
Правда,мальчика,с которым мы гуляем,знает и его не боится. :lol:
Мы самостоятельно пока не ходим, наверно из за этого процесс общения пока не идет. Ждем лета,когда наконец поснимаем все одежки и будем посмелее :wink:

Молька

Сообщение Молька » Пт апр 15, 2005 09:07

Larisiya, привет! Мы тоже сегодня ночью отвратительно спали (с 1 до 3 ворочаслся, вскакивал, плакал). Твой Джеймс (кстати, как уменьшительно-ласкательное Джимми?), очень даже нормальный и совсем не упрямый. Не наговаривай на ребека :) 2 минуты внимания для активного малыша и так многовато :lol: Мой Миха тоже не больше 3 минут может сидя слушать стишки, а потом ему куда-то надо бежать, но я все равно продолжаю читать - пусть слушает. А вот картинки рассмартивать, когда я рассказываю что на них нарисовано, может до 10 минут (например, вот посмотри девочка плачет, потому что мячик упал в воду и она никак не может его вытащить и тд.). Занимаемся по мере возможности, ребенок ведь и в одиночестве должен побыть, сам найти себе игру. А про магазин - так твой малыш просто молодец: ему печенье не понравилось, поэтому от не хотел чтоб и ты его ела (такую гадость :)) Разве ж это жуткий характер? Это же чистой воды забота о любимой маме! Лепешечки попробуем сделать, потом скажу ел или нет. А про горошек слышала, что можно давать (вообще после года все можно давать только по чуть-чуть, не перекармливая, тем более что прежде ты добавляла его в суп). И, наверное, нужно давать только в тот день, когда открыл банку, мало ли что там за сутки с ним случиться может. Как ты думаешь? Расскажи, что вы уже говорите. Как купаетесь. Пиши обо всем. До связи

Молька

Сообщение Молька » Пт апр 15, 2005 09:22

Нина, привет! Как там погода в Харькове? У нас сегодня тепло и солнечно- наконец-то весна! У нас родственники мужа живут в Балаклее, мы к ним ездим 2 раза в год (но до Харькова не доезжаем :cry: ) Миша тоже песочек любит (у нас и голова в песке и вся курточка в грязи, у нас слюни сильно текут, так песок прилипает к мокрому - ужас). Ходим с упаковкой мокрых салфеток, все это вытираем через каждые 15 мину. Зато ребенок резвится. Деток тоже любит. Но ты права, что по-разному и мамы и другие детки реагируют на желание с ними пообщаться. Миша часто к взрослым заигрывает, глазки строит в "ку-ку" начинает играиться. Единственное, что он совсем не агрессивный, у него вечно игрушки отбирают, он не расстраивается, просто берет другую. Но если я вижу, что ему эту игрушку жаль отдавать, тогда вступаюсь за него, произвожу обмен игрушками, чтоб все довольные были. А Мишке объясняю, что нужно уметь защищать свои интересы. Думаю, еще научится (я тоже в детстве ушами хлопала :) )Еще он сильно щедрый, он и дома всем сразу делится, все дает попробывать, даже если не просишь. И на детской площадке тоже самое. Дашь ему печенько, он сразу начнет всем предлагать. Пишите.

Oksya

Сообщение Oksya » Пт апр 15, 2005 14:32

У нас началась пламенная любовь к маме.Если мне нужно уйти - это целая проблема, плачет,как только видит,что я собираюсь без нее,просится на руки,берешь - обнимает и не отпускает. И смех,и слезы.Как быть?
Даже папочка стал не нужен,бабушка тем более,только мама :cry:

Вернуться в «Ровесники»