Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детишки "Лето 2004"

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт авг 25, 2009 17:49

Катрин, ну.. читала я окончание вечерних дебатов.
Знаешь, я тоже так рассуждала - потому и пошла на экономфак. (В школе вопрос ваще не стоял - физмат был для меня родным домом в пределах стандартного курса).
Так что пока это школа - ну и пусть будет ИТ. Я не против. :giggle: :D Если че - даже готова попытаться встряхнуть мозгами (о как!).
Языки действительно лучше учить тогда, когда в них есть необходимость. Еще лучше - с носителями языка. Ну, ладно. Вопрос решен, вам спокойных снов. O:-)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Поккля писал(а):Знаешь, я тоже так рассуждала
в смысле про век ИТ, про базис образования, про "были б кости - мясо нарастет", то бишь, будет понятие в физике-математике - то и языки выучатся, они (языки) все по схемам хорошо учатся.

Катрин

Сообщение Катрин » Вт авг 25, 2009 17:55

Поккля, спасибо! вопрос-то не решен, у меня ж есть время до утра передумать :mrgreen: а барышне, похоже, по барабану :crazy: , как вумные люди посоветуют, так и сделаем :giggle: может и правда, накушаемся в школе этих ИТ и побежим радостно в иняз :D

Аленький

Сообщение Аленький » Вт авг 25, 2009 19:31

Ты права, кто не дотягивает, тот идет в гуманитарии, примерно так? ты права кстати!

Согласна. Истинных гуманитариев (таких как я :Yahoo!: ) - мало. Действительно мало. Истинный гуманитарий имеет прежде всего хорошо подвешанный язык и специфичные мозги, даже не скажу как обозначить эту специфичность. Ну в общем настоящий гуманитарий может с легкостью час трепаться на любую заданную тему. И при этом это не будет выглядет как пустой треп.
Как правило еще присутствует умение легко воспринимать огромные объемы информации, причем как визуальной (чему, опять же, как правило, способсвтует большущая скорость чтения) так и аудиальной. Таких людей - мало.
Так же как мало людей с истинно математическим складом ума.
Просто в гуманитариях действительно "легче выехать", чем в физиках-математиках.

Я гуманитарий до мозга костей. Муж - технарь технарем. У нас мозги устроены абсолютно по разному. Мы по разному читаем, думаем, запоминаем.
И я не скажу что кто из нас глупее. Как я говорю "Нас соединить - и получится гений". :lol:
к чему это я? Ах да, кду учиться идти...
На мой вот взгляд - любое высшее образование хорошо, вот ей-Богу, любое.
Если ВУЗ хороший, там научат главному - уметь думать (школа наша, к сожалению, этому не учит) и уметь вертеться.
А если честно, потом, в будущем, девушка-ИТ-шник... Ну как то... Ну в общем очень мало соображающих в этом деле девушек я видела. По крайней мере по сравнению с мужчинами.
Что еще с математикой? Пресловутый эконом?
Ну разве что он...
С гуманитариев можно податься в управленцы (не знаю как там в Иркутске, а у нас есть факультеты муниц. и гос управления, факультет международных отношений (языки, кстати, там ой как нужны!!!), психфак, юрфак, делопроизводтсво во всех его ракурсах. Это из престижного.
Ну и стандартые истфак, филфак, философский. Многие над этими факультетами "смеются", а ведь, как правило, они с очень хорошим препод составом. И дают просто потрясающую базу, с которой потом можно получить второе высшее где захочешь (у нас многие закончив 5 курс имели на руках по 2-3 дополнительных диплома).
Короче, я как то больше за языки.

Екатерина

Сообщение Екатерина » Вт авг 25, 2009 20:43

Аленький, только первый абзац твоего поста прочитала и не удержалась, мужу только что рассказывала, что вот и в нашем физмате умные все были и в гуманитарном вроде не дураки. но вот что-что, а трепаться они умели на заданную тему :D

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

у нас еще престижно пищевая промышленность (технологи всякие), экологи и т.п. А вот все с языкового сидят без работы, за редким исключением, т.к. один ин яз как-то мало. Получают потом вторую вышку или доучиваются.
Я не думаю, что отучившись в гуманитарном классе Олеся будет знать язык на принципиально лучшем уровне, чем выпускники мат-Ит.

(школа наша, к сожалению, этому не учит)
вот с этим соглашусь.

[/quote]

Екатерина

Сообщение Екатерина » Чт авг 27, 2009 07:56

У нас в саду завтра делают прививки от гриппа, девчоки, вы вообще делаете их? я что-то сомневаюсь все :( в прошлом году сделали, nnn все ок было. А туту думаю, стоит не стоит. Мы еще уезжаем во вторник, а прививка же иммунитет ослабляет. Я такая темная в этих вопросах, аж самой стыдно :oops: .
Миха повадился ночевать у сестры, говорит у нее квартира лучше :roll: (после ремонта только что), а мы то уже думали, он нас разлюбил :) .

Поккля

Сообщение Поккля » Чт авг 27, 2009 09:19

Екатерина, я не делаю.
Года 3 назад прививалась, болела. ну и нафик? Прививалась в платной клиники инфлюваком вроде (точно не помню уже).
Димке вообще сказали ограничить прививки и особенно р. Манту в связи с глазками. Так что ему точно ничего делать не буду.

Екатерина

Сообщение Екатерина » Чт авг 27, 2009 09:25

Поккля, спасибо, я тоже склоняюсь к отказу от нее.

Катрин

Сообщение Катрин » Пт авг 28, 2009 08:51

Аленький, спасибо, твое мнение тоже учла, особенно пригодилось про гумангитариев, она точно не 100-% гум... так что мысли потекли по новым направлениям! :roll:

Екатерина, пакуете чемоданы? :wink:
Я не ставляю от гриппа, аргументов особых у меня нет, я тоже слабо во всем этом разбираюсь, так что советчик из меня фиговый :oops:

Екатерина

Сообщение Екатерина » Пт авг 28, 2009 21:03

упаковку оставили до понедельника, хотела перед сном поизучать местность, в итоге читаю ссылку Полины, смешно до слез :D

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Миха сегодня устроил скандал, выл весь вечер, причитал на тему "ой-ой-ой, хватит на меня орать и т.п.!" :crazy: мы, вообще-то, молча слушали или пытались спокойно как-то наладить контакт с ним. И смешно со стороны, и как-то странно. С чего у них такое, думаю. устал эмоционально за день.

Поккля

Сообщение Поккля » Сб авг 29, 2009 08:48

Я что-то ужже даже не уверена, когда Маринка нас прочитает, давно она ничего не пишет.
Но вчера Сэмику исполнилось 5 лет!!

Мариш, поздравляем и Сэми, и тебя!! Здоровья и счастья!

Изображение

Екатерина

Сообщение Екатерина » Сб авг 29, 2009 10:15

Марина, Сэмика с Днем рождения! Счастья Вам, здоровья, определенности и стабильности :Rose:

Вероника

Сообщение Вероника » Вт сен 01, 2009 15:50

Привет! :)
сходили сегодня в пол-ку. Прибавили 1,700 кг :) так что зря я за свое молоко переживала. Сама только худею, уже 52 кг %) меня скоро начнет ветром сдувать. Поставили прививку от гепатита и сделали узи, и не знаю от чего именно, но Аришка весь день спит только на ручках :( бедная моя спина. Нафик эти узи делать, вообще не пойму, через живот их светят, светят и все мало :x
Глазки у нас гноятся немного :( но вроде промывать не надо, хотя я уже почти настроилась... капельки капаем.
Веронику тоже заодно посмотрели все, удобно, когда у детей др рядышком ) правда, когда обе орут, не очень удобно... Арина от боли, Вероника от жалости к Арине :roll: с меня семь потов сошло :lol:

Еще я ищу няню Веронике :s: Приходила сегодня одна, вот вроде все ничего, какой-то огромный у нее опыт работы в дс и няней, но что-то не то, как-то не располагает к себе... да и вид колхозноватый... Вероника сказала, что ей главное, чтобы без очков, но эта тоже не очень понравилась, потому что волосы у нее короткие :lol: завтра еще придет, посмотрю еще раз, позвонила уже в агенство, но вообще, я надеюсь, что моя сестренка будет с Вероникой сидеть. она пока с работой определяется, мне бы конечно лучше родного человека, чтобы без всех этих заморочек с выбором... Да и зачем мне с другой стороны опыт педагогический, если мне надо только гулять и на занятия водить...
Воооот... папа наш весь в работе, блин :( , меня иногда такая тоска берет, я все время почти с ними одна. уходит рано, приходит поздно, командировки эти постоянные... уже не удержалась пару раз скандал устроила, ну сколько можно- работа, работа, жить когда? я понимаю, что все это ради нас делается, но так хочется папу дома почаще :(

Такие дела. Я там фотки выложила в фотогаллерею, с ДР Вероникиного парочку и Аришкины :)

Аленький

Сообщение Аленький » Ср сен 02, 2009 06:07

. Прибавили 1,700 кг

ого!!!!
у моих детей рекорд был 1600, у марины. серый огрничился по скромному 1500. в третий мес вообще "всего" 900 гр.
так что что марина была 7800 в три мес, что серега столько же. только он подлинее, поэтому таким толстым не выглядит.
Серега вертится на пузо, сегодня захохотал первый раз - Маринка рассмешила.

Еще я ищу няню Веронике

ага, я хотела спросить - как водить булешь?
мне самой придется. няню не хочу, да и не потенем пока финансово, что то расходы бешенные стали.
из занятий у нас художка раз в неделю и бассейн два раза. ну и сад, пока нге знаю в каком режиме.
Марина дома уже звереет, в сад пока не идем - там карантин по менингиту, а он кончится - у нас массаж. так что еще месяц дома.
ноет по страшному. вчера ей пощечину залепила, стыдно, но не сдержалась. весь день, девочки, весь. самая обычная прсьба превращается в нытье на полчаса. как с утра вышла из комнаты с кислой миной, так и у шла спать с ней же.
я уже себя психом чувствую.

Воооот... папа наш весь в работе, блин , меня иногда такая тоска берет, я все время почти с ними одна. уходит рано, приходит поздно, командировки эти постоянные... уже не удержалась пару раз скандал устроила, ну сколько можно- работа, работа, жить когда? я понимаю, что все это ради нас делается, но так хочется папу дома почаще

я уже не обижаюсь,. не скандалю.
знала что так будет, поэтому и рассчитывала только на себя. шучу что я мать одиночка с двумя детьми. :crazy:
освоила слинг, май слинг, заказала рюкзак "Ямо"и мотаюсь везде с дитями сама.
вчера в автобусе бабка причитала что я над дитем издеваюсь - мол нельзя его так носить, в коляске надо (я живо представила как лезу в пазик с двумя детьми и коляской :crazy: ). марина в итоге рявкнула "наш ребенок, как хотим так и носим!!" после чего бабка еще две остановки причитала "сначала носят сидя, а потом дети грубияны" (прямвя связь, да? %) ).

Екатерина, а вы куда едеье то?
. Я там фотки выложила в фотогаллерею, с ДР Вероникиного парочку и Аришкины

вероничка красавишна!!!
а аришка такая ляля... :Rose:
мой по сравнению с ней большооой кажется

Юльча

Сообщение Юльча » Ср сен 02, 2009 08:31

И я поздравляю Маринку и Сэмми с Днем рождения!!!!!

Вероника, посмотрела твои фотки - детки прелесть :D :good: . Торт какой шикарнецкий у Веронички на ДР был.
Вероника писал(а):Воооот... папа наш весь в работе, блин , меня иногда такая тоска берет, я все время почти с ними одна. уходит рано, приходит поздно, командировки эти постоянные... уже не удержалась пару раз скандал устроила, ну сколько можно- работа, работа, жить когда? я понимаю, что все это ради нас делается, но так хочется папу дома почаще

привет, сестра! У нас все то же самое. Правда без командировок. Ион сам очень раздражительный становится от большого объема работы. Хотя он (объем работы) всегда большой. Папе вечером хочется тишины, а тут дурдом. Правда потом сам идет и извиняется, что иногда резко ответит мне или психует.
Аленький писал(а):ноет по страшному. вчера ей пощечину залепила, стыдно, но не сдержалась. весь день, девочки, весь. самая обычная прсьба превращается в нытье на полчаса. как с утра вышла из комнаты с кислой миной, так и у шла спать с ней же.
я уже себя психом чувствую.

я думала одна я псих. :oops: %) . У нас в августе сад был закрыт на ремонт, дети дома были. Тоже самое - нытье целый день. Или требует что-то или уже воет, когда отгребла. Маша вредная такая стала, хотя не всегда. Бывает помогает, что-нибудь... А иногда, только уберу, тут же крошки, мусор и т.д. Все в кучу. Я ждала 1 сентября не поверите как. Думаю вздохну хоть... Тут днем 31-го звонит Жора говорит, Алиса у нас поживет какое-то время (поругались с мужем). Все думаю капец мне, моей нервной системе. Одну в сад "сдам", еще два ребенка добавляются. Ночка была... В одной комнате Маша на Ваниной кровати, Алиса на Машиной тахте, между ними коляска с Лерой. В другой комнате мы с Ваней между собой положили. Он всю ночь на сиське провисел. Утром в сад Маню отправила, оказалось, что Алисе к гинекологу надо, а я с Лерой посижу. Правда пришел зять и они пошли вместе, а заодно и отношения выяснить. Я все ходила и просила Бога хоть бы они помирились. А тут ближе к вечеру звонит сестра моя двоюродная, грит, Юля я к тебе на пару часиков сыночков своих (6 и 11 лет) привезу, у меня тут дела в вашем районе. Я говорю, я схожу с ума: сейчас Маша из сада придет, Ваня, два племянника и Алиса с внучкой, нервный папа с работы и я ровненько в психушку поеду :P %) :crazy: :mrgreen:
В итоге: Алиса помирилась с мужем, Машу привели по-позже, племянники вели себя более-менее спокойно, хотя шустрые пацаны. Так что все оказалось не так страшно, как могло быть. Тут конечно еще мой настрой был такой и я больше накручивала себя. Хотя могло быть ого-го.
Воооот. Расказала...

Катрин

Сообщение Катрин » Ср сен 02, 2009 10:27

Юльча, ты может ещё тут? я очень интересуюсь: СКОЛЬКО АЛИСЕ ЛЕТ????????????????????????????????? :crazy:

Вернуться в «Ровесники»