Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2006 - да будет так...

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт апр 29, 2010 17:03

lana! писал(а):мясо поставили мариноваться

lana!, шашлыки в прошлые выходные ели. Удалоось-таки выбраться на дачу. Там конечно классно. Правда было ооочень холодно. :crazy: Но зато шашлыки н а "ура" пошли. :giggle: Вкусные получились ,кстати. :roll:
Оля1977 писал(а):ава супер!

Оля1977, спасибо. :oops:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пт апр 30, 2010 09:22

Оля1977, а я полностью занятый человек, постоянно борющийся с комплексом вины и разрывающийся между сынуликом (получается уделять время только вечером), мужем и тещей (обиженных друг на друга) - моя мама сидит. в основном с Вовиком, , мама постоянно говорит, что с вовой много занимается, а он никак нормально разговаривать не хочет (мы говорим много, но не очень понятно, есть слова нормальные, есть слова свои (собака-макава; троллейбус(автобус и маршрутка)-ичичи или как там его, слоги выговарием все, только букву р не говорим... Логопед сказала прерывать его многоговерние и заставлять говорить только правильные слова, а заниматься с логопедом только с 4 лет.

Вот уж меня понесло....сама не знаю почему.

MariR

Сообщение MariR » Пт апр 30, 2010 11:40

Анна_Рыженко писал(а):а я полностью занятый человек, постоянно борющийся с комплексом вины и разрывающийся между сынуликом (получается уделять время только вечером),

Ань, но вечером-то видишься. Наши мамы тоже нас только по вечерам видели. И до 6 работали ,и по субботам даже - было время. И ничего - выросли. :D А комплекс вины - выбрасывай. Ты делаешь то ,тчо нужно и для Вовчика в первую очередь. :wink: Можно целыми днями дома сидеть без толку ,а можно з а один час с ребенком продуктивно пообщаться. :) Так что давай, не кисни. :friends: Ты молодец!!!

Насчет разговора - мой тоже плохо говорит. :s: Я вот сейчас смотрю, мы на 2х летие старшему книгу Чуковского дарили - так ведь я её читала ему - он слушал с удовольствием ,все понимал. Ну и говорил уже прекрасно...уж к трем-то годам - вообще без проблем.
А младший так книги и не любит читать. Я уж начинаю думать - может он речь не понимает что ли? :crazy:Стихи очень плохо учит. Вобщем волнуюсь тоже по этому поводу. :s:

lana!

Сообщение lana! » Пт апр 30, 2010 12:02

А мой слава Богу выговаривается, полюбил учить стишки и знает все дорожные знаки (книга ПДД у него самая любимая :mrgreen: )..Все это заслуга мамы, она с ним каждый день в игровой форме занимается ..собираемся малого отдавать в школу развития ..Занятия каждый день по 3 часа....з.ы я все хочу отдать малого на плаванье, но как почитаю тему про моллюска. сразу это желание отпадает :(

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Сб май 01, 2010 01:24

MariR, спаисбо за поддкржку-все они понимают, всю речь и речи

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вс май 02, 2010 10:21

А я наконец сдалась и мы купили монитор Асус 26" - повесили на стенку - роскошный кинозал теперь, он без тв-тюнера- мы отказались от кабельных и прочих телевидений - все смотрим онлайн, но самое главное, что его отлично тянет и ноутбук, так что не пришлось тянуть в комнату наш системник - на кухне мы пользуемся 19" моником, в самый раз. Инет-сеть пока от системного блока к ноутбуку не тянули...там у нас кинозал только.

Черепаху переселили на кухню на подоконник, так как у меня уникальные полуметровые подоконники, из этих полуметров 30 см.опирается на стену.

Черепахе нравится плавать и смотреть в окно.

НадеждаЯ

Сообщение НадеждаЯ » Вс май 09, 2010 05:52

Анна_Рыженко, супер. А мне качество изображения из инета не очень нравится... Кабельное лучше. А мужу так уже и кабельное не устраивает, после того как цифровое увидел...

Девочки, с праздником!!!!
Изображение

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн май 10, 2010 11:20

НадеждаЯ, а в инете разные каналы есть, там где высокая скорость, то и показывает хорошо.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
ЭТО ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ,я все время плачу и когда фильмы смотрю о войне, и песни военные, да и документалку сложно смотреть, моя бабуля с 5 дочерьми как раз на курское дуге жила, муж коммунист, моя мамуля родилась 6 мая 1942 года, они пережили 2 нашествия, немцев-солдат и при фашистском отступлении войска СС, бабуля болела тифом, маму кормили черным хлебом, завернутым в марлю, ибо мать не могла кормить из-за инфекции, самой старшей сестре не было и 10 лет, а списки, по которым немцы собирались расстреливать семьи коммунистов. В общем, в день рождения моя мамуля плачет, а я уж сдерживаюсь как могу, а папина мама на 9 месяце беременности была в действующих войсках на дальнем востоке, она врачвоеннообяз. (с 1 младенцем годовалым не отпускали из армии), прапорщик "шутил" - почему Лупарь не по уставу, без ремня. В общем папа мой родился и тут уж с 2-мя младенцами погодками и сняли ее с поезда в пути на фронт.
Ой, девочки, война - это так страшно, и ВОВ, и просто гражданская, а нас тут пытаются "поднимать" на протест и борьбу, какой ужас и глупости.

Добавлено спустя 15 часов 43 минуты 49 секунд:

8 числа на даче тусили семьями и с моими родителями. Вовик за дедом ходил как нитка за иголкой...в помещение было не загнать...кусочек шашлыка в рот и снова побежал...поливал, рыхлил, удобрял, в костер подкидывал палки, а венец всему - дедушка дал в руки руль от машины и они по дачному поселку круги мотали на машине. Нафига велик покупать? Может таврию сразу?

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Чт май 13, 2010 15:53

Девочки, мой супруг настроил в компе просмотр фильмов в формате блу-рэй...фильмец правда гиов на 20 тянет, но качество, обалдеть

MariR

Сообщение MariR » Пт май 14, 2010 06:51

Анна_Рыженко писал(а):.фильмец правда гиов на 20 тянет

:shock: фигасе.. Что смотрите?
А я так не фанат качества, лишь бы видно и слышно было. :giggle:

lana!

Сообщение lana! » Пт май 14, 2010 09:20

MariR писал(а):Девочки, мой супруг настроил в компе просмотр фильмов в формате блу-рэй...фильмец правда гиов на 20 тянет, но качество, обалдеть

тю...у нас уже около года HDMI проигрыватель + телик с соответствующем разрешением....самое большое западло это куча винтов по квартире ( я понравившиеся фильмы никогда не стираю)...Действительно качество обалденное, (виден даже прыщик на попе Бреда Питта в Трое)..з.ы. 20 гигов не предел, не сжатые фильмы тянут около 50 ГВ (но для этого у меня винты по 800 ГВ)
Анна_Рыженко, у вас монитор наверно в HD 1080 разрешении, если же нет..то смысла качать в блю рее нет, так как монитор должен читать соответствующее расширение

CyberWife
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение CyberWife » Пт май 14, 2010 11:39

Милые форумчане и форумчанки! Приглашаем принять участие в новом детском фотоконкурсе "На колесах с ветерком"
В основе сюжета могут быть любые транспортные средства, имеющие колеса - велики, коляски, машины, автобусы, тракторы, самокаты, ролики. Могут быть даже игрушки на колесиках, в общем, все, на чем и с чем может передвигаться ребенок.
Регистрация открыта! Добро пожаловать! :Rose: :Rose: :Rose:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пт май 14, 2010 12:54

lana!, да HDMI, full HD 1080 26 дюймовый с разрешением 1920 х 1200, 2 м/с, правда для игр на нем придется еще немного усилить видеокарту на компе, но это уже когда куплю себе руль-манипулятор, а на выходных будем сеть дома тянуть, кайфно и то , что с любого угла комнаты классное обозрение и качество (моник большой висит не посередине, а ближе к стене

lana!

Сообщение lana! » Пт май 14, 2010 17:50

Анна_Рыженко, а это здорово :good: :good: ...а чего не взяли с бОльшим диаметром?....з.ы а я люблю смотреть как в кинотеатре...из за этого блю рея мы перестали смотреть обычные каналы (хотя у нас своя тарелка и она показывает намного лучше , чем кабельное)

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Сб май 15, 2010 06:35

lana!, мы купили монитор, пока только на 26 дюймах хорошие и классные данные со скоростью отклика матрицы 2 м/с и разрешением 1920 на 1200, ну и цена акционная была всего лишь 3078 грн. сейчас уже почти 6000 грн. Кстати, эффект кинотеатра есть, но и от хорошего многодюймовика не отказалась тысяч за 13-19 :)
что то сегодня вовик проснулся и лежа что то завывает, в смысле пришли на кухню - лег и беседует с легким подвыванием, но с речью выговариваемся, пару дней уже принимаем глицин с пантокальцином

Вернуться в «Ровесники»