Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2005

irisomsk

Сообщение irisomsk » Вт фев 25, 2014 10:17

Девочки, привет! Вылезаю из кустов. :mrgreen:
Вера в этом году пошла в музыкальную школу на скрипку. Преподаватель сразу на нее насел. Кроме занятий в музыкалке, дома велел заниматься по 2 часа в день. Естественно,у нас не всегда получается, ребенку еще и поиграть частенько хочется.))) Еще и на вокал она ездит, я то планировала сдать ее в музыкалку на вокал, а девушка записалась на скрипку и вокальную студию бросать не собирается. Успехи определенные есть. На городских конкурсах лауреатов получает периодически. А у меня теперь головная боль, как бы все же вокалу учиться в серьезном месте :oops:
Школу не любит. Скучно там, говорит. Мозги в голове есть, но из-за рассеянности много помарок и глупых ошибок. А за помарки даже по математике оценки снижают. В тетрадках иногда трояки присутствуют. Сильно переживает из-за оценок. :( Говорит, что будут дразнить. Много разговариваем на эту тему. Пытаюсь убедить, что у нее есть и другие достоинства. И что настоящие друзья из-за оценок дружбу не бросят. Удается с переменным успехом. У них еще учительница такая.... умеет нагнетать обстановку. Морально давит на детей, а Вера это все очень сильно воспринимает.
Читать по-прежнему не любит. Ленится чтоли... Хотя в занятиях музыкой может пахать так, что не каждый взрослый бы выдержал. Аудиокнижки, аудиоспектакли или когда родители читают готова слушать часами. А сама ни в какую. Есть и книжки, которые ей очень интересны, но самостоятельно в них прочитано от силы страниц по 5. Вот такая вот мадама.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вс мар 23, 2014 16:55

... вылезаю из-под печки :crazy: всем приветики!
irisomsk, Вера - умничка! А что читать не любит - не беда. Будешь заставлять - никогда не полюбит, а если не насиловать - дорастет сама.
Отчитываюсь по Женьке %) В этом году пошли в первый класс, и в феврале ушли на "семейное обучение". Обычная школа с фигурным катанием оказалась абсолютно несовместима. Поскольку на школу не забивали (Женька была в первой пятерке в классе), очень скоро стало проваливаться ФК. Я набралась храбрости, воздуху, и написала заявление... %) Теперь учится индивидуально, в образовательном центре моего брата. Совершенно неожиданно, я очень довольна результатом: то, на что в школе тратят по 2 недели, мы усваиваем за полтора часа (тема "Уравнения", например - именно так). И качество образования однозначно лучше. Жентос довольна, что ей ничего не мешает тренироваться - совсем маньяк фигурный стала!
Катаемся по 2-3 часа в день (остальное - балет, офп - не засчитываю, но тоже присутствует): утро - день - вечер. Прыгает все двойные, несколько вариантов каскада 2+2 (чаще - в "недокрут" второй прыжок, но небольшой). Сейчас в апреле попробуем выйти во 2-й спортивный разряд: это уже два соревновательных дня, две программы, как у взрослых. Недавно в Питере "золото" по 2-му юношескому разряду сцапали. В целом же, по результатам держится очень близко к лидерам по возрасту из ЦСКА и прочих "звездных" школ. А перспективы по-прежнему весьма туманны.
Санька танцует, учится в художественной школе, вместе с Женькой ходят в воскресную школу раз в неделю.
Занятия у девок не из дешевых, поэтому я кручусь на двух работах :crazy: С ноября руковожу региональным бюро РУСФОНДА - занимаемся сбором средств для лечения детей. Работы море... В доме бардак, я опять на диете, в общем, все как всегда - без кардинальных изменений :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Королек

Сообщение Королек » Вс июн 08, 2014 00:17

Блин, девки, нечо рассказывать про девах без фоток.Фотки в студию! А теперь сидю и мучаюсь, Мариха вот недавича сказала, что танцевальный конкурс потерял без нее дофига плюшек! Ну мы такие, фотки только с Витюхиними однокласниками

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вс ноя 09, 2014 20:08

Добавила-таки немножко фоток в галерею :)

mkolga

Сообщение mkolga » Вс дек 14, 2014 17:16

Девочки, не проходите мимо по возможности - http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 82#2039582

Королек

Осень 2005

Сообщение Королек » Вс фев 08, 2015 02:14

Привет всем козюлям! Я в кои веки вышла из сумрака и решила написать! Мне стыдно за вас! Как можно столько скрывать достоинства своих детей! Осень 2005 вообще молодцы! Кто то рассекает лед, кто то танцует, кто то мастерит лучше всех, кто то гимнастирует, кто то вообще из папье маше умудрился шар земной сообразить! Вот Мариха скачет как гап нам стайл))) Даже в Ирландском фейсбуке ее дерганья выложили))) А Вы козерожки никак не откликнетесь?!!!АУУУУУУУ!

lana saveleva

Осень 2005

Сообщение lana saveleva » Вс фев 08, 2015 17:11

тут мы, тут :) все по-старому - вроде, и писать не о чем. Тренировки с утра до вечера, нон-стоп. Жизни почти никакой. Вот сейчас на час пятнадцать на диван приземлилась, а потом снова на лед Женьку повезу :) :) :) психи, чо...
А детки действительно молодцы все - прям горжусь!!!

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Осень 2005

Сообщение Ol'ka » Ср апр 29, 2015 00:32

:!: Всем неравнодушным!
Поможем mamasha-irina! Тыц
Готовимся к Четвертому Благотворительному аукциону Handmade! Регистрация лотов будет проводиться с 13 до 20 мая. Тыц.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Осень 2005

Сообщение Русалка » Ср май 20, 2015 17:50

lana saveleva

Осень 2005

Сообщение lana saveleva » Ср май 20, 2015 18:31

жаль :(
Девочки, кому буду нужна - есть в ОК (Лана Калашникова (Савельева) и в ФБ (Светлана Савельева)

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Осень 2005

Сообщение latiffa » Ср май 20, 2015 18:39

lana saveleva писал(а):Источник цитаты в ФБ (Светлана Савельева)

тук тук :wink:

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Осень 2005

Сообщение Ol'ka » Чт май 21, 2015 11:54

:!: Четвертый благотворительный аукцион открыт! Спешим помочь соматери! viewtopic.php?p=2115732#p2115732

Вернуться в «Ровесники»