Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2007 - 2008

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт авг 09, 2011 21:00

MaSA, у нас на садик времени не остается :D А на дзюдо не с 3,5 лет берут?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

MaSA писал(а): ну и график

да это не новость, мы уже год так отпахали (в 4,2 в школу начали ходить), это я просто к новому рывку готовлюсь в уме :)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

MaSA писал(а):А я вот уже несколько лет все думаю куда своего младшего записать

в школу фигурного катания набирают с 3,5 (см график выше :giggle: )

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Ср авг 10, 2011 11:02

lana saveleva, да какое там катание :lol: У нас же село :pardon: По крайней мере в этом отношении. Зато на каждом углу школа англ яз :fool: туда берут с пеленок (за серьезную плату естессно :crazy: ) - мода видать такая :unknown: А вот в плане физического развития или там художки, то позже. Разве что индивидуально, так я не потяну, нафик надо. Если б был очевиден какойто талант ну или тяга к чему-то, а так, для общего развития индивидуально :no:
А в какую это вы школу ходить начали, в обычную? Это та которая с 6 лет? Ну вы блин даете :shock: Шустрые девчата :-* А моего бы на бокс, а то метелится с пеленок своими кулачками :twisted: это как раз для него. Хотя, конечно, дете жаль, травматично. А с другой стороны все оно травматично в спорте, даже если непрофессионально заниматься можно травму получить.
Скорее всего в этом году придется ограничиться садом, а на следующий год посмотрим. Там уже можно будет в бассейн, например, пойти или на гимнастику, или на борьбу какую-то. На танцы пока тянуть не стану, хотя :s: Старший ходил, пока маленький, а потом наотрез отказался.
Вот такие дела тут у нас. Один парк с детской площадкой на город :o В сад очередь с рождения. Постоянно сообщают, что закрывают дополнительные для детей (забыла как называются, там где кружки всякие) помещения у них нет, типа было, а потом - нет :twisted:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср авг 10, 2011 11:13

MaSA, нет, старшая учится в олимпийской школе фигурного катания, младшую в июне отдала в частный балет-класс. Дорого, безусловно. Сейчас у меня около 6 тысяч рублей в месяц уходит на их обучение, не считая экипировки и бензина. Тянем из последних сил :( А в школе среднюю пойдем позже - почти в 8 лет, у нас и без нее времени ни на что нет :) А вообще, по опыту, пока куда-то не отдашь, талант и не выявится сам собою. Тут только методом проб и ошибок можно... если только не очевидный гений :) :) :)

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср авг 10, 2011 17:55

lana saveleva, какие люди :twisted: . Дорогая моя, ты почему до сих пор без скайпа? :twisted: А обещала-то, обещала.... КОроче, заводи уже давай, кому говорю!
А не справишься к утру
В порошок тебя сотру
Пото как твой характер
Мне давно не по нутру :mrgreen:
lana saveleva писал(а): стадию головоногов прошла за неделю буквально, теперь вполне сносно изображает предметы, да еще и под разными углами может, грамотно располагает предметы на листе бумаги, рисует группы предметов, связанных тематически - напр., "лесная поляна" - дерево, гриб, зайчик, травка, солнышко, тучка)

Эх, это моя постоянная печаль, наверное. МОй Аркаша он вообще в этом смысле какой-то особенный. Если просишь (или в саду задание) - он рисует что-то конкретное. А если его посадить с карандашами и листом он рисует цветовые пятна (очень необычные по решению, близкие цвета- переходы чувствует), а когда спросишь что же он рисует он может сказать: "ЗАпах" или, к примеру, "Черную музыку".... ВОбщем, я не настаиваю на стандартизации и конкретизации образов, хоть и не знаю во что это может вылиться.
lana saveleva писал(а):наденет свою первую пачку и встанет на пуанты

это хорошо. Даже если не будет Плисецкой - обретет гордую осанку и красивые ноги на всю жизнь. :good:
lana saveleva писал(а):А на дзюдо не с 3,5 лет берут

не, это только наш тренер:) АРкаша ж числится в группе "подготовишек" (то есть детей 5летнего возраста)

lana saveleva писал(а):У меня бабушка вообще стала девок звать не иначе как ОПГ потому что раньше они по одиночке косячили, а теперь корефанятся и друг друга покрывают при кипеже жесть, Сашка так за Женякой тянется, что у меня ощущение, что у меня двойня

это мои Аркаша с Ниной. В который раз убеждаюсь, что небольшая разница в возрасте - это здоровско:)
MaSA, можно в местной газетке поглядеть объявления о кружках и доп. занятих, или в темке полтавской спросить - у кого какой опыт есть. Мы Нинулю с сентября в сад отдаем и сразу же на бэйби-йогу записываем (она при садике).

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:

А, забыла рассказать. Аркаша Нину обувает. Утром когда мы выходим, Нина несет Аркаше босоножки - чтоб он ей помог. :-*

MaSA

Сообщение MaSA » Ср авг 10, 2011 18:22

Zolotka писал(а):Аркаша Нину обувает

:good:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср авг 10, 2011 21:20

Zolotka,
Это как же, вашу мать, извините, понимать?! 8)
Мне придется вам в посылке ступку медную послать :idea:
... потому как к утру точно не справлюсь! Надо ехать в гости к подруге, у коей муж компьютерщик не в себе, чтобы он поставил (надо еще антивирусник и чего-то там еще). Они на меня обижаются примерно как ты (что не еду никак) :oops: А там без бутылки не разберешься 8) в общем, ломанусь завтра-послезавтра, и если уйду в запой, это будет на твоей совести (типа, ты же спровоцировала) :mrgreen: эка я удачно крайнего нашла :giggle:
А Аркашу с его образами не трогай! Другое дело - развивать технику, это необходимо. А вот в его "видение" лезть не нужно. Потому как именно так и вырастают Художники (тьфу на вас) :good:

Сегодня сделала очередной заход по детской экипировке. Женяка, зараза, повырастала из всех своих танцевально-гимнастических причндалов :shock: Пришлось закупить балетки, купальник и две тюлевые юбки (белую для зачетов и черную на каждый день), майку и шортики для физры, специальные перчатки для льда... Итого еще минус 2 тыс. из семейного бюджета :O: Хорошо хоть всё Сашке переходить будет теперь :s: Еще на повестке дня спортивный костюм и кроссовки для уличного кросса :( Со следующей зряплаты уже, наверное, или я повешусь!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Zolotka писал(а):В который раз убеждаюсь, что небольшая разница в возрасте - это здоровско

:beer: :friends: ага

Malinata

Сообщение Malinata » Пт авг 12, 2011 10:52

Всем привет! Мы совсем пропали, т.к. дома сгорел монитор, пытались его чинить пока безуспешно. На новый денег тоже пока нет, т.к.. папа наш умудрился машину немножко стукнуть. Да и в интернет ходит сейчас времени почти совсем нет: днем работа, вечером на улице. Анюта ходит в садик с переменным успехом - то нормально, а то устраивает истерики по утрам. Пока наши воспитатели были в отпуске, она даже там спать перестала - орала в тихий час, её в игровой оставляли на стульчике сидеть. Сейчас наши воспитатели вышли, и мы в свою группу вернулись вроде спит в тихий час. зато мы все лето отходили без перерыва (ТТТ)
Из последних новостей - Анюта сама себя подстригла. Пришлось выравнивать и в результате получилась коротка стрижка - как у мальчика. Я первый день прям в шоке была :shock: . Сейчас уже попривыкла немножко. Зато сходили быстренько проколои уши. Чтобы хоть на девочку быть похожими.
Отпуск у меня накрылся. Муж сейчас сидит в отпуске один.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт авг 12, 2011 11:02

Malinata, :beer: я тоже без отпуска :( не горюй, мы свое еще возьмем :friends:
Кста, а мне нравятся короткие стрижки у девочек - голова всегда ухоженная и стильная, если идет, конечно :) Что-то меня косички-хвостики напрягают в последнее время. Но Сашку постричь пока рука не поднимается :twisted: больно кудряшки детские на концах хороши O:-)
У Женяки сегодня первый лед после долгого перерыва вынужденного. Готовлюсь морально к шоку...

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт авг 12, 2011 12:49

Malinata писал(а):Пришлось выравнивать и в результате получилась коротка стрижка - как у мальчика. Я первый день прям в шоке была

Ничего, хорошо что она сейчас попробовала. У нас вот группа девочек в перво классе себе челки под корень поотрезали.... это было да! :twisted:
Malinata писал(а):Отпуск у меня накрылся. Муж сейчас сидит в отпуске один.

у меня уже милион лет так. муж выкраивает 7-10 дней и мотается то в Украину, то в Россию вот в этом году, а я как проклятая:(. "отпуск" если его можно так назвать 2,5 дня в году :o , до сих пор без детей никуда не выезжали. :s:
lana saveleva писал(а): Готовлюсь морально к шоку...

чего? всё нормально, я думаю, будет. Не станут же преподы их сразу нагружать по полной. Расскажешь потом.
lana saveleva писал(а): эка я удачно крайнего нашла

:mrgreen:
Девочки,а я пару дней назад прибила плату с крючками на кухне, а то полотенца-прихватки было некуда вешать, а этих мужиков не дождешься.
Моя свекровь пламенно полюбила белый, выпекаемый мною, хлеб, особено корочки:) .А сегодня жаловалась, что поправилась на полкило :twisted: Но это конечно, зло, блин, эта хлебопечка, что и говорить...
Я мужественно распечатала таблицу с содержанием каллорий в различных продуктах и повесила на холодильник. Знаете, как-то отрезвляет :mrgreen:
Оказывается карп - одна из самых диетических рыб, в ней всего 43 калл на 100 грамм. Я его вчера запекала.
Прикол расскажу. Аркаши с Гариком в клинике играют в предбанник. Слышу, Аркаша говорит: "Я доктор, а это антибиотик" :crazy: Мы с Борей прямо озадачились

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Пт авг 12, 2011 14:17

lana saveleva писал(а):присмотрела себе домик на большом и рыбном озере в 130 км от Твери, оч живописное и дикое место, зимой непроезжее, домик брусовой и крепкий, с баней, 10 соток.

Блеск!!! А 130км в какую сторону? Часом не по дороге к Воронежу? ;)
Девчушки у тебя как всегда - на высоте :good: Что и не удивительно, с такой-то мамой!

lana saveleva писал(а):Сашка так за Женякой тянется,

А мои, мелкие вредители, наоборот :fool: Тим в рот что-нить не то засунет, Глеб тоже сразу ищет что бы себе такое запихать :x Тим заверещит, Глеб тут же повторяет. Вот спрашивается, кто с кого пример должен брать :evil:

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Zolotka писал(а):Нина несет Аркаше босоножки - чтоб он ей помог

O:-) материнскому (и не только) умилению нет предела :good:
lana saveleva писал(а):Итого еще минус 2 тыс

Эт ты еще легко отделалась :twisted:
Malinata писал(а):Отпуск у меня накрылся

как обидно :(
Zolotka писал(а):"отпуск" если его можно так назвать 2,5 дня в году

А про тебя уже давно нет слов просто. Ну что же это такое!!! :o
Zolotka писал(а):Слышу, Аркаша говорит: "Я доктор, а это антибиотик"

Ну значит это ваше семейное призвание :good:

Добавлено спустя 22 минуты 26 секунд:

Про нас :)
Мои переживания по поводу перевода Глеба в новую группу оказались напрасными, вполне прилично он ходит, нормально себя ведет, ест и спит. Правда по утрам бывает закатывает скандалы, ну это уже не дома, а по дороге, папе нервы портит :mrgreen: Один сосед его уже даже будильником называет :mrgreen:

Я вот думаю по поводу самооценки, не занижена ли она у него. Иногда режут слух его высказывания в разговоре с детками. Например вот вчера, на площадке. Один мальчик ему заявляет - "моя машина больше" (хотя реально наша машина крупнее). Так вот Глеб сразу - "ну да, твоя больше, а моя чуть поменьше". Размеры он знает, вопрос не в этом... почему он так спокойно и безропотно уступает?
Я его все время хвалю, говорю что он самый сильный, красивый, большой и т.д. Где проблема? Или это вообще пока не проблема? :unknown:

Тимка уже совсем взрослый, самостоятельный. Во время еды обязательно требует персональную ложку, если не дать то вообще есть не будет. Все что можно держать, требует дать в руки, кусать из моих рук отказывается категорически. Пытается освоить горшок, но пока без успеха. Когда мы с ним дома вдвоем - тишина и благодать, главное этого мальчика во время покормить и спать уложить. А развлекаться он может сам :giggle: В развивающих играх согласен участвовать совсем недолго, ему это дело быстро надоедает - разворачивается и уходит. По просьбе приносит и уносит предметы. 8)

Я жалею что лето у нас так бездарно проходит - не можем выбраться с детьми никуда из дома. Машину еще в мае муж забрал на работу. Думали недели на 2-3, а получилось на все лето :x В итоге мы можем куда-то выбраться только в один ЕГО выходной день - субботу, а это очень мало. Я же хотела с детьми хотябы месяц пожить у родителей в деревне. Там так хорошо - воздух, солнышко, пруд, свежие фрукты-овощи. Пацанам там очень нравится, но вот такой облом :(

В начале сентября мы стартуем на 2 недели на море, жду-не дождусь, так уже хочется сменить обстановку

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт авг 12, 2011 21:35

Ta_larcoa писал(а):Эт ты еще легко отделалась

черта с два, это плюсом к тем 16-ти, потраченным на подготовку к новому сезону в июне-июле! Потому и :O:

Ta_larcoa писал(а):Блеск!!! А 130км в какую сторону? Часом не по дороге к Воронежу?

в питерском направлении, на полпути от Твери до Новгорода. Собственно, тебе почти без разницы - просто на поезде поедешь не до Твери, а до Вышнего Волочка (+1,5 чсаса), когда таки выберешься :roll:

Ta_larcoa писал(а):Zolotka писал(а):
Слышу, Аркаша говорит: "Я доктор, а это антибиотик"

Ну значит это ваше семейное призвание

и мне подумалось то же... :s:

Zolotka писал(а):Расскажешь потом.

Рассказываю. Даз ист айнэ катастрофа на мой бедный голова!!!!!!!!!! За три месяца вынужденного простоя (когда в один день в городе идиоты от спорта растопили все пять катков!) ребенок потерял СТОЛЬКО, что впору просто вешаться! Понятно, что нагоним, но ведь потратим на это месяца полтора-два! Скольжения нет, скорости нет, элементы помнит, а в связках путается, и главное - сама в шоке, вышла с катка со слезами. ОБИДНО за нее! Тоже мне, система олимпийской подготовки! Дурь одна и голые амбиции! :evil: :evil: :evil: Ну давали бы им месяц полноцыенного отдыха, ат потом хотя бы возможность в свое удовольствие на лед выходить, без тренера, просто покататься, чтобы форму не терять! Я уж молчу, в какой состоянии пришли после каникул остальные дети. Летом занимались только мы и еще одна девочка, которая тоже, типа, в лидерах. Остальные не делали ничего. Мышцы застыли, вес набрали, шпагатов нет, на кроссе одышка... Мы хотя бы физическую форму сохранили и чуток подтянули даже. Чиновников от спорта на мыло!!!!!!!!!!!
вот как-то так... :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

млин, ногти пора идти делать... выросли, очепятки сплошные :oops: сорри!

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Ta_larcoa писал(а):Я вот думаю по поводу самооценки, не занижена ли она у него

мамо, оставьте уже дитя в покое! интеллигентный ребенок, только и всего! и умный: если машинка больше, смысл этим спорить?
У нас обратная проблема: чуть что не так, девки, как минимум, по площадке обидчика гонять будут, а могут и с ноги зазвездить :crazy: причем вступаются друг за друга, аки коршуны :o ни фига не леди :s:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Zolotka писал(а):В начале сентября мы стартуем на 2 недели на море, жду-не дождусь, так уже хочется сменить обстановку

бьюсь балдой об стену, исходя на слюни :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт авг 12, 2011 22:10

А у нас прикол такой. У нас есть кот Сервелат, который 4 года уже с неизлечимым диагнозом живет. Точнее - все 4 года умирает и умирает, но все никак не умрет. Так муж его обозвал "Маклауд", говорит про него, мол, он еще всех нас переживет и у Нины будет жить :twisted: . Нина услышала новоиспеченное прозвище и весь вечер говорит "Ко Пакау" ("кот Маклауд"). Ржака такая:)
lana saveleva,Ланик, не сти :friends: . Всё будет, всё наладится. И у вас (и второй той девочки, что занималась) всё будет быстрее, чем у остальных.
Ta_larcoa писал(а):Размеры он знает, вопрос не в этом... почему он так спокойно и безропотно уступает
ну, мне кажется проблемы нет особо. ПРосто он не видит нужды ломать копья из-за такой ерунды.

MaSA

Сообщение MaSA » Пт авг 12, 2011 22:29

Malinata, :friends: ха, помню, старший когда-то постриг себе челку под 0 и заявил "Я как дед" типа залысины, а сзади волосы :lol: я конечно была сразу в шоке :shock: а потом постригла и привыкла, отросло, это ж не зубы :wink: и у вас отрастет.

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Чт авг 18, 2011 06:18

Привет! Как вы все? Ничего не читаю(вернее никого). Совсем все забросила.Риш приезжала-но увы, у меня не получилось встретиться. обидно :( К компу не подхожу - как туту такое учудить, ежели муШ как куль с мукой у монитора-футбол видетели. Все не жалуюсь больше %)
Машку оформила в сад, очталось чуть-чуть - окулист и написать карту для сада. Очень хочу чтобы все было ок. а то бабулю замотала. да и коллектив требует, гуляют с бабушкой и общаються со всеми нянями-бабушками грудничков-малышня молчит пока ,ну, Машка за всех болтает.
На работе все как у всех, пока без отпуска. уже решила просить в сентябре-хочу поводить малявку в сад. У нас новость Катя остригла волосы, сначала был каскад, потом каре. потом...а потом шла перестригаться к нашей парикмахерше(со слов мастера-стригла практикантка) Что сказать -все малость в шоке. Но ничего , отрастет. Стараюсь вообще ничего не коментить и вообще не говорить(со стороны немного странно, да?)? но любое слово может перерости в скандал. а у меня времени нет на него.
Для бодрости духа и борьбы с усталостью(рприползаю с работы как тряпочка выжатая) пошла на фитнес, забавная система фиткервс. Давно ничего не делала-надо с чего то начать.
Спасибо за внимание, буду забегать, фото в обработке-дети вдвоем(как оказалось и тут нужен подход :mrgreen: )
Всем хорошего дня и отличного настроения!

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Не удержалась-напишу как Машка играла в "Рапунцель" на площадке.
..крики я Рапунцель, нет я
-у меня волосы длиннее-говорит девочка лет 5(прическа- стрижка каре)
-нет, у меня длиннее-говорит Маша(прическа-косички и ), -ну, ладно я буду Максимус(это лошать в мультике)
-а почему не Людвиг-спрашиват бабушка
-Максимус лучше(слова Маши) :mrgreen: ..сделаю маленькое уточнение-Маша фанат лошадей

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пн авг 22, 2011 12:58

Привет, мои дорогие девочки!
Мы выпали из форума на летние каникулы. Отдохнули очень хорошо этим летом. Я не заморачивалась культпрограммой, а тупо валялась на пляже. Несколько раз съездили отдыхать на горное озеро, ничего не делали там, только спали-ели-купались-загорали-гуляли. Съездили в гости к родне - опять же все по Казахстану. Дорогу 1200 км перенесли нормально, в конце пути ныли правда все от усталости, и это при том, что мы с девочками ехали вполне комфортно, лежа на двухспалке. :D А еще я снова влилась в ряды выпивающих :giggle: уже и забыла что это такое.
Камилла в садике отпуск не брала, когда уезжали, то покупали мед справку в поликлинике :crazy: Летом переболели отитом, а так же очень неудачно упали. Голову разбила сильно. Сейчас вроде все нормально, мажем шрамик контрактубексом. Не знаю поможет или нет?... Насчет сотрясения невролог наблюдала, говорит, что вероятно обошлось легкой формой. Трещина была, но не черепа, а какой-то надкостницы, хирурги тоже говорят, что все ок, в рубашке родилась. Мы пережили реальный шок, я даже могу сказать, что это происшествие в чем -то нас поменяло, сблизило что ли...
В садике все хорошо, перешла в среднюю группу, дети те же, воспитатели тоже, группа (помещение) ей нравится. На секции-кружки пока ни на какие не ходим, в сентябре сказали приходить. Сходим, посмотрим, решимся куда. Воспитатель говорит, что она хорошо рисует и самостоятельно, ей никогда не помогают. Может в этом направлении попробуем.
Камилла очень подросла за лето, изменилась, я сама даже замечаю. Разговаривает с нами наравне, выражает всегда свое мнение. Она такая классная старшая сестра! Помогает и заботится, защищает и оберегает. Алинка ее обожает. Бывают конечно у них и стычки, но чаще дружат.
Камилла уже отправляет меня работать :giggle: Спрашивала почему я не работаю, как чья-то мама. Объяснила, что Алинка маленькая еще, и одна дома оставаться не сможет. Теперь она ждет когда Алинка с ней в садик ходить будет :)
Про младшую не буду писать. Из главного - в этом месяце завершили ГВ. По развитию она такая же как и Камилла в ее возрасте, только в 10 раз шилопопее. Если хотите, то здесь писала про нее

Вернуться в «Ровесники»