Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2007 - 2008

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс окт 30, 2011 19:58

сижу тихонько реву. Всем вам желаю реветь по той же причине, что я :D . Я детям скомандовала "отбой",младшие тут же начали прыгать вокруг Гарика : "Гарик, почитай". И Гарик сейча сидит и читает младшим. По-русски( :!: ). И так че-то я им горжусь . Всё ему в такие моменты готова простить:). Все-таки главные вещи из нашего воспитания он, похоже, улавливает.
lara my писал(а): сразу же баловство начинается

во! и мои тоже кривляются сразу же:)
irisomsk, классные фото. Особено Сашка понравилась с пупсом почти в ее рости и вся чумазая:)
irisomsk писал(а):Когда я ее веду - сопротивляется, а в саду бы с детками за компанию занималась бы.

и меня так еще парит тащиться со всеми, гулять где-то 40-60минут (и ни туда, и ни сюда получается время), а потом тащиться обратно. :twisted:

lara my

Сообщение lara my » Пн окт 31, 2011 10:05

Zolotka писал(а):гулять где-то 40-60минут (и ни туда, и ни сюда получается время), а потом тащиться обратно
да напрягает. Я первый месяц сидела ждала в спорткомплексе: читала, потос открыла там бесплатный вай-фай, сидела уже с ноутбуком. Но все равно тяжело. Хотя и работала вроде. Сейчас стали привозить Катю, и потом уезжаем домой, а забирать - иногда оба едем, иногда один муж забирает (он у нас только за рулем).

Malinata

Сообщение Malinata » Пн окт 31, 2011 11:07

Всем привет!
Я тоже выхожу из подполья. Времени что-то совсем нет. Почитать еще иногда захожу ваши новости, а писать неохото.
У нас все по прежнему. Я работаю, Анюта ходит в садик. (ТТТ) Проболели первый раз за последние 4 мес. только в октябре. В отличие от меня , я проквасилась весь сентябрь. Но в октябре, правда, Анюте пришлось пить антибиотики - ангина. темп-ра первый день держалась под 40 и не сбивалась. К вечеру даже в поликлинику ездили, чтобы уколом сбили. Но потом быстро на поправку пошли. Сейчас уже в садик ходим, готовимся к празднику - День осени (завтра будет).
Анюта такая рассудительная стала. Моментально все копирует со взрослых. И потом меня же, моими же словами воспитывает. Мы с ней пока после садика гуляем она мне такого порассказывает , что просто надо записывать.
Часто спрашивает меня значения незнакомых слов, рассказывает о своих подружках в садике. уже несколько раз "приносила" из сада матершинные слова, причем сама прекрасно знает, что это плохие слова, но нам с папой их сообщает и глаза такие хитрые-хитрые - ждет нашей реакции. Дружит только с девочками, к мальчишкам даже не подходит, при этом главный вопрос у неё на повестке, что замуж выходить не за кого, никто не хочет на ней жениться.
вчера, насмотревшись мультика про Золушку, бегала по квартире и теряла свой босоножек, а папа должен был как принц найти его и всем примерить (мне, куклам), пока не найдет настоящую хозяйку.
Жутко любит наряжаться и всяческую бижутерию. В сад я ей не разрешаю, так она дома понацепит на себя кольца и браслеты и ходит как цыганка.
В кружок мы никакой не записались в этом году. В садике у нас из кружков только английский, и лепка- бисероплетение - для деток по старше. От английского я отказалась. Была бы какая-нибудь ритмика или танцы мы бы с радостью. Еще любит петь. Поем тоже по дороге домой, благо на улице вечером уже людей мало ходит., так что никто от моего пения не шарахается.
С едой у нас тоже проблемы. Аппетит есть, но избирательный, если угадаешь с блюдом, то съест всю тарелку, а нет поковыряется и не станет. Тогла ходит и конфетки клянчит. Поэтому дома стараюсь конфет не держать, у меня на работе своя заначка.
ну все побежала - обед у меня уже закончился. Теперь обещаю буду заходить.

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Пн окт 31, 2011 12:37

irisomsk писал(а):А Варюха только рада болеть - в садик не ходить

Первые 2 недели Глеб на вопросы о садике только отнекивался - не соскучился, не пойду к деткам, дома интересней. А сегодня наблюдаю такую картину - достал мой коврик для гимнастики и давай на нем валяться, ноги задирать. Тимка подходит и вопросительно так на него смотрит. Ну а Глеб пояснил - я спортом занимаюсь чтобы быть сильным, не болеть и поскорее пойти в садик :mrgreen: соскучился наверное :roll:

irisomsk писал(а):а вчера до кучи глаза покраснели и загноились И я закашливаюсь, причем больше сухой кашель, хотя пью много и дома влажно

Осень началась, все болеют :( Поправляйтесь!!! :Rose: :-*
lara my писал(а):Антибиотики стала давать без анализа крови (тем-ра была неделю и высокая). Помогли сразу

Вот я начинаю понимать мамаш которые при любой болячке сразу АБ начинают пихать ребенку - улучшение моментальное. Ну по крайней мере я это говорю по опыту приема АБ в ангину и два отита :crazy:

irisomsk писал(а):То ли самой чего освоить и предложить благотворительно занятия

Всем деткам будет здорово и полезно :good: А вот твоей без толку - ты ж мама, как с тобой серьезно заиматься :P баловство одно будет

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

irisomsk, девчушки - чудо :-* Видно что любят друг друга :good: В золе малявочка такая смешная :giggle:

lara my, тортики необыкновенные! С маками просто блеск! Из чего лепишь? марципан? Или сама готовишь мастику?

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Zolotka писал(а):сижу тихонько реву

Дааа, мамино счастье O:-) Я на своих пупсов смотрю когда они ладят - такая благодать, так здорово что они у меня есть!!!
Мне кстати последние дни снится мааааааленькая девочка :oops: (ТТТ, чур меня еще на лет 5) :mrgreen:

Malinata писал(а):замуж выходить не за кого

:lol: проблема!!!

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пн окт 31, 2011 13:32

latiffa, Такие классные осенние фотки! :good:
vgt5, Добро пожаловать к нам! Вы симпатяжки!
МарЁха писал(а):Очень любвеобильный к женскому полу. Может даже к незнакомой женщине полезть обниматься и задирать футболку

:shock: и :lol: не могу даже представить такое
Zolotka писал(а):она мне купила джинсы, недешевые (я б вряд ли себе купила). ПРосто так

бывают же такие свекрови! :twisted:
Zolotka писал(а):какая Камиллка класснючая на фотках! Воображуха

Ой, спасибо! Ну вы знаете как мне приятно! :-* :-* :-*
Ta_larcoa писал(а):гнойный отит, да еще и с перфорацией барабанной перепонки Shout Кровища из уха, температура...

Ой, страхи какие! Выздоравливайте скорее!
lara my писал(а):детский тортик

тортики просто загляденье и наверное объеденье!
lara my писал(а):у нас тренировики первую 2 недели были ужасные - водили с плачем.

у нас наоборот. Начала ходить отлично, потом была подготовка к концерту и ежедневные репетиции %) Ей это конечно быстро надоело и она начала реветь на занятиях, что устала. После концерта еще пару тренировок плакала, но потом все ок, втянулась опять
irisomsk, девчата - красотки, особенно маленький чумазик :good:

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд:

Zolotka писал(а):сижу тихонько реву. Всем вам желаю реветь по той же причине, что я Very Happy . Я детям скомандовала "отбой",младшие тут же начали прыгать вокруг Гарика : "Гарик, почитай". И Гарик сейча сидит и читает младшим

так трогательно!
Zolotka писал(а):и меня так еще парит тащиться со всеми, гулять где-то 40-60минут (и ни туда, и ни сюда получается время), а потом тащиться обратно

у нас еще и далеко очень танцы, только на машине, а там уже компашка мамочек хорошая, время пролетает быстро. С младшими тусуемся на улице около центра или прям там играемся в фойе или раздевалке. У Алинки там уже жених -ровесник завелся :D
Malinata писал(а): главный вопрос у неё на повестке, что замуж выходить не за кого, никто не хочет на ней жениться.

:lol:
У нас романы во всю! Было у Камиллки три ухажера, из них она одного особенно выделяла, ну и видимо у них все взаимно, т к мальчик этот тоже от нее не отходит :giggle: Рассказывает мне постоянно какой Алишка (его зовут Мухаммед Али) умный, красивый, смешной, что он сказал, что он сделал, хочет его на др пригласить домой. Говорит, что любит его :) Вот такая наша первая любовь. На осеннем балу они танцевали в паре, так вот у нее лицо было такое счастливое! Реально такие чувства! Приятно было смотреть на нее, как у нее глазки светятся. :-*
Ta_larcoa писал(а):Мне кстати последние дни снится мааааааленькая девочка Embarassed (ТТТ, чур меня еще на лет 5) MrGreen

:lol: :lol: :lol:

Ну и о главном на сегодня - у Камиллки ветрянка.
http://www.komarovskiy.net/foto/thumbna ... 556&page=2 фотки. Не ветрянки, а просто фотки :)

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пн окт 31, 2011 19:26

Всем привет...
Пупсики писал(а):Ну и о главном на сегодня - у Камиллки ветрянка.

А как Алина,еще не подцепила?Мои оба в конце августа перболели

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Ср ноя 02, 2011 10:45

Девочки фото у всех загляденья, девчушки красотки, такие все разные и трогательные :) . Платья, рюшики, прически, эх мы то больше по пистолетам и автоматам специализируемся :giggle: . Вчера выходим с Женей с тренировки, с нами ходит девочка с его группы, нас папа забирает, он подходит к машине и говорит - Деда можно моя Влада с н6ами поедет :) .
Пупсики писал(а):У нас романы во всю!

у нас это явление мимо проходит пока :)

lara my

Сообщение lara my » Ср ноя 02, 2011 21:11

Ta_larcoa писал(а):Из чего лепишь? марципан? Или сама готовишь мастику?
из мастики. Делаю сама. мне нравится медовая - более менее съедобная ( а если под неё положить ганаш из горького шоколада, то вообще классно - он нейтрализует приторность мастики)
Свет - Лана писал(а):у нас это явление мимо проходит пока
у нас тоже романо ви в помине нет. Катя выделяет только девочек-подружек. С мальчиками тоже играет, но не так как с девочками

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Ср ноя 02, 2011 21:23

Девочки а я тут уже стала задумываться о Др,кто как собирается его справлять?

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Чт ноя 03, 2011 08:28

МарЁха писал(а):Не успела я его ещё в сад выпустить, а там скарлатина

Мариш а как долго там карантин? у нас в садике тоже был.сейчас не знаю,но вроде еще есть,я бы повела если это только не в вашей группе,а так их кроме как на улицу не выпускают из групп,

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт ноя 03, 2011 21:13

А у нас дома веселье: мальчики свалились с желудочно-кишечным вирусом. Аркаша блюет, Гарик дрищет. Нина тьфу-тьфу держится. Пацаны требуют ЖРАТЬ, им нельзя, так они засылают Нину, чтоб она еды попросила (типа для нее, а на самом деле для них) - юные интриганы :twisted: Аркаша бубнит: "мама, дай покушать, я в честно-честно в пакет рвать буду" :crazy: . К вечеру уже оба нормально, но я с ними ошалела, конечно. Еле уложила.
МарЁха,фотки очаровательные. Ты, мать, смотрю в куклы играешь - Оленьку наряжаешь на все лады:)
МарЁха писал(а):-ю неделю просится на горшок по-большому. Я просто счастлива. Наконец-то!!!
ура!
МарЁха писал(а): А в саду бывает молочная вермишель, молочная гречка, суп с вермишелью и парой картошин, борщ, запеканки всякие, сырники... - это он не ест.

есть вариант - отправляй ему с собой кашу.
Пупсики писал(а):Ну и о главном на сегодня - у Камиллки ветрянка
выздоравливайте! Постарайся в 7 лет привить, чтоб в будущм не было опоясывающего лишая.

Девочки я смотрю у всех полши первые романы\влюбленности. Так занятно, пока еще так всё искренне без интриг и условностей:)

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Чт ноя 03, 2011 21:41

Zolotka писал(а):Постарайся в 7 лет привить, чтоб в будущм не было опоясывающего лишая.

а что может быть? у меня ни разу такого не было,ведь раньше таких прививок не неделали :?:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт ноя 03, 2011 21:56

latiffa писал(а):а что может быть? у меня ни разу такого не было,ведь раньше таких прививок не неделали

смотри. Опоясывающий лишай - это рецидив вируса ветрянки во врослом возрасте. То есть не переболев в детстве ветрянкой не будет и опоясывающего лишая (если человек встречается с вирусом ветрянки во взрослом возрасте - он и будет болеть ветрянкой). Вакцинированный человек пренесет ветрянку гораздо легче, дважды вакцинированный человек (в год и в 7 лет ревакцинация) защищен от ветрянки длительно (в некоторых источниках указывают, что пожизненно), и от опоясывающего лишая тоже. У меня Гарик переболел в 3 года ветрянкой, с температурой, с огромным высыпанием, немного еще даже остался заметен шрамик на лбу. Но, местное Министерство здравоохранения рекомендовало его в 7 лет ревакцинировать вместе со всеми, чтоб как раз избежать опоясыающего лишая в будущем.

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Пт ноя 04, 2011 15:40

Здравствуйте барышни! Вот добралась до компа. Смешно сказать , 2 недели дома(отпуск-мечтала дома посидеть , с детьми погулять, каникулы так сказать) а верчусь еще быстрее, чем когда работаю. :) Как говорится нет мне прощения - всю общественную жизнь пропустила, постараюсь неверстать :sorry:
У нас перемены - Машка в саду, с 15 сентября. Ходим 5-7 дней, потом дома 1/2 недели. Сидит бабуля. Если бы не она , у меня были бы сложности с работой. Сад очень нравится, особенно занятия. Вообщем выросла девочка -подавай коллектив для общения. С едой решили так написали нам диету , вообщем едим что едим. Иногда бабуля голоднючую забирает - страхуется берет с собой банан. Досиживаю отпуск дома с Машкой - отит - вот и весь мой отпуск(первое что пришло в голову"бойтесь своих желаний"- я то мечтала дома побыть-вот и побыла %)

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:

Машка бузит, манипулировать по-привычке пытается(бабуля руку приложила, столько нюансов вызезает - мама не горюй)

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Стараюсь относится ко всему филосовски. И к Кате, и к Маше :oops: и к бабушке.
Акцент на вопросах и проблемах, а всякие капризы потом. Как говорится "" всегда так не будет"
Все никак по врачам не "доходим". Окулиста прошли, врач рекомендовал поменьше смотреть мультики. Совсем не смотреть не получаеться. Можно 20минут в день. Мы можем сутками смотреть. Переключаемся на аудио сказки.
Книги читаем. Любимая книжка на ночь при любом настроении "Глупая лошадь" Вадима Левина
у нас такая
Ну. и конечно классика -"Маша и медведь", "колобок" и т.д.

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

Обещаюсь с фотками показатся - но это непонять когда, давеча комп был в руине, кое-как востановили..програмок для уменьшения фоток скачаю-напишу и покажу , много времени захвачу чес-чесно :)

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 6 секунд:

irisomsk писал(а): "Маааааамаааа, подождиииииии, не бросай меняаааааааа".

ага, у нас еще сердобольные найдутся "кто потерял ребенка? что за мамаша", а Манька в ус не дует-ей все фиолетово

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Zolotka писал(а):Девочки, кто-то когда-то учил французский? И кто-то знает его на приличном уровне?

еще актуально? я учила в школе :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

irisomsk, хорошие фоточки :) малявки такие большие)
а мы вообще как-то мало фотографировали летом, может пару раз
бабуля выручила- фоткала на телефон-конечно качество неочень, но память будет
lara my, торты красотища! Художник!

Добавлено спустя 13 минут:

Malinata писал(а):замуж выходить не за кого, никто не хочет на ней жениться.

:)
Ta_larcoa писал(а):Я на своих пупсов смотрю когда они ладят - такая благодать, так здорово что они у меня есть!!!

:good:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Пупсики,красивые фото! Камиллочка такая взрослая! Наряд на выступлении необыкновенный! Понравилась тренировочная форма - у нас все более , сторого что-ли , "белый верх/ черний низ" , салатовая юбочка :good:

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Пт ноя 04, 2011 23:03

МарЁха, привет-привет! Специально просмотрела твои фотки - детки тааак выросли! Мне показалось, Андрюша с Олей раньше были больше похожи между собой. Олюнька хороша в нарядах! Андрюшка-шило и хитрюшка!

Вернуться в «Ровесники»