Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2007 - 2008

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Ср апр 25, 2012 11:05

lana saveleva писал(а):се знает, все помнит, и делает лучше всех (хотя и не шибко старается)

вот он тоже все может,но не хочет,я хочу уже его на экзамен на оранжевый пояс,но т.к он там ничего не делает,даже незнаю выйдет ли он или нет,хотя нет выйдет за шоколадку все сделает :giggle: он так желтый пояс получил,дома до экзамена неделю его тренировали,а со следующего года их буду делить,и он будет единсвенный с желтым поясом,хотя может я много от него сейчас хочу :unknown: Егор конечно был постарше года стал ходить,но он еще до сих пор многое стесняеться делать,на выступление он должен был последним садиться в серединку.т.к перепрыгнуть через 4 деток и потом сесть,на тренировке он сразу сходу сказал.что он не сможет,даже не попробовал.а потом его уже сенсей не поставил прыгать,т.к он не удачнокувырнулся через голову....нам еще в мае предстоит ехать всем составом на выступление,посмотрим будет ли Илюха участвовать или как зритель будет

Добавлено спустя 39 секунд:

lana saveleva писал(а):Женек сдала экзамен ледовый, сделала все элементы на ура, ждем оценок.

ждем вместе с вами оценок

irisomsk

Сообщение irisomsk » Пт апр 27, 2012 11:05

Девочки, привет!
Читаю про достижения ровесников и комплекс неполноценности начинает разбухать :mrgreen:
Варюха никуда не ходит (в д/с и то со скрипом). Вера дома ее учит рисовать и лепить :mrgreen: И на самокате гоняет самозабвенно - все коленки ободраны,несмотря на джинсы.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт апр 27, 2012 13:48

irisomsk, да брось! у твоего ребенка есть беззаботное детство! а лично меня по поводу его отсутствия у Женьки сильно гложет совесть :(
Поэтому на вопрос "пойдет ли Сашка на ФК?" я уверенно отвечаю: "никогда".

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Чт май 03, 2012 17:16

irisomsk, да большинство детей начинают серьезно чем-то увлекаться только ближе к школе. Так что у вас есть еще время определиться к чему именно больше склоняется Варенька. И в садике педагоги должны обращать внимание на способности и говорить родителям в каком направлении лучше двигаться :)

Мы после операции снова сейчас вернулись на танцы, нагоняем. 19 мая у них годовой отчетный концерт. У наших малышей 2 танца. Потом начнутся летние каникулы :Yahoo!: А с сентября планируем еще художку, т к преподаватель ИЗО в саду уже нас затерроризировала :crazy: , говорит, что ОБЯЗАТЕЛЬНО должны заниматься, т к есть способности и желание, и очень много старания :D ну это правда, она к рисованию относится особенно ответственно. :D

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Вт май 22, 2012 16:48

Привет всем! Писала тут про отчетный концерт...бла-бла-бла :mrgreen: В итоге мы его пропустили. Неожиданно поступило предложение сняться в фотосессии для бренда детской одежды Мимиорики. Это мероприятие назначили так же на 19 мая, как и наш отчетник. И мы не смогли отказаться :giggle: Заодно показали детям столицу Астану и сами отдохнули просто классно! Здесь немножко фоток http://www.odnoklassniki.ru/makubaevat/ ... 9000554209

Sexy_mama

Сообщение Sexy_mama » Сб июн 09, 2012 17:16

Девушки, выхожу я из подполья. Ужасно стыдно за то что давно к Вам не заглядывала. Я сейчас тусуюсь в КБД, больше ничего и не читаю. Сама знаю, что я засранка. Вы уж простите меня, пожалуйста. Я Вас всех люблю и помню.
У нас все потихоньку, Олечка ростет, взрослеет. Худющая и длинная стала как жердь, вся в папу :D В садик ходит, занимается там (в саду) на 4-х кружках (рисование, танцы, гимнастика, английский) и еще 1 раз в неделю посещает психолога, у них в садике почти все детки к нему ходят, они там в разные развивающие игры играют, тесты проходят, общаются и учатся правильно говорить. Лично у нас до сих пор проблема с выговариванием быквы "Р". Часто картавит ее и говорит как "гр", я переживаю чтоб она некартавила всю жизнь. Хотя понмиаю, что это не проблема (моя подруга и ее муж картавят до сих пор), но все же хочетося чтобы она (Оля) училась говорить правильно.
Доча на улице гоняет как угорелая, вот как выходит на прогулку, так до конца и бегает-бегает. Почти не сидит, в печонице уже давно не копается. По деревьям лазит, вобщем делает все, чтобы беременная и нервная мама не сидела спокойно на лавочке %)
Пупсики, спасибо огромное за отзывы фотке в одноклассниках :-* Это было стимулом заглянуть в любимую тему в ровесники :)
Очень жалко, что Камилочку постигла такая неприятность, как грыжа. А от чего она появилась, не знаешь?
У меня у самой бедренная грыжа в паху. Сегодня вот вынесли мнетакой "диагноз". Но она у меня появилась в свзяи с беременностью. амому протеканию бер. не вредит, но скорее всего мне светит КС. Знаю. что это не беда. но сам факт осознания этого меня не очень радует. Но ничего, не самая большая проблема в жизни.

Мы на следующей неделе начинаем стройку, будет выгонять стены дома, 2 этажа. Денег вбухано немеряно, сил и нервов еще больше. хотя еще все в впереди. Потихоньку строим дом.

А кто-нибудь уже ездил на море? Мы вот пока только собираемся в Крым. Поедем как только немного разгребемся со стройкой. Т.к. скорее всего, что в следующем году поездку к морю придется отложить.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Пупсики, а я не могу зайти по ссылке, посомтреть фотки. :(

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Сб июн 09, 2012 19:40

Очень жалко, что Камилочку постигла такая неприятность, как грыжа. А от чего она появилась, не знаешь?

Блин, снова цитаты у меня не пашут! :x
Как нам объяснил хирург, у нее видимо с рождения были слабые мышцы брюшной стенки. Но мы о таком не знали, на всех осмотрах у хирурга (этого же самого, а он у нас в городе один из лучших и мы у него с рождения наблюдались на всяких осмотрах ежегодных и тп). Но все же я склоняюсь к своей версии. В день когда мы обнаружили эту выпуклость в паху, она после сада нам рассказывала, что у нее на животе сидел и прыгал мальчик из группы. Я спросила было ли ей больно, плакала ли она. Она отрицала это. Ну я и забыла. А вечером муж ее подмывал в ванной и кричит меня зовет, сам испугался. Увидели эту шишку, до этого дня у нее НИКОГДА такого не было. Я естественно считаю, что это и спровоцировало у нее выход грыжи, тем более у нее могли быть слабые мышцы. И если у кого-то эти прыжки прошли бы незаметно, а у нее вот так получилось.
Девочки, а вы как считаете я права или нет?
А еще хирург говорил (и не только он, а еще 3 наших городских, мы побегали тогда как заполошенные:D ), что хоть у нее и не болезненно и не было защемления, но все-равно нужно прооперировать в детстве. Чтобы не было этого самого защемления и не столкнуться с этой грыжей во взрослом возрасте, особенно при беременности. Действительно ли все так опасно? Если вот Таня говорит, что никаких проблем у нее нет от грыжи...?????? Кто что знает напишите, плиз!
Хотя даже не знаю для чего мне это? Операцию все-равно уже сделали

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Sexy_mama писал(а): По деревьям лазит, вобщем делает все, чтобы беременная и нервная мама не сидела спокойно на лавочке

прикольно! :D
Sexy_mama писал(а):А кто-нибудь уже ездил на море?

мы 13 июня едем отдыхать
Sexy_mama писал(а): я не могу зайти по ссылке, посомтреть фотки.

я их уже удалила

Добавлено спустя 33 секунды:

заходи почаще в темку, скоро нам вышлют профи-фото, я выложу их

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пт июн 22, 2012 11:25

МарЁха писал(а):как-то Камиллу притесняли там, аж обидно

:D не обижайся так за нее :D она сама виновата, ходила как бука, улыбаться не хотела, без настроения почему-то была в тот день, может от дороги устала :unknown:

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Пт июн 22, 2012 20:33

Пупсики писал(а):у нее на животе сидел и прыгал мальчик из группы.

:x Нунифигассе!!! А куда воспитатели смотрели? Однозначно, это спровоцировало выход грыжи. У Тимона грыжа выходила когда он тужился при сложных покаках, и еще если я неудобно подхватывала его под животик когда попу мыла. То есть даже от простого давления на область кишечника. Однозначно, молодцы что сделали операцию! Я первое время боялась рецидива (с другой стороны), но сейчас вижу, все ок (ТТТ)
Sexy_mama писал(а):проблема с выговариванием быквы "Р". Часто картавит ее и говорит как "гр"

Не переживай, научится! Тем более ты же за этим следишь ;) При необходимости, через годик подкорректируете у логопеда.
У меня Глеб недавно освоил эту букву, так теперь РРРРРРычит и в дело, и не в дело. Бывает букву л на р в словах заменяет. Но это от особого усердия :mrgreen: Ему очень понравилось стихотворение Барто про букву Р. Я же когда читала, сильно акцентировала эту ррррр, вот и он теперь старается:P
Пять лет Сереже в январе,
Пока — четыре, пятый,
Но с ним играют во дворе
И взрослые ребята.

А как на санках, например,
Он с гор летает смело!
Сереже только буква «р»
Немного портит дело.

На брата сердится сестра,
Ее зовут Марина.
А он стоит среди двора,
Кричит:— Ты где, Малина?

Она твердит:— Прижми язык,
Прижми покрепче к нёбу!—
Он, как прилежный ученик,
Берется за учебу.

Твердит Марина:— «Рак», «ручей».
Марина учит брата.
Он повторяет:— «Лак», «лучей»,—
Вздыхая виновато.

Она твердит:— Скажи «метро»,
В метро поедем к дяде.
— Нет,— отвечает он хитро,—
В автобус лучше сядем.

Не так легко сказать «ремень»,
«Мороз», «река», «простуда»!
Но как-то раз в январский день
С утра случилось чудо.

Чихнула старшая сестра,
Он крикнул:— Будь здоррррова!—
А ведь не мог еще вчера
Сказать он это слово.

Теперь он любит букву «р»,
Кричит, катаясь с горки:
— Урра! Я смелый пионеррр!
Я буду жить в СССР,
Учиться на пятерррки!

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Sexy_mama,latiffa, девочки, я так рада за ваши животики, вы себе не представляете O:-) Желаю легко и приятно ходить, родить здоровых замечательных малышей! :Rose:

Sexy_mama писал(а):Мы на следующей неделе начинаем стройку

какое серьезное дело! Сил вам много-много! Ну и работников хороших. Или вы своими силами? %)

Пупсики писал(а):мы 13 июня едем отдыхать

Как отдохнули-то, рассказывай!
Мы в этом году без моря - муж на новую работу вышел, отпуск этим летом не светит :unknown:

Пупсики писал(а):Действительно ли все так опасно? Если вот Таня говорит, что никаких проблем у нее нет от грыжи...?????? Кто что знает напишите, плиз!

Еще раз прочитала твой пост, не могу не ответить. По Тимону видела - мешала ему грыжа однозначно. Плакал он от нее, ручками щупал, когда вылезала. Мне думается, что он и ходить поздно стал (в год и 3м.) потому что не удобно было. Так что не переживай, все правильно вы сделали!!!

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

МарЁха писал(а):(а Оля спит), то разговаривает шёпотом.

Какой молодец :good: Глеба не хватает на такие подвиги. Он обычно раньше всех встает и ходит болтает. А голос-то звонкий :O:
МарЁха писал(а):И иногда вместо "в" "м" (дятел Вуди - Дятел Муди, ковбой - комбой), но это скорее от неправильно-услышанного

О, у нас таж беда.
МарЁха писал(а):Оля в сентябре идёт в сад

Здорово как! Я все собираюсь к заведующей пойти чтобы Тимона хоть с НГ взяли.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Ну а так, что про деток рассказать... Глебка очень смышленый и старательный, очень любит помогать, пытается пылесосить, белье помогает вешать, когда готовлю тоже спрашивает что помочь. Мы с ним частенько то пирожки лепим, то печенья делаем. Постоянно болтает, причем просто отмалчиваться у меня не получается - требует ответов и не просто, а развернутых :mrgreen: Каюсь, иногда прошу его просто помолчать, иначе мозг закипает... хватает секунд на 20 :mrgreen: Сам хорошо кушает(в саду главный жрун), одевается/обувается вообще без проблем. Со своим велосипедом справляется самостоятельно - я только по ступенькам его таскаю. С Тимоном то любовь-поцелушки-обнимашки, то война за любую мелочь. Глеб все время рвется мелкого накормить-одеть-обуть, а тот-то тоже самостоятельный товарищ, отбивается, в итоге ревут оба :o
Тимка наконец-то дозрел до горшка :Yahoo!: Вот буквально неделю назад, сам достал из шкафа второй (мы в дорогу в прошлом году покупали компактный горшочек) и теперь все свои дела делает туда. И главное еще две недели назад ваще на него садиться не хотел... вот что значит ДОЗРЕЛ 8)

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пн июн 25, 2012 13:36

Ta_larcoa писал(а):Нунифигассе!!! А куда воспитатели смотрели?

:unknown: не знаю я куда они смотрят
Ta_larcoa писал(а): По Тимону видела - мешала ему грыжа однозначно.

а Камиллку она вообще никак не беспокоила :unknown:
Ta_larcoa писал(а):девочки, я так рада за ваши животики,

присоединяюсь к хорошим пожеланиям!
Ta_larcoa писал(а):Как отдохнули-то, рассказывай!

погода подвела, было пасмурно и дождливо всю неделю. Так что ни разу не купались и не загорали :) Зато по горам находились, хвои надышались до отвала. 5 июля снова едем, надеюсь в этот раз повезет.
Ta_larcoa писал(а):Глеб все время рвется мелкого накормить-одеть-обуть, а тот-то тоже самостоятельный товарищ, отбивается, в итоге ревут оба

:D красота!
Ta_larcoa писал(а):Тимка наконец-то дозрел до горшка

поздравляю! Наша еще нет :)

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Вт июн 26, 2012 21:10

МарЁха писал(а):Кого на Узи показали?

пока незнаю

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Ta_larcoa писал(а):При необходимости, через годик подкорректируете у логопеда.

ага у меня Егору звуки логопед в садике ставит,так у нас теперь наоброт началиьс проблему,правда с другим звуком :crazy: он в словах где есть звук "л" ставить звук "ль"

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Ср окт 10, 2012 19:08

Здравствуйте барышни! Наверное, меня забыли :) Вот решила появиться, как-то неожиданно вечером комп оказался свободен :crazy:
Честно говоря уже и не помню когда заглядывала в последний раз и что рассказывала.
Если кратенько - школу закончили, Тесты здали, поступили.
Уж не знаю насколько скромно или нескромно писать, Катерина закончила школу с золотой медалью, работала много, крови попили тоже много...родственники гордятся..
К ЗНО(тестам ) готовились весь год, на спец курсах и с преподавателями. Результаты достойные.
Воступали во много вузов сразу. Так забавно, я поступала только в один 8) А тут готовили кучу пакетов документов на вступление. Максимум можно 5 вузов и каждый по 3 напрвлениям. Уговорили не подавать в 15 . Проблема выбора , так сказать . Ну , подадим, а если пройдем по разным направлениям -к ак выбрать? В итоге подавались в 4 вза на подобные специальности-все экономические.
В первую "волну " поступили в 3 вуза. Вроде уже окончательно подали документы. А тут "вторая волна"- Катя прошла в свою "мечту" КМА(Киево-Могилянскую Академию) да еще и на бюджет. Теперь вот учиться.
Машка ходит в сад. В саду куча всего дополнительно. Нравится очень. Бесконечно жалуются на поведение-то всех сподвигнет ржать как лошадь, то бегают как лошади по группе :lol: (полюбили мультик "милая пони")
Я днями на работе. Особо похвастать нечем. Много работы.
Вот собственно и все. Постараюсь вечером выложить фотки. До связи

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

:) Всем пузикам - большой привет и пожелания всего хорошего!(поименно не поздравляю, не всех успела заметить)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср окт 10, 2012 19:27

Всем приветики! реанимироваться - так сразу кучей :)
NataliValeri, принимай поздравления с Катиными успехами - УМНИЧКА!!! Пусть учеба будет в радость!

У нас все по-старому. Женька тренируется от 3 до 5 раз в день (2 льда + хореография + растяжка или спецподготовка в зале). Все это еще происходит в разных концах города, и мы носимся. как настеганные, из одного в другой... Сашок продолжает танцевать - пока дважды в неделю, с 1 ноября добавятся еще 2 занятия французским языком. В этом году неожиданно стала отличницей - перестала срывать уроки, и балетмейстер хвалит. Женька на французский тоже ходить будет, до кучи. С 1-го же ноября у Жени по вечерам начнутся курсы подготовки к школе... В перерывах между детскими занятиями я умудряюсь худо-бедно изображать рабочую деятельность, пока еще получается, судя по неурезанной зарплате :) Но. если честно, валюсь с ног. Быт запущен, сил хватает на десяток-другой страничек книжки на ночь, и все.

Лето провели весело - Женька в спортлагере, а мы с мамой и Санькой - под его забором :) На Арабатской стрелке. Жарко, вкусно, скучно. Впрочем, с друзьями (у которых была машина) покатались по Крыму: были в Феодосии, Коктебеле, Судаке, Новом Свете, Бахчисарае и Чуфут-Кале, Свастополе, Ялте, Ливадии, на Ай-Петри и в Симеизе :) А остаток каникул провели на новой даче в Вышнем Волочке (160 км от Твери в сторону Питера): обустроили там быт, даже кое-что посадили и вырастили :)

Сашка вошла в забавный период - мочит корки с утра до вечера, обхохочешься... "Саш, омлет будешь?" - Пауза... "В принципе, да." И все в таком духе. Какая-то она очень взрослая стала за последние полгода, просто удивительно. Вот только что нарисовала мне картинку (меня, типа, в зеленом цвете), и подписала: "Мама". Сама. Хотя писать ее еще не учили - только буквы изучаем, согласные. Отлично соображает по математике - просто на порядок быстрее и логичнее, чем Женька в ее возрасте :crazy: А вот с поведением у нас по-прежнему полных швах и алес капут :giggle:

Давайте, девочки, вылезайте, и рассказывайте, у кого что и как :wink:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт окт 12, 2012 20:38

Девочки, привет:) И я тоже вылезу.
Из новостей. Гарик пошел с начала учебного года в другую школу. С французской у нас не сложилось, по национальному признаку. Хотелось бы конечно, но не любой ценой. Сейчас он пошел в районную школу, у нас ее видно из окна. Наша районная школа стала неожиданно хорошей после смены несколько лет назад директрисы со всем преподавательским составом. Что еще очень меня радует - у школы есть сайт, где все учителя пишут домашнее задание. Кстати говоря, я не сказала бы что уровень низкий, очень даже все прилично, и таблица умножения, счет без калькулятора, чтение, понимание текста, история, география и т.д. Учительница мне понравилась - совсем молодая, но очень увлеченная своей профессией. И серьезная, не сюсюкает.
Гарику достался класс из 15 девочек и 9 мальчиков, вчера в учебнике по чтению обнаружила нарисованное явно девичьей рукой большое фломастерное сердечко:). Класс поделен на 4 группы: разный уровень знаний и разный подход.
А еще нам предложили продленку - их там будут кормить, делать с ними уроки, дают опцию на доп.занятия по английскому, математике и технике чтения. Будем брать, это еще и дешево очень ко всем явным плюсам:)
Про Аркашу. Они с мужем прошли почти весь алфавит. Осталось 5 или 6 букв. Потихонечку начинаем читать, составляет из магнитной азбуки уже вообще прилично. ПРавда в лексиконе у нас появилась нежелательная лексика: "тупой, тупица, срач (в смысле "беспорядок") :twisted: . А еще пытаются вместе с Нинуликом манипулировать нами: "Ты меня не любишь, раз не покупаешь мне то-то и то-то"... Или "Всё, я ухожу" :twisted:
Аркаша как-то приходит ко мне и приносит "Сказки Шарля Перро", показывает на портрет автора в уолочке (в парике и камзоле) и говорит:
- Мам, это Сутеев?
- Нет, это Шарль Перро
- Ну, по имени Шарльперро, а по фамилии Сутеев, - нашел компромисс мой мальчик:)
Нинулик большущая, ходят вместе с Аркашей в сад.Правда когда они вместе (например на прогулке или в игровой комнате, Аркаша устанавливает с кем Нине играть, а с кем нет :mrgreen: .вАААсточный брат.
Как-то дети сидели со свекром дома. а мы были на работе. Приходим, а Шеф сообщает, что Нина ударила Аркашу сковородкой по голове. Я чуть в обморок не брякнулась - Нинулик играет моими сковродками в основном. Но потом оказалось, что пластиковая. Мы ее спросили почему она так сделала. А она насупилась и говорит: "Потому что Аркаша плохо себя ведет." Такое вот радикальное решение проблемы плохого поведения :giggle:
Я пошла учиться на второе высшее. К сожалению, ветеринаром по найму с тремя детьми работы не найдешь. А нужна вторая зарплата. 5 месяцев я отучилась, осталось еще полтора года. Мы серьезно рассматривали возможность моего обучения в Европе или Канаде (сделать специализацию по акушерству, офтальмологии или хирургии). Но учеба только очная, минимум 2,5 года. Как жить в это время без семьи - непонятно. Поэтому решили "доделать" второе в\о здесь :).
Такие вот новости, девочки. Выползайте, потрещим:)

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:

NataliValeri, поздравляю Катю с поступлением! Красавица и умница :-*
NataliValeri писал(а): всех сподвигнет ржать как лошадь

:lol: я представила:)
lana saveleva писал(а):Женька тренируется от 3 до 5 раз в день

:shock:
lana saveleva, я так и не поняла как это она "будет танцевать Муху-Цокотуху на французском". :oops:
lana saveleva писал(а):Феодосии, Коктебеле, Судаке, Новом Свете, Бахчисарае и Чуфут-Кале, Свастополе, Ялте, Ливадии, на Ай-Петри и в Симеизе

это моя мечта вообще. Я столько об этих местах читала, что мне кажется могу рабоать там экскурсоводом :crazy:
lana saveleva писал(а):А остаток каникул провели на новой даче в Вышнем Волочке

Показала бы хоть фотки в ОК.
О, кстати, мы ж еще на лошадях катались. Впечатления просто феерические! Правда на утро ОЧЕНь болит ж.., но кататься буду при первой же возможности :twisted:
И еще к нам в Израиль приезжала Аллуся (она и сейчас здесь, но в другом конце Израиля) - девки, вы бы знали какая она класснючая, будто 200 лет я ее знаю. И страшая ее дочка очень быстро нашла язык с моим Гариком и они скакали по кустам и под непедагогичным влиянием люшиного Саши пытались разжечь собственный костер :twisted:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Сб окт 13, 2012 07:27

Юль, приветик!
По поводу Цокотухи: нет , это не про Женю - про Сашу :) Они на балете ставят спектакль с декламацией текста, он будет готовиться для сецны в двух вариантах - на русском и на французском. Обе начинают учить язык с 1 ноября :) С преподом из университета :)

подумалось: а дачных фоток-то у меня и нет, я туда даже фотик не возила...

Вернуться в «Ровесники»