Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2007 - 2008

Sexy_mama

Сообщение Sexy_mama » Вт дек 04, 2012 14:42

МарЁха писал(а):Говори свекрови, что "да, занимаемся!"

Говорю, но она не успокаивается. Когда Олечка к ней ездит в гости, она проверяет, все ли буквы Оля помнит, какие цифры знает :crazy: Макаренко в ней умер, одним словом. Ох, уж наша бабушка. Всю дорогу такая кипишливая, переживательная. С самой нашей свадьбы. Я думаю, вы помните мои жалобы :giggle: И вроде бы мне пора уже и привыкнуть, а я все никак не могу смириться. Но чего у нее не отнять, так это вселенской, просто МЕГА любви к своим внукам. За что ей спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

МарЁха писал(а):ну, это ж будет подарок на ДР. Они сейчас все раздвигаются на несколько размеров, так что, какая разница, купим мы сейчас, или на год позже. Мы пробовали, брали - она всегда хочет)))

Тогда смело покупайте и дарите! А Андрей на чем любит кататься? Велик, ролики, самокат?

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Сб дек 08, 2012 10:55

Всем привет!
Всех читаю, а что то не пишется.
Sexy_mama писал(а): Вот я не понимаю, что толку от того, что ребенок в 2 года знает все буквы?

ППКС, тоже не вижу в этом смысла. Женя буквы знает, но не все некоторые путает, я особо не давлю, до школы еще 1,5 года так что времени вагон. Занимается когда как, то с удовольствием что даже на перерыв не соглашается, или же другая крайность, говорит - у меня нет сил :pardon: . Цифры ему кстати нравятся больше чем буквы, как то говорю давай еще с буквами позанимаемся, а он в ответ - меня буквы не интересуют, только цифры :-).
В сад ходит с удовольствием, правда категорически отказывается спать, это прям камень преткновения, все нравится кроме дневного сна.
На день рожденья подарим ему велосипед, ролики у него есть, самокат тоже, для комплекта только велика не хватало :giggle:
Вчера писала под диктовку письмо деду Морозу, - заказал целый ряд костюмов из мультфильмов которые смотрит - прям неделька, вот думаю надо до него донести, что у деда Мороза их может и не быть :mrgreen: .
С Ярославом то дружит, то обижает его :crazy: , только минуту назад была идиллия сидели книжку смотрели, как тут же малой рыдает и бежит на Женю жаловаться. На днях услышала, Женя говорит , - Ярослав давай играть, ты будешь злой монстр, а хороший человек :lol:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Сб дек 08, 2012 15:15

МарЁха писал(а):И latiffa тоже

про фотки помню,на следующей неделе этим займусь

irisomsk

Сообщение irisomsk » Сб дек 08, 2012 15:21

Ой, девочки,эти буквы.... Веру я учила по кубикам Зайцева, а Варвару что-то подзапустила, и обнаружила, что на сама (с Вериной помощью - спрашивала у нее) выучила почти все буквы %) Ну и толку, буквы знает, а сложить даже две вместе не получается, но до НГ точно кубики не достану, не до них. После НГ надо начинать.
Цифры тоже как-то сами собой выучились, сложение освоила, пока я с Верой занималась. Складывает с пределах 6 быстрее Веры :P
Про ролики: Варя влезла в ролики еще позапрошлым летом, просто в них ходила по чуть-чуть по дому и по травке (не катилась), потом позапрошлой осенью немного ходила на каток и на коньках, благодаря роликам, не падала. Прошлым летом каталась на роликах всего несколько раз, в основном за руку со мной и энтузиазм весь как корова языком слизала. Хорошо, они у нас раздвижные, а то б мне жалко столько денег на 1-2 лета вываливать. На велике летом каталась только с доп. колесами, тоже не особо рвалась. А вот самокат - это наше все. Просто летала по двору на нем. :D
Пытаюсь определить к чему же у девочки склонности - пока безуспешно. Начинает с воодушевлением заниматься вокалом, танцами, потом пыл угасает. Вот только рисовать, пожалуй, всегда готова, с удовольствием на изо ходит.
Как-то достала карты от нечем заняться и учила девок в Пьяницу играть, Варвара быстрее Веры соображает. Попробовали в Дурака, так Вера долго не понимала что к чему,а Варя сразу схватила :mrgreen:

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Сб дек 08, 2012 15:47

Привет-привет-привет!!! Наши ходят в садик, вижу их только по вечерам, отдыхааююю! :mrgreen: На выходных колбасимся! Камилла как вы может быть помните девочка разумная, послушная, предпочитает спокойные игры, занятия. Но Алинка - это нечто! Она всегда первая начинает драки, задирает Камиллку, бьет ее сильно, а Камилла не отвечает ей. Мне ее даже жалко... Устраивает дома постоянно разгромы %) Такая вот "девочка" ))) Сама себя она называет хулиганкой. ))) Радует хоть, что осознает )))
Камилла тоже у нас еще не читает, просилась, но я ее не учила :crazy: Сейчас в саду они уже начали заниматься по букварю и она соединяет хорошо в слоги 2-3 буквы. Складывает и вычитает в пределах 5, очень хорошо у нее идут занятия по логике, соображает быстрее меня ))) На выходные на дом много задают, вот я и изучаю их программу.
Готовимся к ДР и НГ потихоньку. На днях пообещала им установить елку и нарядить квартиру, просят уже сил нет. Какие костюмы планируете на НГ?
Насчет подарков - у нас 2 списка - на ДР и на НГ ))) и мы уже в них путаемся, зато Камилла прекрасно помнит все свои заказы и об Алинке еще позаботилась:D
На улице у нас красота! Настоящая зима давным - давно. Снега валом! Уже и снеговиков налепились вдоволь и в снежки наигрались. Вот вас читаю и задумалась, что на коньках мы что-то не учили даже кататься...я и сама не умею, и их не вожу. Надо попробовать.
На самокате и велосипеде с доп колесами летом каталась хорошо, а еще научилась плавать под водой! для меня это нереально ))) ей вообще очень нравится нырять под воду. Летом она меня просто доводила до ужаса. Мало того , что в аквапарке каталась на горках, на которые я боюсь ходить, так еще прыгает в бассейны глубиной 1.5 м и именно, чтобы ее скрыло с головой и достать ногами до дна, а потом всплывает и плавает под водой. Ой, вобщем для меня это какой-то кошмар, а она балдеет!

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Сб дек 15, 2012 13:57

Поздравляем Камиллочку с Днем Рожедения :Rose:

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пн дек 17, 2012 19:23

latiffa, Спасибо, Марина! И всем, девочки, огромное спасибо за поздравления! Так приятно было получать их от вас! Спасибо за добрые пожелания моей любимице! Вашим деткам и вашим семьям тоже всего самого наилучшего!!! Люблю, целую! :Rose:

sofulikk

Сообщение sofulikk » Пт янв 04, 2013 10:26

lana saveleva, Расскажи про каток Ваш!!!!!!!! Как ходите, бывало ли что через "не хочу"?
Мы отказывемся ходить на гимнастику. Весной соревнования. Я уже и к детскому психологу пошла. Сердце кровью обливается... :cry: Я в гимнастику столько вложила, у нас так хорошо полдучается....
Ланочка, может ты мне совет дашь какой. (советы про то, чтобы бросить - не принимаются) :mrgreen:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт янв 04, 2013 13:40

Девочки, всех с НГ и датками (чьи я, засранка, пропустила)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

sofulikk, даже не знаю, с чего начать...
Каток у нас... это вся жизнь, почти целиком. Три-четыре тренировки в день, с одним выходным в неделю. Т.е., реально вся жизнь подстроена под Женьку, у всех членов семьи. Главнее тренера, хореографов и спец-та по растяжке вообще никого на свете нет. Школа отложена на год. Впереди всерьез маячит спортивный интернат (пока не знаю, подмосковный или питерский). Это - установки. Правда, про интернат Жене пока не говорили.
У Женьки настрой соответствующий: она катается очень серьезно, трудится со смыслом, она реально без катка себя не мыслит. Для нее нет ничего важнее (пока, во всяком случае). Как ты понимаешь, с таким положением вещей особенных трудностей с ней не возникает. Хотя всякое случается. Ребенок же не машина - никто, даже взрослый спортсмен, не может показывать только ровное движение вперед. Бывает, накапливается усталость. Бывает "вход" в начало сезона - тоже не сахар. Бывают (короткие и длинные) кризисы, когда что-то долго не получается. Бывает "выход эмоций" дома - когда накопленная усталость и нервное напряжение (особенно после соревнований) выплескивается на близких в виде непослушания, упрямства, даже агрессии. Это не с ребенком надо что-то делать. Это взрослым нужно учиться терпению, уважению и любви. Наши трудяги всего этого заслуживают, согласись, в гораздо бОльших объемах, может быть - в качестве компенсации за трудности и невзгоды.
Трудно советовать. Ищи причину: почему отказывается? Тяжело? Больно тянуться? Лень? Усталость? Неконтакт с тренером? Не выдеживает конкуренции? Не хватает силы воли? В каждом случае и совет свой. Универсально: не рубить ничего с плеча, спускать на тормозах, где-то дать выдохнуть, чтобы потом снова рвануть вперед.

У нас было два тяжелых случая.
Первый - когда Женьку пришлось растягивать с нуля до шпагатов. Она кричала криком, ревела, отказывалась ходить к тренеру. Мы с мамой ревели ночами, и были уже уверены, что мы не родственники, а фашисты. Потом Женька просто взяла и выбросила коньки в мусорное ведро. Тогда папа наш их оттуда убрал - типа, мусор вынес, а Женька это спустя час обнаружила, и прифигела, и поняла, что кататься она все-таки будет, несмотря ни на что. А мы с мамой решили, что задачу минимум выполним (сядем на эти проклятые шпагаты), и если потом ребенок скажет, что кататься больше не хочет - значит, закончим, не судьба. Стиснули зубы (все), и пережили. У Женьки сухие мышцы и связки - тянемся третий год, по три раза в неделю, иначе застывает. Ходим припеваючи, даже на те занятия, когда новые мышцы тянут, и больно. Сейчас она осознает уже, что без этого никак. И страшно гордится, что она, типа, смелая, и настоящая спортсменка.
Второй серьезный кризис был нынешней осенью, когда ставили первый взрослый (полтора оборота) прыжок - аксель. Они занимаются три года с девочкой по имени Луиза вместе, и соревнуются чаще всего между собой - неважно, за медали или за места - при этом дружат, но в теме спортивных достижений периодически подревновывают и соперничают (ТТТ пока по-детски, без злобы). В начале осени (когда входили в сезон только и ставили новые элементы и программы) вышел казус: дело в том, что Луизе гораздо больше дано от природы - ей многие элементы даются изначально проще (не буду вдаваться в специфические особенности, в частности, речь идет о скрутке в прыжках). При этом девочка не слишком трудолюбива и уперта, особенно в этом году, потому что ее отдали в школу, и она реально не выдерживает нагрузок. А Женька берет свое медленно, трудом и долбежкой. Такие вот разные характеры и данные. В общем, если коротко, Женьку сильно подкосило, что Луиза стала почти сходу прыгать аксель и двойные прыжки закручивать, а она даже закрутить себя и оторвать ото льда тем временем не могла. И продолжалось это довольно долго - с месяц-полтора. Тренер их даже развела по разным часам, чтобы друг друга не заводили. И - ни шиша. Нет акселя, и хоть убейся. А без него на соревнованиях уже и делать как бы нечего... Депрессняк у Женьки был ацкий! Просто тупиковая ситуация: и стараться уже не старается от отчаяния ("у меня все равно никогда не получится"), и нервы всем треплет (ее даже с тренировок выгоняли!), и дома никому житься не дает (характерец-то не слабенький!). В итоге ситуацию разрулила тренер: отправила ее на соревнования с сырым прыжком, она должна была запланированно упасть на нем... и она его выехала первый раз прямо во время выступления, чего никто вообще не ожидал! Сделала каким-то чудом! И всё, психологический барьер был взят, и с тех пор она его прыгает стабильно и без проблем. И двушки пошли более или менее следом - ей уже можно объяснить, что нужно просто потерпеть и приложить еще больше усилий, как по осени с акселем.
Я к чему? это всегда очень тонкие вещи - все эти отказы и нехочушки. Ищи причину. Тогда будет понятно, что можно сделать. Насчет детского психолога - сильно не уверена, тут нужен не просто детский, а еще и спортивный, узкоспециальный.
И еще: ответь сама себе честно на вопрос, действительно ли гимнастика - это ее дело? (судя по вашим фоткам зашибенным - похоже на то) Она хочет быть спортсменкой? Хочет соревноваться? Хочет бороться с самой собой изо дня в день? Если нет, если этого хотят только родители - сама понимаешь, ни фига не получится, рано или поздно сорвется этот план. В общем, думай, мамка
:s: :s: :s:

sofulikk

Сообщение sofulikk » Пт янв 04, 2013 13:59

lana saveleva, ой спасибо тебе, спасибо. ты и не представляешь как для меня Важен твой ответ!!!!!!!!!
У нас получается, живем гимнастикой, растяжка !!!каждый день!!!
Плачет, объясняет тем, что мол, мамы нет в зале... Охх-х-х... Буду думать, буду думать! Уже голову себе сломала.
Психолог ее тестировал - сказал дело не в гимнастике... Мы сейчас без мамы никуда ни ходим, мы и у бабушки плачем. Психолог сказал, что она никуда ходить не будет! Что и в школе будут проблемы. Мы как куда идем - рисование, утренник, сразу вопрос - "мама, а ты со мной будешь?"
Вот я жалею теперь, что в садик мы не ходили!!!!
Ладно! Выше нос!
Спасибо за развернутый ответ! Люблю следить за твоими фототчетами маленькой спортсенки!
А всех девочек-мамочек и папочек ровесников с новым годом!
зДОРОВЬЯ, любви!!!УУУРРРАА!!!!!!!!!!!!
:Rose: :Rose: :Rose: [/quote]

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт янв 04, 2013 14:21

sofulikk, да не за что, и - спасибо!
"Правило 8 поцелуев" (х2) тебе в помощь. Больше телесного контакта, больше свободного времени вместе. Объясняй, что ты всегда рядом, что ты во время занятий - за стенкой, и очень за нее переживаешь и волнуешься, и т.д., и т.п. Как-то так, наверное, тебе лучше знать, что сработает. У нас такой проблемы не было: Женька суперсамостоятельная, Сашка тоже - кошка сама по себе. И, полагаю, садик тут ни при чем: мои, к примеру, в него ни дня не ходили, тут дело глубже, наверное.

Пока зашла, отчитаюсь про мелкую :)

Санек тусит и живет себе в удовольствие, ходит на балет (без вского фанатизма, а просто по кайфу). Весьма продвинутая деваха растет (видимо, многое хватает от Женьки и ее подруг). Буквы все знает, но читать пока не пробует, зато сама научилась писать простые слова - на слух составляет буквы в слова). Считает средненько пока (занимаемся исключительно "как приспичит" по занковским тетрадкам, хотя программа школьная эта мне совсем не нравится - полное безумие!). Очень много (буквально часами!) лепит, вырезает, клеит, раскрашивает, мастерит, рисует. Похоже, прямая дорога нам в художественную школу, учиться на какого-нить дизайнера. Посто с ума сходит от пластилина!!! Комбинирует его с соврешенно невообразимыми вещами: крышками пластиковыми и железными, чем-то вырезанным из картона, с пластиковыми трубочками и проч. И проводить за этим мастерством может реально по полдня :o :o :o Я фигею, потому что у меня руки растут... в общем, откуда-то не оттуда. Надо как-то с этим смириться, и развиваться в этом направлении, похоже...
А в целом, девки мои живут дружно, громко и весело - лучшие подружки :giggle: банда, так сказать :mrgreen:

sofulikk

Сообщение sofulikk » Пт янв 04, 2013 18:40

А мы фанатеем от квилинга. Лана есть у меня в друзьях - наверное видела.
Девушки, кто квилинг пробовал, а?
Я разучилась фото сюда добавлять - показать не могу. В одноклассниках есть - снежинки мы делаем.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт янв 04, 2013 19:10

sofulikk, загрузи в Радикал и выложи ссылки.

sofulikk

Сообщение sofulikk » Пт янв 04, 2013 20:39

http://s020.radikal.ru/i708/1301/44/f845910496f8.jpg

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

http://s018.radikal.ru/i503/1301/9c/b9ddeb50578b.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1301/9b/49f362f5f524.jpg
http://i082.radikal.ru/1301/e6/f420a37b9d6a.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1301/05/8ddcfc23931f.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1301/2e/a13f3c5f34ed.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

http://i051.radikal.ru/1301/2f/baf26e94b968.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1301/b9/4c020a8667d8.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

http://s018.radikal.ru/i506/1301/26/870ef528f98d.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1301/2e/2b6d2d442f94.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

снежинок оч мног7о сделали... а на НГ остались без них. всем дарила!!! Всем!!!! :D :D :D

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт янв 04, 2013 21:16

красотищща!
:good:

Вернуться в «Ровесники»