Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2007 - 2008

lara my

Сообщение lara my » Ср фев 06, 2013 17:53

Блииин. Написала простыню и стерла, балда! Попытаюсь что то восстановить.
Риш писал(а):Танюха читает с лета. Я ее не учила вообще!
Здорово! Катюха только только начала складывать слоги. Но зато прогресс пошел довольно быстро наконец то. Но мы редко занимаемся и нерегулярно.

У нас тяжелая осень выдалась. Летом детский сад начали ремонтировать и это дело затянулось. На 3 месяца .... Детей раскидали по всем другим садикам города. По одному человеку. И там уж кому как повезло. Нам не очень.. Месяц ходили с истериками и слезами. Попали в более младшую группу. Причем еще и меняли группу 2 раза. Поэтому обучения никакого не было. Дома заниматься времени нет практически. в выходные расслабляемся :)

Продолжаем заниматься художественной гимнастикой. Тренировки по 2 часа 4 раза в неделю. По сравнению с Женькой Ланы, это конечно ерунда :) Но для нас ощутимо, т.к. папа наш после работы едет через весь город в сад, потом в спорткомплекс, потом домой. Через 2 часа за Катюшкой. Домой Катя приходит в 9 вечера.
В этом учебном году вроде втянулась. Стала взрослее, умнее, привыкла. Стало что то получаться. Взросление ощущаю по тому как просит папу приходить попозже за нею. Для Кати важно, чтоб она вышла из зала с рюкзаком, прошла в раздевалку (это довольно далеко от зала - пол спорткомплекса) и сама там переоделась, болтая с девчонками. Потом сама в раздевалке получает одежду верхнюю и переодевается. Перед НГ был кризис небольшой. В зале занимается несколько групп художниц с разными тренерами. И вот другие тренеры грубо на неё закричали, когда Катя разминалась (дочь очень застенчива и очень боится когда на неё незнакомые взрослые ругаются). И все... месяц в зал не могла зайти. Во-первых не сразу рассказала мне о причине "не хотения" на тренировку, потом заболела. И вот после НГ, благодаря нашему тренеру, после долгих уговоров и одной тренировки проведенной вообще за бортиком вместе с нами, зашла в зал. Ну и вроде пошло.

lana saveleva, перед вами я прямо преклоняюсь.:Bravo: Как здорово, что Женька нашла себя. И здорово, что семья поддерживает.
У нас конечно такого настроя нет. Уровень любительский, на нем, думаю, и остановимся. Но все равно я рада, что Катя сейчас занимается и постараемся, чтобы это продолжалось по-дольше.

sofulikk писал(а):А мы фанатеем от квилинга.
здорово! Я тоже люблю квиллинг, и даже что-то делала в этой технике. Но в последнее время что то расхотелось рукодельничать. Вообще ничего не делаю.
Первые 3 месяца беременности были тяжелыми, хотелось спать. И лежать. И вообще боялась сохранится ли она.. Сейчас тоже ничего делать не хочется. Вот правда недавно был небольшой всплеск активности, когда дочери потребовался новый обруч. Загорелась обтянуть его сама (первый обруч отдавали обтягивать умелице в спортзале). Обтянула. Вроде получилось. Получила удовольствие :) Теперь вот к купальникам присматриваюсь (немного прибалдела от цен на купальники... и решила вспомнить свои швейные навыки). но пока тренер молчит, не знаю выпустит ли нас на соревнования.

Риш, Катюха тоже в бассейн просится. Но будней уже не хватает, а выходные... не можем себя пересилить - бездельничаем, гуляем, рисуем, и пр.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Риш писал(а): Как Катюша относится?
ууу, Катюша ждет с нетерпением. Пока пол не знаем. Катя очень хочет сестричку. Пока она готова всем делиться, всему учить и пр. Пока очень помогает и в качестве мотивировки: Как малыш будет смотреть на старшую сестру и учиться делать шпагат и пр :).

Еще про гимнастику вспомнилось: некоторое время назад Катя в говорила "Когда у меня будет дочка я никогда не буду заставлять её ходить на гимнастику" :), то теперь "Мама, вот почему ты мне не даешь обмотать обруч, когда у меня будет дочка и она будет на гимнастику ходить, я не смогу обмотать ей обруч, потому что не умею":)

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:

Меня давно не было, поэтому буду комментировать в обратном порядке :)
Sexy_mama писал(а):Сегодня ходила заказывать в кафе помещение для детского дня рождения. Оля хочет пригласить пол садика и всех друзей с площадки Дома я эту толпу не вынесу, поэтому решили отмечать Олин ДР в кафе. Пусть мы больше денег потратим, но не будет потом уборки, разгребания поломанного и уцелевшего, да и аниматор будет. Для ребенка (и для мамы ) лучше не придумаешь.
уж как давно было - Катин ДР. Мы тоже в кафе отмечали. Вернее в детском развлекательном центре. До сих пор отхожу от суммы потраченной :) (хотя к ней была готова). Но вроде удался - дочь довольна. Вот чем хороши детские ДР, что подарок дорогой не нужен. Дочь радуется любым игрушкам. Мы подготовились заранее и накупили всякой всячины - мелочей игрушек на НГ (все каникулы Дед Мороз носил подарки) ну и на сам ДР (он был в середине недели) подарили куклу и лошадку. И целый день с папой (я приболела) они развлекались на аттракционах. А на выходных был ДР с родственниками - немного скучно (на мой взгляд), но традиционно. И на след. день в детском центре. Там весело и бурно. Все довольны остались. Я конечно умоталась. Беременность с токсикозом... а мне как всегда надо торты грандиозные затеять :) Пришлось 2 торта делать. Один с феями - для домашнего праздника, второй куклу - для детского. Дочь вся "в меде" была. осталась довольна. Но мне конечно дались тяжело - пластом потом лежала. но все обошлось, отлежалась, отдохнула.
Изображение
Изображение
irisomsk писал(а):Про ролики: Варя влезла в ролики еще позапрошлым летом, просто в них ходила по чуть-чуть по дому и по травке
Кате на ДР подарили ролики. Теперь по дому на них рассекает, уж не знаю как будет получаться на асфальте. Посмотрим.

Пупсики писал(а):Насчет подарков - у нас 2 списка - на ДР и на НГ ))) и мы уже в них путаемся, зато Камилла прекрасно помнит все свои заказы и об Алинке еще позаботилась

У тебя еще сложнее, НГ еще ближе к ДР, чем у нас ( у Кати 4 декабря). И то я считаю близко, стираются воспоминания, что подарили на НГ, что на ДР. Надарили всего столько, что я не планирую игрушки покупать до след. ДР.

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:

sofulikk писал(а):А у кого-то есть кошечки в семье?
у нас есть :) Хотели завести весной будущей, в качестве награды Катюша за хождение на гимнастику. Но получилось так, что у заводчика как раз был котик под наше описание. Я питомнику кошек делаю сайт, поэтому мы бартером договорились :) Я новый сайт, нам котика. Катя заказала оранжевого, я заказала короткошерстного и вислоухого и ласкового. И так как был под все наши запросы уже готовый и с уверениями, что такие лежачие уши редко когда получаются, мы взяли осенью кота в наш дом. Коту было 4 месяца, но мы не ожидали что окажется таким большим. Уже практически взрослый. И вот у нас появился Ред.
Неделю думали как переименовать. От Ред стали думать (Ред хот чили пеперс) - стал Перцем, не прижилось, потом Узорчик (Катин вариант), не прижилось. Потом решили назвать Мандарином. Таки живет с этим именем :)
Теперь стал совсем слон. Сейчас попробую загрузить фотки
Изображение

Добавлено спустя 36 секунд:

Во я даю - простынь накатала. За месяцы отсутствия отрываюсь :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт фев 07, 2013 12:16

lara my, ох, какая новость замечательная! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Легкого хождения, Ларочка!

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

lara my писал(а):Теперь вот к купальникам присматриваюсь (немного прибалдела от цен на купальники... и решила вспомнить свои швейные навыки)

ну да, у вас там одних только страз должно быть тысяч на пять :s: у нас в этом году новое платье обошлось около 8 тысяч (вместе с тканями, работой и камнями). Конечно, если машинка есть, которая с тянущимися тканями работает, лучше самой шить. Я вот, к стыду своему, безрукая... никакая машинка не спасет :giggle:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Мы второй год тянемся у художниц - какие же они красивые!!! Просто Грации ходячие поголовно. Наши более прокачанные, спортивного сложения, хоть малышки и худышки.

А у меня со вчерашнего вечера лазарет :( Мама, муж, Сашка - валяются с гриппом. Я слегла было тоже, но к утру, вроде, оклемалась малёк. Одна Женька ТТТ ни в одном глазу :s:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Риш писал(а):

Мы тут начали было на каток выбираться. Таня уже довольно резво ходит по льду, о скольжении пока речи не идет

айда по нашим стопам :giggle:

lara my

Сообщение lara my » Чт фев 07, 2013 13:14

lana saveleva писал(а):ну да, у вас там одних только страз должно быть тысяч на пять у нас в этом году новое платье обошлось около 8 тысяч (вместе с тканями, работой и камнями). Конечно, если машинка есть, которая с тянущимися тканями работает, лучше самой шить. Я вот, к стыду своему, безрукая... никакая машинка не спасет
ну да, у нас шьют от 7 тыс купальник где то выходит. Страз там... а приклеить то их.... Но как подумаю о сумме, сразу так в творчество хочется удариться :) Да и честно говоря, попробовать хочется. Но пока тренер молчит про соревнования, поэтому отложила этот вопрос.

lana saveleva писал(а):Мама, муж, Сашка - валяются с гриппом. Я слегла было тоже, но к утру, вроде, оклемалась малёк. Одна Женька ТТТ ни в одном глазу
я так боюсь гриппа. Так получилось, что мы не привиты все в этом году. Катю, наверное не привили из за чехарды с садами. Или может болела она в период вакцинации. Хотела сама отвести в поликлинику привить, но она приболела вновь. Теперь уж поздно.
Сама хотела привиться хорошей вакциной. Но пока эти 2 ОРВИ, вот только оклемалась... поздно. Выйду на работу, буду ото всех шарахаться и маски под рукой держать. От курсов ото всех отказалась, чтобы с народом контактировать по минимуму.

А я не писала вчера, у меня Катя подхватила где то стригущий лишай. Вот дома сидим. А начало её болезни совпало с нашими ОРВИ. И моим и мужа. Мы вповалку лежим, а она скачет... Благо муж быстро оклемался

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт фев 07, 2013 17:52

lara my писал(а):Риш писал(а):
Танюха читает с лета. Я ее не учила вообще!

Риш, объясни, как это. Я не понимаю.
Я с Андрюшкой занимаюсь редко и он только делает первые успехи. Но как совсем сама - я не понимаю.

Риш писал(а):Всё остальное время рот не закрывается - болтает без умолку, и требует ответной реакции. Я так не умею, я быстро выдыхаюсь.

Да, это проблема 8) Я сама мучаюсь постоянно. Как поеду куда-нибудь с Андрюхой, так аж горло потом болит. А ездим мы много.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт фев 07, 2013 17:59

lara my писал(а):у меня Катя подхватила где то стригущий лишай

:( печалька обидная!

lara my писал(а):Страз там... а приклеить то их....

гы, у вас хотя бы с дизайном все более или менее просто... у нас по этой части все извращения :mrgreen:

Риш писал(а):Нервы угробятся напрочь, а их и так не сказать чтобы много.

наоборот! приобретешь олимпийское спокойствие по жизни :giggle:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Чт фев 07, 2013 18:07

lara my писал(а):Я с новостями - беременная я! Второй триместр живу.

Ларочка поздравляю,пусть все будет легко и хорошо :Rose:

lara my

Сообщение lara my » Чт фев 07, 2013 18:20

lana saveleva, это точно, костюмы фигуристов - полет фантазии! Мне нравятся больше. Юбочки, шляпки и пр. Гимнастки - только купальник и узоры разные. Впрочем мороки при шитье... Но попробую, посмотрим что получится

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Чт фев 07, 2013 18:27

lara my писал(а): Гимнастки - только купальник и узоры разные.

зато тут полет фантазии для узоров,зайди ко мне на одноклассниках,найди в друзьях Татьяну Никитину,посмотри какую она красоту шьет для ХГ :wink: правда там пока не много работ

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт фев 07, 2013 19:04

lara my, пробуй, конечно! с твоими творческими мозгами и руками, я думаю, все получится на ура! (еще и подзаработать можно, если что) Мы тут с узорами как раз маялись: у Женьки программа под "Чардаш", изображали венгерские мотивы... швея сатанела :twisted: выкладывая узоры золотом по бархату и подшивая белые рюши черным кантом (6 метров вручную)

lara my

Сообщение lara my » Чт фев 07, 2013 20:59

latiffa,посмотрела ее работы - красота! Я так не смогу :) но все равно первый купальник сошью, а там как пойдет

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Чт фев 07, 2013 23:42

МарЁха писал(а): я ей больше 30 лет не дала бы

я ей тоже больше не даю и не верю.что ей уже 40
lara my писал(а):Я так не смогу

если надо будет сможешь,есть такой форум,"грация, там столько идей можно посмотреть,правда еще и разрешение надо спрашивать за то что бы ею воспользоваться,но там нужна регистрация

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пт фев 08, 2013 06:24

latiffa писал(а):в темке весна 2012 там девчонки обсуждали приметы,и кто то говорил,что есть такая,мол во сколько месяцев зубы полезли,то с такого они и меняться начнут,но я как то не верю,

:crazy: и я не верю.....это что значит - у кого в 9 мес пошли зубы, то только в 9 лет выпадут ? :crazy:

lara my

Сообщение lara my » Пт фев 08, 2013 06:35

latiffa, спасибо Марин. Я читала про него, правда не регистрировалась.Я на Осинке сижу. Но пока только опыта набираюсь и полезных советов

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пт фев 08, 2013 06:38

lara my, АААААА! Лариса! Поздравляю! Ходи легко!
lara my писал(а):в последнее время нас волнуют вопросы жизни и смерти

у нас это больной вопрос с прошлого года. Не помню рассказывала я или нет. У меня бабушка умерла год назад и Камиллке об этом первое время не говорили. Но весной уже она начала конкретно спрашивать и как раз был родительский день. Ну мы ей и рассказали. Она ушла в себя на несколько дней, думала, плакала, переживала. Хотя мы ей эту информацию приподнесли как можно мягче. Сказали, что бабушка была старенькая, уже сильно болела, и вот теперь оказалась на небе, превратилась в звездочку. Для нее это было серьезное потрясение. И сейчас до сих пор она очень часто, не проходит и недели, чтобы мы эту тему обсуждали. Просилась несколько раз к бабушке, хотела тоже стать звездочкой. То наоборот не хочет, чтобы она, мы и наши родители старели, умирали. Однажды кричала мне, что мы все врем, никакая не звездочка, а бабушку закопали под землю :( И всегда эти разговоры со слезами, хоть и начинаются с положительного настроя, типа бабушке-звездочке на небо помахать рукой. Не знаю.....жалею, что рассказала ей, надо было попозже.
Риш писал(а):У меня Татьяна просит второго ребеночка

:D наши братика, ну или "хотя бы сестренку"
lara my, классный котик у вас! :good:
Риш писал(а):слоговой азбукой
а как она выглядит?

МарЁха писал(а):вашей квартиркой. Не жалко продавать?

неа, не жалко, надо обновляться :D

lara my

Сообщение lara my » Пт фев 08, 2013 10:01

Пупсики писал(а): мы и наши родители старели, умирали.
У Кати тема старения уже давно стоит. Отдельно от смерти (уж не знаю почему). И вот Катя конкретно не хочет чтобы старела я. И пристает постоянно "Мама, ты не будешь старенькой? Ты не будешь бабушкой?" И мои попытки развести эти понятия, что "бабушкой я стану, когда у тебя появятся свои детки", пока никаких плодов не дают. По прежнему страх, что я постарею. Потом появился страх, что она постареет (а это уже когда тему смерти, живого, неживого обсуждали). Здесь, думаю, боится умирать сама.
Строго следит за мной, чтобы я маски делала, ухаживала за собой :) Недавно с тревогою спросила почему давно меня не видела в маске :) А я стала сейчас регулярно косметолога посещать (эх, жаль не успела доделать себе все процедуры химического пилинга:( забеременела. Такая классная вещь! Для тех кому за 30-... лицо как яичко становится. А я сделала только 2 процедуры, до глубокого пилинга на дошла) и дома ленюсь домашний уход осуществлять, ну так по минимуму: очищение - увлажнение - питание. Но не больше. Так что пришлось пообещать, что возьму как нибудь собой.
Вот маникюр дома обе делаем, подставляет руки, ухаживаем вместе :)
Короче стареть не хотим обе :)

Добавлено спустя 1 час 17 минут 39 секунд:

Прочла http://komarovskiy.livejournal.com/1289.html Впечатлилась. Хочу привиться. Думаю повергну в шок своим вопросом наблюдающего гинеколога. Узнала где купить вакцину. Но теперь не знаю где уколоться. На ближайшем приеме спрошу гинеколога.

Вернуться в «Ровесники»