Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2007 - 2008

irisomsk

Сообщение irisomsk » Пт мар 01, 2013 13:28

Риш писал(а): раз в две недели заплывы устраивает И разрисовал всю одежду-бельё на сушилке, зеркало, оба увлажнителя и своё пузо, хотя я каждый раз говорю, что рисуем только на бумаге,

У нас так же. Если Варю часов в 12 не растолкать и на горшок не посадить (хотя мне кажется, она и не просыпается) - то уплывет. И вечно разрисованная ходит, как индеец. Хоть перестала на других запрещенных поверхностях рисовать, и то хорошо :mrgreen:
Варю в школу хочу отправить после 7-и лет. Потом возможно передумаю, но пока решила так.
В саду у нас занимаются по "2100", но эти садовские занятия ... :bad: Сами дома тетрадки осваиваем. На логику, счет делает все на ура, а как только повторить узор, раскрасить надо - начинает ныть,что это ей неинтересно. Хотя в художке рисует с удовольствием. %)
Отправила наконец девушку в сад, с НГ не ходили, сначала рука, потом сопли, теперь опять по утрам песня: "Не хочууууув саааадииииик!!!!" :o
Только прочитала, что у ровесников зубы посыпались и у Вари на след..день зашатался, уже выпал, новый растет :)

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пт мар 01, 2013 13:41

lara my писал(а):Ох уж эта проектная методика. До детских садов добралась. Хотя я сама на курсах учила этому учителей, ну и воспитателей, если попадались

У нас воспитатели в этом практически не участвуют. Только оповещают о времени конференции. Ну и типа уже пора бы готовиться. Все вопросы к методистам. В младшей когда были, то Камиллка дома отлично все презентовала, а в саду заскромничала перед кучей народа, пришлось мне ее проект защищать, пытаясь через слово привлечь ее :giggle: В прошлом году мы вообще из-за операции пропустили научную конференцию, не готовились даже. Вот теперь ломаю голову будет ли мой ребенок ГОВОРИТЬ в этом году? :)
Риш писал(а):Косы эти, глаза б мои не видели, руки б не расчесывали...

:mrgreen: у нас с младшей такая же история, у нее волосы тонкие и вьющиеся, без спрея Эстель легкое расчесывание мы вообще не можем к ее волосам прикоснуться, она тупо ложится на пол и начинает орать "Не трогай волосы!"

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср апр 10, 2013 17:58

Свет - Лана писал(а):Таня-Таня, видела у нас в "Антошке" звуковую азбуку как Риш, показывала стоит 144 грн, посмотри у себя думаю должно быть Smile

Спасибо! :) Я выяснила, они в Антошке есть в Ужгороде и ещё где-то. В Киеве нет.
Но это не страшно, т.к. муж нашёл б\у-шный в отличном состоянии.
Риш, спасибо тебе ещё раз за наводку, плакат пошёл :)
От него такой эффект неожиданный:
А Андрюшки есть подружка Настя восьми лет. Позавчера под её диктовку Андрюшка написал мелом на асфальте слово "машина". Настя исправила И на Ы. Сегодня Андрюшка повёл Настю к этой надписи и заявил ей, что она исправила неправильно, т.к. в русском языке после Ж и Ш всегда пишется И. Настя с удивлением уставилась на меня. Пришлось подтвердить. Андрюшка узнал это, играя с говорящим плакатом, который рассказывает некоторые правила русского языка. Пятилетка второклашку поучает.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

ОляАлпатова писал(а):Теперь эти детали валяются по всей квартире, а я никак не могу их систематизировать и убрать.

Я Андрюхе говорю, что всё, что он не уберёт за указанный мной период времени, полетит в мусорник. И ставлю таймер. Угрозы выполняю. Поэтому собирает сам, как миленький.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Пупсики писал(а):мы пойдем через год, в 6 лет и 9 мес. Сейчас у нас старшая группа, походим еще в подготовительную и как положено после выпускного в 1 класс Smile

Андпюшка, скорее всего, так же. Ему тоже будет 1 год и 9 мес. По знаниям его уже отдать можно, но "ориентация в жизни" отстаёт. Если не будет готов, не отдам.

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Ср апр 10, 2013 18:37

Забежала рассказать о нашей сумасшедшей прошедшей неделе-двух. Со всех сторон Камиллку обложили. На танцах был отчетник за год, репетиции каждый день после садика с 6 до 10, в воскресенье был концерт. В садике проходила предметная олимпиада. И ее воспитатели запихали на ВСЕ предметы %) Вобщем всю прошлую неделю она участвовала - математика, логика, казахский язык, английский язык и грамматика. Везде показала хорошие результаты, лучше всего по логике, математике и англ. На этой неделе уже была олимпиада по музыке :giggle: (я то думала там ерунда, а оказывается они там все по-серьезному проходят форте - пиано, ноты целые, половинные, четвертинные, что такое марш , каких композиторов знает....это те вопросы, которые она вспомнила). В понедельник защищаем научно-исследовательский проект, готовимся. Еще готовится к областному междусадиковскому конкурсу "Саулетай", в нем участвуют подготовишки, но ее взяли тоже.
Математика и логика у них в саду основные предметы и меня просто пугают некоторые темы. Например, в этом году они изучали - прямые-тупые-острые углы, отрезки-лучи-прямые, сложение и вычитание в пределах 20, уравнения - это то, что я считаю рановато для пятилетки.
У кого какая программа в саду? Вас тоже так грузят? Хотя я смотрю, она нормально это все понимает....или я сравниваю со своим детством, когда мы в 1 класс шли и там все изучали.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср апр 10, 2013 18:57

Пупсики, у вас какой-то совершенно умопомрачительный сад :shock:
Нет, у нас занимаются, конечно, потихоньку. Но чтоб ТАК, да ещё олимпиады какие-то!!!
У наших одна тетрадь с заданиями, в которой математика-логика-моторика и т.п. Ещё одна по английскому. На музыкальных занятиях песни поют и пляшут ненавязчиво. Физкультура какая-то.
У вас не сад - у вас академия!!!

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Ср апр 10, 2013 19:15

Таня-Таня писал(а):умопомрачительны

:D мне нравится наш садик, но некоторые моменты для меня спорны, нужно ли ребенку в 5 лет уметь решать уравнения? :unknown: Или вот готовим мы проект...ну ведь не она его готовит, а я. Основная работа на родителях, все придумать, информацию найти, отсортировать, привести в нормальный вид, сделать все по их требованиям по оформлению, презентацию электронную наваять. Я понимаю, у меня есть на это время, а большинство родителей работают... А Камиллка только приняла участие в подготовленных опытах, немного расспросила по теме, ну и учит теперь. Считаю, что это нельзя назвать самостоятельной работой

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Таня-Таня писал(а):олимпиады какие-то

у нас такие в школе были. Они идут в другой кабинет, к другому преподавателю, им раздают задания, и без всяких объяснений делают. Я смотрела ее работы по математике и логике. Обычный лист А4 с двух сторон исписан заданиями в виде схем, рисунков, табличек, где нужно вписывать недостающее, находить верный ответ, закрашивать правильное, проводить стрелки и тп. Логика на отлично выполнена, всего пара ошибок, и то, там сложное такое было. В математике я удивилась как она заполнила математическую цепочку, оказывается она это умеет )))) Там дана длинная цепочка и между звеньями действия (напр, (3 )+7()-8()+14()-4()+9.......)звеньев 8-9 было точно

Добавлено спустя 49 секунд:

Или вот примеры в 2-3 действия, не слишком ли?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср апр 10, 2013 19:29

Пупсики писал(а):.ну ведь не она его готовит, а я.

И я думаю, что это лишнее в пять лет

Пупсики писал(а):(напр, (3 )+7()-8()+14()-4()+9.......)

Ничего себе! :shock:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн май 06, 2013 10:52

Риш, вау, молодцы какие!!! :good: Танюха выросла :shock: :-*

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пн май 06, 2013 14:12

Риш, хорошо отдыхаете :Bravo:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт май 07, 2013 15:52

Риш, геройская мамка :Rose:
А нам было щастье - у Женьки завтра ледовый сезон заканчивается :Yahoo!: Выполнила второй юношеский разряд :Yahoo!: Сегодня в зале (на полу) трижды закрутила дупель - двойной аксель (2,5 оборота), для 7 лет реально круто :oops: А еще Женю зачислили в 1 класс, школа начинается :o :o :o 15-го числа первое собрание родительское (меня уже пихнула директор в род. комитет :bad: ), и сразу кучу денег хотят - на канцелярку, на форму, на спортформу, на рабочие тетрадки и что-то там еще - сходу "десятка", короче говоря :s:
Собираемся всей семьей на море - снова на Азовское, Женька в спортлагерь, а мы по соседству загорать с Санькой и бабушкой. Надеюсь посайгачить по Крыму, как в прошлом году :roll:
Кстати, поделитесь, кто уже из Санькиных ровесников читает хорошо? Про Танюшу знаю, еще гении есть? Сашка бойко читает все слова на букву А (методика такая в букваре - гласные вводятся по одной, поочередно, на уже готовые согласные). Начинает писать печатными буквами. Считает неплохо (гораздо лучше "гуманитарной" Жени).

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Вт май 07, 2013 19:04

lana saveleva писал(а):Женю зачислили в 1 класс, школа начинается

:friends: у нас тоже школа начинаеться
lana saveleva писал(а):кто уже из Санькиных ровесников читает хорошо?

мы вообще не умеем читать :oops:

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Ср май 08, 2013 07:47

Камиллка читает по слогам, медленно. У нее математика гораздо лучше.

Пишет короткие слова в 3-5 букв печатными.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

У нас шатается еще 3 зуба, что-то я начинаю переживать, не нравится мне, что так рано.
Пляшем безостановочно, репетиции ежедневно, сначала готовились к 1 мая (День единства народов Казахстана), теперь к 9 мая. Программы масштабные на городской площади, репетиции на улице, на свежем воздухе, хоть это радует )))
В июле едем на международный конкурс в Германию, ну и заодно посетим Польшу и Францию, она уже спит и видит Диснейленд. :D

irisomsk

Сообщение irisomsk » Сб май 11, 2013 09:45

Риш писал(а):Ездили с Танюшкой на выходные в лес

Круто! Какие вы молодцы! Мы чет совсем ленивые стали :oops: Не хватает "волшебного пенделя" :oops:
Хотя как представлю скока шмоток и еды надо на троих ребенков тащить... так никуда уже и не хочется. :(
lana saveleva писал(а):Выполнила второй юношеский разряд

Женя крута! И ты, мать, тоже :Rose:
Варвара читать толком не читает, все руки у меня не доходят до нее :sorry: Но считает вполне сносно, иногда быстрее Веры вычисляет.
Пупсики, ну вы супермолодцы! И олимпиады-доклады, и еще и танцы по-серьезному!
У нас сейчас дилемма- где жить дальше. В принципе, еще помещаемся и в эту квартирку, но образовались финансы, которые уже можно вложить в расширение жилплощади. Вот и ломаем голову - очень хочется дом, чтоб выгнать во двор и пусть пасутся сами :mrgreen: , опять же воздух почище на окраинах, но пугает перспектива "жизни в машине" по дороге на всяческие занятия и обратно.
Еще жутко хочется на работу, но моей зарплаты после такого перерыва даже на няню не хватит :shock:

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пн май 13, 2013 06:57

Риш, Какая красота неописуемая! Молодцы вы! Хорошо отдыхаете! :good:

irisomsk

Сообщение irisomsk » Вт май 14, 2013 18:46

Риш, ну я же говорю "волшебного пенделя не хватает" :mrgreen:
Вот если б кто пришел, сказал- поехали вот туда то, а самим все организовывать :oops:
Самое главное препятствие - папа наш не очень уважает отдых с рюкзаками :cry:
Ну да ладно, идеи кое-какие есть,буду думать, как осуществить, главное заманить с собой кого-нибудь еще :mrgreen:
Риш писал(а):А у вас не пересчитывают зп после декрета?

Нееее, на прежнее место работы и за миллион не пойду, вдруг потом откупиться не получится :crazy:
А на новое перспективы - или работать на няньку или пахать с 8 до 8, но как-то мне не хочется, все же детям мама нужна еще :)
В общем, ближе к осени буду думать в эту сторону.
Сейчас голова болит с выбором музыкалки для старшей.

Вернуться в «Ровесники»