Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2007 - 2008

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Чт ноя 20, 2014 14:15

Риш писал(а):Бумажные книги читаю редко, да и неудобно их одной рукой держать

Вот и я :oops: Несколько бумажных купила, так и лежат нечитанные. С собой особо не постаскаешь, а вечером в кроватке только с телефончика читать получается :roll:
lana saveleva писал(а):руки ходуном ходят

Нервы? :twisted: Штатив покупай!
lana saveleva писал(а):книжки покупаю, как псих

Я тож как псих :crazy: но только детские :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

latiffa писал(а):сейчас курсы прохожу по фотографии

:good: Уважаю! у меня что-то ни времени, ни сил... :sorry:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Сб ноя 22, 2014 10:10

Риш писал(а):А мне курсы по фотографии бесполезны - информацию усваиваю очень медленно

а мне на пользу пошли,вчера были на концерте нафоткала,на эранчике фотика вроде не плоо получилось,позже буду глядеть на компе что вышло

irisomsk

Сообщение irisomsk » Сб ноя 22, 2014 11:12

Аааа! Я опять все пропускаю! Тут народ! Ура! Тусовкаааа! :Yahoo!:
Танюш,а ты не узнавала про седацию у стоматологов? У нас в городе есть одна суперкрутющаядорогущая клиника, с их подачи теперь коммерческие клиники совсем заленились детей уговаривать :evil: чуть что - седацию пропихивают или вот этот самый общий наркоз. :evil: А раньше - милое дело было! Так зубы заговаривали в этой клинике, что ребенок вообще не понимал, что ему зубы лечат, даже фотки запрещали делать и показывать детям, чтоб не видели, что на самом деле происходит, такую сказку заворачивали, что папы-мамы (поиспуганные совецкими стоматологами) готовы были в креслице присесть и рот доктору открыть :mrgreen: Я против насильственных методов :oops: Но у меня деффки уж сильно впечатлительные, хотя иногда приходится тоже угрозы применять. Много возни, но помогает многим игра в доктора (в том числе с настоящим доктором), мы поначалу ходили просто зубы показывали (и щас ходим периодически). Сашулишне летом 7 зубов лечили (запустила маманя :oops: ). Доктор наша говорила, что возможно наркоз понадобится, но все хорошо обошлось, причем самый сложный зуб тоже напоследок оставляли.
Про спорт разговор не поддержу :mrgreen: , но вот что хочу спросить. Так как старшая девица плотно вляпалась в музыку, причем пытается усидеть сразу на двух стульях (надолго ли) - и скрипка, и вокал (хотя в итоге особо серьезных успехов на там, ни там...), у нас тоже сплошные занятия. :o Переводить на семейное периодически мысль возникает, но! У нас в городе пока частные школы на уровне началки конкурентноспособны, дальше - полная фигня. И все равно та же самая потеря времени выходит, каждый день уроки до обеда. Учить сама дома я не смогу, у меня мелкие остались без сада, на них много времени уходит, плюс игры пыль до потолка, Веру очень трудно оттуда выцепить. Так что пока вот так и тянем все лямки. Я собственно о чем: периодически закрадывается мысль (ну и есть , канеш, ее активные продвиженцы), что я лишаю ребенка детства. %) Ей реально почти некогда поиграть-погулять-порисовать. А недавно одна знакомая сказала, что все это фигня, главное, чтобы дети в школе учились и дома прибирались (хотя у самой домработница) :mrgreen: А я как человек вечно сомневающийся в себе, тут же заметалась - а то ли я делаю?!? В общем, поддержите чтоли :oops: Музыка хоть здоровье сильно и не портит (но и не прибавляет), но тоже ррраз- и нет ее. Хотя наверное преподавателем в любом случае можно работать.
Выходные я чувствую. Я их оооочень сильно чувствую! Все отдыхают, а у меня теже - готовка, прогулка, посуда, детские занятия :cry: Иногда срываюсь :sorry:
А еще я себе головную боль завела - собаку :mrgreen: У нее то вообще выходных не бывает. И отпуска тоже 8)

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:

А, чего еще спросить хотела. Чем перебиваетесь, когда поесть некогда? У Веры есть 2 дня в неделю, когда приходится заниматься часов по 5, никак не выработаю систему перекусов - что лучше ей положить с собой. Чтоб и полноценная еда, и удобно съесть.
Лана, фотки посмотрела- не удержалась накомментила :mrgreen: Ириш, Танюшке очень идет парадная форма и белые бантики. Но какая она кроха! (да и Женя тоже :oops: Вера у меня 135-136 вымахала, еще см 30 и меня догонит :D ). Варюшка что-то около 122. Все худышки, Варю мальчик на занятиях скелетиком назвал.Хотя вру, Сашуля пузко еще не скинула :giggle:
Про четвертого мужпериодически разговоры заводит. Но я уже пас.
Фотки кому интересно - в блоге гляньте, сюда кидать времени нет :oops: Свердловы.рф если что.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Сб ноя 22, 2014 17:51

irisomsk, о, про "лишить ребенка детства" - это любимая тема просто. Периодически слышу со всех сторон. Как правило от тех, у кого дети, кроме школы, ничем не занимаются - висят в планшетах и телеке. У них, конечно, с детством всё в порядке, ага.
Я считаю, если ребенку нравится чем-то заниматься - сколько бы времени это не отнимало - следует его (ребенка) поддерживать и двигать вперед всячески.
Я вот переживаю, что Санька у меня болтается... Год до школы, занятий всего 6 часов в неделю в сумме (не считая ежедневного часа на подготовку к школе). Маловато. Особенно если с Женькой сравнивать :mrgreen:
Про семейное образование. Вариант пройти началку именно таким образом ИМХО идеален! Толку больше, знания глубже и никого бреда вроде всяких там идиотских презентаций, проектов и прочих новомодных хреновин. Мы очень плотно занимаемся тремя предметами - русским (с которым у Жени, увы, не фонтан), математикой и английским. Остальное (окружайку, технологию, музыку) игнорируем и бегом просматриваем перед экзаменом - недели вполне достаточно для твердой пятерки. Физру - просто приходим и сдаем. При этом основными предметами Женя занимается по полтора-два часа в день, почти индивидуально (2 человека на учителя). Это реально больше, чем отрабатывают ее сверстники в школе (подели 45 минут на 30 человек!). Результат налицо. Нам все время предлагают пойти экстерном, но я, честно говоря, пока не вижу необходимости - и так девка загружена по полной. Английского берем те же 2 часа в неделю, что и в школе - одноклассников бывших Женя сильно уже опережает. Я к учебе не имею отношения никакого вообще! Никаких уроков мы не делаем - разве что английские слова повторяем периодически. Довольны, как слоны :D :D :D
Что касается перекусов, нас спасает общепит - завтракает (около 10 утра, после первой тренировки) и обедает Женя в столовой, между дневной и вечерней тренировкой либо успеваем заскочить домой, либо прихватываем в магазине что-нить йогуртоподобное и булочку (благо пока мучное нам можно, хоть и ограниченно). Ужинаем дома. Как-то так.

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Вс ноя 23, 2014 09:44

irisomsk, о, привееет! Народ возвращается в темку, классно! :Yahoo!:
irisomsk писал(а):а ты не узнавала про седацию у стоматологов?

В двух детских клиниках у нас узнавала, не используют они закись азота :unknown: Во взрослых точно есть, но опять же - только с 5 лет принимают. Так что ждем до весны в любом варианте. Я ему когда зубы чищу, заглядываю, там такая дыряка, аж в космос уходит %) Но ведь не жалуется, засранец :unknown:

irisomsk писал(а): Учить сама дома я не смогу

Я такой вариант даже не рассматриваю :oops: Глеб-то молодец, хорошо все схватывает, ему легко объяснять. А вот я лентяйка, все оставляю на последний момент :oops: Боюсь, всю годовую программу нам бы пришлось за последнюю неделю изучать. :mrgreen:

irisomsk писал(а):я лишаю ребенка детства. Confused Ей реально почти некогда поиграть-погулять-порисовать

Да ерунда это все! Если ребенок занимается (спортом ли, музыкой ли) с удовольствием, сам этим горит и ждет начала занятий, то о чем говорить-то? Валяние на диване перед телеком или круглосуточное тыканье в планшет, это что ли детство? :no: Глеб аж вприпрыжку бежит на тренировку, дома за клюшку хватается. В школу на подготовку тоже с удовольствием идет. А погулять всегда есть возможность - между тренировками или по дороге куда-нить :roll: Мы в гараж так ходим, гуляючи :mrgreen: И кстати, если вдруг появляется пару часов свободного времени, деть изнывает, ему откровенно скучно, он привык все время что-то делать. И я считаю, это нормально! 8) сумбур, простите :crazy:

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

lana saveleva писал(а):висят в планшетах и телеке. У них, конечно, с детством всё в порядке, ага.

ой, почти твоими словами пишу, сорри :mrgreen:
irisomsk писал(а):Чем перебиваетесь, когда поесть некогда?

булки, йогурты, чай в термосе всегда с собой. В общепит практически не заходим - завтрак дома, обед чаще всего в саду. Ну и ужин дома, да. Так что у нас действительно перекусы.
Вот вчера например мы вышли из дома в 8. Глеб в школу, мы с Тимоном в гараж. В 11 закончилась подготовка, мы сразу рванули на тренировку. По дороге купили молока в пакетиках и булочки. Между тренировками перекусили пацаны. Закончили в 15-00. Дома поели нормально - обед (поздновато). К 17-00 поехали на тренировку Тимофея. Ну и по возвращению, ужин. Так что перекус пришелся к месту :D но они меня вообще любители поесть. Часто вижу на тренировках детей с шоколадками, чипсами, сухариками. Я своим такое не покупаю :no:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Кстати про планшет :oops: Девочки, хочу семейству на НГ подарок сделать, планшет для общего пользования. Но не знаю какой выбрать. Посоветуйте, плз :Rose:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вс ноя 23, 2014 15:46

Танюш, мы взяли Acer с диагональю 7 дюймов, весьма довольны. У меня нетбук этой же фирмы пашет, как конь третий год ТТТ. И цена приемлемая - 9 900.

Добавлено спустя 5 часов 19 минут 25 секунд:

:( цитаты не работают :(
Про семейное образование. В нем самая главная опасность - именно сильнейший искус оставить что-то на завтра. Если методично заниматься хотя бы час в день, этого вполне достаточно. Но КАЖДЫЙ день, положим, с воскресеньем-выходным и без каникул. Нужна изрядная доля занудства. А для начальной школы репетитор нужен только на английский (если папа-мама языком не владеют). В любом случае, час в день под родительским контролем очевидно лучше, чем пять дней в неделю полдня в школе, а потом еще эпопея с уроками...

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пн ноя 24, 2014 18:46

lana saveleva писал(а):мы взяли Acer с диагональю 7 дюймов

ага, спасибо, запомню, спасибо!

lana saveleva писал(а):В любом случае, час в день под родительским контролем очевидно лучше, чем пять дней в неделю полдня в школе, а потом еще эпопея с уроками...

Однозначно! Но только не со мной :no: я ленивая и пока не прижмет, заниматься не буду :pardon: А в школе ребенок же не только отбывает повинность, но и учится общаться, дружить, решать проблемы, работать в коллективе 8) Так что моим в школе быть! :lol:

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

МарЁха писал(а):Компьютерная анестезия STA

Похоже, что у нас такое же, да. Но пломбы только белые почему-то. Посмотрела ваши фотки. Оленька такая взрослая уже! На тебя похожа. Я помню фотографии, где она совсем пупсик O:-) Андрей без удовольствия в 1й класс пошел? на линейке такой расстроеный. Ты прекрасно выглядишь :good: платья носишь, молодец! :Bravo:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пн ноя 24, 2014 21:59

Ta_larcoa писал(а):lana saveleva писал(а):
мы взяли Acer с диагональю 7 дюймов

ага, спасибо, запомню, спасибо!

а у нас самсунг на 10 дюймов,нам нравится

irisomsk

Сообщение irisomsk » Вт ноя 25, 2014 14:47

что это с цитатами?!?
ПРо семейное: час в день, да, наверное достаточно, но я не уверена в себе, что я буду каждый день этот час выделять, ненене, у меня точно будет- "оставить все на завтра". Так что - не светит.К тому же, соглашусь с Танюшкой, что коллектив нужен. Не всем детям он одинаково полезен, и не всякий коллектив. Но Вере однозначно нравится общаться с одноклассниками. Ой, да я как себе представлю - на скрипку то 1-1,5ч в день еле выкраиваю (а чаще всего приходится сидеть с ней рядом, отвлекается очень быстро, причем уверена: занимайся она в музыкалке -не отвлекалась бы, а дома соблазнов море), а еще добавить час учебы. И на этот час младших как-то изолировать. Ой нееет :mrgreen:
Хм... Разноцветные пломбы прикольно, но на дальних зубах они долго будут, понравится ли 10-11-12 летке это разноцветье? :pardon:
МарЁха, напомнила прикол. Как-то папа с детьми общается и смотрю у него челюсть все ниже и глаза все круглее, прислушалась, они ему сюжет "Звездных войн" пересказывают :lol: Папа в непонятках где-как-когда успели??? Он то сам не все фильмы еще посмотрел :crazy: А детки оказывается летом у бабушки энгрибедсов насмотрелись :lol:
Написали мои письма Деду Морозу. Варя попросила планшет и так, кой чего "по-мелочевке", остальные немного отстали, думаю: банк грабить или сочинить "ответное письмо от дедушки" :lol:
Вообще не нравится мне идея с планшетом. В этом году отдала Вере свой смартфон, так она временами заигрывается, про время забывает, а Варвара частенько его тихо хапает и тоже играет - не оттащишь. Подарить, а потом ограничить "по полчаса в день" ну как-то, мне кажется, не совсем правильно...

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Вт ноя 25, 2014 21:11

lana писал(а):мы взяли Acer с диагональю 7 дюймов

latiffa писал(а):а у нас самсунг на 10 дюймов,нам нравится

Девочки, а можно ссылки на модели :oops: А то что-то в магазе тааакое разнообразие. Глаза разбежались %) :crazy:

irisomsk писал(а):Написали мои письма Деду Морозу.

Мы тоже сегодня писали :mrgreen: Глеб заказал хоккейную сумку (хакейнаю сумку) :lol: Тимон сначала просил машинку на пульту, но кататься-то зимой на чем-то надо, поэтому был плавно подведен к конькам :oops: :mrgreen:

irisomsk писал(а):Подарить, а потом ограничить "по полчаса в день" ну как-то, мне кажется, не совсем правильно...

ВОТ! Поэтому я и придумала ход конем :mrgreen: Подарок будет (если денег хватит, конечно) именно семейным 8) Детям он будет выдаваться за особые заслуги :twisted: :lol:

Риш писал(а):а нашей от всей родни персонально, ага, ещё и от дм теперь приходится

А еще и др близко %) сплошное разорение, эта зима!

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Вт ноя 25, 2014 22:25

Ta_larcoa писал(а):Девочки, а можно ссылки на модели А то что-то в магазе тааакое разнообразие. Глаза разбежались

у нас вот такой,но сейчас уже по новее модели пошли,как я поняла самая новая самсунг таб 4,у меня таб2

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Ta_larcoa писал(а):Риш писал(а):
а нашей от всей родни персонально, ага, ещё и от дм теперь приходится

А еще и др близко сплошное разорение, эта зима!

у кого разорение начинается за 2 месяца до НГ и заканчивается 2мя месяцами позже :crazy:

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пт ноя 28, 2014 15:14

Дорогие софорумчанки! Напоминаем, что сейчас проходит благотворительный handmade-аукцион в помощь нашей форумчанке Шерстль. Вы можете сделать доброе дело, приобретая милые вещички, сделанные с душой, а также настоящие шедевры кулинарного искусства. Спешите, до окончания торгов осталось всего два дня!

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Сб ноя 29, 2014 16:10

latiffa писал(а):у нас вот такой ,но сейчас уже по новее модели пошли,как я поняла самая новая самсунг таб 4,у меня таб2

Угу-угу *записывает* :roll:

Риш писал(а):Помимо Тани ещё минимум у трех её друзей др,

Вот! Друзья, есть такое дело... :crazy: Глеба пригласил мальчик с хоккея на ДР в понедельник. А я вот вообще не знаю ни мальчика, ни его родителей, ни интересов/настроя семьи. Да, видела я их на тренировках, в лицо знаю, здороваемся, но на этом все! А дарить-то что-то надо :O: Я сначала думала подарочную карту в какой-нить детский магазин. Но для ребенка это же не подарок. Муж предлагает хоккей настольный :lol: Вот им обычного хоккея мало, надо еще настольный :mrgreen: Глеб руками разводит, мол не знаю, чего Саша хочет. И главное, времени-то всего 2 дня осталось, разузнать не успею :twisted:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Сб ноя 29, 2014 20:09

Ta_larcoa, шапку или кепку хоккейную. Футболку клубную. :wink:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Сб ноя 29, 2014 20:12

Планшет мы Славке подарили с условием читать и писать. Пока не напишет прописей страницу, в руки не берёт. :giggle: два дня в руки не брал, играл в лего :unknown: я думала, хуже будет. Я прокачала его и пароль вайфая сбила. Может не сильно интересно вышло :giggle:

Вернуться в «Ровесники»