Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2007 - 2008

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Вт май 14, 2013 19:56

Риш,вы так хорошо отдыхаете, :Bravo: и фотками я восхищаюсь :good:
Ta_larcoa,Танюшка выходи,я тебя вижу,расскажи как Глеб :wink:

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Надежда Пак » Пт май 17, 2013 06:47

irisomsk, Ириска, привет! А я тебя нашла туточки! Изображение

irisomsk

Сообщение irisomsk » Пн май 20, 2013 06:34

Надежда Пак, привееееет!!!! :Yahoo!:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Вс июн 23, 2013 20:27

девочки ай да поздравлять Ларису с рождением сыночка http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 06#1680406 :wink:

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пн июн 24, 2013 05:56

latiffa, Вау! Спасибо за хорошие новости!

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Вт авг 20, 2013 11:26

девы! срочный ХЕЛП!!!! http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 5&start=90

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Вт авг 27, 2013 22:39

Здравствуйте, дорогие мои! Вот заползла на огонек. Честно говоря, почитываю..,но не пишу.
Так быстро растут малыши!
У нас все бегом. Стараюсь успевать, не успеваю - сортирую по важности...как-то так.
Так давно не говорила про свою жись ни с кем. что даже странно писать %)
Катюшка окончила 1й курс, вот уже 2й через пару дней 8)
Машка -в саду, лето с бабулей добавило прелести, теперь ловлю кайф ""а бабушка меня кормила"
сама на работе, стараюсь не саморазрушаться...
Вот такие у нас дела.
буду писать еще)

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Ср авг 28, 2013 05:54

NataliValeri,привет,пропажа, :Rose:

lara my

Сообщение lara my » Вт сен 24, 2013 13:40

Девочки, у нас тема совсем засохла. Я сто лет не писала. Переселилась в Клубком и там обитаю.
У нас все вошло в колею. Катюша в сад ходит, на гимнастику вновь пошла после летнего безделья. Скоро на подготовку в школу пойдет. В саду вновь занятия с логопедом возобновили, вроде звуки может выговаривать все, но когда говорит во рту "каша". Меня это беспокоит.
Еще очень большая проблема для меня - Катина застенчивость. Когда не обращают на нее внимание она может и песни петь в магазине, например, и танцевать. Но стоит только к ней обратиться взрослому, так сразу рот на замок и застенчиво улыбается. Не здоровается даже со знакомыми взрослыми :( это проблема. Ужасно боится что то сказать или возразить воспитателям в саду ...
Буду с психологом консультироваться.
Я дома с сыном. После родов пришла в себя наконец то :) как то трудновато все далось, и беременность и роды.
Все таки рожать надо пораньше :) думаю возраст сказывается
Девчонки, давайте выходите из подполья!

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Вт сен 24, 2013 17:02

lara my, привет! :Rose:
Мы тоже после коротких каникул снова трудимся :) Сад, танцы, в этом году еще начали ходить в художественную школу. Камиллке очень нравится, с занятий возвращается домой в отличном настроении, рассказывает про преподавателя, про занятие. Преподаватель и правда замечательная - профессионал, такая добрая, вдохновляет их, они во время занятия и песни поют , и стихи читают, ну и непосредственно занимаются разным художеством :D
В саду веселуха, последний год у них очень напряженный. В группу пришел новый мальчик из другого сада и жалуется маме в первые дни, что "они в этом садике даже не играют, а только занимаются весь день" ))))

Предметов очень много, также много дополнительных занятий по желанию родителей. У логопеда к нам претензий нет, с Камиллой не занимается.
Практически каждая неделя тематическая, недавно была очень интересная спортивная, в конце которой все дети в садике должны были прийти в костюмах индейцев и каждая группа искала сокровища по карте по всему саду, выполняя разные задания и получая подсказки. Классно было! Был день знаний 2 сент, день семьи, день языков - это утренниками, сейчас готовят день пожилого человека и осенний бал. Собирали уже собрание по поводу организации выпускного, пригласили видеооператора, будет снимать весь год.

Алинка у нас бездельница пока )))) Просилась на танцы, пошла в сентябре и на первом занятии через 15 мин руки в боки "Я устала!" и больше не хочет идти ))) С ее темпераментом в след году попробуем на скалодром и большой теннис.

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Вт сен 24, 2013 18:47

Риш писал(а):мне глубоко пофиг, будет у неё Р чёткая сейчас, через год или вообще никогда, будет слегка картавить

я придерживаюсь того же! Ну блин, реально иногда слышно как дети после таких занятий говорят как роботы какие-то, все стараются эти звуки выделить, некрасиво звучит. Хотя....может они так ставят им звук , а потом на автомате будут правильно говорить :unknown:

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Вт сен 24, 2013 18:57

Риш писал(а):будем договариваться, что акцентировать буквы надо только на занятиях

:mrgreen: ну как вариант. Да и вообще, речь ведь и сама у многих исправляется с возрастом.

lara my

Сообщение lara my » Вт сен 24, 2013 19:34

Пупсики писал(а):Сад, танцы, в этом году еще начали ходить в художественную школу. Камиллке очень нравится, с занятий возвращается домой
здорово. А у нас в художественную школу именно с этого года изменили правила набора. И теперь с 7 лет только принимают :(( раньше с 6 было) Попробую в творческую студию поводить. Там разные рукодельнические техники дают. Но полный абонимент боюсь мы не потянем. Пробую один раз в неделю пока с оплатой разовых занятий. А там как пойдет.
С гимнастикой реальная проблема у нас.... И что больше всего мне не нравится, что это вносит разлад в семью нашу. Наш папа реально сильно злится на Катю, когда она отказывается идти на тренировку. Я его понимаю, с работы едет с другого конца города, торопится, в сад, потом в спорткомплекс, часто успевает переодеть, а потом на Катя "забастовку" объявляет...
Например, сегодня не пошла "потому что сильно по маме, папе и Мандарину (это наш кот) соскучилась" Ну вот что делать.... У нас еще неделя оплачена, попробуем доходить. А дальше... Будем думать.

Пупсики писал(а):Предметов очень много, также много дополнительных занятий по желанию родителей
как у вас в саду круто. У нас только 3 доп.кружка для нашего возраста.
Подготовка к школе была и в пролом году и в этом продолжится Только не знаю хорошо ли это... мне кажется прям натаскивание идет. А в школе и так хлебнут :) Да и дорастут все же. А так.. Мы дома так трудно делаем домашние задания.. Но модет это только начало ченого года, потом втянется. Надеюсь на это.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:

Риш писал(а):Я картавить слегонца стала в старших классах, в конце первого курса начала иногда заикаться, а после двух подряд отпусков в Украине ещё и "зашокала"
:D
Я тоже в старших классах сама себе дефект организовала, т.к. с дефектом говорила девочка, которая мне нравилась и я хотела быть похожей на неё %)
Правда дефект (ТТТ) не прижился :)

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Ср сен 25, 2013 12:41

Привет,наша темка немного ожила,у меня Илюшка Р выделяет,хотя стал это делать через месяц где то как я снялаиеготна лето с садика

irisomsk

Сообщение irisomsk » Пн ноя 04, 2013 11:01

Девочки, привет! Вылезу из кустов :mrgreen:
Я что-то загнала себя совсем. Пытаюсь успеть ВСЕ, в итоге под вечер просто падаю, почитать еще иногда есть силы, а писать-вообще нет. Вот сейчас каникулы, мы на пару деньков выбрались в деревню - тут я сплю и отдыхаааааю, прямо курорт, жаль температура за бортом не курортная :giggle:
Варя растет, взрослеет, заботится о Саньке, они вообще как-то объединились вместе и теперь настоящая банда, хулиганят на пару. В сад ходит без удовольствия, Саша вообще очень плохо ходит, поэтому забираю их рано и один день в неделю устраиваю им выходной от садика. В саду гуляют редко - зимой холодно, летом жарко, весной-осенью то дождь, то грязь, то ветер :o Вот и гуляем сами.
Варвара ходит на изо, хореографию и вокал. К пению у нее способности средненькие, но именно эти занятия вокалом помогли ей заговорить членораздельно, преподаватель очень грамотная, применяет логопедические методики.
В этом году ходит уже САМА! :Yahoo!: т.е. бз Веры (в прошлом году согласилась ходить только с ней и Вере пришлось заниматься в младшей группе).
Больше всего ей нравится изо, они уже по-взрослому на листах А3 рисуют - и акварельью, и пастелью, и гуашью, и фломастерами-гелевыми ручками. Иногда у них лепка из глины - ребенок в полном восторге!
На хореографии я настояла, во-первых - она в связке с вокалом, то есть я ее закидываю на занятия и через 2,5 часа папа забирает, а во-вторых - преподаватель следит за осанкой, да и полезны же двигательные занятия.Тем более в саду они в основном сидят или в тихие игры играют :(
Ну и то мне больше всего нравится - все занятия очень бюджетные :mrgreen: Минус, конечно присутствует - далековато от дома, надо возить.
Вера учится в музыкальной школе на скрипке и продолжает ходить на вокал. Устает, мне ее очень жаль, но бросать ничего не хочет.
Одна Сашулина у нас пока бездельничает :mrgreen: Если бы еще и ее возить куда-то - я бы уже точно застрелилась.

Вернуться в «Ровесники»