Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2007:)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт мар 19, 2015 09:58

А вот вы знаете, что три дня назад нашему форуму исполнилось 10 лет, и по этому поводу мы открыли очередную, юбилейную, конференцию с Евгением Олеговичем?.. :)
Присоединяйтесь! :wink:

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Чт мар 19, 2015 12:46

Віра писал(а):Мамочка Эрика, ну не знаю, я бы не была так уверена. Уровень коррумпированости, к сожалению, всюду очень печальный. ....30.

Девочки с Украины, я вот все вас хочу спросить, как вы там выживаете???? Как вы учите детей оптимизму в такие смытные времена? Как вы планируете отпуск летом? Позволяет вам экономичцеская ситуация провести 2-3 недели с детьми на море?

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Артемчик писал(а):.

На английском 2 группы по 15человек. :)

Стесняюсь спросить : а как вы будете контролировать уровень знаний после таких курсов? Они что-то конкретное дают?? Или это только статус?

Манечка

Сообщение Манечка » Чт мар 19, 2015 12:49

Мы начали уже задумываться о лете..с грустью..опять как предсталю, что Винсента надо будет развлекать 3-4 недели, что нет дачи, что надо всем будет толкаться в городе- так печально мне делается!!! Виня для лагеря еще маленький, у нас в 9-10 лет начинают детей отправлять. Значит до этого времени будем страдать.... А я уже ему такой классный лагерь пресмотрела в Эстонии, "Котка". любые деньги заплачу , что бы он поехал дней на 10 ...

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Чт мар 19, 2015 13:15

Манечка писал(а):Источник цитаты Девочки с Украины, я вот все вас хочу спросить, как вы там выживаете???? Как вы учите детей оптимизму в такие смытные времена? Как вы планируете отпуск летом? Позволяет вам экономичцеская ситуация провести 2-3 недели с детьми на море?

Ну а што делать? :roll: Справляемся, как можем вертимся, отвлекаемся по возможности. С отпуском проблема даже не столько в деньгах, сколько в страхе планировать настолько предварительно (у меня, по крайней мере). Да и в лучшее место для морского отдыха в пределах страны - Крым, то есть,- теперь не поедешь. Остальные варианты компромиссны. Я и в более спокойные времена на отдых на три недели ни разу не выезжала, максимум 10 дней. И с отпуском не получалось, и по деньгам накладно. Но спасибо мрзд два года подряд дети по 4 месяца у самого моря проводили, когда мы в Крыму работали. Очень хочется в отпуск на Шацкие озера. Лишь бы мир да все здоровы, надеюсь, заработаем.

Манечка писал(а):Источник цитаты Стесняюсь спросить : а как вы будете контролировать уровень знаний после таких курсов? Они что-то конкретное дают?? Или это только статус?

Так это ж вроде не курсы, это школьная программа.

Манечка писал(а):Источник цитаты Мы начали уже задумываться о лете..с грустью..опять как предсталю, что Винсента надо будет развлекать 3-4 недели, что нет дачи, что надо всем будет толкаться в городе- так печально мне делается!!!

Я пока не знаю, даже куда на весенние каникулы через неделю ребенка пристроить, насчет лета вообще сложно и далеко кажется.

Манечка

Сообщение Манечка » Чт мар 19, 2015 13:27

Муся писал(а): ....Я пока не знаю, даже куда на весенние каникулы через неделю ребенка пристроить, насчет лета вообще сложно и далеко кажется.

а у нас уже весенние ( спортивные ) состоялись, Виня был 2 дня на продленке и на 2 дня его бабушка забирала.А все остальное время он нас доводил.....Так надоели эти каникулы. А Шацкие озера где находятся?

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Чт мар 19, 2015 13:32

Манечка писал(а):Источник цитаты А Шацкие озера где находятся?

Волынь. В прошлом году летом были в Карпатах, понравилось очень-очень. Но я в принципе не люблю матрасный отдых, мне красивостей вокруг надо, по которым нужно ходить и лазить да всяких прочих интересных мест.

На море в прошлом году совсем ненадолго съездили в Словению, в этом году курс не дает даже смотреть в ту сторону, Опять же, если все более-менее будет, на пару деньков куда-то по-местному выбраться можно, под Одессу или на Азов тот же. Надолго и не получится, и не за что.

Манечка

Сообщение Манечка » Чт мар 19, 2015 13:48

Муся писал(а):...Справляемся, как можем вертимся, отвлекаемся по возможности. С отпуском проблема даже не столько в деньгах, сколько в страхе планировать настолько предварительно ..
.

Мне кажется в больших городах еще не так заметно степень отчания и понимание или непонимание будущего...В маленькиц городах- там вообще капец!
Я снимаю шляпу перед людьми , котые несмотя не на что рожают, воспитывают детей и еще надеются на лучшее будущее для них.
Я сама еще года 2 назад все носилась с идеей востановить "родовое гнездо" в Черниговской области в деревне у бабушки, прикупить дом, перестроить, обустроить, каждое лето 6-8 недель продводить там с детьми .......А сейчас желание пропало...Там 12 км граница , уже говорят ров прорыли.... Нет, не хочу детей везти неизвестно куда.....А сама я ребенком все лето проводила там, очень часто вспоминаю полеты самолетов учебных ( летное ущилище было в области). Так сердце болит, когда я поняла, что по после 17 лет у меня нет больше места куда я могу приехать отдахнуть душой....Это я все к тому,что на Украину мне летом не хочется везти детей..

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Муся писал(а):
Манечка писал(а):Источник цитаты А Шацкие озера где находятся?

Волынь. В прошлом году летом были в Карпатах, понравилось очень-очень. .....

ОЙ, как много красивых мест на Украине!!!! Я как-то подборку фотографий смотрела - Боже мой, какие красоты, какая природа, аж дух захватывает! Так жалко , что я больше побывала в Европе, чем на Украине. Я все такие верю, что я приеду и попутешествую по стране, но когда это будет??? Бедные мои дети, они никогда не видели и не почувствовали тех просторов лесов, полей , которое были у меня в детстве....

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
"Шацкие озера – это прекрасное место для отдыха с детьми. А какая тут рыбалка! В Шацких озерах водится 31 видов рыбы, среди которых окунь, щука, линь, лещ, плотва, карась, карп, сом, вьюн и местная достопримечательность - угорь. В отдельных озерах водятся раки."... :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Манечка

Сообщение Манечка » Чт мар 19, 2015 13:54

Муся, скажи пожалуста , а во сколько нам может обойтись 10 дней на Шацких озерах??? примерно, с учетом сегоднейшних цен на Украине.

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Чт мар 19, 2015 13:58

Манечка, не, не подскажу. Я еще и близко не просчитывала и не изучала. Ну и там, как и везде, разброс может быть ого-го.

Манечка

Сообщение Манечка » Чт мар 19, 2015 14:12

Понятно, ..я может сама попробую осенью туда подъехать на 3-4 денька...Надо разузнать обстановку... :idea:

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Чт мар 19, 2015 14:31

Манечка писал(а):Источник цитаты Девочки с Украины, я вот все вас хочу спросить, как вы там выживаете???? Как вы учите детей оптимизму в такие смытные времена? Как вы планируете отпуск летом? Позволяет вам экономичцеская ситуация провести 2-3 недели с детьми на море?

Пока что стараюсь придерживаться принципа Скарлетт))) - "Я подумаю об этом завтра" . Ну, то есть стараюсь жить сегодняшним днем. И верить в местные органы власти))) - оказывается, их грамотное поведение в смутные времена очень важно.
Дети пока еще маленькие, особо не задумываются. И слава Богу. Ну, Эрик знает, что на море, где мы были, не поедем, "потому что там идет война"... и к брату Глебу тоже - потому что наши страны воюют... вот как-то так.
Реально страшно - и того, что ситуацию в стране раскачивают, и теоретически могут и наш регион раскачать. И оттого, что цены на все растут на глазах. Я в прошлом месяце памперсы покупала за 220 грн, а в этом они уже 345 были, а буквально пару дней назад - уже 362 грн... при том, что курс валют стал более-менее нормализоваться, по сравнению с тем, что было. В итоге решила, что будем раньше к горшку приучаться... Так ладно памы - аптека нереально подорожала. Как никогда нужно не болеть.
Ну и все остальное. Ладно у меня у детей разница небольшая, после Эрика много чего пооставалось одежды - и Олег носит, и Алисе (хоть мы и стараемся ей покупать девочковое, но на худой конец в чем-то переходить можно и от Эрика).
В общем, прорвемся, конечно. Что нам остается.
На море мы в прошлом году не поехали из идеологических соображений... ну, а в этом году уже больше из экономических. Мы-то обычно и так отдыхали экономно - снимали жилье сами, желательно чтобы была возможность немного готовить и таким образом экономить на еде на отдыхе... но сейчас и не знаю.
Хорошо хоть живем на окраине города. порой летом ощущение, что мы в поселке, а не в мегаполисе))))

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кучеряшка » Чт мар 19, 2015 14:37

Манечка писал(а):Источник цитаты Девочки с Украины..... Как вы планируете отпуск летом?
я хоть не с Украины, но про отпуск и про лето хочу вставаиться. Мне свезло, что я свободна, так что планировала за лето 2 раза съездить к бабушкам. там хоть и город, но много друзей и у меня и у детей с которыми хочется встретиться и даже можно хоть каждый день ездить на "море" (на берег водохранилища), а в августе у мужа должен быть отпуск (надеюсь, что дадут по плану)...но вот сегодня на родительском собрании зазывали в школьный лагерь дневной на июнь (18дней), Маша хочет, да и я не против, чтобы признакомилась и пообщалась с другими детьми, вот только вопрос попадем ли, ведь в первую очередь возьмут тех, кому некуда детей пристроить....
А в августе хотели в Абхазию....

Манечка

Сообщение Манечка » Чт мар 19, 2015 14:40

Мамочка Эрика писал(а):.....Хорошо хоть живем на окраине города. порой летом ощущение, что мы в поселке, а не в мегаполисе))))

У нас точо так же: живем на окраине , сразу после нас начинается нац.парк, поэтомы мы себя утешаем, что "как вроде бы на природе".. :giggle:

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Мамочка Эрика писал(а):.... что цены на все растут на глазах. Я в прошлом месяце памперсы покупала за 220 грн, а в этом они уже 345 были, а буквально пару дней назад - уже 362 грн... при том, что курс валют стал более-менее нормализоваться, по сравнению с тем, что было. В итоге решила, что будем раньше к горшку приучаться... Так ладно памы - аптека нереально подорожала. Как никогда нужно не болеть.
.....
В общем, прорвемся, конечно. Что нам остается.

прямо как хроника военных лет...отпад... :scratch_one-s_head:

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Кучеряшка писал(а):.....но вот сегодня на родительском собрании зазывали в школьный лагерь дневной на июнь (18дней), Маша хочет, да и я не против, чтобы признакомилась и пообщалась с другими детьми, вот только вопрос попадем ли, ведь в первую очередь возьмут тех, кому некуда детей пристроить....

Как вам повезло!!!!!!!!!!!!!!!!Завидую белой завистью.....Тоже хочу к вам в ваш лагерь... :good: .

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Чт мар 19, 2015 14:44

Кучеряшка писал(а):Источник цитаты но вот сегодня на родительском собрании зазывали в школьный лагерь дневной на июнь (18дней)

У нас лагерь при школе классный. Я в прошлом году рассказывала, Манечка восторгалась. Там действительно интересно, весело и нескучно. Но только у нас он совсем дневной. Максимум до 15 часов надо ребенков забрать. Как это совмещать с работой - хз. В прошлом году удачно, если так можно выразиться, канешн, мой муж без работы почти все лето был, так что с этим вопросов не было. А в этом году нам такого не надь, ттт, лучше уж что-нить придумаю. В крайнем случае рассматриваю и вариант городских лагерей.

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кучеряшка » Чт мар 19, 2015 14:46

Манечка писал(а):Источник цитаты Бедные мои дети, они никогда не видели и не почувствовали тех просторов лесов, полей , которое были у меня в детстве....

к тому времени как дети подрастут, будем надеяться, что появится возможность показать им всю эту красоту и просторы!!! Я всегда, читая рассказы украинок, хотела побывать там, жаль, что сейчас это невозможно...

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Муся писал(а):Источник цитаты Максимум до 15 часов надо ребенков забрать.

у нас с 8 утра и до 17.30-18.00

Вернуться в «Ровесники»