Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2006 :)

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Пн май 26, 2014 06:17

AnnaMi писал(а):А поговорить?

Я вчера была не в состоянии. Целый день в бегах, потом сплавили детей на дачу и поехали на шашлыки. А вечером в кино сходили, на людей Х. Просто прямо холостая жизнь :roll:

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пн май 26, 2014 09:56

zorro писал(а):Завтра узнаю))

мать ну ты даешь, совсем нифкурси :mrgreen:
zorro писал(а):А у нас ни классного, ни общего (может, я, правда, пропустила чего-то

слуш ты вообще следишь за общественной жизнью класса? :lol:
Koshtovnost писал(а):Просто прямо холостая жизнь

класс! Поздравляю! Можно делом заняться, девочку например спланировать :giggle:

juli30

Сообщение juli30 » Пн май 26, 2014 10:47

AnnaMi, крутой парень))
Саша говорит, что "свято нагородження" у них обычно происходит за день до последнего звонка. В этом году это 29 мая.
Интересно, что в этот раз Сашуля принесет))
Два часа в очереди - я голос отдала)) Хорошо, что детей не брали с собой.

Добавлено спустя 52 секунды:

Девчонки сегодня дома. Еще немного и лето.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн май 26, 2014 11:21

AnnaMi писал(а):девочку например спланировать

Хай вернут выплаты сначала :twisted:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Чт май 29, 2014 22:24

Завтра последний звонок. Мой маленький взрослый мальчик закончил второй класс. Рассеянный балда, за которого я порву глотку любому, кто скажет про него плохое слово. Маленький мужичек. Моторний козак і гарний парубок(с) Владя). Он будет петь завтра гимн положа руку на сердце. Потому что так поет его мама. А мама будет кусать губы и стараться не плакать. Потому как мой сын маленький, хоть и патриотище. А чьи то сыновья, большие патриоты больше никогда не споют гимн, никогда не поведут в школу своих детей. Я как заведенная несколько месяцев пою песню Тараса Петриненка "Молитва за Україну" про себя, но почти постоянно. Лейтмотив последних полугода. Встаю и засыпаю со словами "Боже Україну збережи, Господи помилуй нас". Я научилась ненавидеть так, как не думала что умею. Я научилась плакать при детях. И мои сыновья стали старше за эту зиму. Влад ничего не понимает. А Алешка понимает все. И поэтому когда я молюсь в комнате перебирая ружанец я чаще всего слышу, что у меня за спиной становятся на колени и молятся за свою Родину мои сыновья. Которые просто стали старше.
С окончанием учебного года, соматери. Мира. Мира. Мира. Пусть наши дети не знают ужасов войны. Пусть у нас не будет слез, кроме как от радости и гордости за них. Слава Україні!

juli30

Сообщение juli30 » Пт май 30, 2014 22:38

Koshtovnost, Катюша, вы в Киев не собираетесь? Можно было бы с Леной пересечься вместе. Обнялись бы, заспівали, погрустили бы, помечтали бы вместе о мире, о доме... Приезжай!
Сегодня был последний звонок.
Дети хором пели гимн, почти все были в вышиванках. Выпускники выпустили сине-желтые шарики с маленькими бумажными голубями на лентах. Растет поколение, не знающее совка. Свободное.
Саша рассказывала, что с одноклассниками принципиально договорились говорить только на украинском языке. Милые, они чувствуют себя такими.

Когда есть рана. И она нарывает, то рано или поздно прорывается гной. И вместе с ним из раны вся гадость выходит. Это необходимый процесс очищения. Теперь мы знаем, кто чего стоит. Или думаем, что знаем.
Могу только помечтать о том, что это побыстрей закончилось.
Обнимаю всех. Спокойной ночи!

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Сб май 31, 2014 00:07

Koshtovnost, расскажи, как все прошло.
Я сегодня шла с тайной надеждой, что, может, хоть кто-нибудь будет в вышиванке. Были, но мало, первоклашек больше, чем выпускников)).
Катя, вот ты заранее все знала, а я не ожидала вообще. Последнее время часто доводится слушать гимн, и поем его с детьми, Ваня просит, так привыкли уже. Но когда в самом начале вдарил, громко так, я еле сдержалась, чтоб не зареветь. Каждое слово как ножом по сердцу, перед глазами картинки всего, что произошло у нас за последние полгода .. Начала петь, чтоб отвлечься. Смотрю, Федя поет, с рукой, А мы ж руку не учили.. Там выпускники напротив стояли, наверное, глядя на них.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб май 31, 2014 09:52

У нас все прошло плохо, потому как был дождь. За моего мне не обидно, я даже горжусь. Мы увидели что дождь, вышиванку не дали, одели в форму. Гимн учительница даже не включила. Я сердитая. А деток выпускников жалко до слез. Они пошили платья, готовили шарики выпускать, поставили танцы, стихи, песни. Я видела их в коридоре и хотелось плакать. Такое прощание со школой...
Я раза, что у нас экватор, и Алешка идет вперед. В классе 9 отличников - 8 девок и Алексей. Мне приятно. Еще хвалила моего мужа за то, что он всегда рядом и делает все - от плинтусов до ремонта планшета. Здесь я тоже гордилась. В табеле все оценки - 11, в табеле школы искусств - одна 9 - по класическому танцу. Нет выворотности коленей, семейная проблема, ее у нас у никого нет. Буду хотябы тянуть, чтобы гранд батман был нормальный. Если будет время - выложу пару фоток с академ по классике и последнего звонка. Мы даже Владика не брали - дождь просто стеной, уже вторые сутки. Есть желание вызвать лодку.
juli30 писал(а):Катюша, вы в Киев не собираетесь?

Я в Киев очень хочу. Давно. Сориентируй меня по времени, может я бы без детей подъехала? У меня Алешка собирается в лагерь в июне и в лагерь в июле. Владика буду на дачу отдавать. Мой отпуск наверняка накрылся чем-то неприличным, так как ехать некуда и не на чем, с машиной опять какая-то лажа.

juli30

Сообщение juli30 » Сб май 31, 2014 11:59

Koshtovnost, Катюш, Лена zorro будет в Киеве 22 июня. Да, Лена?
Подумай, может тебе удастся приехать. Вместе бы побродили, вместе бы посидели... Переночевать есть где. Гостям мы всегда рады :)
Развеялась бы немного.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб май 31, 2014 13:00

juli30, 22 июня вряд ли, у меня деть из лагеря 21 приезжает, а мне 21 нужно будет выезжать. Но я еще с мужем перебурчу. Спасибо за предложение!!!

juli30

Сообщение juli30 » Сб май 31, 2014 13:14

Koshtovnost, Катюша, ты если что, Лешика с собой бери. Обсуди и этот вариант поездки с мужем, ок?

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Сб май 31, 2014 16:02

Koshtovnost, да, жалко, что дождь испортил праздник, у нас тоже последние несколько дней ливни, даже град был, но вчера утром повезло.
Лёшик молодчина :Rose: покажи нам танцора и музыканта :) последние фотки, которые я видела - это прошлогодние с моря. Вообще, всех покажите)). А я опять плохаямать - фотоаппарат на работе остался :pardon: . Но там многие снимали, должны сбросить на нашу классную флешку, как перепишу (месяца через 3 :mrgreen: ) - покажу).

AnnaMi писал(а):слуш ты вообще следишь за общественной жизнью класса?

только если Федя рассказывает что-то или в дневнике написано :oops: . А Федя ничего не рассказывает. Звоню иногда маме его подружки - она мне все докладывает :)

Таки мы на белый пояс аттестовались :)

Добавлено спустя 55 минут 18 секунд:

Koshtovnost писал(а):Я в Киев очень хочу. Давно.

Да, давайте!!! мы без детей будем и без ночевки - утром приедем, вечером уезжаем во Львов.
Аня, а ты как? :wink: Поехали в Киев :)

juli30

Сообщение juli30 » Сб май 31, 2014 16:34

AnnaMi, выходи. Давай к нам. Того гляди Катюша подтянется, Лена точно будет. :wink:
Немного о девчонках. Саша принесла грамоты и "похвальний лист". Мы получили еще 60 грн как премию за достижения на олимпиадах. Она одна их четырех отличников в классе по итогам года (2 мальчика и 2 девочки). Нравиться, что в классе дружить научились. Любят что-то вместе делать. От плаката до спектакля.
Катюшка - нежное создание. Увлекается игрой. Ей не важно, кто придумал и чьи правила. Главное, чтобы было интересно. Расчиталась. Глотает книги очень быстро. Освоила электронную книгу. Они без меня качают и читают.
Нашла ее записи в конце дневника. Сама для себя подвела итоги учебного года. Что ей больше понравилось, какие есть достижения. Впечатлилась.
Взрослеют.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Да, забыла сказать, что сегодня у нас на работе был велопробег. И я в нем участвовала. Все болит, промокла до нитки, но горда собой. Тряхнула стариной, так сказать 8)

juli30

Сообщение juli30 » Ср июн 11, 2014 22:06

AnnaMi, Анюта, читала в другой темке, что с Мишей к врачам пришлось обращаться. Как он сейчас? Как ты после этого?

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Чт июн 12, 2014 23:46

Юль спасибо за беспокойство. Вчера у Михи опять была темпа %) и к вечеру я дотумкала заглянуть ему в горло, а тааам....красотищща, все в лохмотьях, красное, рыхлое. Ну вобщем причина температуры стала ясна, по крайней мере это не от раны.
Сегодня темпы уже не было и горло гораздо получше. Так что надеюсь на этом все :twisted:
juli30 писал(а):Как ты после этого?

злая :mrgreen: а нервы на удивление нормально, не нервничала вообще ни разу :unknown: закалилась видать. Ну и какая-то уверенность, что все будет хорошо. Ну, чуйка да, есть у меня, я ей верю, пока не подводила :giggle: кучу денег ухлопали, то такси, то лекарства, то анализы, можно подумать деть некуда было, рррр. Ну то таке, лишь бы все были здоровы.

В субботу иду на Океан Эльзы, ну вы знаете наверное :giggle: Ленка вон тоже идет, только не сказала где у нее места :twisted:

Вернуться в «Ровесники»