Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2006 :)

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пн июл 14, 2014 13:42

juli30 писал(а):Больше привлекать к домашней работе нужно))

нужно нужно. И он не сильно перетруждается, не каждый же день. Но по мелочи гоняю постоянно, чтоб хоть за собой научился следить. За разбросанную одежду (и носки :twisted: ) ору громче всего. А то видали, 7 лет, а он уже начал носки разбрасывать! Вот откуда это у них, в крови что ли? :x

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Пт июл 18, 2014 22:00

Девочки, не писалось ничего, не могу даже фотки выложить, рука не поднимается :( Но обязательно напишу и выложу.
AnnaMi, как Мишина нога? уже бегает?
Koshtovnost, расскажи, как вам первый раз в лагере. Нам предлагали от каратэ, но мы в этом году не рискнули: я как представила, что они ж там должны будут сами трусы-носки менять-стирать %) Основным затыком стали навыки самообслуживания на низком уровне.. И если вдруг что случится, будет сидеть, молчать.. Ну, и Федя у нас не коллективный вообще. Вот Ване, думаю, понравилось бы. Он мне каждый день ноет, что у него в Бердянске мало друзей и что он хочет, чтоб его друзья из садика тоже приехали к его бабушке в гости)). Наверное, уже только вдвоем их решусь отправить, чтоб Ваня за Федей присматривал :) .

Koshtovnost писал(а):Паре основных фраз я до отлета от зубов научила.

я как раз вот была в командировке, во Франции - они там многие не говорят по-английски, иногда кажется, что просто делают вид, что не понимают :twisted:. Прикольно было)) обычно во всех местах, где я бывала, обслуживающий персонал говорит по-английски, а тут аж как-то стремно было - я ж знаю только же нэ манж па се жур :mrgreen:

Мои в Бердянске. У меня еще 2 недели отпуска осталось в этом году, собираюсь в Бердянск дней на 10 в середине августа, а потом Андрей нас с детьми заберет в Харьков.

Хотим польский учить все вместе, Катя, может, посоветуешь какие-то учебники? Для детей и взрослых. Хочу какой-то разговорный курс, с аудио.

AnnaMi писал(а):Читаю про Леныно путешествие, завидую

А я - про харьковские встречи :) Так интересно познакомиться с девочками вживую, а с другой стороны как-то неловко - меня там никто не знает :oops: . Мне как-то в нашей тесной и теплой компании более комфортно :)

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:

AnnaMi писал(а):А то видали, 7 лет, а он уже начал носки разбрасывать! Вот откуда это у них, в крови что ли?

А наш последнее время (пока еще школа была) повадился ныкать грязные носки в чистую одежду :unknown: Вообще, такая тенденция - не разбрасывать одежду, а ныкать. Свернуть в комочек и засунуть в уголок полки. Приходится сразу после раздевания проводить ревизию в шкафу и разматывать клубки.

juli30

Сообщение juli30 » Пн июл 21, 2014 08:16

zorro писал(а):А я - про харьковские встречи Smile Так интересно познакомиться с девочками вживую, а с другой стороны как-то неловко - меня там никто не знает Embarassed . Мне как-то в нашей тесной и теплой компании более комфортно Smile

Лена, как будто мои мысли прочитала)) Только читай "киевские встречи"))

zorro

Сообщение zorro » Ср июл 30, 2014 22:24

Привет) выложила фотки в альбом Киев 2014, там получилось всё вперемежку - Бердянск, Киев и Львов. Быстро про Львов расскажу :). В обчем, поездка во Львов началась с того, что в день отъезда из Харькова мы поняли, что квартира у нас до 28-го, а поезд в Харьков - 29-го июня :mrgreen: Сначала хотели билеты менять, а потом решили - а чего бы еще на один день не остаться - все равно в понедельник выходной - День Конституции. А квартиру - найдем. Та, которую мы забронировали, оказалась занята 29-го, пришлось искать новую, нашли что попало - времени мало уже оставалось и выбор небогатый. Ну, думаем, чего там - 1 ночь переночевать. У меня был подготовлен список мест)) первые несколько дней ходили, куда глаза глядят, потом уже начали по списку - чтоб все успеть. Взяли экскурсию по Золотой Подкове - три замка. Экскурсовод замечательная попалась, так много рассказывала, прям как мы любим, правда, женщины, сидевшие перед нами, уснули ))). Замки, конечно, в упадке, более-менее Олесский отреставрирован, а остальные - похоже, как у нас в Шаровке, жалко смотреть.. Никто не финансирует реставрацию, а ведь можно было бы такую красоту сделать. Во Львове находились-нагулялись, прошлись по знаменитым кафешкам, некоторые просто осматривали, потому что есть уже некуда было))). Очень понравилось в Шевченковском Гаю - мы пришли рано утром, людей почти не было, такая красота! Андрей отвел душу в галереях и музеях :D . У меня каждый день болели ноги)). Были в кафе "Правый сектор" - еда и сервис - бее, а так прикольно)). Накупили книжек, особенно детских, там на каждом шагу книжные магазины :good: и книги мне показались намного дешевле, чем у нас. Наелись конфет в Майстерни шоколаду и конечно купили шоколадного Вову П. в фуфайке :) . В воскресенье в центре была выставка ретро машин и марш всех вооруженных сил, которые в разное время находились на этих землях - от рыцарей до участников Майдана.
Первые 2 дня жили в отеле Жорж, это самый старый отель во Львове. Потом переехали на квартиру. Квартира вообще супер - на сайте называлась квартира-музей)). Очень чисто, интересный ремонт а-ля этно-музей: там всякие глечики, прялка, картины вышитые бабушкой хозяйки. Хозяева - очень приятные люди. Если еще будем во Львове останавливаться - то только там. Там есть еще 2 спальных места на антресолях - типа мини 2-й этаж - можно с детьми. Окно выходило на Доминиканский собор, из второго ратуша видна, прикольный такой дом: поднимаешься по лестнице, выходишь внутренний балкон и с балкона уже вход в квартиру. Жалко было уезжать. Зато вторая квартира - это был капец :crazy: . Во-первых, она оказалась почти в подвале - цокольный этаж. Окно выходило в "колодец" между стенами дома, где что-то типа свалки, напомнило мне "Сталкера"))), сыро, холодно, диван не раскладывается, пришлось сдвинуть 2 кровати, но они были разной высоты :D , грязно... Короче, финиш. В общем, переночевали мы, хотели еще погулять (поезд вечером), потом забрать вещи и на вокзал. Выходим из квартиры, поднимаемся наверх по ступенькам и упираемся в железную дверь. Закрытую на железный замок :mrgreen: . Звоним хозяину - абонент не доступен. Нашли еще телефон на визитке, какой-то его знакомый, грит, щас приеду, открою. Прождали мы минут 20 и вылезли сами - между перилами :lol: . Хорошо, что самым толстым у нас оказался чемодан, еле пропихнули)). Я была такая злая, что написала хозяину послание на двери :twisted: . На сайте потом тоже отзыв соответствующий оставила. Сдали вещи в камеру хранения на вокзале и гуляли дальше до поезда. Ходили в музей Тюрьма на Лонцького (это улица так раньше называлась, сейчас, по-моему, это улица С. Бандеры или где-то рядом с ней). Очень понравилось: там экскурсовод очень много и интересно рассказывала об истории этой тюрьмы, о том, как там было при поляках, немцах, советах. Страшные фотографии и документы.. Страшные истории человеческих судеб. Там побывали очень много известных людей, среди прочих Вячеслав Черновол. Здание это частично принадлежит музею, в другой части находится действующая КПЗ.
Мы решили устроить себе языковую практику и неделю разговаривали исключительно по-украински))). Потом даже привыкли. Представляете, даже поучаствовали в соц. опросе о конфетах Свиточ как львовяне :giggle:. Чуть не спалились на харьковском "Веночке" - конфеты такие местной фабрики Бисквит-Шоколад: там надо было перечислить, какие из конфет последнее время покупали. Женщина удивилась - где это вы нашли такие у нас?? Грю, в командировку ездила в Харьков :giggle:
Хотелось бы еще приехать с детьми через пару лет. И в Каменец хочется :roll:

Чего-то дети в этом году скучать начали рано.. уже спрашивают, когда они обратно в Харьков поедут. Собираюсь через 10 дней на пару недель взять отпуск и в Бердянск. Побуду там с ними, как раз приведу в чувства перед школой-садом)).

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Сб авг 09, 2014 23:51

zorro,Лена, зачиталась, так подробно все описала :good: спасибо. Фотки подсмотрела ВК.
Квартира треш :crazy: железная дверь на замке это капец %)
zorro писал(а):Ходили в музей Тюрьма на Лонцького (это улица так раньше называлась, сейчас, по-моему, это улица С. Бандеры или где-то рядом с ней).

записую
zorro писал(а):Чуть не спалились на харьковском "Веночке" - конфеты такие местной фабрики Бисквит-Шоколад

:lol: :lol: это вы молодцы :mrgreen:

Замки да, печально выглядят видимо по всей Украине. Надеюсь и до них руки дойдут
zorro писал(а):Чего-то дети в этом году скучать начали рано.. уже спрашивают, когда они обратно в Харьков поедут.

Миша тоже уже занудился, уже и в школу говорит что хочет. Он на даче, там конечно хорошо, речка, ягоды, все время на улице. Настоящее лето босоногое. Мы с Юлькой наездами там. Единственное за чем страдает мальчик - это комп или планшет :giggle: на даче даже телека нет, а от планшета он зарядку сломал :mrgreen:

zorro

Сообщение zorro » Ср авг 13, 2014 15:38

AnnaMi, а сама когда во Львов? или уже там? :roll:
Вчера приехали в Бердянск, наконец-то детей увидели)). Плавают оба, как рыбы, ныряют, черные)).

Ну шо, Бердянск таки Украина: вчера едем на пляж, а там такие биг-борды замечательные, попросила папу остановиться и сфоткать. Фотка - в альбоме Киев 2014, последняя (там нецензурная лексика, поэтому ссылку не даю :oops: ). Видела раньше этот биг-борд в сетях, но писали, что мэр сказал снять плакат, но, видимо, так и не сняли, висит на самом видном месте))

juli30

Сообщение juli30 » Вт авг 26, 2014 20:00

zorro, спасибо тебе большое, Леночка! Я как будто опять побывала во Львове!!!
Девочек забрали домой. Собираемся в школу. Столько всего нужно. Сашка вытянулась. Катюша тоже. Но с Катей выручают вещи, оставшиеся от Саши.
Катюша пристрастилась к картам))) Бабушка научила) И к морскому бою.

zorro

Сообщение zorro » Чт авг 28, 2014 19:50

Ну чё, вылезайте ужо :O:
К школе все готовы?

juli30

Сообщение juli30 » Пт авг 29, 2014 08:02

Девочки, я понимаю, насколько все сейчас сложно. И не хочу вас потерять. Понимаю, что есть мобильные номера, я их сохранила. Но если есть контакты в фейсубуке или еще в каких-либо доступных местах, пожалуйста, отправьте в личку. Если кому-то из вас нужна будет помощь - говорите. Вы уже как родные мне.
О школе. Мы не то чтобы готовы, но на первое время все есть. Но только чуть похолодает, надо будет подкупить обувь и одежку. Катюшка никак не выучит таблицу умножения. Боремся с ней. И карточки, которые так помогли Саше, нам не особо.

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Пт авг 29, 2014 08:18

juli30, ты чего, мы никто никуда не теряемся. Я в фейсе https://www.facebook.com/kato.lopatynska добавляйся, хотя вроде бы ты у меня в друзьях есть.
К школе почти готовы. Не хочу - отчаянно!!!!

zorro

Сообщение zorro » Сб авг 30, 2014 23:40

Так, не теряемся :) .
Мы таблицу выучили в Бердянске, но давно не повторяли, думаю, уже забыл. Да я думаю, пусть в школе и повторит, должны ж они там хоть что-то делать :mrgreen:
Была на собрании: в фонд школы 500 гр. за год, еще по мелочи на уборку и охрану. Фонд класса еще не обсуждали, но у нас родительская тройка ооочень экономная, не удивлюсь, если у них с прошлого года что-то осталось)). А, и обеды подорожали - были 8 гр. в день, теперь 10. А так ничего интересного..
Тоже готовлюсь морально - закончилась расслабуха: то можно было на работе задержаться, а теперь как штык - в садик-школу бегом %)

juli30

Сообщение juli30 » Пн сен 08, 2014 08:06

Привет!
Первая неделя в школе закончилась. Узнала, что изменились правила ведения и подписи тетрадей. Что труд - оценивается, а изобразительное искусство, музыка и основы здоровья - нет. Когда и сколько балов снимается за помарки и ошибки. Судя по всему, Катины задания в принципе не будут оценены, если смотреть на количество помарок и ошибок :giggle:
От фонда школы мы освобождены на этот год - поменяли окна в классе.
С детками ходили на фильм "Иван Сила". Наивный детский фильм. Всем понравилось.
Рассказывайте, как прошла первая неделя сентября? :)

zorro

Сообщение zorro » Чт сен 11, 2014 21:37

juli30 писал(а):как прошла первая неделя сентября?

Не прошло и недели - потерял мешок со спортивной формой :s: . Хорошо хоть там были шорты и футболка, а не новый спортивный костюм :twisted: . Но впереди еще так много времени :D
У Вани в саду дежурка только со следующей недели открывается - надо забирать в 5 - для нас это катастрофа. Няню не найдешь на 1 час всего на 2 недели. Постоянные отпрашивания с работы по очереди.. У Феди тренировка теперь на 6, домой аж 8 попадает и надо отдельно идти забирать %) Короче, мы все в процессе адаптации, я еще заболела, кашляю, беее
Уже жду следующего года, когда Ваня пойдет школу, чтоб их хоть из одного места забирать :)
У нас 500 гр за год на школу, в фонд класса - 70 гр. в четверть, т.е., в год 280. Еще всякие уборки, охрана, так, по мелочи.
Федя продолжает запоем лепить. Пластилин пачками улетает. Лепит, как он это называет, "пейзажи" - сценки из мультиков, фильмов, сказок. Встает утром до будильника и лепит, вечером тоже, в выходные вообще может весь день просидеть, если его не выдернуть на улицу %) А, еще удачно купили ему книгу - там учат рисовать динозавров пошагово, так вот он первый раз за всю жизнь с удовольствием рисовал. Нарисовал всех динозавров, подписал и степлером скрепил в книжечку))). Так развлекаемся)).
Во Львове накупила книжек детских, щас достаю потихоньку. Читаем Одиниця з обманом Нестайка, очень нравится.

juli30

Сообщение juli30 » Пт сен 12, 2014 10:17

zorro, в сумме выходит примерно также, т.к. все уборки и охрану включили в фонд школы и в фонд класса.
От фонда школы на этот год Катин класс освобожден, т.к. мы поставили окошки.
С Катей у нас есть традиция - читаю на ночь книгу. На этот раз нам в руки попалась эта: http://www.megakniga.com.ua/catalog/kni ... BKt46OiKlU

zorro

Сообщение zorro » Ср сен 17, 2014 20:55

Koshtovnost, Лёшика с Днем Рождения! :Rose:

Вернуться в «Ровесники»