Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2006 :)

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Пт май 16, 2014 23:14

Девочки, привет :) Очень-очень соскучилась по всем! Читаю вас иногда в другой теме))).

Расскажите, как у кого дела, что новенького, как школьники дотянули до финиша :) . Фотки показывайте.
Мы до 30-го учимся, почему-то я думала, что 25-го заканчивают..
Федя в мае сдулся совсем - устал, наверное, пошли плохие оценки. Но я ниче - не трогаю уже. Бабушка уже потирает руки - собирается заниматься с обоими летом, аж страшно за детей :D . Федя ходит на каратэ, первый месяц как-то не очень, даже бросать собирался, а потом втянулся, тренер ему очень нравится. Он такой брутальный мужик-мужик :mrgreen: Ежовых рукавиц не хватает ему, штоле?)) Принимал участие в соревнованиях. проиграл, но медаль получил, чему очень рад :mrgreen:
Ваня в школу вообще не хочет, хочет остаться маленьким навсегда :roll:
Подарили Ване на ДР (в марте) ролики, и заодно всем остальным купили. Часто катаемся вместе - очень нравится, думаю даже несколько уроков взять - очень хочется научитсья ездить на одной ноге навпрысядкы :D

В отпуск собираемся в Бердянск - детей отвезти, а потом во Львов на неделю. Да. ехать будем через Киев - день в Киеве будем гулять. juli30, Юль, ты будешь в городе 23 июня :wink: ?

AnnaMi, а ты про Елену-Стефанию ничего не знаешь? а то я уже давно ничего не слышала от нее, как-то звонила - телефон не обслуживается..

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Пт май 16, 2014 23:53

zorro писал(а):Мы до 30-го учимся, почему-то я думала, что 25-го заканчивают..

А в этом году все так учатся.
Привет. Что читаешь поняла. Комменты проскакивали. Учится мой гаврик хорошо, но с февраля начал болеть. Подряд с интервалом в три недели 2 отита гнойных с перфорацией и воспаление легких. Грешу на аденоиды, так как деть не дышит от слова совсем. Через недельку пойдем на проверку, будем решать с удалением.
Влад жжет. Очень-очень интересный мальчик. Ставит в тупик не только меня, но и окружающих. Договориться получается только с Лешей, так как на старшего брата обояние и ужимочки не действуют. Алешка - лакмусовая бумажка просто, видит притворство насквозь. Такой кристальный ребенок O:-) Короче честный и умный против обаятельного и хитрого. Вот кто кого.
Лена, как твоя работа? С изменениями в стране спокойно? нет? Нравится?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

А я не помню или вам писала. Я польский учу, уже больше года. Для себя. Стыдно имея польськие корни не знать языка. А с осени Алешка ходит. Пока только игры-песни, но зато ему нравится. На следующий год будет готовится к причастию, а в этом поедет на неделю с сестрами-монашками в католический лагерь. Вообще брать не положено, но едет двоюродная сестра его, под ее ответственность возьмут. Я немного переживаю, но радует, что недалеко и пять дней. Хорошее начало для самостоятельности.

zorro

Сообщение zorro » Сб май 17, 2014 08:24

Koshtovnost писал(а):Подряд с интервалом в три недели 2 отита гнойных с перфорацией и воспаление легких.

Ого :( Может, в санаторий какой, йолками подышать, Карпаты? я так понимаю, в Крым вы не поедете в этом году? Удачи с лечением :Rose:

Koshtovnost писал(а):Короче честный и умный против обаятельного и хитрого.

:mrgreen:
У нас тоже "разделение труда")) в общем можно охарактеризовать как "простой в обращении против сложного", простой - это про Ваню.

Koshtovnost писал(а):Лена, как твоя работа? С изменениями в стране спокойно? нет? Нравится?

Пока у нас спокойно - все нормально. Если честно, нам рост доллара в плане зарплаты даже на руку - зп в долларах начисляется.. Компания наша неожиданно заимела офис в еще одной стране :mrgreen: (керченский офис). У них проблемы с зп - уже 2 месяца не получают из-за проблем с банками, ну, это временное. Начальство после 1 марта запаниковало и наказали срочно найти офис в Киеве или западнее. Подыскали, но пока в Харькове спокойно - никто не дергается. Надеюсь, так и будет.. А, да, нас повысили - и в должности, и по зп :roll: . Взяли новую девочку в наш отдел - стало полегче немного. Да, нравится :)
У Андрея, да, на спад пошло все.. У них основная выручка была с крымского сезона, сейчас ничего.. Будут переориентироваться.

Koshtovnost писал(а):Я польский учу, уже больше года. Для себя.

Молодец! :good:

Koshtovnost писал(а):А с осени Алешка ходит. Пока только игры-песни, но зато ему нравится.

Так все правильно, так и надо, не грамматику же штудировать)). Сейчас и для взрослых коммуникативная методика в основном на всех курсах.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб май 17, 2014 09:09

zorro писал(а): я так понимаю, в Крым вы не поедете в этом году?

:mrgreen:
Карпаты в палах, конечно. Но нужно удалить причину - в нашем случае аденоиды. А уже потом в санаторий и иже с ним.
zorro писал(а):грамматику же штудировать)).

В плане грамматики язык жуткий. Пока спасает интуиция :mrgreen: потому как правила запомнить я не в состоянии. Они с сотнями исключений.

Про твою работу - дико рада, что так у тебя все складывается. МОЛОДЕЦ! Очень хорошо, что есть рост и развитие! :-* :Rose:

juli30

Сообщение juli30 » Вс май 18, 2014 08:54

Привет.
Koshtovnost, молодец, что учишь язык. У меня тоже польские корни есть. Пару фраз знаю от бабушки. Но не более. Если копнуть глубже, то у наших девочек такая смесь кровей получается: украинская, русская, польская, белорусская, латышская, немецкая, чувашская... Возможно, что и монголы с татарами где-то затесались))) Это предположение у меня после общения с нашим массажистом. Когда маленькую Сашу массажировал, говорил о малозаметном пушке над копчиком. Говорил, что это эхо татарское со времен Ига))
Koshtovnost писал(а):Через недельку пойдем на проверку, будем решать с удалением.
Моему племяннику удаляли. Теперь если и болеет, то хоть этих осложнений нет. Рассказывай, что решите.
Психологически все истощены. Иногда читаю новости, как сводку. Эмоционально сложно реагировать, сорваться боюсь. А детям нужна здоровая мама. Вышивать стала вместе с Сашей. Успокаивает, оказывается...
Другую ветку читаю.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

zorro писал(а): Юль, ты будешь в городе 23 июня

Лена, очень хочу быть. zorro, телефоны не изменились. Созвонимся, встретимся. Если нужна будет помощь - говори. :wink:
Koshtovnost писал(а):Короче честный и умный против обаятельного и хитрого. Вот кто кого.

Интересное сравнение.
А я о своих задумалась. Катюшка меняется на глазах. Саша взрослая совсем. Мы с ней друзья.
Школу заканчиваем хорошо. Только из одного насморка плавно переходим в следующий. Уже надоело совсем... И всем...

zorro

Сообщение zorro » Вс май 18, 2014 13:23

juli30, я перепутала :) В Киеве мы 22-го будем, это воскресенье, а 23 - уже во Львове. Не, помощь, надеюсь, не нужна будет)), просто если у вас никаких планов, можно встретиться :) Ага, позвоню тебе ближе к дате.

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вт май 20, 2014 17:38

zorro писал(а):Расскажите, как у кого дела, что новенького, как школьники дотянули до финиша

мой ничо, бодрячком. Оценок не ставят, глобально учительница не жалуется. Проверяли технику чтения - 85 сл/мин.
Стал грязно писать в тетрадях, во всех. Черкает, зачеркивает, мажет, исправляет, наводит %) и вообще почерк испортился, хотя особо красивым не был. Какие-то буквы стали толстые, наклон почти пропал, часто вылазит за строчки. Вот на выхах сидел писал текст из пислябукварика, про Харьковский цирк. Раз 6 переписал :crazy: и он и я выучили даты основания и прочую полезную информацию :mrgreen:
zorro писал(а):AnnaMi, а ты про Елену-Стефанию ничего не знаешь?

неа, давно не звонила и не переписывалась. Надо будет позвонить попробовать :s:

25 мая аттестация на желтый пояс. 25! мая %) в какой-то военной части, без родителей. Шото мне это все не нравится :crazy: Михе нравится жутко тэквондо, тренер нахваливает. Так что будете держать кулаки :D

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Юлька вредная, шустрая, балованная, но послушная :mrgreen: Обниматься любит и уже соображает как подлизываться :giggle: Особенно действует на папу, когда та утром подлезет под бочок, обнимет и говорит - папаська, я тебя люблю, ты купишь мне конфетку? И глазами хлоп-хлоп :mrgreen: :lol: тот есс-но тает и все обещает :D

Миха тот прямолинеен и даже где-то наивен. Все пытается меня обмануть по мелочи, но ему это пока не удается. Очень удивляется, откуда я все узнаю :crazy:

Ой шобыло шобыло %) в субботу отвела на тренировку, сказала - я пошла в магаз, жди, заберу. Потом собирались сходить по музеям (как раз ночь музеев была). Прихожу спустя 1,5 часа - никого, старшая группа, тренер не знает где Миша :twisted: Старший мальчик говорит - он пошел домой :o До дома 30 минут топать, в большей мере по проезжей части, тротуара нет как класса. Капееец %) я вокруг школы бегала орала, нету. Давай домой. Почти у дома звонит свекруха - он у нас :o ну, по пути выламываю дрючок :twisted: прибегаю - ну зарядила, чо, хворостиной по зопе. Мораль читала :evil: Отаке вот

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт май 20, 2014 18:11

AnnaMi писал(а):Капееец

:o :shock: я б убила точно.

juli30

Сообщение juli30 » Ср май 21, 2014 12:11

AnnaMi, Вот жук!
У нас зимой была подобная ситуация. Бабушка Катю привела на рисование и оставила ее там. Урок закончился, Катя вышла вместе с девочкой на улицу и пошла домой. Но запуталась, повернула не там и оказалась возле магазина. Благо женщина с собакой никуда не спешила. Увидела девочку, которая растерялась и стоит на одном месте. Подошла, спросила, где живет и повела ее к нашему дому.
В это время бабушка вместе с мужем и Сашей уже бегали по району в поисках. Потом Сашу оставили возле парадного дежурить. Она же Катю и встретила вместе с этой женщиной-спасительницей. Дай Бог ей здоровья!!!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

zorro, Хочу встретиться!!! Может кто еще в Киев собирается? :wink:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Ср май 21, 2014 23:36

juli30 писал(а):В это время бабушка вместе с мужем и Сашей уже бегали по району в поисках.

бедная бабушка, представляю %)
juli30 писал(а):Может кто еще в Киев собирается?

я б с удовольствием, собиралась с зимы, но видишь что кругом :pardon: обещаю, как только - так сразу сообщу

zorro

Сообщение zorro » Пт май 23, 2014 21:12

AnnaMi писал(а):25 мая аттестация на желтый пояс.

У нас сегодня была :) Только не знаю, на какой :mrgreen: Че-то мне кажется, что на белый - это наша первая аттестация. Я там половину аттестации заполняла анкеты участников - вписывала имена латиницей))) все прослушала :oops: . А потом Ваня начал ныть, что уже надоело сидеть и мы сразу домой пошли, до конца не досидели. Ну, то есть, посмотрели как Федя сдает нормативы и эти их ката, кумитэ и тэ.пэ., переоделись и ушли. Он в младшей группе, они первыми сдавали.
juli30 писал(а):Хочу встретиться!!!

Отлично! Позвоню тебе :)

AnnaMi писал(а):Ой шобыло шобыло

да уж.. я периодически Ваню теряю, но так, по-маленькому - в пределах школы и школьного двора. Ужасное чувство, когда не знаешь, куда бежать.
А телефона нет у Миши? Наш носит всегда с собой, правда, часто забывает зарядить :twisted:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вс май 25, 2014 20:54

zorro писал(а):Че-то мне кажется, что на белый - это наша первая аттестация.

у нас белый пояс продавался с кимоно, чо на него сдавать-то :mrgreen:

Ну вобщем сдались %) сдавались на территории воен части, ага в день выборов :crazy: родителей не пустили, хотя всегда пускали, это в этот раз так. СБУ не разрешило :pardon:

Ждали 3,5 часа, уже обсудили с родителями все на свете :giggle:
Потом вышел самый их главный, президент федерации. Все серьезно так, рассказывал про тренеров (он у нас чемпион мира), расхваливал. Про квалификации, про детей. Понравился мне, такой спокойный и уравновешенный.

Потом вывел уже наш тренер детей, те через дорогу стоят, на шея пояса, смотрю мой машет поясом, аж от гордости светится. Сдал :D

Тренер похвалил, сдал на 12 баллов (один из всех), без вопросов, сказал что молодец 8) Были и те кто не сдал, один мальчик аж рыдал :( Следующая аттестация в декабре.

Их там снимали каждого на видео и вроде фоткали, так что покажу. Михе сразу сказала, чтоб не расслаблялся и не зазнавался, а то уже начал трещать про 12 баллов и сертификат всем на свете. С поясом наверное спать будет))) :mrgreen: Завтра на тренировку опять.

С осени будут раз в месяц будут семинары проводить , какие - я благополучно прослушала :D Поняла только, что нужные и полезные. И бесплатные :giggle:

Потом с Михой поехали голосовать.

Добавлено спустя 22 секунды:

zorro писал(а):А телефона нет у Миши?

нет, не покупали

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 9 секунд:

а, забыла рассказать. Раз я тут одна, отчего б и не поговорить с умным человеком :mrgreen:
в четверг у нас назначили классное род собрание, после него - общешкольное. Я на общешкольное идти не собиралась, но раз уже мелкую забрала бабушка, решила подышать воздухом свободы :D и пошла. На собрание :!: Ну это мы так все думали, что будет нудное собрание с отчетами по итогам года и бла-бла.

Пришли в зал, сидим ждем. Собрания. А оказалось, что попали - на концерт и награждение лучших учеников школы :Yahoo!:
Боже яки талантливые дети! И куча призеров и победителей олимпиад разного уровня вплоть до всеукраинского, и художники, и науковци, и музыканты, и КВН, и спортсмены, и ученики года!
От одного мальчика была просто в шоке и не я одна. Девочки, у нас в 11 классе учится - представьте себе - чемпион мира и Европы (не единожды), кмс, по самбо-рукопашный бой! Я все его титулы по Украине даже не запомнила :shock: отакой вот мальчик :D

Между награждениями были небольшие выступления, танцевали и пели. Вот такое собрание :)

А, да. И даже награждали родителей. Я сидела глазела по сторонам, как услышала свою фамилию :crazy: неожиданно так, чуть не вопрошала там "за что??" :mrgreen: потом дошло, видать за мое неоднократное рисование для класса и школы :giggle: награда нашла своего героя :giggle: Миха прям загордился и даже обзавидовался :mrgreen:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вс май 25, 2014 21:00

AnnaMi, молодец, горжусь тобой!!!

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вс май 25, 2014 21:16

Koshtovnost,шо, это и все? А поговорить? :twisted: :mrgreen: у мну настроение болтательное, а вы мну игнорите :giggle:

zorro

Сообщение zorro » Вс май 25, 2014 22:33

AnnaMi писал(а):у нас белый пояс продавался с кимоно, чо на него сдавать-то

у нас тоже)) но че-то я так придумала. А Федя говорит, что на желтый. Завтра узнаю))

AnnaMi писал(а):смотрю мой машет поясом, аж от гордости светится. Сдал

Поздравляем!!! :good:

AnnaMi писал(а):награда нашла своего героя

Супер! Вот это правильное собрание :good:
А у нас ни классного, ни общего (может, я, правда, пропустила чего-то :mrgreen: )

AnnaMi писал(а):А поговорить?

Я тебя внимаааательно слушаю :)

Вернуться в «Ровесники»