Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пт окт 25, 2013 08:53

ЭРИКА, да уж ,весело ... %)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ЭРИКА писал(а):Герой мой-героем себя не чувствует. Я боялась, как бы у него какой нибудь постфактум уже психоз не случился. Нет! все нормуль.

но главное ,что герой в порядке :)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пт окт 25, 2013 21:48

ЭРИКА, давно не заглядывала, вот это вас накрыло :( А главное несправедливость какая... Держись, мать, сил тебе! :-* Эрику респектище, действительно герой, без дураков :Bravo:

Нам тоже снижают оценку за почерк, помарки и исправления. Я сначала рыпалась, а потом забила, на самом деле главное чтоб знания были :) Буквально сегодня наткнулась в сети на фотку тетрадки с записью учителя "Что за почерк??", ответ ученика внизу доставил: "Готовлюсь быть врачом" :mrgreen: Так что почерк не главное :giggle:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Сб окт 26, 2013 06:54

Лёлика писал(а):Держись, мать, сил тебе!

:Rose:
Как у наших девченок с окружающим миром? Аминусик мой тупит, что то :unknown: Эрик то у меня даже на олимпиады ходил, как то легко-легко было. С Аминушой вчера готовились к четвертной контрольной %) Побить её хотела :mrgreen:

Dasha

Сообщение Dasha » Сб окт 26, 2013 10:46

ЭРИКА, ничего себе, какие у вас траблы с этой собакой :( Несправедливо. Желаю, чтобы все разрешилось поскорее!

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

Ратмир закончил первую четверть на отлично :shock: :) 9 и 10 по всем предметам

Я даже не ожидала - думала, что как минимум по математике будет 8, это же точная наука, а он постоянно делает ляпы по невнимательности. Например, задача: "На одном этаже живет 16 человек, на другом - 8, во сколько раз больше" - пишет "на 8 человек больше". Хотя прекрасно знает, что такое "во сколько раз" и что нужно делить, решает такие задачи сразу, но вот просто условие не так прочитал, потому что отвлекся :o
Порадовало, что "отлично" по всем трем языкам. В русском я и не сомневалась, а вот с белорусским у детей обычно проблемы, мало кто вытягивает, и мне приятно, что сын родной (как-никак) язык нормально осваивает. Ну, и по английскому он оказался одним из лучших, это уже во многом моя заслуга, что тоже приятно: хоть где-то я как мама не подкачала :oops:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб окт 26, 2013 12:03

ЭРИКА писал(а):Как у наших девченок с окружающим миром?

ЭРИКА, вот как раз с окружающим проблем нет никаких :mrgreen: Проблема с русским, причем вот из-за неаккуратности перманентно снижается оценка, а так была бы 5 :pardon:
Проблема была с математикой и устным счетом с переходом через десяток, после недели болезни - то 2, то 3. Причем систему объяснения подбирали индивидуально, потому как то, что в классе объяснялось, ей явно не подходило для правильного понимания :crazy: Ну а потом натаскивала на примерах. И вот в итоге последняя контрольная 5\5 :Yahoo!: Но оценка в четверти все равно будет 4, из-за 2-ек.
А, ну и с сочинениями у нас канешна весело %) :mrgreen: потому как краткость наше все :mrgreen: каждый раз разбираем с вопросами и выводами %)

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб окт 26, 2013 13:46

ЭРИКА, Вам бессовестно вешают лапшу на уши. Ребенка держат в больнице не по поводу бешенства, а по поводу швов и покусов. Ее наверняка уже пр вили от бешенства, там три инъекции с определенными промежутками. И для этого стационар не нужен. И за собакой тоже наблюдать не нужно-толку от этого никакого. Никто ни в каких больн ицах по 40 дней не держит. Так что можно от всего этого отмахнуться. Мама девочки сильно странная. Она благодарить должна, а вместо этого заявы строчит. Я сама собачник, но.... собаку надо усыпить или отдать сильно опытному кинологу. Хотя кому такое счастьечко надо.

Daria

Сообщение Daria » Сб окт 26, 2013 16:48

Тимофей в классе худший по чтению. Это почетное звание перешло к нему после того, как мальчик из Японии вернулся обратно в Японию. Причем, такое положение вещей его практически не смущает (кто бы сомневался :crazy: ). Последние пару месяцев он много читал с папой, что притупило мою бдительность. Причина проблемы обнаружилась при первой же проверке - папа с ребенком читает очень оригинально, он просто сидит рядом и изучает новостишки и почту в смартфоне. Иногда наглеет до того, что через наушники слушает эхо москвы. Соответственно, ребенок как ни в чем не бывало читал каждое четвертое (!) слово ну очень приблизительно, зачастую заменяя подходящей по смыслу догадкой по первой букве :mrgreen: . Как такое чтение оценивает школа, наверное, всем очевидно и с этим тудно поспорить. За неделю чтения с мамой количество неверно читаемых слов сократилось до 3-4 на страницу подходящего по уровню текста. Вот, жду своих 15 минут с учительницей через неделю. Посмотрим, успеют ли наши домашние тренировки хоть немного загнуть наверх кривую успеваемости, которая пока что больше похожа на прямую, мертво лежащую на дне общей успеваемости класса.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Зато, по количеству отжиманий Тимоха лучшей в школе, включая потоки на год и на два старше :D . Например, он отжиматеся на 10 раз больше Феди, а Федя держит первенство у пятиклассников.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Сб окт 26, 2013 17:20

Dasha, Ратмир молодчинка!

Эрика, уф, тяжко :( Я бы вызвала соответствующую службу насчет собаки :oops:

Про окружающий мир - у нас в точноси как у Лёлики, как раз с окружающим миром никаких проблем :) У нас проблемы с русским (ну, неграмотно пишет, нет врожденной грамотности, хотя читает очень много). И ошибается от невнимательности. В общем - твёрдая четвёрка. Как и по математике - там отлично решает всё стандартное, но "шаг вправо - шаг влево" - всё, провал.
Зато тут я ему подсунула Тест Беннета на инженерное мышление, у нас тут им взрослые игрались http://testbrain.ru/tests/dotestBennet, и набрал 67%, побольше некоторых моих знакомых :)

И по литературе отлично - стихи с выражением, сочинить стихи, пересказ - это всё влёт. В общем, нам нужны исключительно устные предметы :)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Лёлика, а у вас как с четвертями? Я с нашей системой 5 недель учимся - 1 неделю отдыхаем запуталась, когда будет четверть :)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб окт 26, 2013 20:44

sunshine, у нас классические четверти, каникулы со 2 по 9 ноября.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Сб окт 26, 2013 21:05

Лёлика писал(а):у нас классические четверти, каникулы со 2 по 9 ноября.

А, поняла :) У нас вроде "шестушки", а как оценки будут ставить - по условным четвертям или по триместрам - я не в курсе.

Dasha

Сообщение Dasha » Вс окт 27, 2013 11:32

Daria писал(а):Зато, по количеству отжиманий Тимоха лучшей в школе, включая потоки на год и на два старше . Например, он отжиматеся на 10 раз больше Феди, а Федя держит первенство у пятиклассников
Круто! :good:
У нас все наоборот - по чтению лучший в классе, а с отжиманиями неважно. Неужели тут "или - или"?

В прошлом году, во втором классе, завуч слушала, как он читает - сказала, что уже на уровне гимназии :) Помню, в первом классе в середине года учительница рассказывала, кто из детей сколько слов в минуту прибавил, с начала учебы: "У Артема было 12, прибавил 15, а Арины было 35, прибавила 20...". Норматив бы 50 слов, кажется. Про Ратмира только сказала, что прибавил 19 слов, я потом у нее спросила, сколько было раньше, она улыбнулась, говорит: "Было 121, стало 140".

А вот физуху так же прокачать не получается никак :( Хотя сейчас на дзюдо вроде их неплохо гоняют, три раза в неделю по полтора часа. Стал лучше отжиматься.

sunshine писал(а):В общем, нам нужны исключительно устные предметы
У Ратмира тоже с устными вообще без проблем, 10 четвертные все по устным, 9 - там, где нужно писать, подводит невнимательность.
Окружающий мир - любимый предмет, у нас это что-то типа природоведения, а он любит и самостоятельно читать всякие детские энциклопедии по географии, животному миру, астрономии...

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Лёлика писал(а):у нас классические четверти, каникулы со 2 по 9 ноября.
У нас всю жизнь такие были, и у Ратмира в 1-2 классе. А в этом году неожиданно передвинули каникулы неделей раньше. А мне и в голову не пришло это проверить, и мы взяли билеты, чтобы слетать на каникулах в небольшой отпуск. Я думала, прихватим три учебных дня, ничего страшного. А получается, что мы улетаем аккурат в конце каникул, и Ратмир пропускает полторы недели учебы %). Поменять билеты обошлось бы слишком дорого. Придется мне с ним как-то заниматься, проходить пропущенную в школе программу. Хотя учительница мне говорит, что ничего страшного, Ратмир догонит - но совесть не позволяет спустить все на тормозах. Да и до ребенка хочется донести, что нельзя просто так школу прогуливать, не отрабатывая пропущенное.

Daria

Сообщение Daria » Вс окт 27, 2013 14:29

Dasha писал(а):У нас все наоборот - по чтению лучший в классе, а с отжиманиями неважно. Неужели тут "или - или"?

Не, Даш, не беспокойся. Будет у тебя ребенок и отжиматься и всё остальное. У нас особый случай, горе от ума называется. Хотя конкретно чтение, наверное, быстрым никогда не будет - муж читает очень медленно, а я про себя как вслух - ну не могу я прочитать книгу за ночь, т.к. каждое предложение читаю как на запись. Причем, если мне не понятна интонация, то я могу вернуться и перечитать предыдущий абзац, чтобы уяснить как это должно произноситься. Ничего не могу с этим поделать :unknown: . Большой километраж так не намотаешь. И в школе я читала на четверку по скорости, хотя чтение с выражением всегда было ну очень хорошим.

Кстати, у Федьки беглость чтения на 96% за счет того, сколько мы читали вслух.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Dasha писал(а):Хотя прекрасно знает, что такое "во сколько раз"

Какое то время назад Тимоха таких ляпов делал ну очень много. Причем, именно там где материал был существенно ниже его текущего уровня. Он читать задания не удосуживался, знаешь, из серии I'm too sexy for ... для ваших дурацких контрольных. Пришлось идти на ряд ухищрений, чтобы это поправить. Работали с его учительницей на пару весь прошлый год.

Dasha

Сообщение Dasha » Вс окт 27, 2013 14:31

Кстати, о чтении - бабушка подарила Ратмиру "Уральские сказы" Бажова - говорит, что очень нравится.

И еще я подсунула ему "Книгу о языке" Франклина Фолсома - ее еще я в школе читала, мама как-то достала. Книга о морфологии и лингвистике для детей. Отлично оформленное издание, и перевод высококачественный. Очень рекомендую, у кого дети любят читать энциклопедии.

Daria

Сообщение Daria » Вс окт 27, 2013 14:59

sunshine писал(а):Тест Беннета на инженерное мышление

Я им попробовала поиграться. Сдуру указала честно пол. Получила ответ - у вас очень высокий уровень инженерного мышления для женщины. В этот момент я почувствовала себя феминисткой. Да, 63 из 70 я сделала. Два ответа не знала и до сих пор не знаю, один мне понятен с точки зрения физики, но было не ясно какой ответ ожидают создатели теста, остальное не успела - думала над непонятными.

Добавлено спустя 23 минуты:

Dasha, спасибо тебе, кстати, за рассказы о книгах!

У меня вот сбылась мечта детства - у меня теперь есть своя, не библиотечная книга "Путешествие голубой стрелы" с иллюстрациями Владимирского. Надеюсь, хотя бы одному из ребят понравится.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн окт 28, 2013 07:15

МаМаша писал(а):Вам бессовестно вешают лапшу на уши

Сестра, ну вот что делать? Драться что ли с ними? Я другана своего просила,он адвокатскими корочками тряс, не помогло. Можно было админ. ресурс подключить, но понимаешь, по такой проблеме, стыдно людей "больших" напрягать :oops:
Я, знаешь, вызывала ветеринаров,они смогли клеймо прочитать, вышла сначала по клейму на контору, которая клеймила, потом на заводчицу. Но она так и не нашла хозяев :unknown: Тока знаем, что кобелю 5 лет и кличку. Я её просто по человечески попросила собаку забрать и уже там решать по обстоятельствам. Мне как рассказали процедуру усыпления в нашей деревне :o Я блин, не то чтобы собак боюсь, но скажем так опасаюсь, но я не живодер и к тому же на фига мне вот эти проблемы, на фига. Я нервная стала. Боюсь, что мамашу пострадавшей девочки тоже укушу.
Сегодня с утра был вет. врач, дал справку о том, что собака не бешенная и милостиво разрешил вызывать контору по отлову. А я с ними уже ж в пятницу разговаривала , у мню волосы встали дыбом. Но я жалобу уже настрочила в прокуратуру. Капец! Я даже не знала, какое у нас безобразие в городе твориться и где бюджетные деньги :shock:
Из положительного - девочку выписали, вроде все нормально.
Daria писал(а):Это почетное звание перешло к нему после того, как мальчик из Японии вернулся обратно в Японию. Причем, такое положение вещей его практически не смущает (кто бы сомневался ).

ржали все :lol: Эрик сказал, обожаю Тимофея. хочу к нему :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Лёлика писал(а): И вот в итоге последняя контрольная 5\5

молодец, Ксюха! Передавай, что гордимся :Rose:
Daria писал(а):Например, он отжиматеся на 10 раз больше Феди, а Федя держит первенство у пятиклассников.

Докладывай, кто сколько отжимается? Количество. Эрик спрашивает. И подтягивается?

Вернуться в «Ровесники»