Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2010

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Ср фев 12, 2014 19:36

Пробегаю мимо :) на термобелье распродажа MamaTT маякую.
И Anet и MamaTT, по творрожному печенью, я криворукая или.. после 4 ложек муки тесто было очень жидкое, добавила намного больше муки, только тогда получилось в рулет. Что не так? творог не суххой из-за этого? вышло вкусненько но из-за большого количества муки творога вкус смазан :unknown:
Вечером вырвусь вас покоментить, и еще вопросы есть :mrgreen:

MamaTT

Сообщение MamaTT » Ср фев 12, 2014 21:23

tatmil писал(а):Пробегаю мимо

:friends: Я тож мимо бегу :D Попзже или завтра загляну комментить полноценно)) По творожному печенью какому ты спрашиваешь? В смысле определенный рецепт не вышел?
tatmil писал(а):на термобелье распродажа MamaTT маякую.

:Rose: Сайт, дорогая, сайт скажи!! Спенсер?

tatmil

Сообщение tatmil » Ср фев 12, 2014 21:31

MamaTT, ага спенсер. Печенье то, что Анет сначала мне кидала год назад, потом ты ей его недавно кинула :mrgreen: Если как в рецепте, то состояние залить в форму, но не рулет скатать и порезать :unknown:

Anet

Сообщение Anet » Ср фев 12, 2014 21:45

MoorZilka писал(а):а как драться начнут

Егор с Марком редко дерутся. ТТТ ))) даже я б не сказала, что это драка, по пару раз стукнут друг друга, чтоб пар выпустить и все. Но я даже за это стала наказывать - раз стукнул - без айпада на день. На холодильнике у меня висит список наказаниий :D
tatmil писал(а):И Anet и MamaTT, по творрожному печенью, я криворукая или..

я тоже спекла на днях, тоже с мукой не поняла, положила больше, получились какие-то сырники :s: Давай по рецепту MamaTT печь :D

А у нас в садике опять праздник %) карнавал в костюмах на День Валентина. Не знаю, что делать :s: оба хотят быть полицейскими. При том, что 2 дня назад хотели быть пиратом и ковбоем, я костюмы нашла, хорошо, что не купила. А костюмов полицейских не видела, самой что-то смастерить что-ли :s:

MamaTT

Сообщение MamaTT » Ср фев 12, 2014 23:25

tatmil писал(а):ты прогуляйся в тех краях - часто в радиусе 1км выкидывают все кроме денег, и кошелек могут выкинуть.

Да без толку. Самый центр города.
tatmil писал(а):можно применять моральную атаку - громко кричать.

О нет, только не это!! Он и так эту моральную атаку в саду применять гаразд, а еще и разрешить?? Ну уж нет, пусть другими способами справляется :mrgreen:
tatmil писал(а):. А еще хорошо если друг появится в группе

Тань, спасибо за советы :Rose: Друг был бы да, хорошо.
tatmil писал(а): я криворукая или..

Anet писал(а):тоже с мукой не поняла, положила больше, получились какие-то сырники

Девочки, я точно ничо :) Тогда рецепт копировала и сейчас тоже. Вот пошла пересмотрела - точно, как Anet давала. Ладно, из чувства солидарности на днях и я попробую :D
tatmil писал(а):ага спенсер.

Цены классные :roll: Спасибо!! Завтра бум заказывать. Ты какой размер смотришь? Ивану брала в том году 3-4 года, этой зимой совсем маленькое уже, чуть ниже коленок лосины. Я всё сомневаюсь, 5-6 брать, наверное :s:
Anet писал(а):Егор с Марком редко дерутся.

Ттт, как тогда ссорятся? :)

tatmil

Сообщение tatmil » Чт фев 13, 2014 00:35

Anet писал(а):А у нас в садике опять праздник

життя це свято :D
MamaTT писал(а): из чувства солидарности на днях и я попробую

пробуй и отпишись потом :) я думаю что его можно залить в форму и получится вкуснота.
MamaTT писал(а): Ты какой размер смотришь?

4-5 :unknown: Артем и по весу и по росту один из самых мелких в группе.
Ну вот покоментить вас неуспею. Но немного пожалуюсь :oops: вообщем малой недавно чихнул пошла кровь из ноздри, с тем что дома у нас и влажно и прохладно .Ну ладно думаю, единоразово это не страшно. Прихожу через пару дней его из сада забирать - футболка застирана, что случилось - мороз мороз потом говорит это я компот пролил. Ну утром муж повел его в сад и воспет говорит никакой ни компот - кровь из ноздрюшки шла :cry: у них там тоже не жарко :unknown: потом сказала что это не первый раз и уже бывало пару тройку раз :crazy: Что делать собственно говоря. Полю водила сегодня к педиатру спросила говорит ну сдайте кровь и сходите к лору. Наверное так и сделаю. Ну и сильно меня расстраивает, что нифига он мне не сказал :cry: прям вообще растроилась расстроилась. Надавайте мне кучу умных советов и как вообще быть, так хочется чтоб дитенок правду говорил и доверял :sorry:

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Чт фев 13, 2014 07:56

Anet писал(а): по пару раз стукнут друг друга, чтоб пар выпустить и все
вот это я дракой и зову :mrgreen: и то же наказываю. Особенно провокатора. Мишка бывает Ваську троллит, а тот ведется на раз.
tatmil писал(а): Надавайте мне кучу умных советов
не знаю умный ли совет, но проверено на мне лично. В детстве тоже страдала носовыми кровотечениями и как правило они приходились на период скачка роста. Врач советовала кальций :giggle: Объясняла это тем что сосуды не успевают за ростом и становятся хрупкими :pardon:
tatmil писал(а):нифига он мне не сказал
может воспитатели бурно отреагировали и он побоялся тебя расстроить?

Anet

Сообщение Anet » Чт фев 13, 2014 12:42

MamaTT писал(а):Девочки, я точно ничо Smile Тогда рецепт копировала и сейчас тоже. Вот пошла пересмотрела - точно, как Anet давала.

та и я помню, что нормально получалось раскатать это тесто и в рулет скрутить, но не помню совсем сколько я муки сыпала
MamaTT писал(а):Я всё сомневаюсь, 5-6 брать, наверное

а по если по росту сориентироваться? Ваня ж высокий?
tatmil писал(а):Что делать собственно говоря.

ну у Егора было, ему еще трех лет небыло, педиатр Аскорутин выписала. Я подавала тогда. Но это возрастное, сосуды окрепнут и все ОК будет :wink: вообще не повод волноваться!
tatmil писал(а): Ну и сильно меня расстраивает, что нифига он мне не сказал

Может ты слишком активно выпытывала? Наехала на него, а он и испугался :s: Или может значения не придал и поэтому забыл, чем заляпался. Я бывает у Марка после сада спрашиваю, чем футболка заляпана, так он может сочинить абы что, потому что не помнит

MamaTT писал(а):Ттт, как тогда ссорятся?

Марк в основном противно визжит, потом говорит, что больше не любит Егора и уходит сам играть. А Егор орет и тоже забирает свои игрушки и уходит

Anet

Сообщение Anet » Пт фев 14, 2014 23:18

Девочки, с праздником вас!!! ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ!!!

Пеку на вечер Брауни от Джейми Оливера. Так просто и быстро, что если окажется еще и вкусно, буду печь чаще :)

Добавлено спустя 8 часов 15 минут 47 секунд:

Где все влюбленные? :Search:

Я сегодня немного обалдела :s: Пришла забирать детей с садика, увидела столик со всякими сладостями, самыми хреновыми, которые можео представить... У них же карнавал этот был сегодня. И Егор мне рассказывает, что в честь этого они на полдник ели одни конфеты :crazy: Истоят вазочки там - чупа-чупсы, желейные конфеты (типа этих разноцветных мишек), маршмэллоу и палочки конфетные, даже не знаю как объяснить... они такие разноцветные, длинненькие и мягкие как пластилин, воняют краской. Тут как раз подходит директор и рассказывает, что у Марка может живот будет болеть :o мол он этих палочек дофига съел. Я сказала, что вообще такое не даю и не покупаю. А она ответила, что все ж ели и Марку было бы обидно, если б ему не разрешили :crazy: Я просто офигела. Купить такую хрень, еще и бесконтрольно разрешить лопать сколько влезет. Я попросила детей попить воды. Но это не помогло :( Дома Марк вырвал, много :( столько кусков этих зеленых и оранжевых конфет :cry: А потом я его почти не успела напоить, он просто вырубился в 7 вечера, при включенном свете и фигурном катании по телевизору, при том что Егор болтал с бабушкой по скайпу. Он за неделю без дневных снов так устал. А я теперь нервничаю, пытаюсь его разбудить, чтоб напоить.

tatmil

Сообщение tatmil » Сб фев 15, 2014 10:47

Anet,как Маркуша? я честно говоря профигела от качества сладостей :( Я Темке до сих пор моу чтоб не будить шприцом от нурофена потихоньку вливать водичку ..регидрон или хумана правда лучше в таком случае. Мне отношение нашей воспетки к сладостям нравится - на днюшки если мария и подобное печенье дают за полдником, ну еще бананы и яблоко так, остальное в пакетики и в тумбочку кладут..а родители уже решают что давать, даже с цитрусовыми и барниками так.

Anet

Сообщение Anet » Сб фев 15, 2014 19:01

tatmil писал(а):Anet,как Маркуша?

отлично :) Я даже рада, что он все это вырвал за раз и не мучался его ЖКТ. Я ночью его разбудила смектой напоить. Где-то треть стакана споила. Остальное поставила рядом на шкафчик. Утром смотрю - чашка пустая. Оказывается Егор смекту взболтал и дал Марку выпить :) Он же видел, что Марк вчера вырвал, знает, что при рвоте смекту пить :) Я так умиляюсь его заботой :roll: На днях я в садик проспала. Встала в то время, когда мы уже одеваемся на выход. А я ж еще детей завтраком кормлю дома. Думала уже не ехать, а Егор оказывается уже организовал себе с братом завтрак O:-) Поели по банану и по батончику мюсли, я зашла, а они уже едят вафли с водой на десерт :) Так мы оделись и погнали в сад.

MamaTT

Сообщение MamaTT » Сб фев 15, 2014 20:51

Anet, Оч рада, что Марк в порядке!! Я еще только сейчас, как первый пост твой прочитала, подумала, раз вырвал, должен справиться организм, полегче будет ребенку - здОрово, что так и вышло :Rose: За количество и качество так называемых сладостей я в шоке просто :shock:
tatmil писал(а): Мне отношение нашей воспетки к сладостям нравится

Угу :) У нас в группе вообще ничего не дают из принесенного на днюхи, даже в тумбочку не кладут. Просто когда мелкого из сада забираю, на выходе мне отдают :) Тоже довольна этим. Но марию/соки/фрукты еще ни разу никто не носил. Почему-то в фаворитах батончики шоколадные типо "Милкивей"
Anet писал(а):А я ж еще детей завтраком кормлю дома.

А чего? Завтрака в саду нет?
Anet писал(а):Пеку на вечер Брауни от Джейми Оливера.

Ну как? Оливер такой-такой-такой ... в общем, я ему верю :D
Anet писал(а):а по если по росту сориентироваться? Ваня ж высокий?

Высокий. Он растет постоянно вверх. Не могу ориентироваться на будущий год по росту никак :)
Anet писал(а):Марк в основном противно визжит, потом говорит, что больше не любит Егора и уходит сам играть. А Егор орет и тоже забирает свои игрушки и уходит

:-* Импонируют такие ссоры O:-)
tatmil писал(а):життя це свято

:D Девиз!! :D
tatmil писал(а): Ну утром муж повел его в сад и воспет говорит никакой ни компот - кровь из ноздрюшки шла

tatmil писал(а):потом сказала что это не первый раз и уже бывало пару тройку раз

:shock: :shock: Я, наверное, требовательная дама к воспитателям. Но поразилась очень-очень, КАК они не сказали вам раньше, что у ребенка кровь из носа?? Возмущена я, серьезно :( По поводу, почему кровь ничего не подскажу. Но думается, просто сосуды слабенькие.
tatmil писал(а):так хочется чтоб дитенок правду говорил и доверял

Умных не могу, кучи тоже нет. Мне проще, мой балабол. Но может приукрасить-подсочинить, когда обижен на весь мир, типо самый униженный и оскорбленный :crazy: Чтобы рассказывал. Мне важно было и есть, и будет. Стараюсь спрашивать по горячим следам по дороге из сада, сама рассказываю, как мой день прошел. Постоянно, в одно и тоже время, примерно в одной и той же обстановке, чтобы как в традицию что ли вошло. Как ритуал какой-то. Пробовала перед сном, Ванильке не подходит. Пробовала в другое время, в общем, подошло максимально удобно именно так :) Чтобы доверял и честно говорил - тож мне главное. Так и говорю ему, что для меня - это один из самых важных моментов в жизни. Прямо говорю и так и делаю, честно признаешься - не накажу никак, даже не гыркну. Иногда очень-очень сложно, хочется аж вспениться, но держусь. Он такое чудит бывает, но прибегает и говорит, даже хватает ума о помощи просить :crazy: Иду, даже помогаю, скрипя зубами. Ну и сама не вру, совсем. Даже не придумываю отмазки "для маленьких", на равных. Как-то так))

MamaTT

Сообщение MamaTT » Сб фев 15, 2014 21:05

Try писал(а):. Второй день слабость, апатия, сонливость. Сделала тест на ацетон - четыре плюса.

:( Бывает, держись :Rose: Еще ж и зимы конец, витаминов маловато. Ты чем с ацетоном борешься? Я сама сейчас с легкими головокружениями периодечески борюсь. Но, думаю, просто усталость физическая дает о себе знать
Try писал(а):Но не всегда помогает. Видимо, что-то упустила в своё время.

Со страшим или с младшим? Или с обоими? Кто его знает, может дети разные. А может и упустила. Я стараюсь очень себя в такие моменты контролировать, даже скривиться не хочу. Мимику держу, как перворазрядная актриса. Они ж видят всё, как рентгены :)

Anet

Сообщение Anet » Сб фев 15, 2014 22:00

MamaTT писал(а):А чего? Завтрака в саду нет?

есть, но я с трудом встаю в 7.30, а чтоб отвозить детей к завтраку, надо вставать еще раньше. Мне нет смысла так мучаться, на работу спешить не надо.
MamaTT писал(а):Ну как?

оооочень вкусно :good:
MamaTT писал(а): Он такое чудит бывает, но прибегает и говорит, даже хватает ума о помощи просить

а расскажи что-нибудь :) Ивашка так чудит все время))

Anet

Сообщение Anet » Пн фев 17, 2014 18:56

А кто Олимпиаду смотрит? Я часто вечерами включаю, дети так прониклись, флаги рисуют, фигурное катание изображают и бег на коньках :giggle:

Сейчас фигурное катание начинается :roll: мое любимое

Вернуться в «Ровесники»