Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2013

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Хулия » Пн мар 17, 2014 14:49

Winter писал(а):Не, ну годовасика-то надо поздравлять... Я сценарий готовлю, хотя нас будет немного народу - планируем в детское кафе пойти, я там всё подготовлю, конкурсы, викторины, лотерейку и подарки. Во всяком случае, планируем...

Ого, ну вы молодцы! Мы максимум гостей позовем на барбекю и торт.
Lilia писал(а):Вот вы и на финишной прямой к годику Ходит, бегает?

аж не верится, что уже скоро год ,кажется, что только вот недавно родила. Ходит только с поддержкой - стул перед собой двигает :lol: Самостоятельно пока не идет, сразу на четвереньки и ползком))
Lilia писал(а):Хулия, все будет супер! И если в Киеве не будет танков, то и вы свои шашлычки через месяц скушаете

да, было бы здорово, на природе...
tatmil писал(а):но никак не возьмусь - пока не уверенна я в мирном разрешение и настроения нет подходящего.

ага, я даже работать не могу. нашла подработку переводчиком письменным и сижу как дура ,вообще работать не получается, все мыслями не там, где надо.
Lilia писал(а):Девочки, какое меню у ваших деток?

Мы кушаем перед дневным сном творожок, после сна часов в 5 - кашу молочную. И усе, остальное сися :crazy: Кефир не пьет, йогурт любит покупной с наполнителями - Тема ,Агуша, Яготинський, но я даю раз в неделю. Домашний йогурт не пьет. овоши и мясо - любые плюет, плачет %) Я и блендером перекручивала, и фрикадельками, и вилкой толкла, и теплое и прохладное, и с маслицем и без маслица, и с зеленью и без, и с луком и без %) ни в какую. если даже впихнуть ложку - то он рвоту себе вызывает специально.
Lilia писал(а): а вот на ножке такое шершавое пятнышко... не нравится оно мне

у нас с рождения такое на левой икре... не краснеет, ничего, но шершавое.

Winter, классная схема прикорма! :good:

Девы, а как вы думаете, если вместо кефира давать какую-то смесь детскую с пробиотиками или пребиотиками? :?:

Posh

Сообщение Posh » Пн мар 17, 2014 15:25

Хулия писал(а):Мой конфетус

Ой какой гарнюня, волосатик маленький :good: :Rose:
Winter писал(а): я там всё подготовлю, конкурсы, викторины, лотерейку и подарки

Классная задумка :good: я пока не могу определися, настроения совсем нет, аппатия меня настигла :( НО если все будет хорошо, отпразднуем обязательно. Хочу шариков много в квартиру заказать, чтоб под потолком летали. Где отмечать будем никак не могу определится, хорошо бы у мамы на доме, в беседке,но я просто не переношу маминого гражданского мужа, так что скорей всего или в кафе, или в квартире отпразднуем.
Lilia писал(а):какое меню у ваших деток?

В 9 утра каша с фруктами или без
В час обед суп овощной с мясом
Полдник творог+кефир
Ужин кашка с тыквой или с чем-то еще
На ночь и ночью смесь .Ну и в течении дня даю печеньки, хлебушек, курагу, яблочко :)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Хулия писал(а):Девы, а как вы думаете, если вместо кефира давать какую-то смесь детскую с пробиотиками или пребиотиками?

я думаю можно, моя знакомая дает НАН кисломолочный ребенку

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Хулия писал(а):ни в какую. если даже впихнуть ложку - то он рвоту себе вызывает специально.

А если попробовать овощи посильнее разварить и дать Севе, чтоб он сам брал в ручку и в рот тянул? Полина балдеет когда даю ей так овощи, есть все :)

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пн мар 17, 2014 15:46

Хулия, м-да.. что-то с овощами у вас не фарт :( а ты солишь? я солила с самого начала, даже сейчас если забуду посолить - плеваться будет :) или если гречку добавлю то тоже :bad: А баночки пробовали? хотя как по мне, они еще хуже :s:
Хулия писал(а):Девы, а как вы думаете, если вместо кефира давать какую-то смесь детскую с пробиотиками или пребиотиками?

Posh писал(а):моя знакомая дает НАН кисломолочный ребенку

И мы его с полугода пьем! :good: как первый к/м прикорм он нам очень хорошо пошел, и проблему запоров решает. Я только пытаюсь перевести на кефир или тот йогурт с наполнителем - снова возвращаются :( так что пьем пока его 100 мл утром после творожка и вечером перед сном

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Хулия » Пн мар 17, 2014 16:01

Posh писал(а):А если попробовать овощи посильнее разварить и дать Севе, чтоб он сам брал в ручку и в рот тянул? Полина балдеет когда даю ей так овощи, есть все

то есть просто дать вареную морковку или картошку, не разминать?
Lilia писал(а): а ты солишь? я солила с самого начала, даже сейчас если забуду посолить - плеваться будет или если гречку добавлю то тоже А баночки пробовали? хотя как по мне, они еще хуже

Баночки плюет, а солить я не солила. Попробую солить, че уж там :( Лучше пусть ест присоленные овощи чем не ест их вообще.
Lilia писал(а):И мы его с полугода пьем!

Это брать надо двоечку, да?

Lilia

Сообщение Lilia » Пн мар 17, 2014 16:21

Хулия писал(а):Это брать надо двоечку, да?

Да. 2 - после 6 месяцев. Мы с него прямо и начали.
Хулия писал(а):Попробую солить, че уж там

Посоли ;) я думаю в соли нет ничего страшного. Я старшим тоже сразу все солила.

Posh

Сообщение Posh » Пн мар 17, 2014 17:04

Хулия писал(а):просто дать вареную морковку или картошку,

Да, я даю кусочками цветную капусту, брокколи, тыкву. Кстати овощи тоже присаливаю чуть-чуть :)

Winter

Сообщение Winter » Пн мар 17, 2014 21:07

Хулия писал(а):как вы думаете, если вместо кефира давать какую-то смесь детскую с пробиотиками или пребиотиками? Question

:good:
Мы кефир перестали кушать давно. Ну, никак не хотелось... Так эта смеська (мы нутрилон кисломолочный давали) спасала - реально с ЖКТ проблем нет)))) Покакуськи вовремя и отменно! :wink: Но сейчас в полдник кушаем чернослив (в баночках), поэтому и смесь перестали давать. Потому что с чернослива наши покакуськи вообще круто получаются... :oops:
Lilia писал(а):я думаю в соли нет ничего страшного. Я старшим тоже сразу все солила.

Я тоже так думаю... Поэтому присаливаю овощную пюрешку. Наша любит белокочанную капусту!!! Обычно варю на мясном бульоне картошку, кабачок, цветную капусту и брокколи (иногда варьирую - либо тыковку добавляю, либо морковку) - едим обычно: надо так надо...
Стоит только сварить "щички" (как я называю) - уплетает за обе щёки))))
Posh писал(а):пока не могу определися, настроения совсем нет, аппатия меня настигла

Ну-ну-ну... :wink: Надо ради наших малышей апатию засунуть поглубже))) Хотя бы на денёк.
Нас будет всего человек пять взрослых (рабочая пятница) - мы чисто посидим за столом с закусками. А Варюсику арендуем игровой малышовый зал - у нас есть специальный детский развлекательный центр. Там в зале малыши резвятся, а родители могут рядом за столиками сидеть и кушать. Есть аниматоры, но мы решили без этого обойтись - просто закажу игрушек из шариков (у нас услуга эта недорогая, но делают потрясающие игрушки - слоники, котики выше ребятёнка - а красииивыеее!!!), доня будет носится по залу (там всё мягкое и красивое), будет с нами в конкурсах участвовать (тянуть вещички из мешочка - каждая вещичка что-то означает в её судьбе), гостям беспроигрышная лотерея (юморная), игра в прилагательные (обычно ржака стоит!), подарочки каждому гостю ("Самая лучшая бабушка", "Самый весёлый крёстный" и т.д.), а папе мечтаю заказать надпись на футболке с фотографией нашей - вот думаю, что бы написать... :roll:
Вот такие планы. :oops: :oops: :oops:
Если интересно - могу поделиться идеями)))

Ну, как? Настроение подняла? :wink: :wink: :wink:

Portokalka

Сообщение Portokalka » Пн мар 17, 2014 22:25

Хулия,Какой он сладкий и хохолок у него смешной! Брюнет....ау, держитесь девушки :roll:
Winter писал(а):Я сценарий готовлю, хотя нас будет немного народу - планируем в детское кафе пойти, я там всё подготовлю, конкурсы, викторины, лотерейку и подарки.

Всегда восхищалась такими мамами, как вы :Rose: . А я только приготовить и украсить могу.
Вы пишите, пишите, тут некоторые подвороваывают идеи :oops: .

У нас меню такое.
С утра - каша (на смеси) я их чередую, то гречневая, то фруктовая, то просто пшеничная.
Перед сном сися.
В обед - пюре овощное(едим картошку, цветную капусту, лук, морковь, лук порей, брюссельскую капусту, тыкву)иногда пюре мясное(индейка, курочка) или рыбное(рыба треска и сёмга) Рыбы едим много, она свежая, беру на рынке свежий улов, мы живеём недалеко от Северного моря.
Полдник - фруктовое пюре(как банки так и домашнее) или йогурт.
Ужин сися (пробовала кормить кашей на ночь, чтоб не вставала потом по 5 раз ночью - не хочет)
Перекусываем детским печеньем, хлебом, мягкой грушей (она обожает её в руке давить и мять, оногда кусочком варённой картошки или чем-то из нашей тарелки)
Lilia писал(а):Мы что-то стали просыпаться рано, в 7 утра, для меня это раньше вставала в 9 а то и в 10. А сейчас не знаю что с ней делать, приходится в 10-11 уже укладыватьспать, а гулять когда?

А с утра до сна гулять получается?
Winter писал(а):попа кверху, ноги вытянуты, этакий треугольничек)))

Моя Аглая до сих пор так спит

sadreyka

Сообщение sadreyka » Пн мар 17, 2014 22:38

Девочки, всех спасибо за поздравления!!!
И вас с датками!

завтра прибегу еще, разговорчики поддержать :)

Posh

Сообщение Posh » Пн мар 17, 2014 22:59

Winter,классная задумка :good: очень интересно, если не трудно можно и подробнее :oops: :Rose: Ни разу не была на детском дне рождении, не представляю что и как. Мы когда свадьбу с мужем организовывали тоже не представляли что и как делать, ни разу с ним не были на свадьбах. Вот так теперь и с детским днем рождением. Я еще думала для гостей сделать магнитики с фоткой Поли :)

Настроение я себе уже улучшила, выпила чая успокаивающего, а потом муж уговорил выпить еще чуть-чуть коньяка! Нужно опять смотреть поменьше новостей, а то аж дурно становится :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Winter,Вареньку с 11 месяцами :Rose:
Portokalka,Алиночку тоже с прошедшей даткой :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

sadreyka,привет :) как у вас дела? Как годик отметили?

Winter

Сообщение Winter » Вт мар 18, 2014 17:59

Posh писал(а):Winter,Вареньку с 11 месяцами Rose

:friends: :friends: :friends: Пасибки! Мы шампанским малёк отметили... :oops: Подарки доне купили - детский фотоаппарат (поёт и фоткает - прикольный!), набор юного садовода (к даче готовимся - мини-тачка, грабельки махонькие и лопаточка - ой, я цветы свои буду рыхлииить :Yahoo!: - и формочки), надувная змейка в ванну... Варька всё заграбастала, погрызла, теперь будет владеть и распоряжаться новым имуществом)))
Portokalka писал(а):Вы пишите, пишите, тут некоторые подвороваывают идеи Embarassed .

Чего подворовывают-то... :oops: :oops: :oops: Я и так поделюсь идеями.... Мне не жалко... :-* :-* :-*

sadreyka

Сообщение sadreyka » Вт мар 18, 2014 20:08

к теме про питание: утром кушаем кашку либо рисовую либо гречу. На обед - супчик мясной. Часа в 4 какой нибудь фрукт, типа груши или банана. Но кажется на банан у нас аллергия. НА ужин овощ какой нибудь. Пробовала молочку давать, два дня пили кефир, сразу все ноги в пятнах. Девочки, наученная АД, могу сказать: ваши пятнышки - это проявление аллергии, что-то что вы едите либо редко, либо мало. Когда все хорошо, чистое все! проверено. :)

Расскажу как мы отметили: я тоже никогда не была на детских днях рождения. Заказали розово-белые шарики, юукрасили дом, распечатала наконец фотографии, заполнила детский фотоальбом. Немножко покреативили: муж нарисовал ребеночка, который держит много-много ниточек. Потом приходили гости, макали пальчики в краски и оставили свои отпечатки пальцев. Получилось, как будто девочка держт воздушные шары. Ну и потом тортик приготовила, как положено, с большой цифрой 1. Стол накрыли. Гостей было много - вначале родственники, потом уже друзья семьи пришли, и мы с ними пошл в сауну. Ника осталась с моей мамой, потом проснулась в 11 вечера, мы вернулись в 12 с сауны, и потом еще до полвторого нянчилась я, пока муж, мама, и ее супруг мило дрыхли
:D
Что могу сказать - лучше бы мы так много людей не приглашали, в доме бедлам, усталость. Хотя Ника была в центре внимания, ей понравилось. Надарили кучу всего: коляску игрушечную, куклу, которую Ника теперь кормит из бутылочки (она тоже шла в комлпекте), музыкальные игрушки, музыкальные книжки, одежду, машинки, матрешки...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

О! крестный подарил крутецкие ярко розовые кроссовки Nike. У Ники появились первые найки :D Правда, большеваты, на след. год)

Добавлено спустя 41 секунду:

Winter писал(а):. Варька всё заграбастала, погрызла, теперь будет владеть и распоряжаться новым имуществом)))

как уж не погрызть. Любимое дело :twisted:

Lilia

Сообщение Lilia » Вт мар 18, 2014 22:06

Урааа! Дианка к нам вернулась! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

sadreyka

Сообщение sadreyka » Вт мар 18, 2014 23:59

Lilia писал(а):Дианка к нам вернулась!

надолго ли :D :friends:

Lilia

Сообщение Lilia » Ср мар 19, 2014 12:41

Всем привет!

Спасибо за ответы про меню. Я чего про питание спрашивала. Мне почему-то кажется, что Миле не хватает :sorry: что не наедается она. Вот в обед будем кушать супчик (густой) с мяском кролика, там наверное больше 200г. Потом в 16 кашу, но безмолочную, она ее так ест, как будто день ее не кормили и через где-то час полтора начинает орать и лезть мне в пазуху :giggle: сама открывает молнию халата, мол давай! :O: это при том что после плотного обеда мы сиськой закусили :s: ну ладно, часиков в 5-6 (сколько выдержу) я ей даю эту сиську, но ей все равно мало! ну мало там уже еды... она опять нервничает. Вчера плюнула, дала яблочное пюрэ из баночки Карапуз с печеньком, вроде попустило ее на часик, потом опять... Мы конечно тоже периодически перекусываем, но я не знаю, может она не наедается основной едой :?:

sadreyka писал(а):Девочки, наученная АД, могу сказать: ваши пятнышки - это проявление аллергии, что-то что вы едите либо редко, либо мало. Когда все хорошо, чистое все! проверено.

Я вот не знаю.. может ли ее сыпать на то что ем я? Я уже давно по этому поводу не заморачивалась, месяцев с 4 ем все в подряд... А сейчас так и вообще ну осталось всего отсилы 2-3 кормления. Молочка нам реально не идет :( уже кучу раз проверено

Вернуться в «Ровесники»