Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2013

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Чт мар 20, 2014 16:26

Lilia писал(а): а сыпь какая и где? У нас щеки постоянно красные и шершавые

Лиль один в один как у вас - щеки красные, склоняюсь уже плюнуть на это дело, уже все по очереди отменяла на что не пойму. Но точно на Полинкину еду - от моих пригрешений ее в районе пупа подсыпает (конфету съем или кофе выпью). На масло тоже уже думала, отменила толку особо нет. А картошка уже и я замечала и подруга - на вымоченную нормально, на не вымоченную может подсыпать :crazy:
С Артемом я вот помню тоже так было, потом мы поехали в его год в крым на неделю и все сошло при том же питание. С Полей тоже думали на майские на ЮБК но увы ..ехать пока не куда :cry:
Девочки я вспомнила, что с малым делала на 1й др - кукольный театр очень понравился малому (с Полей может тоже придумаю сказку какую нить... ей нравится игрушки на руке), потом делала газету первый год жизни - фото и факты.. потом уже на след дни рождения делала ему паравозик в вагончике фото и рядом написаны ротс вес кол-во зубов и тд..Вот думаю с полей в виде кареты сделать :giggle: Мы недавно были на годике у девчушки - малявкам еще мыльные пузыри понравились из машины (они праздновали в детском центре). Что -то еще Артему делала - у меня там сценарий был :mrgreen: главное чтоб все вписывалось в режим ребенка и не было очень много людей на маленькой площади. Если что еще вспомню напишу

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пт мар 21, 2014 12:17

tatmil писал(а):С Артемом я вот помню тоже так было, потом мы поехали в его год в крым на неделю и все сошло при том же питание.

У меня такое же было с Колькой, и сейчас есть, ноги сухие и чешет сильно (ему почти 12!) так вот эта фигня продолжается февраль - апрель. Только засветит солнышко и мы бегаем без одежды, все быстро проходит :pardon: даже без Крыма. Я уже думаю, что питание здесь не при чем. Конечно, желательно не усугублять, чтобы сильнее не сыпало.

На 1-й годик идея с шариками понравилась очень, может быть тоже закажем. Еще думаю, устроить крестины :roll: только надо кресных найти :giggle: у нас с этим проблемы, уже все друзья задействованы, или мы кого-то крестили, многие говорят, что нельзя брать крест накрест :s: вот и не знаю :unknown:

Posh

Сообщение Posh » Пт мар 21, 2014 15:32

Всем приветик :)
tatmil писал(а):Lilia писал(а):
а сыпь какая и где? У нас щеки постоянно красные и шершавые
Лиль один в один как у вас - щеки красные,

У Полины тоже щеки что-то покраснели, нового ничего вроде не ели :unknown: Может из-за ветра, когда гуляем часто щеки в слюнях, а еще и ветер дует. Вообщем особо внимания не обращаю на это,мажу кремом и все. Кожа все чистая ттт.
tatmil писал(а):паравозик в вагончике фото и рядом написаны ротс вес кол-во зубов и тд..

Я тоже такое в интернете насмотрела :D Сама делала или заказывала? Я знаю девочку которая делает на заказ, вот думаю может заказать :s:
Lilia писал(а):только надо кресных найти

У нас тоже с этим проблемы были, точнее я не могла найти крестную :oops: Нет у меня таких вот прям близких подруг, пришлось налаживать отношения с подругой детства :mrgreen: Теперь общаемся.

Девочки, хотела спросить как себя ваши детки дома ведут? Чем вы с ними занимаетесь? Играются ли они сами? Спрашиваю, потому что Полина стала просто не управляемая :twisted: Я не могу выйти из комнаты-сразу в слезы, даже не могу просто поставить её на пол, плачет аж закашливается :( Требует, чтобы я все время носила на руках, может порасматривать книжку, но тоже только у меня на руках :o Раньше такого не было у нас, всегда сама играла ползала, а теперь как подменили мне ребенка. На улице тоже спокойно не сидит, перегибается видит меня и сразу тянет ко мне руки и плачет, чтобы взяла.Пробывала на плач внимания не обращать, выдержала минут 15, потом взяла на руки. Вот сегодня бабушка моя в гости приходила, так они с Полей замчательно играли минут 30, а потом увидела меня и :arrow: сразу в рев. Я прям не знаю что и делать, как назад приучить играть самой. Мама говорит, что она привыкла быть только со мной, нужно её оставлять с кем-то и уходить хоть на час, только с кем мне её оставить, муж даже завтра работает у него дежурство до воскресенья. Я уже думала записатся с ней на курсы раннего развития, может там ей понравится, будет ползать с другими детками.

Lilia

Сообщение Lilia » Пт мар 21, 2014 21:36

Posh писал(а):Девочки, хотела спросить как себя ваши детки дома ведут?

Весь тот капец, что ты описываешь, все как про нас :evil: я сегодня просто уже никакая %) положила ее спать, а сама села в интернете отдышаться, бо уже не могу, на людей бросаюсь :twisted: Где-то часов после 7-8 вечера начинается вот такое, сама не играется, лезет только туда, куда нельзя, я ее забираю - она в крик :O: Правда я еще могу уйти куда-то пока она спит (приходит моя мама), с ней она хорошо себе играет, но если я пришла и она меня увидела, с порога начинает орать, чтоб брала на руки :O: Короче капец :( разбаловали мы пупсов. Или может это период такой :unknown: При этом на улице других деток очень любит. Даже просто сидит у меня на руках и смотрит как детки по детской площадке бегают. Есть парочка таких нашего возраста, мы их рядом сажаем, улыбаются друг другу, что-то друг дружку дергают, общаются :D

Portokalka

Сообщение Portokalka » Пт мар 21, 2014 23:20

Lilia писал(а):разбаловали мы пупсов

Девочки привет!
Я не думаю, что прямо разбаловали. Это у них возраст такой. Алина если меня не видит, играет сама, а если я мимо пройду или вернусь домой, такой крик начинается.
Думаю, это временный период.
Если мне нужно что-то сделать я её сажу на пол, даю игрушки и делаю что мне надо. Обычно она чуток поголоси и начинает играть, если плачет, беру на руки.
Posh писал(а):Я уже думала записатся с ней на курсы раннего развития, может там ей понравится, будет ползать с другими детками.

Замечательная идея :)
Posh писал(а):Играются ли они сами?

Я убеждена что это зависит от характера, Алина может играть сама, Аглая - никогда. До сих пор тянет меня, она может сама заниматься чем-то не больше 3 минут.

А у нас тут сплошное веселье. Алина капризничает, покакала 3 раза, сопли текут, слюни текут, глаза, как у китайца. Полночи не спала, была темпа, или мы заболели или зубы(надеюсь на второе) :(

sadreyka

Сообщение sadreyka » Пт мар 21, 2014 23:26

Portokalka писал(а):Я не думаю, что прямо разбаловали. Это у них возраст такой.

согласна;)
Все периодами, проверено :D
Мы уже вовсю бегаем, правда неделю ходили только под руку с мамой - вот прям серьезно, целый день туда-сюда,туда-сюда, надоело мне жуть как, но деваться некуда было - всю квартиру изучили вдоль и поперек.

Portokalka писал(а):Алина капризничает, покакала 3 раза, сопли текут, слюни текут, глаза, как у китайца. Полночи не спала, была темпа, или мы заболели или зубы

ттт, чтоб зубы! а если какая бяка, то быстрее переболеть!

Posh

Сообщение Posh » Пт мар 21, 2014 23:48

Спасибо вам за ответы :Rose:
Вот и я не выдерживают если долго плачет беру на руки, а она видимо привыкла и поняла что стоит поплакать, то мама возьмет на ручки :) Ну ничего муж сегодня привез нам ходунки толкатели, вроде на них отвлекалась вечером :roll: хоть не ползала все время за мной с плачем.
Portokalka,Алинке не болеть :Rose:
Я маме позвонила пожаловалось, так она ко мне завтра с ночевкой приедет, побудет с нами пока муж на работе :Yahoo!:

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Вот отсюда вправо добавила пару новых фоток http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 2599&pos=0

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Вс мар 23, 2014 15:04

Lilia писал(а):Только засветит солнышко и мы бегаем без одежды, все быстро проходит

у Темки проходило потом назад возвращалась, вообщем счас то уже намного полегче.. так только вижу если яблоки ел и конфеты жевал. Вообщем все проходит и это надеюсь пройдет, не самое страшное что может быть :oops:
Lilia писал(а): Еще думаю, устроить крестины только надо кресных найти у нас с этим проблемы, уже все друзья задействованы, или мы кого-то крестили, многие говорят, что нельзя брать крест накрест

оо Лиль друзья :giggle: нам тоже крестить надо, и в принципе уже с кресными определились, будет крест-накрест. Я сначала мужа в церковь где крестить будем зашлю, чтоб распросил на всякий случай. Вообще малой уже про днюху спрашивает пора брать себя в руки и начинать планировать, сценарий писать :crazy:
Posh писал(а):Сама делала или заказывала?

сама, вот с этого сайта брала http://www.solnet.ee/holidays/s721.html и карету от сюда возьму. Там и сценарии есть вдруг кому пригодятся.
Posh писал(а):как себя ваши детки дома ведут?

вредничают :giggle: тоже или со мной, или крик поднимает. Малой правда ее развлекает до первых обидушек. Ходила к старшему на утренник, так брат мой сидел с ней, концерт устроила в итоге залезла ему на руки и таскал ее почти все время :giggle: мадама.. я ее редко ношу, сижу обычно играюсь рядом или выдаю что нить и дела делаю. Развивалка с года хорошее дело, но ты учти скоро ж весна теплая будет больше с детками общаться, в песке возится и на качелях кататься, может с осени уже. А сейчас мне кажется у них просто мамский период обострился до года пока не пойдут и более самостоятельными не станут. Так что мамульки держимся, зато весело и в депрес полный скатится не дают
:D

Добавлено спустя 1 час 12 минут 50 секунд:

Portokalka,как Алинкино самочувствие? надеюсь это зубки у вас, поскорее в норму приходить :Rose:
Portokalka писал(а):Я убеждена что это зависит от характера,

:friends: я в этом тоже уверенна ..у меня старший как твоя старшенькая, до сих пор частенько играет и чтоб рядом кто-нить был, а еще лучше в игре участвовал. И спать к нам приходит :twisted: и в сад бы с удовольствием не ходил, а мне бы помогал или рядом был. И он такой с рождения - не помню вообще чтоб сам игрался, а у Поли хоть периодами это дело.
Posh,вы с дочкой красотки :-* так подросли уже детишки! Это в парке горького? прикольное место для прогулок, нам далековато..недельку назад ездили на велах с мужем катались, старшего на атракционах выгуливали :mrgreen: Полинке там даже развлекуха не нужна столько всего интересного сразу, в коляске во все стороны глазела :giggle:

Portokalka

Сообщение Portokalka » Вс мар 23, 2014 23:28

tatmil писал(а):как Алинкино самочувствие?

Уже лучше, спасибо :Rose: . Температуры нет, зубов новых тоже. Только сопли, надеюсь они скоро пройдут :) .
Posh,Вы такие модные, сколько комбезов красивых! Вот только не поняла на кого доча похожа, на 6 фоографии же папа, а она на него вроде не очень похожа.
Вы уже так хорошо стоите?
sadreyka писал(а):Мы уже вовсю бегаем, правда неделю ходили только под руку с мамой - вот прям серьезно, целый день туда-сюда,туда-сюда, надоело мне жуть как, но деваться некуда было - всю квартиру изучили вдоль и поперек.

Уже бегаете? Молодчина! Не верится что наши весеннята уже так подросли O:-)

Posh

Сообщение Posh » Пн мар 24, 2014 11:43

Portokalka,tatmil,спасибо за комплименты:Rose:
tatmil писал(а):Это в парке горького

Да, мы там раньше каждые выходные гуляли :) Муж не хочет гулять по району, а я и рада выбраться куда-то с Салтовки :D На прошлых выходных были в Экопарке, Поле так там понравилось, лепетала что-то все время :roll:
Portokalka писал(а): на кого доча похожа

Вот все говорят что на мужа :mrgreen: на меня она что-то не особо похажа, были у мужа родителей я глянула его детские фотки, прям очень Поля на него похожа.
Portokalka писал(а):Вы уже так хорошо стоите?

Стоит, только держась за опору, сама еще не стоит. А так ходит вдоль стенки, за ручки топает.
У нас такая погода классная, бабушка моя захотела с малой пойти погулять, вот сижу жду интересно сколько она продержится
:D

_Надежда_

Сообщение _Надежда_ » Пн мар 24, 2014 13:30

tatmil писал(а):Лиль один в один как у вас - щеки красные, склоняюсь уже плюнуть на это дело, уже все по очереди отменяла на что не пойму.

Вот у нас также :(
Оставили рис, творог и смесь ГА. Вроде щечки слегка-слегка красные остались. Ввела сегодня желток перепелинный, щечки чуть краснее стали, или мне кажется 8) В общем замучались уже. Ребенок есть хочет, как видит, что взрослые едят, начинает истерику закатывать. У него очень сильный пищевой интерес, а я ему ничего не даю 8)
Уже тоже плюнуть хочу на эти щеки и начинать кормить.
А страшно..., начиталась про астму и аллергию…. Как быть? В темку про АД идти?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Вот такие мы
Изображение

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Пн мар 24, 2014 16:40

Всем привет :-*
Winter писал(а):игра в прилагательные (обычно ржака стоит!),

Winter, а что за игра? Можно подробно? Типа "а у меня в штанишках"?
Lilia писал(а):может она не наедается основной едой

А я думаю, она просто за сисей скучает :oops:

Winter

Сообщение Winter » Пн мар 24, 2014 16:50

_Надежда_ писал(а):Вот такие мы

Оойй!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Какие вы чудесные!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
chocco late писал(а):Winter, а что за игра? Можно подробно? Типа "а у меня в штанишках"?

Не, "штанишки" просто отдыхают рядом...)))
Это такая игра, в которой участвуют все гости. Описываю (играем ВЕЗДЕ):
1. Дома включаем фантазию и описываем предстоящее мероприятие (мне как бывшему журналисту хватает 10 минут во время праздника, чтобы уединиться и накидать по горячим следам, но не все так могут, поэтому лучше заранее написать текст)
2. Фишка в том, что при написании текста опускаем прилагательные. Вместо них - прочерки или многоточия... Получается полуфабрикат.
3. В разгар праздника, когда все немножко уже подустали, бодрим гостей этой игрой - предлагаем им называть прилагательные посмешнее. Ну, неприличные в меру тоже классно будет)))
4. По ходу называния прилагательных вписываем их в прочерки.
5. Зачитываем то, что у нас получилось...
Девочки! У меня обычно все пацталом!!! Потому что после пары бокалов вина фраза вроде "Пьяненькая именинница отодрала свою жирненькую попку от тощего стула и пустилась в сексуальный пляс с сопливыми гостями, а облёванная мама милой именинницы тем временем спешно собирала с перевёрнутого стола сволочные тарелки и заменяла их на выбитые..." Но это взрослый праздник, как вы понимаете...
Для детского что-то типа того, но текст иной)))

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Пн мар 24, 2014 16:51

Posh, такой взрослой малышка кажется O:-) :good:
Аааггаа, и ты на салтовке?вдруг соседи? :beer:
_Надежда_, ууххх, какой хлопес замесяцельный!!!! :lol:

Lilia

Сообщение Lilia » Пн мар 24, 2014 20:00

Девочки, приветик! Что-то я малость отстала от темки :oops: все в Выборе зависаю :oops:
Похвастаюсь :) А мы на выходных встречались с Хулией и не только. Организовали встречу девочки из "Выбора". Севка такой уже взрослый мальчик, кареглазый волосатик :D топал за ручки со всеми девочками из форума. Юля молодец, эффектно выглядишь! :good: ;)
Правда я так и не подержала на ручках богатыря :sorry: Милка все время спала на мне в кенгурушке.

Еще делюсь по поводу нашей аллергии. Сегодня смотрю наше пятнышко на ножке стало бледненьким и вроде как совсем исчезает :Yahoo!: стала думать... вроде бы все кушали как обычно, ничем кроме детского крема не мазали. И вот! Глюконат кальция! Я его ей даю по наводке Posh уже почки месяц. И есть результат! Так что глюконат кальция по таблетке в день рулит 8) Значит это никакая не аллергия была, я тогда еще заметила что кожа сильно поплохела, когда у нас второй зубик показался.

_Надежда_, какой голышочек классный! :good: Как твоя беременность?

Portokalka, выздоравливайте! :Rose:

Posh писал(а):Стоит, только держась за опору, сама еще не стоит. А так ходит вдоль стенки, за ручки топает.

А мы вот наоборот, сама стоять может, сама ручки отпускает и уже держит равновесие, а вот топать никак не хочет, ни за ручки, ни вдоль дивана :unknown:
sadreyka писал(а):Мы уже вовсю бегаем

Молодцы! Классно! Я уже наверное так как в прошлом году в это время хотела по-скорее родить, так сейчас хочу, чтобы она уже пошла :D

Вернуться в «Ровесники»