Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2013

Posh

Сообщение Posh » Вс апр 13, 2014 22:53

Lilia,спасибо :) на ночь дала Панадол, сильно плакала - вроде и глаза закрывает, а плачет и не может заснуть. Днем при тем- ре 38 сбивала, потому что уж очень капризная, видно что тяжело переносит, плачет :( за день выпила два поильника с чаем ромашковым.
Когда гуляли вмести с chocco late, увидела как Ярослав пьет из трубочки йогурт в пакетиках Тема,вчера купила такой Поле- выпила с удовольствием, а молочку с кухни очень плохо ест в последнее время.

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Вс апр 13, 2014 23:02

Lilia,Милочке поправляться окончательно :Rose: Моя Полинка тоже рассопливилась :crazy: на ночь даже сосудосуживающие капаю - кашляет из-за стекающих сопелек.
Posh, Полинке выздоравливать поскорее! еще ушки проверь на всякий случай, и пои побольше повозможности. Ацетон до года очень редко, но бывает..если редко писяет можно ацетонтест в аптеке купить и проверить на всяк случай. У вас не сильно жарко :oops: а то сейчас еще ж топят. Я из жаропонижающих люблю свечи эффеланган, если не помогают то нурофен. на экстренный случай есть еще найз в аптечке. Панадол как то у нас не прижился. Первая температура это всегда волнительно, не переживай все наладится. В ночь при 38,5 я сбиваю, днем караулю и смотрю как себя ведет.
Хулия писал(а):Прикорм все там же

:friends: друзья, мы тоже не сильно расширились. правда с каш перешла на хлопья, мешаю с пол баночки фруктового пюре и кушает более менее с удовольствием. овощи с боем и только соленые и лучше если с хлебом. Жду когда потеплеет и сопли пройдут и буду одно дневное сворачивать :crazy: будет возмущаться моя девочка.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вт апр 15, 2014 11:13

tatmil писал(а):а то сейчас еще ж топят

Здорово вам! У нас неделю назад отключили, дубарь полный :crazy: Зато может у нас так быстро относительно и прошло все :roll: Правда сегодня ночью кашлять начала :( грешу, что искупали ее :oops: ну и гуляли вчера на солнышке :roll:
Posh, как дела у Полинки? Что доктор сказала?

Posh

Сообщение Posh » Вт апр 15, 2014 14:35

tatmil писал(а):У вас не сильно жарко

У нас не жарко квартира угловая и все время прохладно, зимой температура воздуха была 17-18 градусов :crazy:, гости когда к нам приезжают, сразу начинают утепялтся :)

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Lilia,врач вчера была, сказал горло опухшее и красное очень, еще внизу лезут два зуба. Хотела нам сразу антибиотики прописатть :o я попросила её обойтись без них, так что пьем чай, увлажнитель на полную включила, еще лисобакт для горла даю. Температура сегодня 37,3, только вот Полинка вообще ничего кушать не хочет, сразу головой мотает и ротик не открывает :(

LeyaOrgana
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение LeyaOrgana » Вт апр 15, 2014 17:02

tatmil писал(а):правда с каш перешла на хлопья, мешаю с пол баночки фруктового пюре и кушает более менее с удовольствием. овощи с боем и только соленые и лучше если с хлебом.

А какие хлопья? Мы пока карапуз каши кушаем с молоком. Фруктовые пюрешки я делаю, с творогом, овощиные с мяском очень любим. Все готовлю сама. А какие соленые овощи вы кушаете? Хлеб мы едим корочку, любим всякое мучное (пироги, оладья, блинчики и т. д.) Но в последнее время как-то стал плохо есть с ложки, все больше каши из бутылки. Может после ангины, а может еще чего?

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

Lilia писал(а):грешу, что искупали ее Embarassed ну и гуляли вчера на солнышке Rolling Eyes

А после прививки ж 3 дня нельзя купать.
А у нас уже несколько дней дождь, только сегодня потеплело и вышло солнышко. Мы ходили в поликлинику. В весе немного отстает, а вот рост уже 77см. Я все думаю, может я плохо кормлю?Ест через 3 часа, все съедает, не плачет ничего не просит, ведет себя обычно. Ничего не пойму? :unknown:

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

Posh писал(а):Полинка вообще ничего кушать не хочет, сразу головой мотает и ротик не открывает

Это от горлышка, не волнуйся все скоро пройдет, поправляйтесь. :Rose:

Lilia

Сообщение Lilia » Вт апр 15, 2014 21:13

Posh писал(а):горло опухшее и красное очень

Главное, что не ангина. Это просто отек, я своим давала нош-пу с лоратадином по возрасту, было затрудненное дыхание при температуре. Сейчас пока обходимся без этого одним физ-раствором. Пока что я (ттт) можно сказать, довольна ее иммунитетом, судя по тому как она вирусные переносит. И приходи мысль: Наконец-то я родила кого-то здорового, нормального ребенка! :Yahoo!: :mrgreen:
Posh писал(а):Полинка вообще ничего кушать не хочет

Масичка :( ну и не заставляй, это не страшно. Значит ее организму так легче справляться с болячкой. Я всегда нервничаю, что мои с 39 хавают по полной %) ЕОК писал, что на время болезни желательно ограничить в еде, чтобы уменьшить нагрузку на печень, она должна выработать антитела
LeyaOrgana писал(а):А после прививки ж 3 дня нельзя купать.

Ну 3 - это слишком :) 1 день не купают, чтобы ранку не мочить. Да у нас после прививки уже больше прошло, то после температуры наверное сразу было купать нежелательно. Может просто резкий перепад, папа ей в ванной очень теплую воду делает, а в квартире холодно. Сегодня не купали уже, увлажнитель на всю фигачит :)
LeyaOrgana писал(а): В весе немного отстает, а вот рост уже 77см

Высокий парень :good: Мы весим даже почти 10 кг (я думаю больше, но так взвесили), рост 76 см :roll: Тоже последние месяцы не поправляемся.
LeyaOrgana, ты еще грудью кормишь? Как уже, отошла после КС?

Posh

Сообщение Posh » Ср апр 16, 2014 10:03

Winter,а как ваша сыпь при розеоле выглядела? по всему телу была?
Проснулась сегодня Поля, начала ее переодевать, а на спине и животе все усыпано розовыми пятнышками :shock: То ли это была розеола или можеталлергия :s:

Winter

Сообщение Winter » Ср апр 16, 2014 11:11

Posh писал(а):как ваша сыпь при розеоле выглядела? по всему телу была?

Утром тоже стали переодеваться - на груди и животике пятнышки розовые. Раньше не было ничего такого. Посмотрела спинку - тоже есть, но поменьше. И это точно не аллергия была, потому что мы НИЧЕГО не ели необычного, температура же была. В основном простая вода, ночью смесь, в днём всё как всегда...
Так что и вы успели розеолой переболеть, поздравляю!!! Она даёт иммунитет неплохой...

Добавлено спустя 57 секунд:

Кстати, через сутки прошла... Да мы когда вечером купаться пошли, пятнышек почти не видно было.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Ср апр 16, 2014 14:39

Хулия, Юля, поздравляю Севу с первым годиком!!! пусть растет умным, здоровым, позитивным и любознательным малышом!!! ну а маме и папе на фоне любознательности малышовской - сил и терпения :twisted:
:Rose: :Rose: :Rose:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср апр 16, 2014 17:22

Winter писал(а):На 5-й день ребёнок проснулся без температуры и больше ничего не было. А! Не... Сыпь. Розеола это была)))
Ваня тоже переболел недавно, наши врачи категорически не ставят розеолу, хоть ты тресни - и аллергию, и что-то типа краснухи :x но у нас клиника была как по учебнику, я даже с сыпью уже к ним не пошла. Кстати для розеолы характерно что темпа плохо сбивается, в среднем через три часа опять высокая - надо чередовать панадол-нурофен. Хорошо еще хоть наши врачи сейчас не выписывают список лекарств - нам прописали только аквамарис и жаропонижающее :giggle:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

LeyaOrgana писал(а):а вот рост уже 77см. Я все думаю, может я плохо кормлю?
:mrgreen: а растет от голода видимо, чтоб скорее со стола еду таскать раз мамка не кормит. Тебе надо валерьянки выпить, 77 см это выше среднего для 1 года, а вам вообще еще 11 мес.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Posh писал(а):Проснулась сегодня Поля, начала ее переодевать, а на спине и животе все усыпано розовыми пятнышками
да кстати еще - для розеолы характерно больше сыпь на лице животе и спине - и почти нету на руках-ногах. Выглядит вот так

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

зірочка писал(а):Хулия, Юля, поздравляю Севу с первым годиком!!!

:Bravo: :Bravo: :Bravo: присоединяюсь :good:

Posh

Сообщение Posh » Ср апр 16, 2014 17:37

Nataly Koot писал(а):для розеолы характерно больше сыпь на лице животе и спине

Похоже, что действительно розеола у нас. Сыпь на животе, спине, шее и чуть-чуть на лице. Очень похоже как на картинке. Хорошо хоть я не стала антибиотики давать, как врач предлогала :)
Nataly Koot писал(а): 77 см это выше среднего для 1 года

у Полины в 10 месяцев был рост 80 см, сейчас даже не знаю какой. Наверное выской будет девушкой!
Lilia писал(а):И приходи мысль: Наконец-то я родила кого-то здорового, нормального ребенка!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено спустя 58 секунд:

Хулия,Севу с днем рожденья :Rose: :Rose: :Rose:

LeyaOrgana
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение LeyaOrgana » Ср апр 16, 2014 18:07

Lilia писал(а):Ну 3 - это слишком Smile 1 день не купают, чтобы ранку не мочить.

А у нас в поликлинике строго каждый раз предупреждали, что бы три. Я тоже раньше не помню такого. А сейчас придерживалась.
Lilia писал(а):Высокий парень Good Мы весим даже почти 10 кг (я думаю больше, но так взвесили), рост 76 см

Вы тоже не маленькие, крепенькая девочка. :good:
Lilia писал(а):ты еще грудью кормишь? Как уже, отошла после КС?

Грудью с 4-х месяцев не кормлю. У меня и так были проблемы с молоком, но все думала, что вот-вот и наладится. А в конце августа у меня маму машина сбила прямо на переходе, ели спасли. Так сразу молоко и пропало, а малой так и не стал брать грудь. В общем все старания пошли прахом.
После КС мне кажется как-то я не очень. Шов еще полностью не спрятался и часто побаливает. Месячные как-то странно идут, дней 10 с перерывами. :unknown:

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

зірочка писал(а):Хулия, Юля, поздравляю Севу с первым годиком!!!

:Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Nataly Koot писал(а):а растет от голода видимо, чтоб скорее со стола еду таскать раз мамка не кормит.

А я думаю, чего это мы все с маминой тарелки норовим стащить. :giggle: %)
Posh писал(а):у Полины в 10 месяцев был рост 80 см

Ух вы девушки даете! :good:
Илья был крупным мальчиком, к году весил больше 12кг и в ростомер не умещался. Так Святик мне все маленьким кажется. :crazy:

Winter

Сообщение Winter » Чт апр 17, 2014 11:51

LeyaOrgana писал(а):После КС мне кажется как-то я не очень. Шов еще полностью не спрятался и часто побаливает.

Ой, он ещё долго побаливать будет((( Да мы ж себя и не бережём особо - и деток на ручках таскаем, и коляски, и сумки с продуктами...
А у меня вообще беда - чувствительность начала немного появляться, но живот невозможно убрать((( Ещё и на попе отложения образовались... :cry: :cry: :cry: Никак не избавиться от этого. Думаю, что это уже возраст... Плюнула на фигуру, только в продуктах ограничила себя в некоторых... А так - как посмотришь на это солнышко, как захлестнёт волна счастья - да и фиг с ней, с фигурой-то!))))

Lilia

Сообщение Lilia » Чт апр 17, 2014 15:43

Хулия, Юличка, я чуть с опозданием :oops: поздравляю Севушку с первой Днюшкой! :Rose: :Rose: :Rose:
Здоровья крепкого богатырю! :good:

Как отпраздновали, рассказывай ;) Что подарили? :D

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

LeyaOrgana писал(а):ели спасли

Какой ужас :( Слава Богу, что все обошлось... Как она сейчас? Молоко на этом фоне уже дело десятое :s:
Posh писал(а):Похоже, что действительно розеола у нас

Ну вы вообще молодцы! До года и с ветрянкой и с розеолой справились! :Bravo: У моей подружки девочка в 10 месяцев болела похожим образом, им краснуху поставили. Темп 5 дней была, потом обсыпало, но у них лимфоузлы были увеличены, как на краснуху.

Ой, а мы вчера с Милы оборжались :lol: Она начала ходить на всех четверых :lol: так прикольно, руками и ногами, еще и быстро бегает. Надо будет заснять этот шедевр :) Такой у нас переходный период, наверное перед настоящей ходьбой :roll:

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Хулия » Пт апр 18, 2014 11:05

Привет, девчата! Спасибо всем за поздравлялочки! К нам приходили бабушки, крестные и лучший друг мужа, вместе это оказалось внушительной толпой :D Подарили Ковчег Ноя в украинской озвучке (от это супер, там песни на мотив украинских народных, и очень качественная озвучка, вот бы еще в русской послушать, интересно, на какие мелодии там песенки положены), и конструктор из башенок для складывания замка. Конструктор Сева складывает-выкладывает из коробки :D А с ковчегом у него проснулся талант клавишника (откуда? в семье у всех в нескольких поколениях медведы ухи отттоптали), сидит как маэстро и нажимает на клавиши пианинка на крыше ковчега. Серьезный такой, нажал одну, послушал звук, нажал другую, потом первую и третью, короче - музыкант растет :lol: Я с чистой совестью часть подаренный денежек потратила на детское пианинко :lol: Нехай развивается ,пока интересно :crazy:

С розеолой я уже начинаю переживать, что мы ей ни разу еще не переболели %)

Мы ростом 82, весим 15 кг, и будем скоро стричься, а то прическа как у Битлз, парит сзади шейку и лезет в глаза.

Грудное вскармливание свернуть не получается :crazy: Осталось 4 раза - перед дневным сном, перед ночным, ночью когда проснется и закричит и под утро. Если хоть одно из них снять - нарушается сон, ребенок в истерике, заливается воем :crazy: На отвлекающие маневры в виде сосок, хоть пустышек, хоть с теплой водой, хоть с компотом, хоть со смесью - не ведется, дерется, выбивает бутылку из рук %) Планировала к году свернуться :( на Пасху не хочу его мучать, еще покормлю, а там придется таки убирать хоть одно.

А еще у меня либидо похоже спело лебединую песню и ушло :crazy: Я чувствую себя сексуальной как дохлый лосось :P Цикл уже пару дней назад похоже восстановился, а желания уже полтора года нет вообще :pardon: Печаль, короче.

Вернуться в «Ровесники»