Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2013

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Пн авг 04, 2014 23:10

sadreyka писал(а): мы что то пожалели денег на него - я подумала, что не особо будет играть. хотя сейчас знаю, что играла бы. но скоро лето заканчивается, так что не будем уже.

я тебе что скажу - мой старший до сих пор периодически на машинку садится :crazy: хотя коленки уже выше ушей :giggle: И дома он на ней гонял, и на улице гонки с мальчишками устраивали.
sadreyka,игрушка класснючая :roll: Я малой давно ничего не покупала - от старшего ж кучища игрух, только каталку ей купила - теперь старший ее доламывает :giggle:
chocco late,малой класснючий, помощник :roll: Моя стол любит вытирать после того как покушает :giggle:
chocco late писал(а): мой ягоды ни какие не любит

каждый раз поражаюсь когда с такими детками сталкиваюсь :giggle: мои оба трусятся за фруктами\ягодами.. При Полинке сушилку невозможно закладывать - стоит и ноет, пока не дашь в обе руки погрызть и в рот кусочек. Это все быстро поглощается и дальше крик и так по кругу пока все не спрячу. Я кисель ни разу не варила, вообще незнаю как :oops:

sadreyka

Сообщение sadreyka » Вт авг 05, 2014 10:17

chocco late писал(а):Вот в ванной сегодня тусил парень

ба, такой как будто бы взрослый!!!

хорошенький :D
chocco late писал(а):Режим последнее время сбоит

из-за лета, мне кажется. наладится осенью!

chocco late писал(а):А, кисель варю иногда, нравится особенно с манкой

а можно рецепт? :Rose:

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:

tatmil писал(а):я тебе что скажу - мой старший до сих пор периодически на машинку садится

хммммм, надо подумать тогда.

tatmil писал(а):мои оба трусятся за фруктами\ягодами.

моя тоже!

tatmil писал(а): малой давно ничего не покупала - от старшего ж кучища игрух,

могу себе представить, наверное, пару ящиков есть уже)

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Вт авг 05, 2014 11:31

tatmil писал(а):,малой класснючий, помощник

Хиии! Не, то не очень фото. Воо, где помощь видна хорошо
:lol:
Изображение

А вот машинка
ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 27 секунд:

Извиняйте за качество :oops: планшетная камера :oops:

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

tatmil писал(а): Я кисель ни разу не варила, вообще незнаю как

sadreyka писал(а):можно рецепт?

Тююю, ну вы мамки даете :mrgreen: я делала по первому рецепту из инета!
Варю на чашку воды. Чтоб на день два. Значит на чашку воды добавляем ягоды какие хотим. Малина, смородина, вишня у меня. Немного, без фанатизма из расчета, что это стакан напитка. Доводим до кипения, пару минут кипит, а пока разводим крохмал в холодной воде. Я беру чайную ложку с горкой, чем больше, тем гуще будет. И потихоньку вливаю крохмал в кипящий компот. Помешиваю, пока закипит, пару раз булькнул, выключила. Все. Остудить. Добавляю или в творог или в манную кашу. Няяяямка :good:

sadreyka

Сообщение sadreyka » Вт авг 05, 2014 21:18

chocco late писал(а):Тююю, ну вы мамки даете

завтра попробуем :twisted:

chocco late писал(а):

ой, не могу, блондинчик такой :-*

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пт авг 08, 2014 20:31

Всем приветики! :Rose:
Я уже думала, темка наша совсем заглохла, вот и не захожу сюда, а вы оказывается столько всего написали!
sadreyka вернулась :Yahoo!: Такая суперская у тебя аватарка :good: ты часом не в ожидании? :oops: Глядя на аватарку, сразу захотелось в КБД занлянуть :giggle:
Мы сейчас на Десне с Милочкой на базе отдыха. А перед этим она очень тяжело переболела кишечной инфекцией. Я даже думала, что сама не справлюсь, хоть и лечили такое сто раз. На улице дикая жара, а у неё 39 и понос водой
%) 3 дня лежала пластом, нас спасло то что она много пила, хотя ацетон скорее всего у неё был, запах чувствовался. Короче еле вычухались, но в больницу не поехали. Сейчас уже все хорошо, купается, загораем, дышим речным воздухом.
Я с телефона, буду без цитат.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

Про игрушки. Больше всего любит мячики и машинки. Мячики это наше все, ни один не упустит. Игрушки пасочки, но чужие :giggle: своими всегда успеет поиграть. Сейчас на берегу с водой играет, переливает что-то. Купаться любит, первые два дня только видела воду, бежала сломя голову, пару раз окунулась с головой, уже так не бежит :)
Фрукты мы любим и помидоры, а вот ягоды не очень, я и не настаивала, алергенные они. Пьёт чай с ромашкой тот что для младенцев или воду если очень жарко. Компот варить меня ломает, дома варила из сухофруктов, из ягод не пьёт.
Умелое особых у нас тоже нет. Разве что ходить стала лучше, даже моментами бегает, но я бы не сказала что она сильно подвижная, мои пацаны в её возрасте так гоняли! Нового тоже ничего не говорит, такое как курочка, уточка, кошка, собака делают. На горшок не просится, даже и намека нет, может написать и ходить мокрая если я не замечу. Вроде все написала :pardon: пишите, не пропадайте

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

sadreyka, толокар мы ей на годик подарили :wink: кататься на нём она только недавно научилась, ножки доросли. Я вижу по другим деткам, что эта игрушка на долго, и в 3 и 4 года актуальна :good:

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

А вот ещё про режим вам пожалуюсь :sorry: У кого не спрошу, у всех такие детки уже после годика спят один раз. У нас с этим сном полный капец. Если утром проснулась до 7, приходится в 10 её дожить и потом после обеда, часа в 3, тогда все хорошо. Но если день начался в 8 то все, утром не уложишь, а до обеда она не дотянет, приходится дожить спать голодную, поспит максимум часа полтора и все, потом до вечера дотянуть сложно, сплошные капризы по любому поводу. Так с ней сейчас тяжело, ещё и после болезни выбились, уже почти перевела её на один сон, а теперь все сначала %)

sadreyka

Сообщение sadreyka » Сб авг 09, 2014 12:20

Lilia писал(а): ты часом не в ожидании? Глядя на аватарку, сразу захотелось в КБД занлянуть

:giggle:
нет, нет, нет. Но иногда мысли появляются такие :) сердцем хочется, умом сразу страшно становиится. вот и не знаю, что победит :D пока - разум.

Lilia писал(а):А перед этим она очень тяжело переболела кишечной инфекцией. Я даже думала, что сама не справлюсь, хоть и лечили такое сто раз

огоого! манюсечка, сейчас все ок?? чем-то отравились?

мы тоже переболели, но у нас, как сказали, была ротовирусная инфекция - вначале внучка с бабушкой, потом Ника, потом Артур и я.

Lilia писал(а):Разве что ходить стала лучше, даже моментами бегает, но я бы не сказала что она сильно подвижная, мои пацаны в её возрасте так гоняли!

лентяйка мадам :D радуйся, скоро время придет, будешь бегать за ней по всей площадке. Как я писала, нам уже неинтересно в машинки, мячики, песочницы, надо бежать. Так что теперь не я выбираю, куда и где гулять, а Ника. Я следом за ней как хвостик :)

Lilia писал(а):А вот ещё про режим вам пожалуюсь

я думаю, тут еще ЛЕТО сказывается, жара, светает рано. вот и просыпается. Попрохладнее станет, и все наладится, не переживай.У нас с режимом вроде все ок, иногда (редко) бывает, что в пять утра просыпается. А в основном все ок, возможно, пару месяцев назад были какие-то сбои в режиме,но я уже не помню :giggle: :friends:

Lilia

Сообщение Lilia » Сб авг 09, 2014 15:00

[/quote]вот и не знаю, что победит
sadreyka, победит природа :D нас она 3 раза победила :P
Да, сейчас сМилой уже все ок, только вот запоры немного беспокоят, никак не наладится до конца желудок.

А ещё она очень любит где то полазить: горки, качели, карусели. Коляску ненавидит, мне это так неудобно, если хочу пойти куда-то, приходится тащить на руках.

sadreyka

Сообщение sadreyka » Вс авг 10, 2014 19:25

Lilia, так и не полюбилась ей коляска?? Это было сразу понятно)

Сама залезает на горки? Мы только-только по ступеням стали подниматься.

Бедный ваш желудочек? водичку пьете? кефирчик не помогает?
У моей, тьфутьфу, туалет по расписанию два раза в день хоть по часам сверяй. Второй раз - обязательно после ванны перед сном. Так неудобно, снова приходится идти мыть, но деваться некуда)

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Пн авг 11, 2014 22:01

Lilia,привет :wink: Как вам Десна, как отдыхается? Мы с палаткой переодически на речку ездим, красота :roll: Хочется на Днепр или Десну, чтоб песочка много было :giggle:
Lilia писал(а): нас спасло то что она много пила, хотя ацетон скорее всего у неё был, запах чувствовался.

у меня у старшего ацетон бывал периодически :crazy: хоть и поила нормально, без глюкозы (ампулы или таблетки) очень плохо сбивался, при этом и запаха особо не было, но ацетон-тест показывал.
Lilia писал(а):У кого не спрошу, у всех такие детки уже после годика спят один раз.

Полинка давно уже один раз спит, разве что в дороге второй раз заснет..но тогда гульбас до 11 ночи :crazy:
sadreyka писал(а):Сама залезает на горки?

моя так смешно корабкается :D ползком можно сказать. Авообще тоже такая девуля с ленцой как Милочка.

sadreyka

Сообщение sadreyka » Пт авг 15, 2014 20:34

А нас сегодня укусили!!! Руку укусил мальчишка несносный, все вздулось!!!
Как реагировать на такие вещи? Муж говорит, надо было шлепнуть ему как следует. А я расстерялась, девочку свою на руках качала, успокаивала. Надо было что то сделать! только они потом ушли в конец игровой площадки.

Мама конечно поругала сына, было видно, что ей неудобно, но как-то особого наказания не последовало(

sadreyka

Сообщение sadreyka » Пт авг 15, 2014 20:34

А нас сегодня укусили!!! Руку укусил мальчишка несносный, все вздулось!!!
Как реагировать на такие вещи? Муж говорит, надо было шлепнуть ему как следует. А я расстерялась, девочку свою на руках качала, успокаивала. Надо было что то сделать! только они потом ушли в конец игровой площадки.

Мама конечно поругала сына, было видно, что ей неудобно, но как-то особого наказания не последовало(

Portokalka

Сообщение Portokalka » Пт авг 15, 2014 23:41

sadreyka,А сколько ему? Если он маленький, то он может и не совсем понял, что сделал ей больно. А если больше 2, тогда уже понимает...но шлёпать нельзя....неприятная ситуация, жалко вашу девочку.
Оно так на площадке, толкают, за волосы тянут друг друга
А как должна была его мама наказать его?
Как сейчас ручка?
Lilia,У нас тоже так, очень хотелось бы перевести на один нормальный сон, но пока не получается.
Буду ждать, пока подрастёт, учитывая, что мы ещё не ходим и не говорим :mrgreen: , наверное и со сном прийдётся подождать.

Lilia

Сообщение Lilia » Сб авг 16, 2014 09:53

tatmil, на Десне классно! Мы в месте, где Любич впадает в Десну, он мелкий, как раз для таких малявочек. Все хорошо, только Мила спит ночь через ночь, ну и я соответственно %) то было муха ее покусалп, а я на след день только увидела, бедная всю ночь крутилась.

sadreyka, да уж, не хорошо, но что сделаешь, чужого ребёнка не накажешь. Я только если вижу, что к Миле кто-то подходит из детей близко и в лицо лезет, сразу забираю её. Да она вообще такая недотрога, не любит близких контактов (прямо как я) :giggle: даже если на качелю кто-то из детей садится с ней рядом, кричит чтоб ушли или её забрали. Даже не знаю что с этим делать, может ещё все поменяется канешна.

Portokalka, как не ходит? Ну хоть немного, за ручку ходит?

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Сб авг 16, 2014 12:05

sadreyka, ойой, ну что, с неприятным почином вас. :( Тут имхо два момента: возраст и специально не специально. Хотя я думаю укусить не нарочно вряд ли можно. Я бы строго сказала, что так нельзя делать, нехорошо, девочка маленькая, ей больно и т.д. Но вся надежда на маму ребенка. Если она в ступоре, ничего не делает, то ей по шее, это надо. А ребенка чужого поучать и тем более бить, ну какбэ неправильно, имхо.
Опять же, я пока в подобной ситуации не была, и очень надеюсь, что не окажусь на месте этой мамы. Т.к характер у парня моего озорной, и меня кусает будь здоров :( пока он к деткам особо не проявляет внимания, и к себе не подпускает. Дальше посмотрим.
Как вы сейчас?

sadreyka

Сообщение sadreyka » Сб авг 16, 2014 20:50

Portokalka писал(а):А как должна была его мама наказать его?

та неее, я уже понимаю, что сделать ничего нельзя, да и шлепать МНЕ чужого ребенка..конечно же, нет. Это на эмоциях было сказано :( просто так жалко было(

Portokalka писал(а):Как сейчас ручка?

синячок в виде квадратика.

Мальчишке около двух,чуть нас постарше.

Lilia писал(а): что сделаешь, чужого ребёнка не накажешь

ага..

chocco late писал(а): меня кусает будь здоров

меня Ника тоже как-то кусала. Потом так укусила за грудь, что я на след.день ГВ свернула :D С тех пор, кстати, не кусается

Вернуться в «Ровесники»