Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2013

Portokalka

Сообщение Portokalka » Сб авг 16, 2014 22:10

sadreyka писал(а):Потом так укусила за грудь, что я на след.день ГВ свернула С тех пор, кстати, не кусается

И со мной также, Алинка начала кусать грудь и я свернула ГВ, 2 недели назад.
sadreyka писал(а):Portokalka писал(а):
Как сейчас ручка?

синячок в виде квадратика.

Ой, кошмар, он её так сильно цапнул :(
Lilia писал(а):Portokalka, как не ходит? Ну хоть немного, за ручку ходит?

За ручку давно,а сама всё никак, постоит, подумает и плюхается на попу. Хотя муж старается после работы с ней проводить время, протягивает ей игрушку, чтоб она шла к ней. Подождём :unknown:
Lilia,Так вы на реке, классно, река это не море и не озеро, это такое особенное для меня, супер
sadreyka,Шикарно выглядишь, просто супермодель! :good:

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вс авг 17, 2014 08:28

sadreyka, синячок помажь траумелем, пусть быстрее заживает.
Я свернула ГВ в год и месяц. В груди уже почти ничего не было, так что все само собой получилось. :pardon: единственно что после этого у неё началось, когда ложу спать, она ручками мнет мне грудь, иногда так достаёт, как от этого отучить :?: уже плюшевых медведей ей предлагаю, но нет, нужна живая грудь :s: Помню, у Кольки было такое только с волосами, не помню когда прошло.

Portokalka,да, река она особенная, особенно место слияния двух рек, это место силы. Но мне все равно так не хватает моря, вот прям тоскую по морю :sorry:

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Пн авг 18, 2014 22:18

sadreyka писал(а):А я расстерялась, девочку свою на руках качала, успокаивала.

а по помойму ты все правильно сделала, мама ж ребенка среагировала и от вас забрала..я своих то не бью практически, старшего только в мега случаях шлепаю..ну в угол поставить, словестно наказать могу..ремнем пригрозить..а чужих вообще не трогаю. Говорю - видешь его мама наказала, ты с ним не играй раз он больно делает и тд. Поскорее синячку сходить, Полинка моя тоже кусаная..причем Артемом :twisted: с тем что он ни разу ни кусака, игрались дурились и он ее за ногу клацнул, след от зубов 2-3 дня был. Артема в саду девочка кусала, потом была лучшей подружкой :giggle: но от нее вся группа страдала, моего только один раз, а деток по 3-4 :crazy: и в яслях за нами кусака был, тоже один на группу. Воспет месяца за 3 только отучила кусаться.
Lilia,так классно про отдых пишешь, вот хочется такого позитива, чтоб переключится :roll: И я за морем скучаю, и за горами :cry:
Я тут что одна еще с ГВ осталась :shock: никак не сверну - то сопли, то прививка, то поездка. Ну я и Темку до 1,3 кормила..вообще пора завязывать надоело :mrgreen:

sadreyka

Сообщение sadreyka » Чт авг 21, 2014 18:18

tatmil писал(а):ак классно про отдых пишешь,

агааа, хотелось бы отдохнуть....все завидуем :Rose:

tatmil писал(а):Я тут что одна еще с ГВ осталась

не, я тоже еще) ночью кормлю и под утро в пять утра где-то :friends:

Lilia

Сообщение Lilia » Чт авг 21, 2014 20:54

sadreyka писал(а):хотелось бы отдохнуть....все завидуем

Ой... честно сказать, на отдых это слабо похоже, завидовать нечему %) Здесь на базе даже с одним ребенком все приезжают с мужьями и кучей бабушек. Я ж без мужа "отдыхаю", муж работает как всегда, ну да малые помогают по очереди, 2 недели со мной был младший, эту неделю старший. Но это скорее не отдых, а оздоровление ребенка, будем так называть. Потому как я здесь ни одной ночи нормально не спала. Условия более-менее, но при том что дерут бешенные деньги, кровати у них старые совдеповские, скрипят жутко. Малая просыпается по 5 раз за ночь... встает в 7 утра. И после такого отдыха однозначно хочется отдохнуть. Если б была такая возможность, я бы наверное неделю проспала или вообще из кровати не вылазила. Короче я вам поныла :oops: может это у меня просто накопленная усталость. Все равно на природе лучше чем в городе. Вот завтра вернусь, буду вспоминать, как мне было здесь классно, не смотря на недосыпания :)

Winter

Сообщение Winter » Пт авг 22, 2014 12:16

Ой, как радостно было почитать про всех детишек и мамочек!!)))) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Все на месте - урааа!!!!!
Ой, про нашу Варюлю можно рассказывать бесконечно и наиподробнейше)))
Но я кратко и по существу...
Мы уже беседуем, любим диалоги - курлыкаем, но есть и слова, произносимые осознанно. Собака (аба) - аф-аф!!, кися (ки) - мяяя))), курочка - ко-ко-ко!
Очень любит слушать сказки, когда кушает. Я ей в лицах рассказываю. Самая любимая - "Кто сказал "мяу". Хохочет!
Обожаем купаться! Лето выдалось жаркое - мы в курорт каждый день ходили и брязгались в фонтане с минеральной водой, потом шли в холодный фонтан с пресной водой, потом отмывались от песка под краном. От воды девочку не оттащишь)) Любит носиться по лужам и брызгаться! Пока можно было босиком - бегала. Сейчас стало холодно - а сапожек резиновых на нас не найти...
Пьём только воду. Ни компоты, ни соки... Не, сок иногда из трубочки с папой попьёт. Но мало.
Спим пока два раза в день - утром просыпаемся в полдесятого, потом в час ложимся (до полтретьего) и в семь вечера. Но мы ещё гуляем допоздна, потому что внизу девочка 6 лет, ложится в 9, мы своим топотом её мешаем, поэтому гуляем, потом брязгаемся в ванной, кушаем и в одиннадцать в кроватку. Такие мы поздняки)))
Потом ещё расскажу, какие мы стали)
[/img][/url]

Luyka_192010

Сообщение Luyka_192010 » Чт авг 28, 2014 20:51

Portokalka,

Portokalka

Сообщение Portokalka » Вс авг 31, 2014 20:27

Lilia,Вот и я также себя чувствую %) Мы ездили на 3 дня в Германию, помимо детких площадок почти ничего не увидели. Ещё и привезли кучу вещей на стирку, потому-что дети мои поросята. Муж сказал, лучше бы и не ездили, ходили бы в ресторан, оставаясь дома :mrgreen:
Winter писал(а):Потом ещё расскажу, какие мы стали)

Расскажи, вы столько всего умеете :)
Lilia,http://klumba.ua/club/post-102265/
Это ваше место?
Дочка смешная в кроксах и панаме

А моя Алинка пошла, скорее побежала, так уверенно сразу :roll:

Lilia

Сообщение Lilia » Вс авг 31, 2014 20:44

Portokalka писал(а):Это ваше место?

Точно! А я и не видела, посто совсем недавний на клумбе :) Мы как раз там отдыхали.

Вот фотки:
https://plus.google.com/photos/10328010 ... _m5yufX-wE

Portokalka писал(а):А моя Алинка пошла, скорее побежала, так уверенно сразу

Урааа! Поздравляю! :Rose: Ну теперь не догоните :D

Мы уже здорово бегаем и везде залазим. На горки залазит давно, теперь на все лестницы, радуги, карусели, если не получается - орет чтоб я ее туда подняла. Уже наступает на невысокие ступеньки, безумно любит лестницы в доме, чтоб я ее за руку водила вверх и вниз. Гуляем без коляски, только своими ногами, я с рюкзачком, беру все необходимое, немного игрушек (пасочки делает уже практически сама если песок мокрый)

Мы сегодня 2-й день стали спать один раз :roll: может наконец-то устаканится режим.
Winter писал(а):кушаем и в одиннадцать в кроватку

Вот поэтому очень хочу перевести на один сон, так мы в 9 вечера уже спим. А до одиннадцати я не догуляю %)

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Вт сен 02, 2014 13:20

Lilia, какие замечательные фотки. Как у тебя похожи Володя и Милочка :Bravo: Ты выглядишь потрясно, как для мамочки 3х деток :good:
sadreyka, с полторушкой Никуську :Rose:

Lilia

Сообщение Lilia » Вт сен 02, 2014 20:32

chocco late писал(а):sadreyka, с полторушкой Никуську

Ой и правда! Поздравляем! :Rose: Что уже умеете, рассказывай ;)

chocco late писал(а):Как у тебя похожи Володя и Милочка

Ага, безумно похожи, причем это было видно сразу. Мало того что внешне, она еще и поведением сильно на него похожа, только слава Богу чуть по-спокойнее O:-) все-таки девочка :-*

sadreyka

Сообщение sadreyka » Ср сен 03, 2014 06:06

Portokalka писал(а):скорее побежала, так уверенно сразу

поздравляю!

Portokalka писал(а): Муж сказал, лучше бы и не ездили, ходили бы в ресторан, оставаясь дома

мне тоже самое муж сказал, когда мы втроем поехали с Никой в Питер. Отдыха для родителей никакого, а ребенок особо не заметил разницы. В след. году поедем либо с бабушкой, либо с моим братишкой (любимым дядей Ники).

chocco late, спасибо!!

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Lilia, фотки классные! Такое место замечательное для отдыха с детьми, столько островков посреди речки :)

Что мы умеем, что мы умеем. Вот как-то незаметно ребенок у меня стал садиться на горшок, дома ходим теперь в трусиках, разок может и в трусы пописать, но в основном в горшок ходит. Кушает тоже сама, попробуем только покормить, сразу раздражается :D пытается сама одеваться, получается неважно, но главное, ведь, желание :D
Постоянно мамкает, папкает. Гулять собираемся, говорю: гулять пойдем? Она: мама и папа? Я говорю: нет, папа на работе, с мамой. Она так грустно-грустно: Мама.
:D

Мы окончательно переехали за город, от съемной квартиры отдали ключи, уже все. Первую неделю нам с Никой было очень тяжело, шли дожди, делать нечего, папа на работе, деток нет, площадок тоже никаких нет. Выезд в город для меня сродни празднику, зато какая реально ощутимая экономия, что рядом нет торговых центров и хороших продуктовых магазинов. Закупились на две недели вперед, и все :D
А так, конечно, много плюсов от чистого воздуха и родниковой воды, которая течет прямо в дом. У Ники сошла на нет аллергия, хотя чего только она тут не переела. У меня волосы стали такими шелковистыми.Наша злая домашняя кошка теперь постоянно на улице и так заметно подобрела. Муж постоянно занят делом, и не конючит, что делать дома нечего :D Мы спать вырубаемся уже в 10 вечера, раньше до часу/до двух маялись :D

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Ср сен 03, 2014 14:57

sadreyka, видишь как, только недавно говорили о горшках, было никак. А вот теперь сама ходит! Время пришло! Поздравляю :Rose: Я уже тоже очень жду этого счастливого времени :roll: А гуляете вы без подгуза?
Очень рада, что ваш переезд оказался таким положительным для всех вас! :Rose: :Yahoo!:

Lilia

Сообщение Lilia » Ср сен 03, 2014 20:01

sadreyka писал(а):Вот как-то незаметно ребенок у меня стал садиться на горшок

:Bravo: :Bravo: :Bravo: Поздравляю! Жду когда же у нас наступит этот замечательный момент :roll:
sadreyka писал(а):Кушает тоже сама,

Ой а вот с этим лучше попозжее :oops: помню я как они сами кушают :twisted: одевали пластиковый слюнявчик с ковшом, малому ложку, он типа ест,а в итоге все в этом слюнявчике, потом оттуда еще раз покушать можно :mrgreen:
sadreyka писал(а):Выезд в город для меня сродни празднику, зато какая реально ощутимая экономия, что рядом нет торговых центров и хороших продуктовых магазинов

А не скучно? А что есть? Нам без деток и площадки вообщем-то и делать нечего :unknown: Ей быстро все надоедает, чуть погуляем на одной площадке, потом идем на другую.
sadreyka писал(а): У Ники сошла на нет аллергия, хотя чего только она тут не переела. У меня волосы стали такими шелковистыми

Вот это здорово! :good: Я так и знала, что не в еде дело ;)может в доме было что-то, может клей какой-то или ламинат или еще что. У нас тоже на Десне не воздухе все прошло, едим все в подряд. Я даже уже стала в кашу по-немногу молоко добавлять.

Portokalka

Сообщение Portokalka » Ср сен 03, 2014 22:17

chocco late писал(а): Ты выглядишь потрясно, как для мамочки 3х деток

ППКС. Особенно на фото где ты в шортах, а дети у тебя замечательные, твоя гордость :Bravo:
sadreyka,Поздравляю с горшком и с полутороговасием!

Девочки, а что все-все детей высаживают, уже пора :oops: ?

sadreyka,Вы в деревню переехали? Тоскливо...я тебя понимаю, живу уже 5 год.
У меня 2 совета, полюбить природу, можно гулять и гулять бесконечно, показывать растения, цветы, копать что-то (мы картошку на прошлой неделе копали, яблоки собирали, не наши если что :mrgreen: ).
Если есть утки или гуси, если есть пруд, то их кормить. Купить себе и малышке резиновые сапоги и вперёд исследовать окружающий мир.
И второе это водить машину, машина это спасение, без неё я бы свихнулась. А так посадила детей и езжу везде, по магазинам, паркам, площадкам, подругам и т.д.
Потом втянешься и в город не захочется. В деревне, тишь, благодать, вон у дочи аллергия прошла. Плюсы есть
Lilia писал(а):sadreyka писал(а):
Кушает тоже сама,

Ой а вот с этим лучше попозжее

И я за попозже, а то она ест сама, требует ложку. Если я кормлю отворачивается. Потом еда везде, на одежде, на полу, стульчик весь грязный.

Вернуться в «Ровесники»