Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Весна 2013

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Вс сен 21, 2014 15:11

Lilia, спасибо! Так у вас ротавирус был? В больнице лежали, да?
Меня вот совсем не прельщает перспектива больницы :cry: но видемо никуда не денешься, ему не легчает :(

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вс сен 21, 2014 18:01

chocco late,мы не лежали. Но если бы я вызвала тогда скорую, то однозначно бы заперли в инфекционку :( ей было очень плохо, я даже уже в какойто момент решила ехать, но потом дождались врача участкового, она меня немного успокоилась. Но рвота у нас была только 1й день, а потом 3 дня понос и высокая темп под 39

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Вс сен 21, 2014 18:37

chocco late,с приездом!!! побыстрее приходить в здоровое состояние! Ацетон меряла? у малого что - рвота\панос\темпа? Чем ты поишь?

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Lilia писал(а):я очень пожалела, что не сделала прививку от ротавируса.

у меня Темка хватал ни раз и вообще к ацетонам\рвотам склонность была :crazy: Тоже думала делать прививку Поле, но в послед момент передумала :oops: незнаю почему.
chocco late,по нашему опыту делай два стакана - 1 хумана электролит или регидрон, второй смекта и по очереди по чайной ложке давай. Если темпа растет не допускай больших цифр сбивай, чай я ромашковый в такие дни даю, если есть ацетон ампулу глюкозы даю. Просит кушать - совсем понемногу давай..я даю овсянку,рис, картошку жиденькую, чай с сухариком. Артему еще боржоми даю. Отпаивать тяжело, но реально. Поправляйтесь поскорее :Rose:

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вс сен 21, 2014 20:56

chocco late, как вы? На ночь остались дома или все таки поехали в больницу? Если ты не уверенная или малыш мало пьёт, то лучше едьте :s: Мила у меня всегда много пила и то тогда запах ацетона был, с ужасом вспоминаю эту гладкую болячку, как мы только вычухались... Но пили как tatmil говорит и хуману электролит и чай с ромашкой тот что в гранулах, я ещё подслащивала, и смекту, я ещё нифуроксазид давала :oops: но не помог он нам. Типа ж вирус :pardon: потом врач сказала другой антибиотик, но мне было уже все равно, хоть бы она понравилась, мы его пили, но разницы я особой не увидела, на 4й день стала темпа падать и жизнь налаживаться. Выздоравливайте! Пиши как вы там

Portokalka

Сообщение Portokalka » Вс сен 21, 2014 23:00

chocco late,Как вы? Может больница не так страшна, главное, чтоб ему полегчало
tatmil писал(а): Тоже думала делать прививку Поле

А у нас есть, она, кстати лёгкая, капают в рот капельки
chocco late писал(а):мой весит около 11

Мы 9.600 кг, но это она такая мелкая в бабушку мужа, очень на неё похожа
chocco late писал(а):Я с этим очень строго и ооооочень дозировано. Максимум 20-30мин в день.

Алинка практически не смотрит мультики, только иногда Бумбу, это местный клоун такой. Меня мультики вообще бесят, потому-что Аглая их смотрит, как зомби, ничего не слыша. Алину они пока не интересуют особо.
Lilia,Почитала ваше меню, хорошее такое, а мы постоянно хотим то что старшая сестра ест :(

Девочки, как вы думаете, можно Алине впоследствии носить Аглаину обувь или всё же нет? Стопа должна формироваться в новой обуви, а не ношенной!?

chocco late

Сообщение chocco late » Вт сен 30, 2014 14:41

Без больницы не обошлось :( вернулись вот. Спасибо за поддержку, девочки! Пусть детки не болеют! :Rose:

Portokalka

Сообщение Portokalka » Пт окт 17, 2014 21:37

Девочки привет, напишите как вы, как бусинки :Rose:

chocco late

Сообщение chocco late » Ср окт 22, 2014 12:58

Portokalka, привет :Rose: что-то тут совсем тишинааааааа :Search: мамули ау!!!
мы в порядке. болеем правда, но то ерунда, погода то соответствует :pardon:
ты когда-то за обувь спрашивала. Я смотрела передачу (да и сама тоже так думаю), почему не следует одевать ребенку ношеную обувь. Стопа то у всех разная, и обувь берет на себя форму одной ножки,а под следующую уже не перестроиться
так что смотри сама конечно. может если почти не ношеная, то и не страшно.
ну я лично если к б-у одежке еще сносно отношусь, то обувь даже не ищу.

tatmil

Сообщение tatmil » Пт окт 24, 2014 21:34

привет девченки! совсем что-то у нас тихо.Мы тоже съездили отдохнули в Турцию chocco late :friends: детвора была довольна. Вернулись и ритм сразу ускорился - Полинка на массажи, Артемка на занятия, я на йогу :roll: Потом немножко приболели - сопли потягали, двое детей за неделю мне вынесли мозг полностью :mrgreen: бесяться сначала, а потом сорится начинают мне мирить :crazy:
Portokalka,а ты Аглае мультики ограничиваешь? мой старший смотрел быи смотрел, но кто ж ему даст.
Portokalka писал(а):можно Алине впоследствии носить Аглаину обувь или всё же нет?

Полинка часть обуви носит от Артема, часть от дв.сестры и пару пар я покупала. У Артема стопа в хорошем состоянии проблем нет, это меня успокаивает. Еще у меня старший до дыр обувь протирал на машинке когда гонял...поэтому пару пар альтернативных меня радуют :giggle: а то с нынешними ценами на них сильно не разгонишься.
Portokalka писал(а):мы постоянно хотим то что старшая сестра ест

Полина тоже просит, говорю что это пока нельзя и недаю. Сегодня старший гранат точил, малой дала грушу и все остались довольны :) Но у меня питание старшего в основном с Полиным совпадает, что такого у тебя старшая ест что Алинке нельзя? Ну конфеты эт понятно, правда я и Теме даю конфету 1-2 раза в неделю..ехидна я, а не мать :mrgreen:
Как у вас с гуляниями девочки? Что-то Полинка не хочет топать в зимней одежке\ботах :twisted: только на коляске и через некоторое время рыдает что пальцы мерзнут :cry: а еще вся зима впереди. Я уже за теплом скучаю...
chocco late,Ярославке поправляться поскорее :Rose:

chocco late

Сообщение chocco late » Сб окт 25, 2014 14:28

tatmil, молодцы, что сьездили :good: фотки будут? :mrgreen: у меня в альбоме есть :oops:
ты извини, я не стала уже тебе подробности и ньюансы описывать, ты просила :oops: просто пока от больницы отошли %) думаю уже не актуально было, или не поехали или уже уехали :D
где хоть были?город какой? полет нормально малые перенесли?
tatmil писал(а):Как у вас с гуляниями девочки? Что-то Полинка не хочет топать в зимней одежке\ботах только на коляске и через некоторое время рыдает что пальцы мерзнут а еще вся зима впереди. Я уже за теплом скучаю...

мой рвется на улицу. но мы пока толком и не гуляли во время холода (мороза имею в виду), болеем :( он с охоткой бегает и лазит везде. комбез ему удобный (осенний), а вот ботики видимо не очень, но его это не смущает :mrgreen:
а на руках у нас перчатки - и у меня и у него. это обязательно. я без них порой и в сентябре не выхожу :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Тань, а вам тепло дали? Какая температура в квартире?
У нас прикинь, еще не топят :evil: хотя в соседних домах уже есть тепло....
у меня с включенными обогревателями еле еле 19., ну максимум 20. а с утра вообще атас... :x :( :cry:
ну как тут без соплей обойтись :unknown:

tatmil

Сообщение tatmil » Вс окт 26, 2014 08:57

chocco late писал(а):фотки будут?

нет :D папка наш не фотал, точнее совсем немного нафотал, теперь пока он доползет к ним пройдет куча времени. Были мы в Сиде, отель Pegasos World. За нюансы понимаю :wink: тебе совсем не до этого было. Малые полет нормально перенесли, меня очень смущал ранний вылет. Но оба проснулись без слез и криков, в аэропорту Полинка или топала или в коляске и немного в эрго, на взлете с соской быстренько уснула на руках и до получения багажа спала :) и назад аналогично, только заснула еще в коляске в аэропорту пока ждали. А как у вас перелет прошел? у нас в самолете малышка была так на пасадке плакала, аж захлебывалась.
chocco late писал(а):мой рвется на улицу

Полинка тоже рвется, но вот руки даже в перчатках краснючие и больно. Мы уже и зимнюю куртку одевали на минуса и ноль, она ж с соплями. Я приболевших теплее всегда одеваю погулять :mrgreen: правда без флисовой поддевы. В ботинках ей не нравится, вот и скандалит..ну и руки. У меня со старшим та же история руки в любых перчатках через час краснючие и ледяные и плачет что холодно рукам, вчера 3 часа на улице были одел теплющие варежки так нормально :o хотя вчера не сильно и холодно.
chocco late писал(а):Тань, а вам тепло дали? Какая температура в квартире?

у нас котел свой, уже топим. Но мы сами темпу в пределах 19-21 держим, выше нам не комфортно. Проснулась сейчас думаю ничего себе у нас африка по ощущениям, а на градуснике всего 21 :giggle: У друзей вчера были тоже не включили еще, у подруг вчера включили. Но 19 эт нормально, у Артема в саду 14 было вот уже 2 недели, деть первый раз в группе был в штанах и свитерочке, всегда ж в шортах и футболке. Сопли думаю это вирусня, не от холода :wink: время года такое сопливое. У тебя обогреватель или конвектор? Увлажнитель включаешь?

chocco late

Сообщение chocco late » Вс окт 26, 2014 13:53

tatmil писал(а): Были мы в Сиде, отель Pegasos World. За нюансы понимаю

Оо, Сиде отлично, от аэропорта недалеко. А мы звезды выперлись в Теккирова - 2часа до аэропорта %)
Ой, полет у нас так себе! Туда должны были улетать в 13-20, а улетели в 18-30 :crazy: дете замучаное кое как подремавшее в коляске в аэропорту, плюс уставшая и нервная мама, короче спать хотелось,но не моглось. Плюс на руках он вообще не приучен ни спать ни даже засыпать, вертелся бестолку. А, и у мамы была колючая майка :crazy: звезда, блин, кололо ребенку в голову :cry: хотя наадо признаться, он не орал так, как некоторые детки
Обратно вообще шикарно, не спал, ноо иггрался и ни пискнул
tatmil писал(а):У тебя обогреватель или конвектор? Увлажнитель включаешь?

Вчера пожаловалась и оопаа- включили :Yahoo!: толкку немнного правда.
У меня конвектор, наверное. :) увлажнитель почти круглосуточно

Portokalka

Сообщение Portokalka » Вс ноя 02, 2014 21:35

chocco late писал(а):ну я лично если к б-у одежке еще сносно отношусь, то обувь даже не ищу.

Если бы не было много хорошей обуви от старшей, я бы тоже не искала. Просто жалко обувь. Мы сделали так, купили ей ботиночки, которые она больше всего сейчас носит, а обувь от Аглаи иногда одеваем, если под одежду больше подходит.
tatmil писал(а):Portokalka,а ты Аглае мультики ограничиваешь? мой старший смотрел быи смотрел, но кто ж ему даст.

И у нас также, ограничиваю, иначе смотрела бы без конца. На отдыхе мы были 2 недели без мультиков, без телевизора. Я была счастлива.
tatmil писал(а):что такого у тебя старшая ест что Алинке нельзя?

Сладкое, шоколад иногда, жареное. Ох, не получается у меня детей всегда правильно кормить.
tatmil писал(а):Что-то Полинка не хочет топать в зимней одежке\ботах только на коляске

Может пускай катается и купить/пошить дополнительно конверт в коляску, тогда ручки будут в тепле, если она конечно не будет их постоянно вытаскивать :twisted:
chocco late,Как сынок, выздоровел?

Алинка в четверг, сказала мама, первый раз :roll: Теперь я её мучаю, скажи мама, ну скажи

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

chocco late писал(а):у меня в альбоме есть

Не вижу фотографий, пишет альбом не создан

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 2896&pos=0
Вот мои ведьмочки :)

chocco late

Сообщение chocco late » Пн ноя 03, 2014 14:18

Portokalka писал(а):chocco late,Как сынок, выздоровел?

Спасибо! Да, уже огурцом :)
Portokalka писал(а):Алинка в четверг, сказала мама, первый раз

о, ну мы значит тоже задних посем :) и ждем :roll:
все лепечет на своем, и папа говорит постоянно, а меня никак
Portokalka писал(а):Вот мои ведьмочки

:D ух, прикольно :good: костюмы сама шила :wink: ?
Portokalka писал(а):Не вижу фотографий, пишет альбом не создан

хм, странно :shock: вот так если
http://www.komarovskiy.net/foto/thumbna ... album=2879

tatmil

Сообщение tatmil » Вс ноя 09, 2014 18:01

Portokalka писал(а):На отдыхе мы были 2 недели без мультиков, без телевизора.

дома это не реально :D хоть один мульт, но сторгует за день, еще и вспомнит если вчера не смотрел. Хотя если альтернатива книгу почитать или мульт мой книгу выберет, но у меня иногда банально время не хватает.
Portokalka писал(а):Сладкое, шоколад иногда, жареное

у нас из жареного только блины иногда бывают, но эт такое редкость.
Portokalka писал(а):Может пускай катается и купить/пошить дополнительно конверт в коляску

ей и кататься уже не так :twisted: счас потеплело так она боль мень нормально гуляет, а похолодает незнаю как будем.
Portokalka писал(а):Алинка в четверг, сказала мама

поздравляю :Yahoo!: Полинка у меня мало говорящая, но любимое занятие счас троллить маму - на мои скажи баба, папа, Тема смеется и говорит только мама. Умеет говорить дядя, папа, баба и мама, но вот только если сама захочет или неожиданно поймаешь ее :mrgreen: И по своему не говорит почти ничего.
Portokalka,такие у тебя ведьмочки прикольные!!! Это вы на хэллоун куда то ходили? как Алинка в обществе? Поля недавно на праздник осени в сад к Теме ходила, рвалась на сцену к деткам и на месте танцевала и хлопала :roll:
chocco late,Ярославка такой позитивчик, как же хорошо отдыхать :roll: И водичка видно что нравится, Поля до сих пор не любит..в море считай не купалась..белугой орет и все тут. Меня только спасать лезла :giggle:

Вернуться в «Ровесники»