Скачивайте наши приложения

Весна 2013

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вс ноя 09, 2014 20:37

Девочки, приветик! :Rose:
Наконец-то наша темка оживилась :Bravo:
Нам завтра полтора стукнет! Ух! :)
Тоже особо не говорящая, но я и не парюсь. Главное наше достижение на сегодня это просится какать :Yahoo!: А вот с маленькими делами пока никак :unknown: причем ей все равно, сидит в мокром и хоть бы хны.
На прогулке бегает нормально даже в ботинках на 2 размера больше :P Пришлось купить ей зимние 25, хоть у нее где-то 23 сейчас, но подъем большой, в 23 она не влазит, а на зиму надо с носком, вообщем я психанула и купила 25 :crazy:
Взрослую еду тоже все время просит. Очень любит твердый сыр, даю по чуть-чуть. Рыбу с моей тарелки подъедает. Конфет пока не давали, она не знает, что это такое :giggle:
Начался у нас какой-то такой период, не любит ходить в гости. Только на порог, начинается жуткий ор :O: Хотя в магазине ведет себя по-другому, вылазит из коляски и начинает бегать везде и от меня убегать. Вот почему в гостях, казалось бы у своих людей боится? :unknown:
Еще лезет у нас сразу все 4 жевательных зуба :O: Недавно пережили ночь с темпой 40 и жутким поносом %)
Мультики смотрит до умопомрачения, иногда ей надоедает даже, начинает клацать на планшете, запуская каждый раз новый мультик. Но и сама тоже играется, может кошечек спать укладывать, мишку на горшок сажать (кстати мы так и приучили какать). Рисовать любит, уже весь пол у нас порисованный :)
По-немногу уже начинает сама кушать, довольно таки аккуратно. Я правда сижу рядом с ложкой и помогаю :mrgreen: если по лицу размазывает. Ну вот вроде бы и все наши достижения :pardon:

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Пн ноя 10, 2014 15:00

tatmil писал(а):Ярославка такой позитивчик,

спасибо! А еще живчик ууууххх, какой.
мы вчера с мужем в люди выбрались. Сидим в кафе, смотрю девочка +\- ровесница ходит из одного конца в другой с папой за ручку :roll: потом проходили мимо их столика, сидит себе на коленях у мамы палочками для суши играет :roll: я так подумала, дааа, моего бы сюда, тут бы все стулья перевернуты были и подушки с диванов выброшены это как минимум :D

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Lilia, с полторушкой Милочку! :Rose: Ура-ура-ура!
Lilia писал(а):просится какать

действительно достижение :good: поздравляю :Bravo:

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Вт ноя 11, 2014 00:02

Lilia писал(а):Нам завтра полтора стукнет! Ух!

с даткой вас :Yahoo!: даже не верится что такая большая уже!! Умелочка с горшком это круто :roll: мячта..Поля все так же никак, ни в какую сидеть не хочет на горшке. Причем вижу когда хочет предлагаю - неть и все тут, хотя когда мокрые штаны сразу прибегает - мама кака :crazy: и возмущается что не мгновенно меняю. Начну завтра кукол на горшок садить :P
Lilia писал(а):Вот почему в гостях, казалось бы у своих людей боится?

у меня старший на свекров очень долго так реагировал, приезжал все внимание на него вот он и выдавал.. когда удавалась их убедить не обращать на него внимания, чтоб он сам освоился и только часика через пол игратся обниматься начинать - стал легче реагировать. Моя мама всегда с ним привет иди осматривайся и не трогает поначалу, так он до сих пор на порядок легче к ней идет. С Полей легче, все ж внимание старшему и я ее поначалу с рук не спускаю чтоб освоилась :giggle:
Lilia писал(а):Еще лезет у нас сразу все 4 жевательных зуба

оо ничего себе, пусть поскорее вылезут и чтоб больше не темпер ни поносов не было.
chocco late писал(а):я так подумала, дааа, моего бы сюда, тут бы все стулья перевернуты были и подушки с диванов выброшены это как минимум

:giggle: ой интересно как Полюшка себя б вела, в новом месте и за руку могла ходить, если б вдвоем с братом снесли бы все.
Скоро НГ о подарках уже подумываете? Поля кубики любит, я подумываю докупить :giggle: :D

chocco late

Сообщение chocco late » Вт ноя 11, 2014 14:14

tatmil писал(а):Скоро НГ о подарках уже подумываете?

о, да, хороший вопрос. Еще не думала... а надо уже...
кубики, в прошлом году подареные, до сих пор в ходу :good:

tatmil, а старший уже письмо пишет Деду морозу? что просит?

tatmil

Сообщение tatmil » Ср ноя 12, 2014 20:15

chocco late писал(а):а старший уже письмо пишет Деду морозу? что просит?

будем скоро писать :roll: а просит глобус :mrgreen: желательно такой чтоб пальцем ткнул и очутился там где показал. Мне втечевский очень нравится :oops: но при нынешнем курсе цена космос, может бу поищу фирменные игрушки сложновато убить.

Portokalka

Сообщение Portokalka » Ср ноя 12, 2014 23:28

chocco late писал(а): ух, прикольно костюмы сама шила ?

Спасибо, нет купила, не мастерица я :oops:
chocco late,
Ты такая стройная, как-будто и не рожала, сынуля довольный, а как вам галечный пляж?
tatmil писал(а): Это вы на хэллоун куда то ходили? как Алинка в обществе?

Это мы сами организовали, точнее я. Соседку подбила дочку нарядить. Здесь нет традиции маскарадов, на новый год детишек не одевают, утренников нет. Вот мы и решили развлечься, ходили по домам где окна были украшены к Хэллоуину. Я решила, раз украшают, значит в теме. Так и вышло, везде реакция была хорошей. Дети были счастливы.
tatmil писал(а):рвалась на сцену к деткам и на месте танцевала и хлопала

Будущая артистка :D
Lilia писал(а):Главное наше достижение на сегодня это просится какать

Круто :good:
tatmil писал(а):Lilia писал(а):
Вот почему в гостях, казалось бы у своих людей боится?

у меня старший на свекров очень долго так реагировал

Согласна, очень много внимания, все обращаются к ней, смотрят, близко подходят. И тебе они близкие, а ребёнок их может и не помнит вовсе.

У нас уже куплен замок из кубиков, будет строить. Там фигурки принцессы, принца, лошадка, я надеюсь ей понравится :)

chocco late

Сообщение chocco late » Пт ноя 14, 2014 14:31

Portokalka писал(а):Ты такая стройная, как-будто и не рожала, сынуля довольный, а как вам галечный пляж?

Ну пляж это типа песчано-галечный считается :giggle: Нормально все. Там местами камешки (ближе к морю), малой ходил не жаловался, полезно даже :wink: А так в основном типа песок, который мне кажется перетертыми камешками. Ну самое главное, что пасочки получались :good:
Portokalka писал(а):Это мы сами организовали, точнее я.

МОлодец :Bravo: Не мастерица, зато затейница :wink:

На НГ решила, что будет что-то творческое, скорее всего :roll: Ну там рисование или лепка... Посмотрим еще
Санки у кого-то уже есть?
Делитесь какие

tatmil

Сообщение tatmil » Вс ноя 16, 2014 00:58

Portokalka писал(а):Это мы сами организовали, точнее я. Соседку подбила дочку нарядить.

молодец!!! и детвора довольна и всем развлечение!
Portokalka писал(а):У нас уже куплен замок из кубиков, будет строить. Там фигурки принцессы, принца, лошадка, я надеюсь ей понравится

леговские или совсем другой? Леговское Поле б зашло, она любит с Темой играться его наборами :giggle:
chocco late писал(а):На НГ решила, что будет что-то творческое, скорее всего Ну там рисование или лепка.

Полинка пальчиковые краски уважает :D только я не сильно люблю. С таким лицом сосредоточенным ладошку себе раскрашивает..на днях рисовала рисовала, а потом с таким задумчивым видом раз и кисточку в рот :bad: Пластелин тоже нормально зашел. Но я ленюсь с малыми заниматься творчеством, не чаще чем раз в неделю выдаю, больше мои нервы не выдерживают.
Еще у Полины зашли бусинки ( два шнурка и разные фигурки которые можно на них нанизывать) и машинки-пары в коробочку с щелью бросать :giggle:
chocco late писал(а):Санки у кого-то уже есть?

у нас :D я покупала двойные чтоб с Темой вмести кататься, теперь они вдвоем там вполне влезут. С ручкой чтоб можно было как коляску толкать, минус что тяжеловаты.

chocco late

Сообщение chocco late » Вт ноя 18, 2014 14:36

tatmil писал(а):Полинка пальчиковые краски уважает

:D ага, та и мой любит. Но больше даже не сам процесс рисования (ну не его это, или еще не понял прикола :D ), а просто их туда-сюда из блистерной формочки вытягивать и башенки из них строить :lol:
tatmil писал(а):Пластелин тоже нормально зашел.

а у нас нету такого еще :mrgreen: вот я и думаю тесто для лепки или этот детский пластилинчик приобрести....
tatmil писал(а):Еще у Полины зашли бусинки

:mrgreen: и даже этогоу нас еще нету.... На занятиях такое пробовали - пошло так сяк, но надо давать, это полезно

tatmil писал(а):машинки-пары в коробочку с щелью бросать

тэээкс, это че такое :Search:
tatmil писал(а):у нас я покупала двойные чтоб с Темой вмести кататься,

понятно. А когда Тема был один, у вас не было санок.? Мне просто интересно какие модели или конструкции советуют

Portokalka

Сообщение Portokalka » Чт ноя 20, 2014 00:28

chocco late писал(а):Санки у кого-то уже есть?

У нас есть, но они дома, в Болгарии. Я их купила прошлой зимой в Метро. Смотрела, выбирала, с продавцами советовалась и взяла самые обычные. Железные, сиденье деревянное, спинка есть. По типу самых обычных санок. Даже сделаны были в Болгарии, в Пернике))) Теперь думаю как их сюда привезти. Прошлой зимой 6 недель откатались отлично на них там. Тут, конечно, может и будет лежать снег, как повезёт, но так хочется в эти дни покатать детей. В местных магазинах какие-то дурацкие пластмассовые ватрушки и т.п.
tatmil писал(а): не чаще чем раз в неделю выдаю, больше мои нервы не выдерживают.

Я выдаю чаще, но бегаю за детьми с пылесосом и тряпкой, если не сразу убирать, пластилин везде потом оказывается :o
chocco late писал(а):детский пластилинчик приобрести....

Очень хороший Play Doh

Девочки, вы бы купили бесполезный в принципе наряд, который можно одеть пару раз всего? Муж говорит что это ненужно, у девочек в прошлом году уже была фотосессия в рождественских нарядах. А мне так хочется, Алинка пока ещё такая бебичка, пару месяцев и это пройдёт, а так хочется одеть её как младенчика.
http://be.nextdirect.com/en/girls/new-i ... rn-girls/2

tatmil писал(а):еговские или совсем другой

Я посмотрю и напишу :)

Lilia

Сообщение Lilia » Чт ноя 20, 2014 16:09

Portokalka писал(а):А мне так хочется, Алинка пока ещё такая бебичка, пару месяцев и это пройдёт, а так хочется одеть её как младенчика.

Если хочется, хо купи, пофоткай, потом продашь или подаришь кому-то ;) Это ж для тебя, да и девочкам будет интересно, когда вырастут, да и моменты, которые уже больше никогда не повторятся :roll: Это как фотка на УЗИ пузика или диск с записью стука сердечка O:-)

chocco late

Сообщение chocco late » Пт ноя 21, 2014 23:19

Portokalka писал(а):хороший Play Doh

Portokalka писал(а):Девочки, вы бы купили бесполезный в принципе наряд,

я бы нет :mrgreen: но на меня не ровняться, я вообще к шмоткам отношусь неправильно наверное. Мне реально жалко накупать всего и вся, а он так быстро растет. А для фотосесии я бы в аренду взяла.
Lilia, я тебе тут про горшок напишу. Это же хорошо, что так просится :Bravo: по-моему отлично. А на счет пописов, ты засеки время примерное через сколько писяет и постарайся садить к этому времени.
Сейчас уже малой у меня просится типа пописять :giggle: за писю хватается :giggle:

Lilia

Сообщение Lilia » Сб ноя 22, 2014 19:30

chocco late писал(а):А на счет пописов, ты засеки время примерное через сколько писяет и постарайся садить к этому времени.

Когда меня это не задалбывает, то так и ловлю :D а если пропустила один раз, то в следующий раз уже не поймаешь. Ну и часто не хочется прерывать ее игру, тащить на горшок. Еще не время нам значит :pardon: Мне тоже казалось, что с мальчиками в этом плане проще, мои писать просились раньше чем какать, тоже по писюну или видно было или показывали.

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Хулия » Сб ноя 22, 2014 20:49

Lilia, ты просто умничка, и Милочка тоже :) Сева при одном виде горшка начинает плакать :crazy: хотя никто его горшком не обижал и насильно туда не сажал :unknown: в общем горшочные навыки у нас не продвинулись %)

tatmil

Сообщение tatmil » Пн ноя 24, 2014 02:25

chocco late писал(а):больше даже не сам процесс рисования (ну не его это, или еще не понял прикола

:D Поля башенки тоже уважает, но из кубиков или лего. А рисовать самое любимое кисточкой чтоб ладошку сама раскрасила и отпечаток. Но ей вообще сильно нравится рисование, пластелин. На днях спрашиваю - в сад будешь ходить? - кивает головой ДА, Спатки там? - Нет, Кушать - Нет, Гулять - Нет. А что же там будешь делать? берет меня за руку и ведет показывает Темины апликашки, рисунки из сада (у нас часть стены завешана ими)..вот зачем мой ребенок хочет в сад..ну и еще танцывать.
chocco late писал(а): тесто для лепки или этот детский пластилинчик

смотря для чего :wink: мне плей дох нравится шарики лепить,колбаски, формочки..минус подсох сильно крошится. Счас малые на бумаге картинки пластелином рисуют (Тема рисует..Поля шарики леплю она крепит и размазывает)..плей дох для такого не пойдет - отстает совсем не держится, купила обычный на пчелином воске, но не так легко разминать и пальчики немного зелено-синие. Но держится хорошо.
chocco late писал(а):тэээкс, это че такое

вот такие у нас еще Темкины, качество мне нравится..Артем до сих пор иногда любит поиграть ими.
http://babytoys.ua/ru/product/bino-naid ... port-9640/
Расскажи, чем вы на развивалке занимаетесь, что больше всего нравится сынишке?
chocco late писал(а):понятно. А когда Тема был один, у вас не было санок.?

я не понятно написала :mrgreen: я с Артемом на васищево с горок каталась вмести на одних санках, для этого покупали большие типа таких
http://babyhouse.com.ua/catalog/i/765-s ... (s-ruchkoy).html
как с Полей будет незнаю, по безветренной погоде нормально более менее гулять, только ветерок крик стоит...какие там горки :( а по городу не уверенна что есть смысл, до асфальта ж все вычищают.
Portokalka писал(а):Я выдаю чаще, но бегаю за детьми с пылесосом и тряпкой, если не сразу убирать, пластилин везде потом оказывается

я злюка :twisted: разрешаю только за столом и потом папе отнести работу показать. у каждого свой столик они творят, я рядом сижу контролирую процесс :mrgreen:
Portokalka писал(а):вы бы купили бесполезный в принципе наряд, который можно одеть пару раз всего?

если очень сильно хочется и есть возможность..я бы купила :roll: Но я обычно рациональная ток на книги и игрухи много трачу. Темке счас одна штукень нужна из игрух, хожу по рукам себя бью чтоб не купить...но уже придумала что продать..чтоб большую часть на эту игруху денег заработать.
chocco late писал(а):малой у меня просится типа пописять за писю хватается

:giggle: у меня старший такой, даже до сих пор иногда так или с ноги на ногу переминается если занят и не хочет отвлекаться, а в туалет уже хочется.
Хулия писал(а):в общем горшочные навыки у нас не продвинулись

:friends: я думала мы одни такие остались. Последние дни Поля если видит что я в туалет иду хватает горшок и за мной бежит за компанию она согласна хотя бы на нем сидеть :crazy: если я поддаюсь на ее вопли и впускаю к себе в ванную.

Вернуться в «Ровесники»