Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Осень 2012

Пупис

Сообщение Пупис » Пн июл 14, 2014 19:02

Сена писал(а):после 9-ого в 10-ый планируете?

Да конечно, а дальше не знаю, в метаниях мы...
Рано конечно я вышла, но так уж получилось, работа вряд ли спокойнее прежней, из огромных плюсов - близость к дому и зарплата побольше. Новый этап -новые трудности и радости. К лучшему все.

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Пн июл 14, 2014 22:47

Пупис писал(а):Оль, у тебя уже такой срок приличный!!! Все готово к родам?

гггггг Машуль, какой там! )))
Тут особо то готовиться не нужно. Вся загвоздка в доме, который мы никак продать не можем, а значит и купить новый пока тоже. вот и сижу и истерически ржу над тем что будем мы как цыгане )))) но может еще повезет и на последних неделях переедем ))))

Добавлено спустя 53 секунды:

Пупис писал(а):К лучшему все.

Конечно к лучшему!))) ТОлько так и не иначе)

Пупис

Сообщение Пупис » Чт июл 17, 2014 19:54

Дорогая Мариночка-Латифа!!! Поздравляю тебя с Днем рождения! Здоровья тебе и сил для воспитания твоих классных парняг, любви и заботы мужа, побольше времени на себя любимую. Пусть твоя мечта о дочке обязательно осуществится!!!

renno

Сообщение renno » Чт июл 17, 2014 20:45

Маришка, с Днем Варенья!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

renno

Сообщение renno » Вс июл 20, 2014 05:28

Девочки у меня тихая радость)))
Кася начала интересоваться туалетом! На взрослый кладет свою сидушку и дает себя посадить, но пока не делает дела туда... и на горшок тоже присаживается, но тоже пока без процессов ..Но уже прогрес! По крайней мере не отказывается ))
Есть надежда , что до появления братика таки научится ))

Пупис

Сообщение Пупис » Вс июл 20, 2014 08:19

Оль, отлично!!! У нас все начиналось "с посидеть", потом начали разово туда дела делать, сейчас уже только туда. Но это целая процедура с восхвалениями после удачного завершения, поцелуями, торжественным выливаем в унитаз и звуками шаманских бубнов.

Девочки, какие у вас выходные? Макушка лета, а мы не видели тепла, дождливо и холодно, даже погулять с ребенком в лом.

Вчера мы сделали таки мед.карту для садика, с понедельника вступаем в новую жизнь. В нашей группе разбег малышей от года до 3х, есть за кем тянуться и есть кому навалять, если что ;-) но Жорж не такой, даже если отберут игруху, отойдет и займется другим чем-нибудь, типа - подавитесь!
При прохождении врачей порадовал дерматолог, сказав, что если бы я не озвучила наш АД, она бы не догадалась. Не зря значит мы лечились, столько курсов лекарств пропили. Сейчас ввели и ягоды, и рыбу, и курицу, и яйца, и всю молочку, даже шоколад пробовали, конечно же случайно.

renno

Сообщение renno » Вс июл 20, 2014 08:42

Машуль, вы молодцы! Как вспомню как ты бедняга с этими аллергиями .. Главное что сейчас все хорошо.))

А на горшке Кася даже папе позировала))) Он ее сфоткал))) Она уже знает где фу-фу (какахи с памперса ) выкидываются - я в туалет выбрасываю, она слив нажимает. Требует бумажку - вытирает попу) Тоесть вся околотуалетная метушня ей уже понятна, осталось только конкретные дела делать.. но думаю процесс пошел уже. Раньше ее и не упросить сесть на горшок было.
Тут видимо срабатывает фишка - "хочу быть как взрослые" , она и кушает с нами за столом на обычном стуле , обычными вилками-ложками (а не детскими), копирует меня и мужа во всем)))

Я бы тож хотела Касю в садик, но тут таких садиков как у нас нет.. ((( Ну в смысле в том виде в котором мы привыкли.. Да и без горшка пока нам туда не стоит..

Пупис

Сообщение Пупис » Вс июл 20, 2014 08:45

А что из себя представляют канадские садики, Оль?

renno

Сообщение renno » Вс июл 20, 2014 08:52

Да что , тут государственных мало, в них очередь на несколько лет.
В основном платные частные и то не на весь день, а до 3-4 вечера , не во всех и кормят . Еду (обеды ) детям мамы с собой кладут. Ну то и понятно что это за обеды - так перекусы. Потому что разносолы там никто не будет подавать. Про дневной сон , если и есть то это не так как у нас кровати и тихий час . а матрацы на полу ..
Честно, я своими глазами не видела еще . У меня подруга малого своего отдавала..
Но помимо обустройства быта, там много всяких обучалок, игр, экскурсий ну и такое .. Тут еще и на какого воспитателя попадешь. Обычно группы небольшие , так чтоб на человека получалось не больше 5-6 детей . тоесть в группе могут быть 2-3 воспитателя на 15 чел. Но и они сопли не вытирают.
С нашей ментальностью сложно принять то как тут сады работают))

Пупис

Сообщение Пупис » Вс июл 20, 2014 10:13

Да, не в первый раз я читаю про такие зарубежные сады с матрасами на полу и едой из дома в контейнерах. Нам не понять конечно же, мы к другому привыкли. Тебе, Оль, конечно же было бы проще, если бы Кася была пристроена, но в такой сад лучше ближе к 3 годам.

Девочек с Украины совсем не стало видно в нашей теме... я понимаю... не особо пишется в такой ситуации...
Девоньки, мы с вами, вы держитесь, ради деток и светлого будущего вашей незалежной!!! Не верю никому, частенько читаю тему "Выбор Украины", какое-то кривое зеркало... здесь все иначе... информационная война, кровавая и долгоиграющая... нет слов.. держитесь!!! И верьте, прошу вас, чтои в России есть адекватные люди.

yanahasan
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение yanahasan » Вс июл 20, 2014 10:32

Пупис, я именно в это и верю, в адекватность России, выбор Украины не читаю принципиально!!

renno

Сообщение renno » Вс июл 20, 2014 17:47

Пупис писал(а): И верьте, прошу вас, чтои в России есть адекватные люди.

Машуль, есть конечно. И очень хочется надеяться, что больше чем это проявляется в сети.

Пупис

Сообщение Пупис » Пн июл 21, 2014 17:27

Танюшу-Секси маму поздравляю с Днем рождения! Пусть в твоей жизни будет море позитива, любви и счастья! Ну и конечно братика надо рожать твоим девицам :-) И конечно мира и добра Украине!!!!

renno

Сообщение renno » Вт июл 22, 2014 17:29

Дамы)) я там Касин альбом обновила)))
Тут у меня вчера истерика случилась. Положила дитю спать и пошла на первый этаж гладить и стирать.. Короче тишина была , а потом слышу что-то грюкнуло наверху. подымаюсь захожу в комнату а меня встречает мое чудо вот в таком виде http://www.komarovskiy.net/foto/albums/ ... 5429_n.jpg
Я от смеха чуть не уписялась))))

Добавлено спустя 10 часов 1 минуту 5 секунд:

Девочки, у меня Кася последнее время начала посреди ночи просыпаться с плачем , и вроде не болит ничего, но вот стабильно 2-3 раза в неделю вот так как заорет и только взяв ее к себе в кровать можно снова усыпить. У кого такое было? Может знаете с чем связано может быть?

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yulcha01 » Вт июл 22, 2014 19:48

renno писал(а):вот стабильно 2-3 раза в неделю вот так как заорет

Оль, кальций не даете малой? конечно может что и снится, но иногда кальций помогает спокойному сну :s:

Вернуться в «Ровесники»