Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Осень 2012

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Вт июл 22, 2014 19:51

Она у меня творог с йогуртом каждый день трескает. так что не вижу необходимости давать еще и отдельно кальций.
У подруги малой на 2 недели младше Каси, так было такое у него где-то месяца два назад.. тож без причины

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yulcha01 » Вт июл 22, 2014 20:34

renno писал(а):Она у меня творог с йогуртом каждый день трескает.

дело конечно ваше, я предположила как вариант. То что творог кушает - еще не значит что кальций усваивается. Ну то такое.

renno

Сообщение renno » Вт июл 22, 2014 20:49

Спасиб)
Ну, зубы растут, ногти растут нормально, волосы .... какие показатели неусвоения кальция? И если он не усваивается, то что даст дополнительное его употребление?

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yulcha01 » Ср июл 23, 2014 08:10

renno писал(а):И если он не усваивается, то что даст дополнительное его употребление?

он может не усваиваться в том виде, в котором находится в твороге. А в таблетках например глюконата он имеет растворимую, а следовательно более усвояемую форму. Ни на чем не настаиваю...

renno

Сообщение renno » Ср июл 23, 2014 08:21

У нас тут нет глюконата((( Как и детского кальция в чистом виде

Пупис

Сообщение Пупис » Чт июл 24, 2014 20:32

Оля, Кася такая смешнючая в этом креме :-)
Вы имя сыночку уже выбрали?
А у нас сопли. Первый раз. Маленький не знает что делать, ни сморкаться, ни вытирать... садик, чё.

renno

Сообщение renno » Пт июл 25, 2014 18:19

Пупис писал(а):Вы имя сыночку уже выбрали?

Та не, увидим человека - придумаем))))
Пупис писал(а):Маленький не знает что делать, ни сморкаться, ни вытирать.

Ну ты показывай как вытирать, а если дома сморкаться не может но очень беспокоит - соплеотсосом . Трымайтесь

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Пт июл 25, 2014 19:26

Девочки, всем привет ! :oops: Очень уж я редко сюда доползаю. Но совсем нет настроения писать о детях :pardon: Думается совсем о другом... Но не хочется сюда такое настроение нести.
Пупис, огроменное тебе спасибо !!! Да, иногда бывает ощущение, что мы тут одни на белом свете. Но благодаря таким как вы, девчата, :good: получается всё-таки вытаскивать себя за волосы и не впадать в полное отчаяние :friends: :beer:
Пупис писал(а):Танюшу-Секси маму поздравляю с Днем рождения!

присоединяюсь ! :Rose:
renno, какие вы уже большие ! :shock: Время-то летит ! Кася смешная :lol: Дамир тоже вечно чудит.
renno, я своему иногда даю кальций глюконат курсом. Сейчас же зубы во всю лезут и рост интенсивный, думаю лишним не бывает. Да и при аллергии он тоже, к стати, пьётся. А мы немого склонны.
Пупис писал(а):А у нас сопли.

выздоравливать вам срочно ! Первый раз .... Да вы молодцы ! :Bravo: Мы уже не счесть сколько раз болели :crazy:

AsiAn

Сообщение AsiAn » Сб июл 26, 2014 09:35

5erene, я тебя очень понимаю! мы из Донецка, так что там вообще сказка! Нам повезло- мы этого не видим, в Украину в этом году, понятное дело, не поедем. Но родные и близкие наши там. Сестра мужа, правда, уехали. Моя бабушка осталась. Никогда бы не подумала, что это может быть в Украине. Знакомая из Израиля пишет о своем дурдоме. Мир сошел с ума!
Но ты права: нужно держаться и верить в лучшее. Растить наших детей. Ведь они будут хорошими людьми, а значит мир будет лучше. Казалось бы, куда в этот мир рожать? Но на фоне всего этого, я теперь просто точно хочу третьего!
Давно не заглядывала сюда. Столько перемен у всех!
renno, успела тебя поздравить с беременностью :) . Еще бы позже пришла, уже бы с родами поздравляла :D

5erene

Сообщение 5erene » Сб июл 26, 2014 17:01

AsiAn, оооо !Привет ! :D Расскажи хоть немного про Кирочку :)

AsiAn писал(а): Моя бабушка осталась.

ой-ё-ёй ! Пусть все несчастья обходят бабушку стороной ! :Rose: :Rose: :Rose:

renno

Сообщение renno » Сб июл 26, 2014 18:15

AsiAn писал(а):успела тебя поздравить с беременностью . Еще бы позже пришла, уже бы с родами поздравляла

ггггг спасибо ))) ты я смотрю редкий гость у нас ))

Fiyor

Сообщение Fiyor » Вс июл 27, 2014 15:20

Привет всем! Хоть кто-то объявился, а то совсем тихо ))
Марин, с прошедшим др!!! Здоровья, благополучия, исполнения всех желаний!
Пупис, с выходом на работу! Заходи почаще :)
5erene, как дети, как переезд? Всё обустроили?
renno, как самочувствие? Так время летит, уже осталось то совсем чуть- чуть :shock:
У нас всё нормально, был ужасный период, длившийся 2 недели, я не понимала что происходит, Юна капризничала каждые полчаса, закатывала истерики и очень плохо спала днём, просыпалась в 6-7 утра и кое-как я её в 16-17 часов укладывала спать :crazy: %) Температура высокая была пару раз, оказалось всё это неспроста, зубы у нас вылезли, 17 и 18 внизу, полностью прорезались :crazy: Дама деловая, кранты просто, кофту одевает сама, обувается сама, около 20 букв мы выучили, со счётом пока не очень, очень любит кремы, это ужас какой-то, крышки открывает и всё перемазывает и просит ещё, ещё и ещё :P Бегает так быстро, и как назло на дорогу всегда выбегает, несётся прям, лезёт на всё, что можно, на обеденный стол садится попой и сидит :crazy:
Потихоньку пополняем словарный запас, иногда даже фразами получается говорить и простыми предложениями, типа "Папа, азум наа"(папа, изюма нет)
Хотела спросить, девчонки, вы с сентября будете куда-нибудь отдавать своих детишек? Я думаю пока что про бассейн, энергию куда-то надо девать, да и закаливаться тоже.

5erene

Сообщение 5erene » Вс июл 27, 2014 18:55

Fiyor писал(а):как дети, как переезд? Всё обустроили?

растут дети :wink: Обустраиваемся. Это ещё долго будет :D
Fiyor писал(а):был ужасный период, длившийся 2 недели, я не понимала что происходит, Юна капризничала каждые полчаса, закатывала истерики

у нас сейчас то же самое :o Подменили мне моего идеального сыночка ! :O: :mrgreen:
Вот это вы даёте ! Юна молодчинка ! :Bravo: А нам и некуда отдавать малого. Слишком мал ещё :s: не возьмут никуда, а развивалок в нашем районе, по ходу, нет :(

renno

Сообщение renno » Ср июл 30, 2014 19:11

Fiyor писал(а): как самочувствие? Так время летит, уже осталось то совсем чуть- чуть

Самочувствие - хоть щас в космос отправляй ))) Парень наш наконец-то перевернулся как надо и теперь уже я спокойна. Осталось дом продать и купить новый и успеть хотя бы детские обустроить )))
Я вот тут чуть обновила альбомчик http://www.komarovskiy.net/foto/thumbna ... album=2255
Наконец-то удалось Касе подобие фффостиков сделать)))
5erene писал(а):а развивалок в нашем районе, по ходу, нет

Так ты сама устрой развивалки, если есть время - скоординируйся с мамашами ровестников и назначте например один или два дня в неделю на пару часов . В определенном месте (парке например) и пусть каждая на каждое занятие придумает что-то. Соберите какие-то игрухи и чисто занимайтесь малышней - не каждый своим а всеми вместе.
У нас тут такое библиотеки устраивают, а вы можете и сами )

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

5erene писал(а):Подменили мне моего идеального сыночка !

ггггг то ли еще будет!
У подруги моей малому 2,5 - начал разговаривать предложениями и повторять все за родителями ... особенно я валялась от того, как она рассказала что в машине малый выдал "Едь быстрее, тупая корова! ")))) Так что за речью нужно следить )))

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пт авг 01, 2014 18:12

renno писал(а):Я вот тут чуть обновила альбомчик

кокетка растет :wink:
AsiAn,привет,пропажа,рассказывай как у вас дела,а то пропала почти на 2 года :twisted:
5erene,у меня Темыча тоже подменили,у нас тут что на улице что дома жара ужасная,ребенка приходиться кормить силой(ловлю тапки и помидоры),я сегодня сижу и радуюсь,что с понедельника я буду мучаться с кормлением только вечером,мои младшие забастовщики идут в сад,а там и Егора уже в школу собирать,надо все проверить,и докупить чего не хватает

Вернуться в «Ровесники»