Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Осень 2012

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Ср сен 10, 2014 07:55

Девочки, наших именинниц с днем варенья!!!! Пусть растут здоровыми и веселыми!!
И спасибо за поздравления))))))

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Ср сен 10, 2014 10:20

renno, Оленька, ну ты умница!!! Очень поздравляю тебя с рождением сыночка :Rose: :Rose: :Rose: Все еще свежо в воспоминаниях, как чего делать? :D

Привет, девочки!

Fiyor, Юночку с двушечкой! :Rose:
Танюшичка, Дашулю тоже с прошедшим! :Rose:

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Ср сен 10, 2014 11:43

Санята писал(а):Fiyor, Юночку с двушечкой!
Танюшичка, Дашулю тоже с прошедшим!

присоединяюсь :Rose:
renno,с рождением сынульки :Rose:
У меня второй тоже так быстро выскочил, не успела опомниться :giggle:
Ариша уже вторую неделю ходит в сад.
4 дня ее водила моя мама (пока мы с мужем по Прагу гуляли). Спать ее(и еще 5 образцово-показательных по поведению детей) оставили уже на третий день. В целом в группу идет нормально, немного хнычет и быстро успокаивается. За 7 дней посещения сада 2 мокрых штанов всего, хотя дома еще в подгузнике ходила до самого 1 сентября. Вчера уже и дома стала проситься на горшок. Растет :roll:
Несколько дней плохо спала, вчера былез 18-й зуб и сон нормализовался. А вот поведение :o После сада довольная, идем на площадку-веселится там с братьями, домой тоже соглашается идти, а передл подъездом начинает рыдать, падает звездочкой лицом вниз (вчера орала так, что аж уписалась), поднимаю-извивается и колотит руками-ногами. Дома сначала не хочет снимать одежду, потом надевать чистое. Позавчера часа 3 ходила голышом, вчера дала надеть штаны-ходила без кофты до ночи :crazy: Веселуха прям. Зато с едой без проблем, на время еды настроение меняется-милейший ребенок :)

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Ср сен 10, 2014 15:40

Katrinka писал(а):падает звездочкой лицом вниз (вчера орала так, что аж уписалась), поднимаю-извивается и колотит руками-ногами.

вот прямо нас описала ! :twisted: У меня это впервые, Карина так себя не вела :no: :crazy: Я у шоци с этих детёв :mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Katrinka писал(а): За 7 дней посещения сада 2 мокрых штанов всего, хотя дома еще в подгузнике ходила до самого 1 сентября. Вчера уже и дома стала проситься на горшок. Растет

умничка ! А Дамир уже ж даааавно без памов дома, ещё с начала лета, тока на сон(просыпается в сухом, то я перестраховываюсь). А почему-то не проситься совершенно. Никак :pardon: Я сама должна догадываться, что он на горшок хочет. При этом он терпит. На улице гуляем без памов, терпит как миленький и всё несёт домой :D

Танюшичка, по моему, я вас поздравить забыла :oops: С прошедшим праздничком ! :Rose: Дашеньке мног-много счастья !

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Ср сен 10, 2014 17:13

Санята писал(а):Все еще свежо в воспоминаниях, как чего делать?

да как сказать, вроде да))) Парень наш всех удивил - через пол часа после рождения схватил грудь и ел около часа, а потом в три захода сразу же меконий выкакал.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Katrinka писал(а):Ариша уже вторую неделю ходит в сад.

Какая умница!
И на горшок уже! Я в шоке! Кася пока только сама памперсы приносит когда понимает что нужно сменить)))

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Ср сен 10, 2014 17:47

Katrinka писал(а): После сада довольная, идем на площадку-веселится там с братьями, домой тоже соглашается идти, а передл подъездом начинает рыдать, падает звездочкой лицом вниз (вчера орала так, что аж уписалась), поднимаю-извивается и колотит руками-ногами. Дома сначала не хочет снимать одежду, потом надевать чистое. Позавчера часа 3 ходила голышом, вчера дала надеть штаны-ходила без кофты до ночи Crazy Веселуха прям. Зато с едой без проблем, на время еды настроение меняетс

мы такие же с сада приходим,это обычное поведение после сада,им же как то надо стресс снимать
renno,поздравляю вас с выпиской домой,

Katrinka

Сообщение Katrinka » Чт сен 11, 2014 09:48

5erene писал(а): У меня это впервые, Карина так себя не вела Я у шоци с этих детёв

у меня Федя так себя вел в этом возрасте, но была зима и я помню как я его за капюшон по сугробам волоком в сад тащила :crazy: злобная мамаша :twisted:
У Игната не помню таких закидонов, он просто руки скрещивает на груди, делает губы "куриной жопкой" и дуется, но идет куда надо, вопит только дома в основном, на людях стесняется. А вот у Феди (сейчас уже вырос, но до школы скандалил со мной периодически) с Ариной стеснения нет, на улице скандал закатить-не проблема, еще лучше, зрителей больше :mrgreen:
5erene писал(а):На улице гуляем без памов, терпит как миленький и всё несёт домой

:good: молодцы, нам до такого далеко.
renno писал(а):И на горшок уже! Я в шоке!

я думаю что Кася тоже уже пошла бы на горшок, если бы садик :wink: И уверена что Арина бы ходила у меня еще в подгузнике, если бы не пошла в коллектив. Ей и дома компания нужна. В горшок писает редко, если напротив никто не сидит на унитазе :pardon: Она когда в туалет хочет и меня с собой тащит и напротив усаживает, топая ногой и подгоняя :giggle:
latiffa писал(а):мы такие же с сада приходим,это обычное поведение после сада,им же как то надо стресс снимать

думаю тут дело не в стрессе, а в переизбытке эмоций и усталости, а Ариша, как оказалось, еще и очень голодная приходит из сада, хоть и ест там хорошо.
Вчера исключили детскую площадку после сада, хоть она и рвалась туда. Дома поплакала конечно, повисела на входной двери, но не до истерики и быстро успокоилась. Потом плотно поела и вела себя замечательно.
Сегодня опять гулять не поведу, посмотрю как поведение будет.
И еще плюсом наложилось что зуб лез очень болезненно и возраст (потому как Федя скандалил так же и в таком же возрасте, хотя на тот момент в сад уже 4-й месяц ходил, и ходил нормально).

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Вчера сходили с Аришкой на 2 родительских собрания (в Аринину группу, а потом к Игнату),утомляет это :( Еще сегодня выдержать собрание в школе и можно выдохнуть

Пупис

Сообщение Пупис » Чт сен 11, 2014 12:00

Привет, девченки!
Вот и осень. ОПЯТЬ ОСЕНЬ! Нашим малышам уже 2 года начинает исполняться.
Юночку-красавицу с Днем рождения! Здоровья и малышковых радостей!
И Дашутку-милашку поздравляем с днем рождения прошедшим!!! Чаще появляйтесь, радуйте нас свежими фото.
Еще здесь поздравлю Ольгу с рождением Маркуса! Кто еще у нас в очереди за малышами? Знаю только, что Марина-Латиффа мечтает о четвертом. Как дела, Мариш, на этом фронте?

Теперь о насущном. О садике. Ходили мы туда 2 недели. Все гуд. Подхватили вирусняк, болели, бронхит был осложнением, в больничке полежали неделю, написали отказ, долечивались уже дома, потом пару недель восстанавливали иммунитет (читай - отдыхали от садика). И вот уже третью неделю снова в строю. Ну что сказать вам, соматери? У нас все так же как у вас... Ор и непослушание после сада - выходит стресс, малыш сметает всё что дам вечером - очень голодный приходит, хоть и ест в саду хорошо. И описянные штанишки нам частенько выдают, хотя дома мы только в горшок ходим...

Я работаю, процесс акклиматизации прошел, уже не вою вечерами горючими слезами об ушедшем декрете, теперь я снова деловая дама, в каблах и с прической. Тьфу! Как же я скучаю по кроссам и сидению в песочнике. Сопли в сторону. Жду отпуска. Первого своего отпуска. Хотим рвануть на недельку в ОАЭ. Только бы получилось все!!!

Почитала про путешествующую Катринку. Вы большие молодцы!!! Питерские фотки видела. Ты совсем девченка еще, Кать! Детки очаровательны, местами похожи на тебя :)

5erene, как у вас там дела? Я не про политику, про жизнь вообще... Скорее бы все нормализовалось!!!!

Еще немного напишу про садик. Это конечно целый мир, кардинально противоположный домашнему мирку ребенка. Жорж научился жадничать, отбирать вещи, кричать "МОЁ", но вместе с тем он научился извиняться за свои нехорошие поступки, научился играть самостоятельно, просто сидеть и играть в игрушки, раньше такого за ним не наблюдалось.
Ах, да! Еще Геворг мой любит шмотки. Я его наряжаю в новье, а он вертится перед зеркалом. Это нормально? Он ведь мужик.
Надо фоток накидать свеженьких. Давно не являлись мы народу :)

Katrinka

Сообщение Katrinka » Чт сен 11, 2014 13:24

Пупис,привет-привет :)
Пупис писал(а): болели, бронхит был осложнением, в больничке полежали неделю

ойй :( хорошо, что уже выздоровели.
желаю болеть пореже :Rose:
Пупис писал(а):очень голодный приходит, хоть и ест в саду хорошо.

о, Аришкин друг :friends: Игнат у меня всегда есть отказывался после сада, наедался там. А Ариша все метет :crazy:

Пупис писал(а):процесс акклиматизации прошел, уже не вою вечерами горючими слезами об ушедшем декрете, теперь я снова деловая дама, в каблах и с прической.

молодца :good: :Bravo:
а я в этот раз пересидела дома, самооценка рабочая ниже плинтуса, работу ищу, но не могу себя морально настроить на позитив. Боюсь ничего хорошего не найти и что придется выходить на прежнее место :(
Пупис писал(а): Я его наряжаю в новье, а он вертится перед зеркалом. Это нормально? Он ведь мужик.

мужикам тоже хочется быть красивыми, все норм, молодец он у тебя :wink: :)
Пупис писал(а):Надо фоток накидать свеженьких. Давно не являлись мы народу

да-да надо, очень надо :)
Пупис писал(а):Ты совсем девченка еще, Кать!

:giggle: я еще лет 20 собираюсь оставаться девченкой. А мама моя иногда говорит что это неприлично матери троих детей возрастом за 30 выглядеть и вести себя как девченка. Не верю :P

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Чт сен 11, 2014 17:25

Пупис писал(а):Знаю только, что Марина-Латиффа мечтает о четвертом. Как дела, Мариш, на этом фронте?

мечта пока так и остается,сейчас от хожу от лечения зубов

да давно ты нас фоточками не баловала,да и своим присутствием тоже
расскажу про нас,мы теперь тоже пошли на больничный,сегодня ночью появились споли,сегодня конечно нас в сад приняли,но завтра идем к врачу,пока не поздно,чтобы меньше сидеть дома

5erene

Сообщение 5erene » Чт сен 11, 2014 19:03

Katrinka писал(а):я думаю что Кася тоже уже пошла бы на горшок, если бы садик Wink И уверена что Арина бы ходила у меня еще в подгузнике, если бы не пошла в коллектив.

точно ! Они за кУмпанию быренько всё научиваются :twisted: Я вспомнила как пыталась Карину читать научить :lol: Перед школой дело было. Она у нас уже в компе периодически баловалась :twisted: но, так как читать не умела, то тыкала иногда не туда и частенько какие-нибудь проблемы были. В конце-концов мне это надоело и я её подозвала к себе и говорю :" Раз ты уже такая большая, что компьютером пользуешься, то давай всё-таки учиться читать, чтобы хоть понимала куда нажимаешь." А она такая на меня посмотрела грустным взглядом, разворот на месте и уходит.... Я в след :"Ты куда ???" А она:" Не хочу читать учиться, я лучше в углу постою". :o Я, естественно, не нашлась что ей ответить :crazy: И это, в угол мы её никогда не ставили :no: не знаю откуда она это взяла, может из садика :unknown: Зато пошла на подготовительные занятия и уже через 2 урока шпарила тексты тока так ! :mrgreen: И у неё всегда так было, дома, со мной в одиночку она нифига не понимала и не хотела, а в коллективе на раз-два, запросто !
Katrinka писал(а): молодцы, нам до такого далеко.

так, а что молодцы ? Всё равно с собой запасные штаны тягаю, он же не просится, мало ли ...
Пупис писал(а): Ну что сказать вам, соматери? У нас все так же как у вас... Ор и непослушание

вот что меня радует - хоть тут мы не отстаём в развитии от ровесников ! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Пупис писал(а):Ор и непослушание после сада - выходит стресс, малыш сметает всё что дам вечером - очень голодный приходит, хоть и ест в саду хорошо. И описянные штанишки нам частенько выдают, хотя дома мы только в горшок ходим...

скорейшей вам адаптации ! :Rose: :Rose:
Пупис писал(а):Я работаю

:Bravo: кто бы меня пнул в ту сторону :s: Деньги нужны очень ! Нет, ОЧЕНЬ !!! А я ужасно боюсь :sorry: К людЯм, в социум, одичала совершенно тут :oops:
Пупис писал(а):Хотим рвануть на недельку в ОАЭ. Только бы получилось все!!!

пыщ ! :!: :arrow: :arrow: :arrow:
Пупис писал(а):как у вас там дела?

по тихоньку. Осень началась - привет болячки :mrgreen: Старшая со школы вирусяку притащила, терь болеем все :D Правда больше всех ей же и досталось. Она первые дни болеет с очень плохим самочувствием, тошнит всегда, хоть и без темпы.А так ... Дамир сегодня научился пальцем "ну-ну-ну" показывать :D Я его ругала за что-то, говорю ему:"Ну-ну-ну ! Нельзя так делать !" А он на меня смотрит и пальцем грозит, обезьяна малая :D
Пупис писал(а):Я его наряжаю в новье, а он вертится перед зеркалом. Это нормально? Он ведь мужик.

кого-то копирует ? :wink:

надо. Ждём.
Katrinka писал(а):А мама моя иногда говорит что это неприлично матери троих детей возрастом за 30 выглядеть и вести себя как девченка. Не верю

и правильно делаешь ! Неприлично быть матерью двоих, слегка за тридцать, а выглядеть "слегка" за сорок :twisted: :oops: :P
latiffa писал(а):мечта пока так и остается,

Маринка ! Жму твою мужественную руку ! :friends: А я трус :oops:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Чт сен 11, 2014 19:54

5erene писал(а):Жму твою мужественную руку ! Friends А я трус Embarassed

спасибо,не боись,это так какжется что тяжело :giggle: что то ты совсем не рассказываешь,как вы там в новой кв,об устроились уже?

5erene

Сообщение 5erene » Чт сен 11, 2014 22:13

latiffa писал(а):что то ты совсем не рассказываешь,как вы там в новой кв,об устроились уже?

ну, как сказать. Как въехали так и живём :D На ремонты пока денег нет, сначала надо выплатить долги %)

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пт сен 12, 2014 13:23

5erene писал(а):На ремонты пока денег нет, сначала надо выплатить долги

да это вечная проблема,всегда на что то не хватает

5erene

Сообщение 5erene » Пт сен 12, 2014 16:07

latiffa писал(а):

да это вечная проблема,

угу ... так что пока живём как есть