Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2011

Phonny
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Phonny » Вс апр 06, 2014 19:57

Mits, Свет, а что так долго тебя не было, если не секрет?
Мы с 22 апреля по 3 мая, хотели максимально на майские праздники, но т этот отель вылет 22го или 3го.
Mits писал(а): Вроде желчный взбрыкнулся, хотя не факт
а я на поджелудочную думаю, тк болит слева и после шоколада (хотя не факт, что именно из-за него). 2 дня сильно болело, уже 4 не болит, но и я ничего вредного не ем.

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Пн апр 07, 2014 04:42

Phonny, Да не знаю :Search: Причины как таковой нет. Перезагрузка мне нужна была что ли. Появились новые увлечения. Тот же дайвинг, к примеру. Много висела на дайверских форумах, читала. Потом Вьетнамом заинтерисовалась, планировала поездку туда. Кстати, поездка состоялась и без детей при этом :mrgreen: . Вот, перезагрузилась и вернулась. :D
Кстати есть фотки:
Вьетнам: http://my.mail.ru/mail/kuzina_svetlana/ ... um_id=3805
Все остальное: http://my.mail.ru/mail/kuzina_svetlana/ ... um_id=3806 По этой ссылке даже Тимкин день рождения есть :)
Phonny писал(а):а я на поджелудочную думаю, тк болит слева и после шоколада
чтобы поджелудочную исключить можно ее УЗИ сделать и биохимию крови. Хотя сколько я читала про панкреатит, про него пишут, что боли достаточно интесивные, при остром и обострении хронического боли практически нестерпимые...

Phonny

Сообщение Phonny » Пн апр 07, 2014 15:14

Mits писал(а):Тот же дайвинг,

С мужем теперь заодно :good: Про Вьетнам ваш читала, круто! И то, что без детей, особенно. Как Тимка без вас себя вел? Я еще Матвея не оставляла дольше, чем на 14 часов, в июне мама грозится забрать его к себе на 2 недели. Я и хочу передышку такую, и боязно как-то. Но когда-то надо начинать.
Mits писал(а):Кстати есть фотки

у меня 2 впечатления от фоток - какая Ника взрослая! И какие у тебя стройные ноги! А вообще молодцы, я бы не решилась наверно в стране, в которую приехала впервые, еще и самостоятельно отдыхать, да еще и не зная языка. Там, кстати, англ популярен?
Mits писал(а):Хотя сколько я читала про панкреатит, про него пишут, что боли достаточно интесивные, при остром и обострении хронического боли практически нестерпимые...

не могу сказать, что нестерпимые, неприятная тупая боль, но терпимо. В чт иду на узи.

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт апр 08, 2014 10:04

Phonny писал(а): Как Тимка без вас себя вел?
ты знаешь ,я больше боялась. Вел себя отлично, нас не вспоминал. Мы каждый вечер по скайпу оттуда звонили, радовался когда видел, но тут же играть убегал. Не скучал совершенно, мы наверно по ним (детям) больше скучали.

Phonny писал(а):Там, кстати, англ популярен?
неа, там популярен вьетнамский :giggle: и язык жестов. английский знают мало, только те, кто с туристами работают, в основном в отелях. На улицах проще ткунуть пальцем и показать купюру. Они тут же купюрами подбирают цены и показывают сколько это стоит или на калькуляторе набирают и все. Вот дорогу спросить это да. Мы справшивали, н опрям карту показывали и по карте без слов друг друга понимали. Таксисту в одну из непопулярных среди туристов пагод вообще фотки с отчета в тырнете показали, по карте он нипонимал нас. А там, как только указатели с надписи на вьетнамском увидел, все понял. А еще много продавцев знает русский, есть и наши, живущие там, есть и вьетнамцы, которые наравне с английским учат русский. Так что проблем там с языковым барьером нет.
Phonny писал(а):о. В чт иду на узи.
Удачи!
За комплименты спасибо! Ноги меня повеселили :mrgreen: . Я никагда не считала их стройными. :giggle:

Phonny

Сообщение Phonny » Вт апр 08, 2014 15:34

Смелые вы :Bravo: мы в турции аналогично с картой по городу ездили, но там хоть много хоть как-тш разговаривающих на англ. А про ноги - у кого что болит :mrgreen:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Ср апр 09, 2014 10:13

Phonny писал(а): А про ноги - у кого что болит
не, мне прост онаоборот всегда они казались страшными, худые палки :mrgreen:
Phonny писал(а): аналогично с картой по городу ездили
мне эт опочему то кажется интересней, чем прогулки с экскурсиями. Никто тебя не торопит, толпы рядом нет, сам распоряжаешься своим временем.
А у кого дети в садик ходят или пойдут скоро? Как думаете не рано для сада?

Phonny

Сообщение Phonny » Ср апр 09, 2014 17:22

Mits, мы ходим с сентября, но реально по неделе в месяц получается, тк то сопли, то мц в разъездах. Привыкал долго, но тут еще наша периодичность виновата. Я считаю, тут вопрос в желании и фин возможности мамы сидеть дома. Дети конечно разные, но в принципе можно пробовать.
У вас с Никой как адаптация прошла?

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Чт апр 10, 2014 08:16

Нам садик с лета дали, вот оформляемся сейчас в него. И понять не могу готов или нет. Некоторых самостоятельных навыков не хватает. Ест плохо сам, спит в памперсе... То ли срочно учить, то ли на самотек пустить. Фин. Возможность есть, правда я лишусь пособия как Тимка в сад пойдет, а сумма в общем то неплохая, порядка 8 тысяч. Будет чуть сложнее, но в планах летом пока не работать, пока он адаптируется и болеет, по осени на работу придется хоть как идти.
С Никой все прошло странно. Она рыдала, что уходить оттуда не хочет :mrgreen: . Но пошла она гораздо позже, место дали только в 3 года 3 месяца. Она однозначно созрела к тому времени.

Portokalka

Сообщение Portokalka » Чт апр 10, 2014 21:56

Phonny писал(а): Ой, а собирались мы в Европу без Матвея, но уже невтерпеж на морской овощной отдых.

Правильно что без Матвея. Мы прошлым летом ездили на выходные в Кентербери с детьми. Это была не поездка, а пытка. Если хочешь гулять, по музеям ходить, по магазинам, детей таких маленьких лучше не брать. Есть конечно дети, которые в 4 года спокойно сидят, спат, едят в коляске, но это точно не мои.
Если вы серьёзно соберётесь в Бельгию, останавитесь у нас. У нас есть комната, и Бельгию мы вам покажем, муж патриот, а я просто душка :D
Mits писал(а):Со второй дочкой тебя!

Mits писал(а):Ника в первый класс в этом году идет

Как же она выросла, невероятно :shock:

Ща фотки гляну

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Вьетнамские фотки невероятно! Такая красота!
Не всё пересмотрела, но детки очень похожи между собой и очень красивые дети! А девочка на фотках на отдыхе из недавних это ваша родственница? Тоже очень похожа на вас. Вы с мужем тоже немного похожи, наверное soulmates :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Ты не ценишь cвои ноги, они у тебя модельные, стройные, пускай даже худые, сколько есть одёжи для такой фигуры, эххх

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пт апр 11, 2014 04:37

Portokalka писал(а): Если хочешь гулять, по музеям ходить, по магазинам, детей таких маленьких лучше не брать.
да0да, полностю согласна. Это был еще один довод, чтобы не брать детей во Вьетнам. Отдыха бы просто не вышло. Мы тоже хотим в Европу, НО либо вдвоем, либо когда дети дорастут для таких поездок.

Portokalka писал(а):А девочка на фотках на отдыхе из недавних это ваша родственница?
Если ты про Марсу Алам, то да, эт оплемяшка моя. А женщина ввозрасте на этих же фотках - моя мама. Под конец отдыха, когда мы перезнакомились с аниматорами и персоналам, девочка-аниматор из Украины рассказывала нам, что все решили, что приехала "большая русская семья", они все решили, что Алинка - это наша старшая. :giggle: Хотя как по мне она мало на нас похожа, в ней сильна отцовская кровь, она на четверть якутка, у нее и кожа темнее и разрез глаз национальный.
Portokalka писал(а): они у тебя модельные, стройные, пускай даже худые,
не ценю, прячу в брюках, сейчас из-за прблем с ногой, вообще постоянно. Не знаю, я не умею себя любить такой какая я есть. Вечно недостатки ищу. Сейчас немного прозрела. Я все похудеть хотела, животик мне мой послеродовый не нравиться. И ведь похудела же, из-за болезки, потеряла 4 кг. Бог мой, какой эт острах был. Больше не хочу. И животик у меня вполне мило выглядит :mrgreen: :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Phonny, как твое УЗИ?
Portokalka, а ты своих девочек показывала?

desire

Сообщение desire » Сб апр 12, 2014 10:02

Mits,привет!Давненько тебя не видели!

Phonny

Сообщение Phonny » Сб апр 12, 2014 19:52

Привет!
Mits писал(а):Phonny, как твое УЗИ?

сходили в чт, у мужа все ок (это которые жареное, жирное ест и тп :twisted: ), а у меня букет из панкреатита и холецистита, под подозрением бяка еще одна была, сегодня ездила на повторное - бяка не подтвердилась, но видно, что желчь вязкая очень, сказала обязательно кушать горячую еду каждые 2-3 часа в течение месяца.
Устала как собака с этой поездкой - брала с собой Матвея, ехала на машине в незнакомое место, потом еще карасика развлекала, все не верил, что его лечить не будут, потом заехали в дет.мир за плавками пляжными, а их как на зло нет. Карась невыспавшийся ноет и на руках висит. В общем, я exhausted, по-другому и не скажешь.
Mits писал(а):я лишусь пособия как Тимка в сад пойдет

а что за пособие? у нас до полутора лет только декретные и все. До трех идет стаж и сохраняется раб.место, но сидишь бесплатно.
Mits писал(а):Но пошла она гораздо позже, место дали только в 3 года 3 месяца. Она однозначно созрела к тому времени.

Свет, только пробовать. Сын моей подруги и в возрасте Ники с трудом адаптируется, хотя все понимает, не орет (интеллигентный очень мальчик, держит себя в руках), но стресс-то имеет место. У другой подруги в 1,5 пошел и на след.день остался на весь день. А на счет умелок всяких - тут от сада зависит, у нас всему учат сами, памы не запрещают - на усмотрение родителей.
Portokalka писал(а):Если вы серьёзно соберётесь в Бельгию, останавитесь у нас. У нас есть комната, и Бельгию мы вам покажем, муж патриот, а я просто душка

заманчивое предложение, спасибо! Ну а в тебе я и не сомневалась нисколько :good: :Rose:
Portokalka писал(а): но это точно не мои

и не мой тоже :mrgreen: сегодня магазине развешивал девчачьи платья на тележку нашу и не разрешал убрать на место, хоть ты тресни.
Portokalka писал(а):Ты не ценишь cвои ноги, они у тебя модельные, стройные, пускай даже худые, сколько есть одёжи для такой фигуры, эххх
точно-точно :!: Утебя просто других ног не было :mrgreen:
Mits писал(а):сейчас из-за прблем с ногой
что с ногой?
Mits писал(а): животик мне мой послеродовый не нравиться.
у меня на вид не пострадал живот от родов, не торчин, все нормально, но мышцы растянулись, если раньше надуть живот было трудновато, то сейчас месяцев на 5 беременности легко. На узи врач попросила надуть, ну я и постаралась
:mrgreen: она офигела, не надо так сильно, говорит :mrgreen:
Mits писал(а):И ведь похудела же, из-за болезки, потеряла 4 кг
я что-то и не взвешивалась, надо будет завтра утром вспомнить об этом.
Mits писал(а):Portokalka, а ты своих девочек показывала?

в профиле есть фотки

Добавлено спустя 9 часов 42 минуты 39 секунд:

Инна, давай хвастайся фотой со свадьбы :wink: я уже подглядела во вконтакте :) И давай рассказывай, куда пропала?

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Сб апр 12, 2014 21:09

Mits,Привет, посмотрела ваши фотки-это мега класс! Как здорово так выбераться кудато-и ты действительно такая худенькая-Шик!!! :good: ФОтка где доця осваивает фитбол -прост удивила-у нее такие шикарные волосы-дети ваще очень красивые-я не глазливая :friends:
Phonny,фотки невыкладываю так как их еще нет, а фота в контакте единственная и то на телефон(жду когда дадут нормальные фотки).
Я пропала, то сильно ереболела что голос пропал, еле востановилась, то в сад ходила-а мне сказали что по закуону ребенок попадает в ясли, я вышла в сумбуре и поняла что я против ясель. Недавно пошла опять туда с Устимом, специально, она сказала мне что (вы говорили что ребенок развит хорошо и на нам галочку поставила младшую группу), в итоге она ее заболтал, и много ее спрашивал, и она мне дала лист и я написала заявление на младшую группу. Так что можете нас поздравить с сентябре мы идем в сади не в ясли :Yahoo!: Ему будет 2и9 месяцев на то время)))
дачей занимались, много чего привели в порядок, завтра опять на дачу в 5 утра вставать(самое ужасное для меня).
Да и еще новость-я наконец занялась своей спиной, уже один раз сходила к мануальщику своему еще во вторник и в пятницу к нему, но я уже после первого сеанса выпрямилась :roll:
Заказала цветов на дачу и тлбпанов и пионов, конце следующей недели прийдет и япосажу(дачником я стала).
Вылечу спину и наконец могу чтото думать насчет нового места по работе.
Выключили отопление и у нас дома ледяшник вчера в свитере спала и сегодня буду и в носках и в штанах, у нас еще самая холодна торцевая спальня(зал)и с окна лует-думаю летом надо окно менять(опять расходы(((и утеплять стену внешнюю-а то с каждым годом все холоднее.)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

А я немогу похудеть-боюсь пошла в мамин род, да и на гормонах я по щ итовидке уже 4 года, и так всю жизнь надо-поэтому я понимаю не худею, хоть ем меньше и бегаюбольше чем до семьи :unknown: Жаль зхочу ужасно похудеть но ...

Phonny

Сообщение Phonny » Вс апр 13, 2014 11:46

Osennyaya писал(а): фота в контакте единственная и то на телефон(жду когда дадут нормальные фотки).

все равно ты там красотка такая :) Молодец, что спиной занялась, мне тоже надо, а спеца проверенного пока нет. Был дядька, мужа знакомый, а я то беременная, то кормящая, пока гв свернули, он умер :( Есть еще один, но тот в Казахстане живет, ехать минимум на 10 дней надо, а то и на 20. В общем, пока не прижало, тяну.
Osennyaya писал(а): сад ходила-а мне сказали что по закуону ребенок попадает в ясли

да какие ясли в почти 3 года? Ребенок говорящий, сам ест, горшок освоил, развитой, я бы поняла, если бы отстающего ребенка в ясли определили. У нас яслей вроде как и нет в госсадах, но и берут только с 3х лет.

Osennyaya писал(а):Выключили отопление и у нас дома ледяшник в

у нас пока топят. Но у нас на неделе по утрам ноль был, лед местами лежит. Отключат в начале мая наверно, как раз приедем из египта охлаждаться :mrgreen:

Инн, как твой нос?

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

Мы с карасиком опять все утро прокатались - съездили в торг.центр за вещами. Купили-таки плавки, ветровку, сандали и кеды. Ветровку аж 104 рост взяла (92 см он). 98 конечно прям по нему, но может и не хватить на лето, апрель ведь еще, надела 104 - норм сидит. Вот и пойми эти размеры. Ребенок набегался, прятался от меня между рядами, набесился вволю.
А еще купили объемные паззлы в ашане по типу такой, но поролоновые детали. Что-то не нашла более точной картинки :unknown: У нас вертолет и мотоцикл, и еще белочка маленькая. Вертолет уже собирали, самой интересно)) карасику пока больше понравилось вставлять детали на места, еще не понял, что в этом паззле фишка в объемности.

И еще, я вроде поуверенней ездить стала, и не устаю даже, как раньше :giggle:

FotoGirl
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение FotoGirl » Вс апр 13, 2014 12:11

Phonny писал(а):да какие ясли в почти 3 года? Ребенок говорящий, сам ест, горшок освоил, развитой, я бы поняла, если бы отстающего ребенка в ясли определили. У нас яслей вроде как и нет в госсадах, но и берут только с 3х лет.

мои пойдут в ясли осенью. Потому что на 1 сентября не будет полных 3 лет..как-то так...ну если к осени чего-то нового не придумют по новым законам.

Вернуться в «Ровесники»