Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки Зима 2010 - 2011

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 18, 2014 10:42

peristeri, ничего ж себе у вас заказ. :D

peristeri писал(а):хорошо все-таки, что Андреас с машинками не играет

Миша тоже не играл, пока папа наш не начал его учить в них играть. В итоге он с ними там сам возится, я счастлива. Лего-терпеть не могу. Миша все разбросает, а я потом убираю всю эту мелочевку.
peristeri писал(а):все равно дисциплины и мотивации никакой

Рано, там группа была большая, вот те кто визуально на год старше уже в теме, а Мише еще леденец нужнее(никогда мы ему такое не покупаем это он при входе в буфете углядел)

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 18, 2014 11:20

peristeri, :unknown: я чипсы и всякую ерунду тоже не покупаю. Даша вот выросла такое так и не полюбила, ей не вкусно. Но просто конфеты-печенья-сосиски-колбаски такое Миша вполне ест уже. Вот как в сад пошел, так я и расслабилась в плане питания. В саду у нас не идеальное питание, но довольно грамотно все подобрано .Ели бы они еще то что им предлагают. а то вот квашеная капуста-фу, тушеная свекла -фу, кабачковая икра, рагу, туда же , гороховый суп не люблю, мясо не хочу. Но все равно воспитатели следят, что б они что то съедали. Так что нормально итоге выходит.
Дома все равно он ест то что я ему ставлю ,так что основа рациона все равно правильное питание, вечером к чаю пусть ест какую то вкусность в его понимании.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 18, 2014 12:32

peristeri писал(а):это б я тоже не ела

Чего это? Я все такое обожаю, если б мне кто готовил, то ела бы и добавки просила. Я тут недавно капусту заквасила, ну такую кастрюльку 7 литровую где то. Мы ее за неделю слопали ,вот теперь опять нужно нарезать.
peristeri писал(а):Едят все и всё за милую душу. Вечером Андреас объедается супом

Умилилась. Даша только сейчас начала есть все, Мишу накормить это сложно. Он любит все где есть мука- блины,оладьи,макароны. Вот борщь любит. На этом все. Мясо,рыбу,овощи из под палки. Где берутся дети которые едят нормально?
peristeri писал(а):либо чечевичная похлебка, либо разная фасоль с овощами), раз - рис с рыбой, раз - булгур с мясом и раз - макароны с овечьим сыром.

Не ел бы ничего из перечисленного ,разве что макароны выудил бы из под сыра.
У нас садик обычный, меню как еще в советские времена. Завтрак-обед-полдник. С горячим, компотом и выпечкой. Ну и за компанию что то съедает надеюсь.
peristeri писал(а):что он вообще не подозревает о том, что что-то типа чипсов, леденцов, газированных напитков, соусов в природе существует. Как узнает, будет психовать

Мой тоже не знает, Мишка Барни это самая большая химия которую я ему даю- иногда когда гости прходят,такое ему в рук выдают,он любит.
Ты знаешь, я думаю все он попробует со временем,но если в семье нет традиции есть такую еду,то вполне может ему не понравится. Вот Даше все это фу, хотя все вокруг с утра до ночи хрустят чипсами и сухарям запивая колой. не вкусно просто.
А потом будет общение с друзьями, детские праздники и на столе будут разные вещи. Все равно попробует,и может даже понравится, но в повседневной жизни будет есть привычную ему пищу. Вряд ли ты будешь чипсами кухню забивать.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 18, 2014 15:24

peristeri писал(а):я уже как-то спрашивала, но мне никто не ответил -

Мишка Бани это бисквитное пирожное с белой или шоколадной начинкой ,сделано в виде медвежонка.Оно вкусное вообще то,мои дети любят.
peristeri писал(а):Что-то меня это уже напрягает. Еще чуть-чуть, и пойду врачу жаловаться

А почему напрягает? Он же растет , бегает,он у тебя шустрый-хороший аппетит это здорово. А калорийность блюд достаточная?

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 18, 2014 15:54

peristeri писал(а):Наташ, он голоден ВСЕГДА

:giggle: ну поговори с врачами, я в свое время тоже говорила по поводу Дарьи .Она у меня ничего не ела, худющая была. ну в 6 лет 16 кг весила, а рост у нее всегда высокий был. Ну поговорила, даже какой то анализ(на лямблии по моему) сдали. Я потом успокоилась .Так что может и ты поговоришь и успокоишься.

Кстати по поводу еды, я сейчас рецептами Сталика прониклась. И вот нашла один, о тебе подумала, вам такое подойдет думаю. Я его даже готовила, там картошка с луком с раст.маслом в казане, а сверху из теста такие шайбочки делаются и сверху выкладываются, все это в духовке томится. Короче я поищу ссылку и тебе скину,вкусно.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Наташ ,лови рецепт .Только я там ничего не обжаривала, а просто сложила в казанок все слоями.

Рогнеда
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Рогнеда » Ср ноя 19, 2014 11:33

peristeri писал(а):Как Маша? как новая работа?

Маша - коза, пока я поговорила 2 минуты по телефону, она стерла здесь все, что я написала :twisted: Марська очень выросла, повзрослела, смотрю на нее и не верится, что была не ак давносвсем крошка. На руки уже с трудом ее поднимаю. Откуда то берется - не знаю, ест она мало конфеты правда уминает - толко в путь :) Аллергию вроде перерастаем, иногда правда еще почесывается, на что - не знаю. Яйца и красную рыбу не даю, от них краснеет и опухает. Молочку до сих пор ни за какие коврижки есть не заставишь, даже пробовать не хочет. От мороженного, првда, не отказывается. В садик ходит с радостью, дома тоже с удовольствием остается :)
Работа у меня отличная, нисколько не жалею что ушла из школы, может когда-нибудь заскучаю, но пока меня все устраивает.
Позавчера попала в аварию :( Пьяный урод врезался в меня на светофоре. Слава Богу, что ни я ни Машка не пострадали, Маруська вообще, наверное, в рубашке родилась - удар был с ее стороны, очень сильный. Я испугалась очень. Машину жалко, теперь морока с ремонтом :(
Sprite писал(а):А еще, я закончила курсы дизайна и фотошколу. Фотография меня затянула очень, даже купила (в кредит) зеркалку, довольнаааааая как слон

Это клево! Поздравляю!
peristeri писал(а):О, а ваша малышня лево-право понимает?

Маша путает еще лево-право

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

peristeri писал(а):Показала Андреасу фильм "Приключения Буратино". Лексикон несказанно обогатился выражениями "ищи дурака" и "души дурака"

:D . Маша у меняфильмы еще не смотрит, вот мультики - это да. В фаворе Лунтик(хороший мульт, на мой взгляд, Машка многому там научилась :), Литл пони, феи Винкс, свинка Пеппа :o. Недавно выдает мне "Если положить яйцо в микроволновку, то оно взорвется", я обалдела, спрашиваю "откуда ты знаешь?", отвечает "фиксики так сказали" :D Хороший мультик - Фиксики :)
peristeri писал(а):Кто что на НГ и ДР дарить собирается?

На новый год - Лего, Машке нравится, она с ним играет, что-то строит, на ДР - пони из мульта "Литл Пони" и пару книжек новых. Книги мы тоже любим. Пока такие планы, но может еще что-то придумаю

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:

peristeri писал(а):он голоден ВСЕГДА. За последний год ни разу не видела, чтоб он наелся

ну хороший обмен веществ у ребенка :), а вообще, я бы сходила к врачу, чтобы успокоиться.

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Вс ноя 23, 2014 05:25

peristeri писал(а):А я заказала билет на русский новогодний утренник с Дедом Морозом, Снегурочкой, снеговиками и подарками Из Костромы приезжают

ты явно рада больше Андреаса :D

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Вт ноя 25, 2014 11:43

Почему рисковые? Наши в театр, конечно, не ходят, но когда театр приезжает к ним в садик, детки смотрят с удовольствием. Моя Машка, по крайней мере.
А мы на больничном (( Маруська 2 дня температурила, сегодня просто капризничает, надеюсь за недельку оклемается.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 25, 2014 13:46

peristeri, к нам тоже театр в сад часто приезжает, детям нравится. Но вот вести их группой в театр, тут думаю наши воспитатели отказались бы.

Миха как незаметно вырос из автокресла. Без верхней одежды оно ему впору, но вот в зимней куртке, уже не то. Вот совсем непредвиденные расходы.

Я сегодня в саду спросила-если на день Рождения пригласить в сад аниматоров ,то пустят, например в музыкальный зал? Блин, пустят , только с санкнижкой. Где их таких найти вообще не знаю, наша воспитатель сама не знает, у ее сын в этом же саду , вот и она хотел ему также ДР отметить. Миша хочет ДР с детьми- мне было бы очень удобно устроить это все в саду. Во двое детей много, Мишиных ровесников 3+ дети помладше. Миша хотел бы пригласить 2 деток всего, и один из них может быть в отъезде. В общем, помню с Дашей все был как то проще. %)

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Пт ноя 28, 2014 11:38

peristeri писал(а):И все без мам

без мам, на мой взгляд, проще. Машка воспитательницу только так слушается, а меня игнорирует :twisted:
Natalia K писал(а):Блин, пустят , только с санкнижкой

у нас пускают всех подряд, даже не знаю что лучше. Во многих садах педагоги даже утренники новогодние проводить не хотят, заставляют родителей нанимать кого-нибудь со стороны, если те хотят, чтобы у детей был праздник. Гады, на мой взгляд :evil:

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пт ноя 28, 2014 15:07

Дорогие софорумчанки! Напоминаем, что сейчас проходит благотворительный handmade-аукцион в помощь нашей форумчанке Шерстль. Вы можете сделать доброе дело, приобретая милые вещички, сделанные с душой, а также настоящие шедевры кулинарного искусства. Спешите, до окончания торгов осталось всего два дня!

Natalia K

Сообщение Natalia K » Сб ноя 29, 2014 18:05

Рогнеда писал(а):Гады, на мой взгляд

ППКС!
В чем прелесть детсада, так именно вот в таких нюансах- что бы ребенку было весело, а это и песенки и подготовка к праздникам, и традиции.
peristeri писал(а):Санитарных книжек, правда, тут в природе тоже не бывает.

Ты ты шо :shock:
Ну должна же быть какая то минимальная медкомиссия по профилю, ну там водителям окулиста и нарколога, работа с детьми может хотя бы психолога, не? ( в наших реалиях как минимум флюру, как минимум). С другой стороны- я сейчас у всех знакомых опрос веду. У многих есть хорошие аниматоры, но блин на вопрос о санкнижке, смотрят на меня как на приболевшую. А Миша хочет ДР в саду.

У нас зима пришла. Метет и метет весь день. И тихо и тепло. Детвору с улица загоняю с розовыми щеками и голодных :roll: Едят хорошо, спят хорошо. Песня.

Рогнеда писал(а):без мам, на мой взгляд, проще

О, как Миша рвался ко мне на осеннем утреннике, дети поют и водят хороводы, Миша прорывает оборону из 2 воспитательниц и музрука- к маме. :giggle:
На Нг у нас все мальчики будут зайчиками, учим огромный лист песен, я все знаю уже давно, могу быть и зайчиком и белочкой(это девочки у них в группе будут) Миша игнорирует мои попытки с ним что то выучить. С воспитателями сама скромность, учит все и поет все. :giggle:

peristeri,Рогнеда, кем Маша и Андреас будут на утреннике?

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вс ноя 30, 2014 14:49

peristeri, Андреаса с днем Ангела :Rose: :Rose: :Rose:

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пн дек 01, 2014 14:10

Спасибо Наташа. Вас с прошедшим днем ангела

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пн дек 01, 2014 14:22

umkan2000, с Днем варенья Рету :Rose:

Вернуться в «Ровесники»