Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки Зима 2010 - 2011

Natalia K

Сообщение Natalia K » Ср ноя 12, 2014 13:14

О, как вовремя я зашла.
Ну счас я как напишу :giggle:

peristeri, че это тихо сам с собою, а я ? :D Я тоже веду беседу обычно.

Ну вот вроде что и написать не знаю. В сад мы сейчас не ходим уже пару недель. Пока не было отопления в октябре, побыли мы дома с соплями, а потом уже и отопление включили и мы сопли вылечили, а в сад никак не дойдем. Может со след.недели пойдем. Нам некогда вроде :giggle: У Миши во дворе много друзей, каждый день много гуляем+ стали заниматься с художником+ подбираем ему секцию. На наш возраст это либо спорт.гимнастика, либо каратэ. У папы нашего глаза при слове каратэ загорелись, у меня при слове гимнастика. :D Короче, я считаю что любая борьба должна быть вдумчивой,лет с 7,не раньше.Ну ходить там руками махать, толку не много будет в Михином возрасте, а вот гимнастика :roll: Ну у меня же Даша занималась гимнастикой, короче уговариваю мужа все таки на гимнастику. Единственный минус для меня,что это опять школа олимпийского резерва, а я после Дашиных нагрузок ,хотела просто секцию,но как то не сложилось,нашли опять что о серьезное.
Ну и хочу еще на развивалки его поводить. Короче, надеюсь в сад мы как нибудь дойдем когда то. :giggle:

Даша учится во всю, заняла на олимпиаде по географии 1 место по школе , затем и по району, теперь на областную олимпиаду отправляют. Нагрузки безумные просто, она уже и не хочет никуда , ей бы уроки успеть учить. По физике по 7 тем за раз задают. Еще и учительница ей говорит-наша школа всегда занимает 1 места, не подведи. Даха спит уже с учебниками в обнимку. Я злюсь, муж злится- должна же еще какая то жизнь быть кроме учебы. Короче , я против олимпиады , Дашка говорит, что она вообще больше нигде участвовать не будет ,только уже эту закончит.

Sprite

Сообщение Sprite » Чт ноя 13, 2014 07:32

Natalia K писал(а):У Миши во дворе много друзей, каждый день много гуляем

У нас тоже полный двор детей был летом - и старшая, и младшая группа, и ясли. Целыми днями пропадали на улице, было весело всем. А сейчас все в саду и школе. Тихо и скучно.
Natalia K писал(а):стали заниматься с художником

Обалдеть! Остапа не могу заставить правильно карандаш взять! :giggle:
Natalia K писал(а):На наш возраст это либо спорт.гимнастика, либо каратэ

Это уже с 4-х лет? Нам сказали рано исчо, для такой малышни есть только детская аэробика. Но в любом случае, вам можно попробовать и гимнастику и каратэ, а там что лучше пойдет.
Наташ, что-то с памятью моей стало, помню вы делали ремонт в новой квартире...Вы переехали? Миха теперь в своей комнате обитает?

Natalia K

Сообщение Natalia K » Чт ноя 13, 2014 09:46

Sprite писал(а):Остапа не могу заставить правильно карандаш взять!

Ну я тоже не могу. А вот учителя он слушает и все делает, что тот ему говорит. Он его даже так и называет-Учитель ,хотя он когда с Мишей знакомился ,сказал что он-Владимир ,но Миха имя игнорирует и называет его Учителем. Мы смеемся.

Sprite писал(а):Это уже с 4-х лет

Ага. Знаешь, я вообще не хочу каратэ пока. Мне почему то хочется чтобы Миша танцевал или вот гимнастика. Что то такое. Муж кое как согласился на гимнастику, от идеи танцев он пришел в ужас :giggle: Там время для занятий не очень удобное на 15.30. Миша спит в это время, так что мы пока думаем. Либо что то другое пока, либо тренер нам что то подберет в другое время.

Мы еще в прошлом августе переехали, Миша в своей комнате, да. Я его приучила играть только там, так что удобно ,что игрушки по квартире не валяются, сейчас приучаю убирать за собой после игры-пока не очень у меня получатся :D

Sprite, а когда ты нам свои фото покажешь? Хороший фотоаппарат это сказка наверное, у нас мыльница сто летней давности, фотографируем на телефоны в основном.

peristeri писал(а):Про крапивницу уже писала

:shock: Это когда с вами такое было?
peristeri писал(а):На меня прям недержание речи находит изредка

Ну в реале и на меня.

peristeri писал(а): сразу же патетическим голосом, заламывая руки: "Мама, ну помоги мне, как я тебе помогаю!".

О, у нас болят ножки с прогулки домой идти и болят ручки когда нужно есть.
А если игрушки убирать :giggle:
peristeri писал(а):в Новограде очень сильная секция карате

Я вообще о карате ничего не знаю. У нас в Манеже секция от Всеукраинской ассоциации каратэ. А что там и кто там ведет не в курсе.У нас все друзья-знакомые хвалят дзюдо,там говорят супер тренер,но нам туда пока рано. А я хочу гимнастику- так мне нравится когда люди владеют своим телом, гибкость, выносливоть, вообще красиииво.
peristeri писал(а):видать, жутких +15-градусных ночных морозов боятся.

Обзавидовалсь. Хотя у нас в этом году осень действительно золотая. Сейчас в 10 утра в тени +11. В октябре в 20 числах еще +22 было. Я такого теплого ноября не помню.
peristeri писал(а):А, мы ж еще математикой начали заниматься

Как классно. А если еще и глаза горят, то думаю любовь к математике у Андреаса будет с пеленок.
Пойдет по вашим стопам.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Чт ноя 13, 2014 09:57

peristeri писал(а):Зрелище не для слабонервных

:shock:
А укусить ничего не могло? Или от укусов такое не бывает? Жесть конечно, пусть такое больше не повторится.

peristeri писал(а):То Андреас конечно знает, что "эта рука называется левой", но выражения "повернись налево", "справа от тебя", "посмотри направо" его вводят в полный ступор

У нас так же.

Sprite

Сообщение Sprite » Чт ноя 13, 2014 10:46

peristeri, так вы не определили причину крапивницы? У вас был один эпизод?
У нас ни один анализ не показал аллергию, а сколько мы их пересдавали, мамадорогая...Был он на строжайшей диете, все гипоаллергенное - порошки, белье и т.д. и все равно были рецидивы в большей или меньшей степени. Как вспомню этот ужас!Бррр! В итоге спустя почти год такой жизни, потихоньку начало налаживаться.Вообщем, из всех анализов и обследований непорядок был только с поджелудочной. Предположили, что не хватало ферментов, плохо переваривалась пища и все это проявлялось крапивницей. Сейчас (ттт) все нормально, уже хавает конфеты за обе щеки, пару раз даже торт пробывал, но пока еще сильно не расслабляюсь. Боюсь.
peristeri писал(а):видать, жутких +15-градусных ночных морозов боятся.

:giggle: У нас наверное тоже большинство киприотов (в душЕ), на площадках никого! Ну ладно днем все заняты, но вечером после сада и школы можно же гулять.
Natalia K писал(а):от идеи танцев он пришел в ужас

:giggle: Все они такие, эти папы. Но я своего успокоила, что бывают же не только бальные и народные, а какой-нибудь там хип-хоп или брэйк-данс, например. Вот такое я бы тоже хотела. Хотя и каратэ было бы неплохо, и футбол Ося очень любит... Незнаю еще:s:
Natalia K писал(а):Миша в своей комнате, да. Я его приучила играть только там, так что удобно

Ааааа, какая красота! А мы пока в одной ютимся. Чем ребенок старше, тем это неудобней становится. Велосипед, самокат и мотоцикл только чего стоЯт. Уже молчу об игрушках и кроватке.
Убирать игрушки тоже приучаю, убирает. Его почему то очень стимулирует, когда я начинаю считать до трех. Причем я не пугаю его, что если будет "три" тебе хана! Я и сама не решила еще что будет после "три"...До трех еще ни разу не досчитывала. И когда я прошу его что-то быстро сделать, делает со словами:"Только не считай" :giggle: Конечно, стараюсь не злоупотреблять таким методом, когда уже совсем невмоготу, то это работает.
Natalia K писал(а):а когда ты нам свои фото покажешь? Хороший фотоаппарат это сказка наверное

Покажу обязательно. Нужно завести виртуальный альбом. Да, фотиком довольна очень, хотя взяла самый бюджетный из зеркалок, для начинающего - самое то! Теперь еще хочется сумку к нему (пока не потянула) и вспышку.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

peristeri, уже прочитала, что не определили причину сыпи. Ну Слава Богу, что не повторялось. Кстати, вариант с химикатами мне не кажется таким уж фантастическим! Или чей-то укус, может пропустила, не заметила. У него скорее всего была мгновенная реация на что-то агрессивное. А у Оси же накопительная и в один ужасный момент произошел срыв.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

peristeri писал(а):выражения "повернись налево", "справа от тебя", "посмотри направо" его вводят в полный ступор

Та же история. С руками-ногами уже проблем нет.

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Чт ноя 13, 2014 14:24

Девочки а я влюбилась в Кипр :roll:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Чт ноя 13, 2014 14:59

umkan2000, peristeri, какие вы дамы влюбленные :roll: Себе что ли влюбиться :roll:
umkan2000, вы ездили отдыхать?

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Чт ноя 13, 2014 16:01

Наташ ты видать по долгу службы, а я по чистой совести :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Да мы были в конце октября недельку. Но мы ездили в северную часть, по времени и конечно же по цене нам подошло. Вот теперь мечтаю о южной части. В следующем году точно нет, вот через годик обязательно сьездим :roll:

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Чт ноя 13, 2014 18:27

peristeri, ну имхо ее и без тебя поддерживают. От этого природа Кипра не станет хуже :pardon:

Sprite

Сообщение Sprite » Чт ноя 13, 2014 18:46

А у меня этим летом (как впрочем и прошлым, и позапрошлым) даже в Кирилловку не получилось влюбиться...Влюбляюсь в родные дымящие заводы Днепродзержинска... :(

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вс ноя 16, 2014 18:14

Sprite писал(а):Влюбляюсь в родные дымящие заводы Днепродзержинска...

А я очень люблю свой город, поняла это не так давно, очень удивилась этому открытию. :giggle: Раньше мне все казалось, где то там лучше и круче. А сейчас -вот именно тут лучше всего. И красиво у нас очень.
peristeri писал(а):Кстати, всем рекомендую

Спасибо, поищу в Буклете у нас.

Мы сегодня по магазинам ходили- я вся в обновках :roll: Миха тоже, уже скидки везде, мелочь, но радует.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вс ноя 16, 2014 22:09

peristeri, :D ну надо же.
У нас Поли Робокар сейчас в топе. Миха песни поет и на русском к этому мульту и на французском. Мы с мужем смеемся когда в машине Миша распевает-"ту жуке фантастик робокар полИ" а потом тут же " и они вместе всегда, хоть служба их и не легкаааа"

Ух какая же я злая. Взломали мой эл.ящик. Полвечера возилась, что бы подобрать новый доступ. Муж говорит ,ну его нафик , новый заведи. А я как то срослась с тем, не хочу новый. В итоге захожу таки, надеюсь все те письма, что указаны как опасные и типа удалены , все же удалены и не отправлены. Мелочь вроде, а вот как то царапнуло,неприятно.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вс ноя 16, 2014 22:44

peristeri, у меня там ничего особенного-книги какие то, напоминалки, ерунда всякая. Но само то, что кто то рылся, от моего имени писал не пойми что и не пойми куда отправлял-фууу.
Муж мне прочитал лекцию о паролях-типа давай я тебе поставлю, такой,что сложно взломать.Я послушала, подумала-да я его умаюсь вводить, если мне нужно будет и не факт что введу. Отказалась . Но тебе может вариант.
peristeri писал(а):то меня уже от смурфиков подташнивает

Мы смурфиков не смотрели еще. Вот поли сейчас это наше все. Еще бы ему и игрушки купить,но там цены улетные просто. Еще любит смотреть видео о строительных машинах и смешариков иногда. (на мой взгляд шикарный мульт, я там лосяша обожаю с его-"мой экстремальный(либо еще какой) друг") свинку пепу,фиксиков. А еще Мише нравится слушать сказки Пушкина ,нашла аудио книги ,именно Табаков читает-просто супер. Там такое погружение в события ,мы его всей семьей обожаем слушать.

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Пн ноя 17, 2014 08:59

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 18, 2014 09:35

peristeri писал(а):Кто что на НГ и ДР дарить собирается?

Ха, Михе нужно все- все машинки из поли робокар , ну или хотя бы 4 основные. Пожарную и бетономешалку он получил уже-остался подъемный кран, мусоровоз, экскаватор-погрузчик, железная дорога. Все эти штуки с него ростом примерно, после пожарной и бетономешалки ставить это не знаю куда, но Миха мечтает, так что папа что нибудь подберет ему+ еще вертолет и самолет на радиоуправлении он хочет. Короче хочет он весь игровой магазин , вот что то из этого списка выберем.
Ну а на ДР самокат ,он о нем с лета думает и ждет.

А вы что дарить будете?

Мы вчера таки занялись Мишиным спорт.вопросом. На гимнастику с 5 лет , этот вариант отошел, ну значит карате. Привели Мишу, Миша пробежал пару кругов, потом махнул рукой, уселся мне на руки , я говорит устал и хочу леденец, пошли отсюда. Ну мы с мужем посмеялись с нашего каратиста и увели его. Оставим пока эту тему на год.

У нас сегодня все во льду. И потеплело, вчера ветер прям обжигал холодом. У мужа скоро ДР, я ему тортик заказала , он говорит- я не люблю тортики, мне бы мясааааа. Нифига говорю, мы с детьми любим, так что будешь свечи задувать. Так что у нас начинаются праздничные дни, потом не успеешь оглянуться день Николая, НГ, Рождество, ну и Михин ДР ,потом вроде все прийдет в спокойное русло.

Вернуться в «Ровесники»