Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Весна 2012

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Сб сен 06, 2014 14:04

Caterpillar, Elen5, девочки, а как вообще настроения в городе, у Ваших близких? Я помню, что много было пророссийски настроенных. Может что поменялось?

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Сб сен 06, 2014 14:26

Врединочка писал(а):сегодня у меня уже балованый и здоровый ребенок

веди в понедельник. Мы так уже второй раз болеем по два дня, с соплями разрешают водить.

Врединочка писал(а):мы сегодня утром Косте запломбировали уже третий зуб

:shock: много сладкого ест?

Caterpillar, вот и хорошо. :) Пиши. :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Tanochka, не знаю, какие настроения, практически никуда не хожу. Как-то в троллейбусе ехала, там дискуссия разыгралась, а в итоге обе стороны согласились, что во всем виноват майдан. :twisted:
Много моих хороших знакомых и друзей уехали, в парке почти не вижу знакомых лиц, а раньше только и делали, что болтали, некогда было за детьми смотреть. :(
У многих настроение, как у нас: если будет реальная угроза - покидаем город, независимо от политических убеждений. У моих знакомых с пророссийскими настроениями ничего не поменялось.

Добавлено спустя 43 секунды:

Tanochka, пусть Ева быстрее выздоравливает! :wink:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб сен 06, 2014 14:44

Elen5, я имела в виду, как сейчас настроения людей, которые голосовали за отделение, и вообще хотели жить в России.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Elen5, спасибо, Лен. А! еще пока тыт тут, а как ты решилась на третьего :wink: :good: Хотя конечно время сейчас такое, вообщем держись, постарайся не нервничать.

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Сб сен 06, 2014 14:47

Tanochka писал(а):Может что поменялось?

У моих родных настроения поменялись от "Россия нас спасет" до "шли бы они все отсюда, пусть будет как прежде" :unknown: Моя подруга, с которой учились вместе, как только узнала, что мы в Днепропетровск собираемся, написала, что туда ехать нельзя, там украинская армия, нужно только в Крым к "своим". И, ты понимаешь, пофиг, что "свои" напали на наш город. И при этом она сама тоже пытается уехать. Вот я и думаю, чего ж ты бежишь от "своих".

Еще распространенное мнение, "ждем своих, они нас не тронут, обойдут Мариуполь стороной и пойдут на Киев". Многие выступают против добровольческих батальонов и в тоже время сочувствуют ребятам-срочникам. Я рыдала, когда мы блок-пост проезжали, представила, что этих мальчишек бомбят из Градов...

Elen5 писал(а):а в итоге обе стороны согласились, что во всем виноват майдан.

Да, все мои тоже такого мнения.

Elen5 писал(а):Caterpillar, вот и хорошо. Пиши.

Когда мы домой добрались, я уже давно так счастлива не была. Пообещала Лешке, что до его совершеннолетия он больше никогда не будет ездить на подобный "отдых" с мамой и папой, а всегда будет отдыхать у бабушки, а мама с папой будут ездить отдыхать сами :D Шутки шутками, но я тут стираюсь и заново складываю чемоданы, пусть все будет наготове. Рюкзаки в убежище снова у двери поставили.

Влада, а что у Костика с зубками? И он разрешает пломбировать, не плачет? Мы, я признаюсь, даже у стоматолога ни разу не были :unknown:

Tanochka, пусть Евик поправляется!

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб сен 06, 2014 15:13

Caterpillar писал(а):У моих родных настроения поменялись

Вот это я очень надеялась услышать, спасибо тебе! Понимаю, что сложно и страшно, держитесь там!

tanya29.10

Сообщение tanya29.10 » Сб сен 06, 2014 17:55

Elen5,Caterpillar, девулечки пусть больше это не повторится мира всем
Мне тоже интересно а что нужно с собой брать, ну что у вас в рюкзаке ? У меня по этому поводу голова пустая...

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Сб сен 06, 2014 19:33

Tanochka писал(а):А что ты там складываешь, мне муж уже давно велел, но я его послала))) Есть чемодан с документами и коробка с моими побрякушками, больше ничего не приходит в голову.

Tanochka, ты имеешь в виду в бомбоубежище рюкзак? У нас их два, тот, что берет муж и тот, что беру я. В моем папка со всеми документами, планшет (чтобы ребенка отвлечь), 1,5 л воды (еще упаковку воды я отнесла в подвал поставила), соки и пюре разные для Лешки, памы, влажные салфетки и пара прокладок себе. Побрякушки тоже там лежали, но потом я выложила и спрятала подальше. Еще комплект одежды для Лешки и заначка небольшая. Рюкзачок бедненький еле закрывается. В рюкзаке мужа (он купил большой военный походный) спортивные костюмы для нас, носки, два комплекта сух. пайков, фонарик, два спальных мешка, два литра воды в баклажке военной, наверняка еще что-то, но я не особо заглядывала. Я этот рюкзак сама все-равно не донесу, я в случае чего хватаю Лешку и свой рюкзак. Ну и еще рюкзак с лекарствами, он в шкафу в прихожей лежит, но его не планировали с собой брать. Если понадобится, можно будет тоже схватить.

Tanochka писал(а):но это я с своими бреккетами

Ты же, вроде, как-то хвасталась, что бреккеты уже сняла и у тебя голливудская улыбка :)

Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды:

Еще, забыла написать, в маленьком рюкзаке шоколадка для меня и печенье для Лёля :)

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб сен 06, 2014 19:45

По сути надо было давно снять, вот сейчас все доводим до ума и снимаем все.

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Сб сен 06, 2014 19:52

И еще хотела написать. Мне с нашего форума и с форума по вышивке, на котором я редко, но общаюсь, 5 человек из разных городов оставили свои координаты и предложили помощь вплоть до приехать и пожить на время. Я очень благодарна всем. Мои родственники мне не звонили и не предлагали приехать, а люди вот так, не зная меня, просто предлагают помощь. СПАСИБО! Мне очень приятно было услышать Свету, которая побеспокоилась-позвонила. Дальняя родня моего свекра, на базе отдыха которых мы остановились, не взяли с нас ни копейки. У них все номера заняты переселенцами, платят только за воду-свет. В общем, есть у нас еще отзывчивые люди.

Elen5

Сообщение Elen5 » Сб сен 06, 2014 21:39

Tanochka писал(а): как ты решилась на третьего

Танечка, мы не решались, нежданчик у нас получился. Просто не смогли не оставить. :pardon: Я вообще думала остановится на двоих. :oops: Хорошо хоть, кровать и коляску продать не успели, а детские вещи практически все до года я отдала, и свое все беременное-кормящее тоже. :twisted: Одна надежда, что придется розовенькое покупать. :roll:

Caterpillar писал(а):Пообещала Лешке, что до его совершеннолетия он больше никогда не будет ездить на подобный "отдых" с мамой и папой, а всегда будет отдыхать у бабушки

Оля, ты серьезно? :shock: Дети с первого класса ездят с классом в другие города на каникулах, сколько я так ездила. :roll: Я тут так ждала хоть первого класса, чтоб можно было старшему города показать, а не только море да природу. Хотя да, помню, у нас разные понятия про отдых. :)

tanya29.10 писал(а):что нужно с собой брать, ну что у вас в рюкзаке ?

у нас рюкзака в подвал нет, так как подвал прямо в квартире, и там есть вода, мешок сахара и кое-какие соления. Игрушек для детей там тоже предостаточно. :mrgreen: А в основном рюкзаке, который и стоит над подвалом), документы, аптечка, салфетки, зарядки, вот и все.

Caterpillar писал(а):есть у нас еще отзывчивые люди.

:) а много вообще людей в Урзуфе? Кафешки не позакрывались? Вы на пляж ходили?

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Сб сен 06, 2014 22:04

Elen5,Лена, ты тоже это слышишь ? У нас снова очень громко

Elen5

Сообщение Elen5 » Сб сен 06, 2014 22:29

Caterpillar, у нас с включенным телевизором не слышно. Если прислушиваться, то да, что-то очень далеко есть.
Сегодня были у кумовей, кум кадровый военный, говорит, что просто слышно очень далеко все эти залпы, чтоб не боялись, что они рядом с городом. Слышимость до 40 км доходит. А когда у нас слышно - значит, возле Старого Крыма бомбят.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб сен 06, 2014 22:55

Тихой Вам и спокойно ночи, и не только сегодняшней! :friends: Держитесь!

Mitis
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Mitis » Вс сен 07, 2014 00:19

Девочки,нашла вас на форуме - и ужаснулась. Олечка, Лена,держитесь. Искренне надеюсь,что бахи вотпрямщас закончатся и война вместе с ними.

Elen5

Сообщение Elen5 » Вс сен 07, 2014 08:21

Спасибо за поддержку, девочки! :Rose:

Caterpillar, Оля, как вы там? Будете дома? Как родители?

Вернуться в «Ровесники»