Скачивайте наши приложения

Малыши Весна 2012

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Малыши Весна 2012

Сообщение Русалка » Чт мар 19, 2015 10:00

А вот вы знаете, что три дня назад нашему форуму исполнилось 10 лет, и по этому поводу мы открыли очередную, юбилейную, конференцию с Евгением Олеговичем?.. :)
Присоединяйтесь! :wink:

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Малыши Весна 2012

Сообщение Caterpillar » Ср мар 25, 2015 19:11

Девочки, заходите поздравляйте нашу Леночку! viewtopic.php?f=58&t=32935

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Малыши Весна 2012

Сообщение Jitel » Ср апр 01, 2015 11:47

Тема закрыта по техническим причинам. Подробности здесь - viewtopic.php?f=8&t=32978

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Малыши Весна 2012

Сообщение AnnaMi » Ср апр 01, 2015 14:00

Тема открыта! Спасибо Марфушке и с 1 апреля! :sarcastic_hand:

Марфуш-ка

Малыши Весна 2012

Сообщение Марфуш-ка » Ср апр 01, 2015 14:21

:Bravo: Спасибо Администрации за настроение!!!!!!!!!!!!

Caterpillar

Малыши Весна 2012

Сообщение Caterpillar » Ср апр 01, 2015 16:49

Марфуш-ка, Наталочка :Rose: :D

У нас сегодня сплошные шутки юмора от коммунальщиков - как пришли с прогулки, сначала не было интернета, а потом и свет за компанию выключили. Пришлось уделять внимание ребенку :D

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Малыши Весна 2012

Сообщение Tanochka » Ср апр 01, 2015 22:00

Caterpillar, Оля, как у Вас дела?

Наталочка, а ты как?

Caterpillar

Малыши Весна 2012

Сообщение Caterpillar » Чт апр 02, 2015 07:13

Tanochka писал(а):Источник цитаты Caterpillar, Оля, как у Вас дела?

Живем, а это главное :) Миром пока и не пахнет, грюкает, бахкает, моя мама не выдержала, уехала с Восточного, сняли квартиру недалеко от нас. Вот такая жизнь настала - у родителей своя квартира, папина сестра с мужем уехали в Россию и оставили пустой дом и еще одну квартиру (тоже все на Восточном), а родители вынуждены жить в съемной убитой однушке, чтобы хоть как-то нервы успокоить. И это все на свои "огроменные" пенсии и папину зарплату. Пенсия у папы настолько большая (аж 2 тысячи), что еще и вычеты из нее будут, поскольку он шикует - работает еще за 2 тысячи. :dash2: Но главное, что все живы-здоровы, это самое главное! С переездом маме на самом деле полегчало. Мы с братом, помогаем, конечно. Будут снимать квартиру столько, сколько нужно. Главное, чтобы чувствовали себя хорошо и имели возможность спать в кровати в пижаме, а не одетые в прихожей.

Tanochka, ты как справляешься? Работаешь? У мужа есть улучшения в плане работы?

Я ходила в поликлинику, чтобы взять справку о продлении декретного отпуска для работы, и это мне не удалось. Пинали как девочку по кабинетам и ушла ни с чем :unknown:

У нас после урагана дожди-дожди, чему Лешка несказанно рад, гуляет по лужам пешком или на самокате :D

Tanochka

Малыши Весна 2012

Сообщение Tanochka » Чт апр 02, 2015 08:22

Caterpillar писал(а):Источник цитаты Пенсия у папы настолько большая (аж 2 тысячи), что еще и вычеты из нее будут, поскольку он шикует - работает еще за 2 тысячи.

Подожди, но там же есть граничная планка, для работающих пенсионеров, кажется в 3600, если выше, то дельту облагают налогом. Если честно, я считаю это правильным, можете меня бить. :oops:

Я не стала заморачиваться с справками, т.к. их выдачу сейчас сильно ужесточили. Для получения справки о ЧБ ребенке, нужна история в амбулаторной карточке, на работе от нас требуют справку из д/с о том, что ребенок не посещает д/садик. Что-то было еще, не вспомню. А зачем мне ребенок, который готов к общению в коллективе, но вместо этого сидящий у меня на голове.

О работе я писала в Лете2007, это ровесники Рустама. Я одела юбочку, вылезла на шпильку, чувствую себя потрясающе, здесь я не вечно-уставшая мать с тряпкой, а грамотный спец, которого ждали и рады видеть. На работе успеваю в обед сбегать в ближайший супер-маркет за покупками, бросить их в машину, что бы не заниматься этим вечером. К концу дня освобождаю час, для уроков по английскому. И о ужас, даже нашла час 3 раза в неделю на тренировки, сейчас хожу ковыляю, потому что все болит с непривычки.
Дети нормально, Ева утром немного вредничает, но потом бежит к детям. Старших забираю из школы, я выходила на условии, что мне позволят отлучаться на 20 мин. что бы забрать старших из школы. Сами делают уроки, я уже даже не проверяю, только пару раз спрашиваю, хорошо ли сделали. Репетитор еще есть, приходит к ним днем, доучимся уже до конца года с ним, но несомненный плюс работы с учителем - то, что дети сейчас понимают, как домашку делать самим. А работа... а люблю я свою работу, надо было оторваться от детей раньше)))))

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Оля, мира Вам! Очень тревожно за Вас, за новости и просто за всех жителей. Держитесь, пусть все обойдется! :empathy:

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Малыши Весна 2012

Сообщение MammaMia » Чт апр 02, 2015 08:57

Tanochka, ты молодец :good:
А мы все болеем, уже и АБ последний раз были (ОРВИ бронхитом осложнилась), и я доболелась до гайморита-фронтита с АБ внутривенно, "кукушкой" и прочими прелестями :crazy: Муж разрывается между нами, ремонтом и работой, няня наша на сессии, т.ч. мужу приходилось приезжать домой, чтобы я на процедуры могла съездить. Нескучно :mrgreen:
У Насти классический кризис 3х лет :twisted:

Caterpillar

Малыши Весна 2012

Сообщение Caterpillar » Чт апр 02, 2015 10:14

Tanochka писал(а):Источник цитаты Подожди, но там же есть граничная планка, для работающих пенсионеров, кажется в 3600, если выше, то дельту облагают налогом.

Я нигде точную информацию найти не могу. Насколько я поняла, работаешь или нет, но налог с пенсии платить будешь, если она выше 3600 грн. А для работающих, если пенсия выше 1346, то тоже будешь платить налог.

Tanochka писал(а):Источник цитаты Если честно, я считаю это правильным, можете меня бить.

Да чего уж там, у меня свекор от хорошей жизни дворником за 1,2 пошел работать, конечно, почему не забрать у него лишнее :s:

Tanochka писал(а):Источник цитаты А зачем мне ребенок, который готов к общению в коллективе, но вместо этого сидящий у меня на голове.

А я наслаждаюсь Лешкиным сидением у меня на голове :D

Tanochka писал(а):Источник цитаты Я одела юбочку, вылезла на шпильку, чувствую себя потрясающе, здесь я не вечно-уставшая мать с тряпкой, а грамотный спец, которого ждали и рады видеть.

Круто :good:

MammaMia писал(а):Источник цитаты У Насти классический кризис 3х лет

MammaMia, Настена дерется? Лель ни с того ни с сего начал драться. Ударит, потом гладит, жалеет или сам в угол идет стоять, потом прощение просит, но потом может ударить снова. Особенно любит это делать в присутствии бабушек, тогда чувствует полную свободу и может просто стукнуть, вот так ему захотелось.

Tanochka

Малыши Весна 2012

Сообщение Tanochka » Чт апр 02, 2015 10:25

Caterpillar, Облагаться налогом будет не вся пенсия, а только сумма превышения - Минфин
Я на тему оправдания налога могу много рассуждать, но я вижу, что у нас многие пенсионеры работают, не потому что есть необходимость в средствах, а что бы не сидеть дома. Особо видно это в пед.коллективах, а по итогу молодым специалистам практически невозможно устроиться на работу. Ну и плюс, этот налог не настолько высокий, он облагает только дельту, это было даже в Советском Союзе, во многих странах это норма.

Отправлено спустя 45 секунд:
MammaMia, выздоравливайте! :empathy: Болеть нынче дорого)))) Хватит!

MammaMia

Малыши Весна 2012

Сообщение MammaMia » Чт апр 02, 2015 10:55

Caterpillar, нет, не дерется (ну, может толкнуть Алекса, если он ей мешает, но редко). Истерит, нет, ИСТЕРИТ :crazy: С валянием по полу, брыканием и т.п. Правда, мы уже просекли, как не доводить до этого. Еще по мелочи - неготивизм, деспотизим и пр.
Насчет пенсий, это, конечно, дико, считать, что 3600 - это куча бабла :crazy: Т.е. выше 10 штук еще можно облагать налогом, но ниже - это смешно. Я вот точно за отмену всех пенсионных льгот работающим пенсионерам (я вообще против всех этих бесплатных проездов и т.п., лучше пенсию поднять на 200-300 гривен, чем кормить эту коррупционную дыру, под названием компенсация льгот)

Caterpillar

Малыши Весна 2012

Сообщение Caterpillar » Чт апр 02, 2015 14:40

Tanochka, спасибо за ссылку. Насколько я понимаю, это касается и работающих и не работающих пенсионеров. А есть еще отдельная тема по работающим.

Tanochka писал(а):Источник цитаты Я на тему оправдания налога могу много рассуждать, но я вижу, что у нас многие пенсионеры работают, не потому что есть необходимость в средствах, а что бы не сидеть дома.

Я не со многими пенсионерами знакома, могу только по своим старичкам судить, они работают чтобы было что кушать и чтобы денег немного скопить, знаете на что? На оплату отопления и газа в следующий отопительный сезон.

Tanochka писал(а):Источник цитаты Особо видно это в пед.коллективах, а по итогу молодым специалистам практически невозможно устроиться на работу.

У папы в Горводоканале ситуация противоположная, никто не хочет работать и в грязи колупаться за ту зарплату, что предлагается, молодежи нет и заменить пенсионеров некому.

MammaMia писал(а):Источник цитаты ИСТЕРИТ С валянием по полу, брыканием и т.п.

Нда, видимо, у всех по-разному кризис проявляется. У Лешки такое давно было, еще до двух лет, и очень недолго. Сейчас вот эта история с драками. Хотя его никто никогда не бьет, у меня нет привычки "шлепать".

MammaMia, тоже желаю вам скорейшего выздоровления!

Я писала, что Лешка очень самокат полюбил, катаемся на площадке, где дети на роликах ездят. В общем, я так обзавидовалась, что мы с мужем себе тоже ролики купили. Теперь переживаю, что при первом же падении мой длинный нос пострадает первым :D Очень уж хочется их опробовать, вот только дожди зарядили. Ездим по коридору в квартире, вроде получается, но так смешно это выглядит, конечно))))

MammaMia

Малыши Весна 2012

Сообщение MammaMia » Чт апр 02, 2015 15:43

Caterpillar писал(а):Источник цитаты На оплату отопления и газа в следующий отопительный сезон

А субсидию пробовали оформлять?

Вернуться в «Ровесники»