Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Весна 2012

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн сен 08, 2014 15:53

snowbird писал(а):у нас тоже

:friends: мы когда расслабляемся, потом зубные толчки как обухом по голове: будто бы другой ребенок :(

Девочки! ситуация: есть жалоба от родителей - горка пластиковая бьется током. Мы производим только спуск, не устанавливаем , но отреагировать на жалобу обязаны...изучаем впорос - волосы дыбом! кроме законов физики, СНИПов есть еще медицинские данные - внимание! статическое электричество может вызывать нервозность и аллергические реакции (мы сами на некоторых площадках не бываем - уж очень элеткризуются, меня постоянно бьют ручки машины, телефон на работе передать номрально не могу...иногда вода из-под крана бьется - мало как-будто нервозности, еще и эта статика!!!

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Пн сен 08, 2014 16:35

Марфуш-ка, Настена в Германии каталась с горки, которая электризовалась - волосы у Насти становились дыбом после каждого съезда. А уж как она током билась :shock: Но ничего, стоит горка, никого не парит :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Тут на фотке видно, как волосы дыбом стоят

snowbird
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение snowbird » Пн сен 08, 2014 18:20

MammaMia, взрослая такая))

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Вт сен 09, 2014 07:06

Спали, как сурки :Yahoo!:

Katyushik

Сообщение Katyushik » Вт сен 09, 2014 07:12

Caterpillar, Оля, как радостно это читать!!! Слава Богу!!!

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Вт сен 09, 2014 07:18

Caterpillar, это потому что тихо или потому что привыкли? Оль, пусть до Вас не дойдёт, пусть будет мирно!

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Вт сен 09, 2014 07:23

MammaMia, прикольные фотки))))) я в сети изучала вопрос: некторые мамочки действительно фотографировали деток, а у нас инициативнаягруппа написала жалобу типа "если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото" :o

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт сен 09, 2014 07:53

Марфуш-ка, Наталка, бить током может что угодно, потрись о шерстяной свитер и вуаля, ты на электризовалась. Тут надо читать, как вариант вывесить рекомендацию на горке - кататься в одежде строго из натуральных хб тканей, в обуви по ГОСТу, ну и одежду тоже, а раз нет пеняйте на себя. Пусть юрист грамотно отпишется.
Вообще это бьётся не горка, а ребёнок разряжает собственный заряд об неё)) физику мамашки не учили)))
А вот про воду которая тебя бьёт это или соседи отматывают счётчик, заземлив на трубу провода - а это опасно. Или у тебя как и у меня низкая сопротивляемость организма, и бить будет всю жизнь))) соблюдай элементарные правила: выходишь из машины, сразу ногу на асфальт и рукой за дверцу, разрядилась и потом встала. Бьёт если металлическая раковина и ты полезла в посудомойку и руку под воду - это нужно заземление по всей квартире делать, если 1-2 этаж это возможно, выше - значит ноги в тапках и одновременно не лезь двумя руками. Привыкнешь)))

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Вт сен 09, 2014 08:00

Tanochka,ты пишешь, как Фиксики: понятно об умных вещах!!!!
спасибо, Танюш! меня бьет током всегда - я привыкла))))) мамашам будем отвечать - надо бы умно-понятный ответ (на форумах пишут, что не зависит от одежды - мол, и в натуральных тканях тоже бьется - как бы объяснить ,что сейчас полностью натуральный тканей и нет почти))))

вот интересно, горку как-то заземлить можно? фирмы, которые устанавливают молчат

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт сен 09, 2014 09:59

Марфуш-ка писал(а):вот интересно, горку как-то заземлить можно?

Нельзя заземлить то чего нет)) Єто статическое єлектричество, оно накапливается на ребенке, в момент скольжения по горке. И бьет их не горка, а после проезда по горке прикасание к чему-то металлическому. Правильно скатываться нужно - вставая с горки на землю, держаться за горку рукой.

Как вариант - обработать одежду и горку антистатиком, поможет до первого дождя. Но для отписки особо-активнім мамашам я бы написала о одеже по ГОСТу из хб тканей, обуви и т.п пусть думаю теперь во что своих детей одевают, раз физику не учили))))

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Вт сен 09, 2014 10:08

Tanochka, и пусть проверят детей - не всех же бьет, не всех одинаково сильно))))
как Евик? у нас на работе все через одного с соплями - чего ж от джеток ждать?!!! сходили вчера на занятия - теперь сопли...эх!

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт сен 09, 2014 10:39

Марфуш-ка, у каждого организма разное сопротивление, поэтому и бьет по разному.

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Вт сен 09, 2014 10:51

Tanochka,
Сварщик с**ка счастливый. Сварщик - это такая профессия, когда человек каждый день на работе думает, что Новый Год. А какой новый год без маскарада? Поэтому сварщик с**а все время в маске, и она ему портит жизнь. Сварщик все время думает, что у всех рожи фиолетовые. Но есть с**а газосварщик. Это очень богатый сварщик. все знают, сколько можно наварить на газе да? Можно наварить столько, что сын никогда не станет сварщиком.

счетчик это пять! ты уже можешь прикинуть во сколько это удовольствие обходится? проект очень дорогой?

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Вт сен 09, 2014 11:00

Девочки всем привет!
Лена и Оля, держим кулачки за мир во всем мире!
Я вчера ушла в декретный отпуск досиживать до Катиного трехлетия. Сил больше не было участвовать в безобразии. Есть одна задумка - подержите кулачки на удачу!
Марфуш-ка писал(а):счетчик это пять! ты уже можешь прикинуть во сколько это удовольствие обходится? проект очень дорогой?

У нас счетчики стоЯт практически у всех на газ лет 10. По крайней мере справедливо платишь за себя, а не за того парня. В этом году ставят общедомовой на тепло, по опыту других домов счета увеличатся на 40-60%. Вот это несправедливо! Я буду свои батареи регулировать, а сосед окна на распашку держать. А платить будем одинаково :x

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Вт сен 09, 2014 11:08

c3koza,держим кулачки - пусть все получится!!!! а мне казалось, что домовые счетчики тепла быстро окупаются и потом совсем млао платят люди :shock:

Вернуться в «Ровесники»