Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Весна 2012

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Вт сен 09, 2014 11:08

Tanochka писал(а):Caterpillar, это потому что тихо или потому что привыкли?

Тихо было, что-то слышалось, но очень далеко. К такому, как было последний раз, не привыкнешь, хотя мой муж так крепко спал, что даже не понял, зачем я его бужу и посылаю в подвал)) Кстати, мост и правда взорвали, одно село оказалось отрезано полностью.

c3koza,@@@ пусть задумки получатся!

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Вт сен 09, 2014 11:12

Марфуш-ка писал(а):счетчик это пять! ты уже можешь прикинуть во сколько это удовольствие обходится? проект очень дорогой?

По сравнению со счетом в 112 грн в месяц, без горячей воды, а у нас горячая вода только в отопительный сезон, то это в любом раскладе будет выгодна, особенно при повышении тарифов.

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Вт сен 09, 2014 12:06

Марфуш-ка писал(а):а мне казалось, что домовые счетчики тепла быстро окупаются и потом совсем млао платят люди
Tanochka писал(а):У нас счетчик уже лет 6, там немного не такой принцип как ты думаешь

У меня муж занимается теплосчетчиками. Окупает себя в новых, хорошо утепленных домах. В старых домах слишком большие теплопотери - крыша, подвал, окна (особенно открытые). Счетчики ставят добровольно-принудительно, у нас весь город возмущается, особенно владельцы ветхих домов, у них счета за тепло в 2 раза выше, чем платили до установки счетчиков.

snowbird
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение snowbird » Вт сен 09, 2014 13:50

Caterpillar писал(а):Спали, как сурки

уже хорошо))

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

c3koza писал(а):Вот это несправедливо! Я буду свои батареи регулировать, а сосед окна на распашку держать. А платить будем одинаково

ага, та же фигня(( у меня всю зиму были батареи перекрыты, ибо иначе жарко, а у соседей наоборот дополнительный баян стоит - холодно им, видите ли :unknown:
опять же, мы сейчас кучу денег вбухиваем в утепление - наружное и внутреннее делаем - и если будет все ок - опять батареи будут на минимуме. а кто-то вместо утепления баяны вешает :oops:

Добавлено спустя 40 секунд:

кстати окна у нас все равно были открыты, хоть и батареи вырублены - ну не можем мы без свежего воздуха :oops:

Добавлено спустя 33 секунды:

c3koza, пусть задуманное сбывается))

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Вт сен 09, 2014 14:16

c3koza писал(а):В этом году ставят общедомовой на тепло, по опыту других домов счета увеличатся на 40-60%.

Вот и у моих родителей так. Хотя в квартире всегда очень холодно. Прошлой зимой мама 700 грн за квартиру отдавала, если память не изменяет, что будет в этом году даже представить боится. Хочет хотя бы в свою пенсию 1200 грн вложится (квартира 4-х комнатная). Хотя будет ли вообще отопление, тоже вопрос. Узнаем, если до зимы доживем :twisted: Мы тоже собирались квартиру утеплить снаружи, но пока все застопорилось, естественно

lalala

Сообщение lalala » Вт сен 09, 2014 14:35

Tanochka писал(а):ребёнок разряжает собственный заряд об неё)) физику мамашки не учили)))

я сначала прочитала "свой собственный зад" :D

Tanochka писал(а): соблюдай элементарные правила: выходишь из машины, сразу ногу на асфальт и рукой за дверцу, разрядилась и потом встала.

о, это я зимой страдаю. вечно меня машина бъет током. даже уже рефлекторно закрываю ее, толкая стекло

Tanochka писал(а):Бьёт если металлическая раковина и ты полезла в посудомойку и руку под воду

и такое у нас тоже. Все у Миши руки не доходят заземлить.
:x

Марфуш-ка писал(а):у нас на работе все через одного с соплями - чего ж от джеток ждать?!!! сходили вчера на занятия - теперь сопли...эх!

у Олежки тоже начались. Димась на очереди

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

c3koza, @@@

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Вт сен 09, 2014 14:38

Всем выздоровительных лучиков :Rose:
Настя пока второй день в садике. С таким восторгом туда идет (ттт) - "дикий сад! дикий сад!" ("детский сад" типа :D ) Посмотрим, сколько "дикий сад" продолжится в этот раз :twisted:

snowbird

Сообщение snowbird » Вт сен 09, 2014 14:49

lalala писал(а): Все у Миши руки не доходят заземлить.

головная еще тот. мы прикинули, как это сделать, и поняли, что мне проще научится разбирать посудомойку, не хватаясь за раковину :twisted:

lalala

Сообщение lalala » Вт сен 09, 2014 15:17

snowbird писал(а):головная еще тот. мы прикинули, как это сделать, и поняли, что мне проще научится разбирать посудомойку, не хватаясь за раковину Twisted Evil

:lol:

и не включать стиралку, когда идешь в душ

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Caterpillar, рада за ваш хороший сон :Rose:

snowbird

Сообщение snowbird » Вт сен 09, 2014 15:41

lalala писал(а):и не включать стиралку, когда идешь в душ

о, это что-то новенькое :giggle: :giggle:

c3koza

Сообщение c3koza » Ср сен 10, 2014 02:50

Девочки, спасибо за кулачки! Они мне очень-очень пригодятся!
Tanochka, как у вас начало учебного года? Везде успеваете?
Я за первую неделю скинула 2 кг, надеюсь тенденция не изменится :giggle: . У Егора плавание каждый день в 7 утра, музыкалка сразу после плавания (мне приходится нести тормозок) 4 раза в неделю. С Катей продолжаем ходить в развивалку. Ну и, конечно, школа и английский :crazy: .

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Ср сен 10, 2014 08:26

c3koza, Вы что во вторую смену? %)

snowbird

Сообщение snowbird » Ср сен 10, 2014 10:09

Tanochka писал(а): надо идти сразу в хорошую школу, потому что рекомендации выбирать на началку, ту что подбоком - неверные. В сильной школе ребёнок конечно не будет отличником, учиться сложно, но общий интеллектуальный уровень и детей и родителей и учителей, абсолютно отличается от обычной.

соглашусь 100%

c3koza

Сообщение c3koza » Ср сен 10, 2014 10:44

Tanochka писал(а):c3koza, Вы что во вторую смену?

у нас все школы работают в две смены (разве что частные, но там все неоднозначно). Гимназии от простых школ отличаются бОльшими поборами, прессингами детей и родителей, затюканностью учителей. На данный момент престижными являются технические лицеи, которые набирают с 5 класса. Даже просто с отличными знаниями не пропихнешься, договариваться еще надо :x .
Наша школа самая простая, с хорошим директором и прекрасной началкой. И кто хочет учиться нормально в старших классах, учатся успешно. И алтын бельги (золотая медаль) подтверждают и на гранты поступают. А родители как соберутся. В нашем классе - только одна мамашка проблемная. А в параллельном дотравили училку, что она их передала другому педагогу.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Ср сен 10, 2014 10:50

c3koza писал(а):у нас все школы работают в две смены

Вторая смена - это так прекрасно!!! До сих пор помню, один год училась, лучший год моей школьной жизни!

Вернуться в «Ровесники»