Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2012 - 2013

Люша

Сообщение Люша » Пт ноя 28, 2014 18:20

Евеліна писал(а):Она потрогала мои штаны и говорит: "сіхі" (сухі)

:lol: :lol: :lol:
:-*

Евеліна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Евеліна » Пт ноя 28, 2014 20:11

Люша писал(а):Наконец могу показать свое вязание

Классно, молодец :Bravo: У меня сестра такая рукодельница, а у меня руки к этому совсем не стоят :oops:
Наташа®, спасибо :oops: Да, первый. Стараемся всегда разговаривать, все объяснять, когда что-то делаем. Ну в основном, я с ней. Телевизор смотрит больше, чем хотелось бы мне и чем вообще положено. :oops: Я включаю мультики, когда мне надо что-то сделать, а она сама играть не хочет, мешает. А еще, когда с дедушкой, тогда смотрит то, что смотрит дедушка %) Ну еще иногда с папой. А что делать, не могу же я родным запретить смотреть, что они хотят, и ребенку глаза закрывать не будешь. Конечно, всегда стараюсь забрать ее по возможности, отвлечь, поиграть, но бывает и срочная абота, тогда так.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Наташа® писал(а):Как-то мне кажется это очень влияет на развитие речи

Может и влияет, но я думаю, все индивидуально. У нас есть знакомая девочка, на 2 мес. старше нас, ходит в дет. сад, но разговаривает мало, хотя так все понимает.Казалось бы, что общение с детьми должно оказывать большое влияние на речь, правда, только с сентября начала ходить, дальше может разговорится.
chocco late писал(а):Когда уже и мой такое начнет говорить

Не переживайте, у вас еще все впереди, успеет :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Люша писал(а):Евеліна писал(а): Она потрогала мои штаны и говорит: "сіхі" (сухі)

Да, бывает такое выдает :D

Добавлено спустя 1 секунду:

Люша писал(а):Евеліна писал(а): Она потрогала мои штаны и говорит: "сіхі" (сухі)

Да, бывает такое выдает :D

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

Люди, а что ваши дети любят кушать? Думаю, как ребенку меню разнообразить. Сегодня пробовала печь оладьи по новому рецепту, на манке. Вроде понравилось. И мне тоже так вкуснее, чем на муке.

Люша

Сообщение Люша » Пт ноя 28, 2014 22:52

Евеліна писал(а):а что ваши дети любят кушать?

Зив живет, в основном, на овсянке, куриных шницелях или котлетах, картошке и макаронах. Иногда творожок сладкий ест, по утрам часто кукурузные хлопья с молоком... яблоко может погрызть, причем выбирает сам и ест его в течение дня. Еще пиццу любит, но это у нас редко бывает. Бульон любит куриный, только жидкость, без ничего... Чечевичный суп с картошкой, когда готовлю ест. Вроде весь наш репертуар.

Фотки:
детки
каллиграфия

Наташа®

Сообщение Наташа® » Сб ноя 29, 2014 22:44

Люша писал(а):Фотки:
вот наконец-то додумалась,как твои фотки посмотреть %) вобщем Опера их игнорирует,а Мазила не против :giggle:
весело у вас,а главное все при деле,скучать некогда :good:

Наше питание тоже несколько ограничено диетой старшего(дискенезия) и вечными стремлениями мамы похудеть :P Мои нажранные за беременность не один десяток килограммов так и не спешат меня покидать,если я не прилагаю к этому определенные усилия :x
Вот прям что любит,так это мясо,любое,макароны(на радость папе),плов,яблоки,летом виноград каждый день ела,аж трусилась за ним.
На завтрак у нас обычно каша молочная/тыквенная+хлеб+иногда сыр+чай.Обед суп-борщ с мясом.Ужин каша/картошка/макароны+мясо/рыба/омлет,иногда запеканка творожная,винегрет,плов,голубцы.Почти все мясное-рыбное готовлю в мультиварке,или просто запекаю или на пару(котлетки,рыбу).Делала ей часто пюре овощное (капусты разные,картошка,кабачек,тыква,морковь,ну что есть в наличии),сейчас плюется,очень редко могу запихнуть в нее.Раньше одно кормление было творог+кефир детский Яготинский.Сейчас нам его не возят,а Тему-Агушу не люблю.Ну с творогом немного полегче-делаю из обычного запеканки,а вот с кефиром бЯда,пыталась дать обычный,Белую линию,вроде неплохой на вкус(мне) но потом всю ночь у нее бурчал живот,крутилась,плохо спала.Может это и совпадение?Надо будет еще раз попробовать.
У нас все со своими любимыми блюдами,всем угодить-готовичть 4 разных меню.Поэтому особо не заморачиваюсь-кусок мяса запекла,все довольны :) .Жареное не едим очень давно,вроде никто не страдает :wink: .Старший очень любит блины-оладьи,но ему такое нельзя.В сентябре был приступ,темпа 39,ничем сбить не согли,только в больнице под капельницей упала %) .Сначала думали аппендицит,но оказалось оно-наше-родное поджелудочная.Но он и сам виноват,вместо нормальной еды-мороженное-конфетки-шоколадки-газировки-булочки и пицца в школе.А потом магазинная слоечка с мясом(он обожает пирооги с мясом,типа кубете) стала последней каплей %) .

Люша

Сообщение Люша » Вт дек 02, 2014 11:21

Наташа®, ох, плохо, когда дети болеют :( Поправляться ему! Это проходит вообще?

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Вт дек 02, 2014 16:02

ыыы, мы - всеядные :D
я правда не сильно много позволяю, но и не скажу, что меню у него прям супер диетическое.
Люша писал(а):Фотки

здорово :good: Зив любит рисовать, да?Я своему даю краски пару раз в неделю где-то, но он только пальцами рисует :D Причем на вкус уже испробовал ессно :D

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Евеліна, а я хотела спросить за имя. Как именно училась малышка называть себя по имени?
Мне интересно как сын будет произносить свое :roll:
Он на фотках сам себя узнает и показывает, а вот когда дойдет до говорений...Интересно

Люша

Сообщение Люша » Вт дек 02, 2014 22:31

chocco late, о, Зив обожает рисовать. Примерно каждые 2 часа просит "ви-ви" (приэтом рисует в воздухе круги рукой). Если может - сам забирается на стол и хватает что-нибудь рисовательное (простой карандаш, восковый мелок, фломастер) и горе мне (а особенно стенам), если я этого вовремя не замечаю :twisted: Недавно вот краски попробовали - полный восторг!

Наташа®

Сообщение Наташа® » Вт дек 02, 2014 23:05

Люша писал(а):Это проходит вообще?
ну вообще это не доставляло нам особых хлопот,кроме некоторого ограничения в питании.Он ел все,но меру нужно знать.и жареное мы ели и шоколадное :D Это первый такой приступ был.Так раз 5 за 12 лет был ацетон и то,первый раз лет в 4-5.Еле додумалась,что это именно ацетон.Я такого состояния никогда до этого у него невидела-температура на ровном месте без всех признаков ОРЗ и ужасная слабость,он даже говорить тогда не мог,несколько слов скажет,помычит и вырубается спать %) .Есть вот у детей от любого ОРЗ ацетон прет,у нас такого небыло,слава богу.А вообще дискенезия-это особенность строения поджелудочной.Жить можно,но контролировать питание.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Люша писал(а):Недавно вот краски попробовали - полный восторг!
мы начали с карандашей,потом шариковая ручка,а сейчас красками и кисточкой.Как-то я не рискую пальчиками рисовать.Это ВСЕ :D везде потом отмывать :D

Люша

Сообщение Люша » Вт дек 02, 2014 23:46

Наташа® писал(а):везде потом отмывать

Ну, есть немного ))) Главное, вовремя уловить окончание процесса, сгрести мастера в охапку и бегом мыть руки :mrgreen:

chocco late

Сообщение chocco late » Чт дек 04, 2014 15:06

Люша писал(а):Зив обожает рисовать

Ну так, ему есть в кого :wink: ты же имеешь к этому отношение, так ведь? :)
Наташа® писал(а):мы начали с карандашей,потом шариковая ручка,а сейчас красками и кисточкой.Как-то я не рискую пальчиками рисовать.Это ВСЕ везде потом отмывать

Мне тоже надо карандаши купить что ли :) а то фломастеры он ест :D красками только руками, до кисточки не дорос :) а ручку он клацает только, не рисует :giggle:
Мы рисовать садимся вечером. Я расстилаю ему на полу пеленку (столика у нас пока нет) и рисует :D как только собирается вставать, я его в охапку и в ванную. Получается почти чисто :D

Евеліна

Сообщение Евеліна » Сб дек 06, 2014 20:02

Привет! У нас начали выключать электричество. По 2-2,5 часов 2 раза: в обед и вечером. Сеодня как исключение только днем, вот и зашла на форум :)

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Люша писал(а):Вроде весь наш репертуар.

Ну нормально. Для всех одно готовишь или есть такое, что детям не даешь?
Наташа® писал(а):Старший очень любит блины-оладьи,но ему такое нельзя.

А я блины не жарю, а пеку, получается, на сухой сковородке. Ложка раст. масла в тесто и все.
Наташа® писал(а):В сентябре был приступ

Да, диета, конечно, нужна. Ну здоровое питание - это всем полезно.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

chocco late писал(а):мы - всеядные

Это хорошо. Ну мы в принципе тоже, особенно когда проголодается после прогулки.
chocco late писал(а): я хотела спросить за имя. Ка

Ну сначала она просто знала всое имя. Когда спрашивали, где Инна, показывала на себя. А потом однажды хотела, чтобы я села возле нее и говорит:"Мама, Инни, Инни" и тянет меня. Когда начали переспрашивать, уже не хотела повторить. Потом иногда вырывалось, но когда специально спрашивали. молчала. А птом, гогда болтать начала все подряд, отвечала на вопрос "Как тебя зовут?". Только сначала унее получалось "Иня", а теперь больше как "Їнна". Ну както так :D

Наташа®

Сообщение Наташа® » Сб дек 06, 2014 23:05

Евеліна писал(а): У нас начали выключать электричество
и у нас :evil:
Евеліна писал(а):А я блины не жарю, а пеку, получается, на сухой сковородке
-интересно,надо попробовать.
Мы тоже начали говорить свое имя-Сася.А еще говорим нехочу"никацю",а вот интонацию прям точно передает.Причем если не очень сильно нехочет,то просто "неее",а вот если с эмоциями,тогда никацюююю :lol: .Вообще за последнее время много новых слов появилось и это радует :D

Евеліна

Сообщение Евеліна » Вс дек 07, 2014 10:34

Наташа® писал(а):интересно,надо попробовать.

Попробуй, мне манные нравятся, быстро и вкусно :)
Наташа® писал(а):за последнее время много новых слов появилось и это радует

Молодец, значит скоро начнет разговаривать, не остановите :D

Люша

Сообщение Люша » Пн дек 08, 2014 10:16

Евеліна писал(а):Для всех одно готовишь или есть такое, что детям не даешь?

Одни и те же блюда для всех.
chocco late писал(а):ты же имеешь к этому отношение, так ведь?

Ну, немного :)

chocco late

Сообщение chocco late » Вт дек 09, 2014 14:42

Евеліна писал(а):Когда спрашивали, где Инна, показывала на себя

:) я тоже хочу научить его, чтоб показывал на себя. Сейчас если так спросить, то показывает на свою фотографию :lol:
Еще и имя у вас хорошее, легкое. Мы наверное дооооолго будем ждать когда свое выговорит :D

Вернуться в «Ровесники»